***
Тррррр!!! Вся школа залилась звоном, сообщающем о начале долгожданной перемены.Кто-то вышел из класса, а кто-то остался. Ничего не предвещало беды, солнечный день, пустой урок у «испанцев», да и хорошо всё в общем. Из уроков осталось только ОБЖ, но это всё пустяки. И тут в класс забежал мальчик по имени Вася, и объявил всем: «В школу пришёл новый учитель по испанскому! Мы с пацанами в туалете ку…**стояли**, а туда зашёл какой-то чел. Мы думали, что это просто новенький у старшиков. Ну так спросили, давно ли перевёлся, а оказывается это был учитель!» Все девочки сразу поняли, что это молодой учитель. Мужского пола!!! Да уж, подростки вещь такая, сложная. Ну никто конечно же учебников с собой не брал, да что там учебников, даже тетрадок. Аля не ожидала такого и была немного в шоке. Но уже через минуту к ней обратилась Василиса. -Аль, как думаешь, он красивый? -Не знаю. Но честно говоря, мне нравятся молодые мужчины учителя. Они очень круто и понятно объясняют. -АХАХАХАХА! Так вот оно что…)-Василиса загадочно улыбнулась -Ты чего? Я разве сказала что-то смешное? Василиса чуточку наклонилась к уху Али и тихо, почти шёпотом произнесла одну лишь фразу, которая смогла застать Алю врасплох. -Мммм, так вот оно что… У тебя фетиш на молодых учителей. Не бойся, никому не скажу, только локальные шутки) -А? Да нет, всё не так! Шутку что ли от серьёзных слов отличить не можешь? Я не… -Спокойно, я может быть тоже шучу. Хммм, а может поспорим на желание. Если влюбишься, то должна мне желание, а если нет, то наоборот. Идёт? -Василиса как-то хитро приподняла бровь -Ну что же… Хорошо! Готовься к поражению-усмехнулась Аля -Замётано. Ох, уже звонок, пошли скорее, нам ещё на 4 этаж надо подняться. Девушки закончили разговор и отправились наверх. В тот самый кабинет, где их не было уже полгода.***
Открытое окно, ветерок, зимняя прохлада. Солнце уже не освещало эту часть школы, но человека, сидящего в кресле было легко разглядеть. Парень, ростом около 180 см, тёмные кудрявые волосы, приличная одежда и привлекательное лицо. Под щебет птиц это зрелище было воистину прекрасно. -Здравствуйте. Вы…9Б, верно? Что ж, меня зовут Дмитрий Артёмович, я тут скорее всего ненадолго, ещё в университете учусь. Вы наверное меня уже видели, закончил эту школу в позапрошлом году. Теперь хотелось бы познакомиться с вами, представьтесь. На испанском. Аля внимательно его слушала.«Приятный голос», возникло в голове, но тут же исчезло. И вот ученики стали потихоньку представляться. Конечно, за полгода забылось многое, но вот очередь дошла до Алевтины. -Hola, me llamo Alya. Soy de Rusia. Tengo 16 años. Me gusta caminar por el bosque, — произнесла она уверенным голосом. -¿Te llamas Alya? Interesante, hermoso nombre, — заявил учитель. Щеки Али слегка залились румянцем, он обратил внимание только на неё. Учитель вышел на секунду из класса, но этой секунды хватило на одну фразу, сказанную Василисе. -Ладно, ты права. С меня желание, — Девушка с некоторым смущением глядела куда-то в пол. -Эммм, ладно. Приберегу его. Для своих коварных замыслов, -Вася как-то странно улыбнулась, однако учитель уже вошёл в класс. Позднее, Василиса начала кидать Але на телефон странные и смешные картинки, пока она пыталась читать текст. Смех было трудно сдерживать и тогда из ее уст вырвалось тихое ругательство, отправляющее собеседника куда подальше. Но есть одно НО. Дмитрий Артёмович услышал, и строго посмотрел на двух учениц. Але стало смешно и стыдно одновременно. Урок подошёл к концу. Все покинули кабинет, Алевтина бомбила на Василису, но в её голове было лишь одно: «Эх, учитель, вы похитили моё сердце».