dear my friend

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 963 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Я все еще ненавижу тебя, мой лучший друг

Настройки

***

Прошло около трëх недель с нашего накаленного разговора в баре. После этого я ни разу не видел Минсо. На звонки он не отвечал. Если я писал сообщения, он лишь читал их, оставляя без ответа. С того дня в баре, он также перестал появляться на студии. Можно сказать, Минсо просто исчез из моей жизни. Мне было очень тяжело без него морально и физически. Я работал, не смыкая глаз. В студии с каждым днём появлялось все больше пустых банок от энергетиков, мешки под глазами стали гораздо заметнее. Честно, я очень скучаю по нему. Мы ведь всегда были вместе, несмотря ни на что. А теперь ведем себя так, словно и не были знакомы. И от этого еще больнее. Настолько, что сердце словно раздирают на куски голодные псы в подворотне. Пытаясь заглушить душевную боль, я начал испытывать на себе физическую. Но не в плохом смысле. Я стал больше работать, начал ходить с спортзал, возобновил занятия баскетболом. В общем, сделал все, чтобы не вспоминать о Минсо. Через несколько дней, может прошло около недели, Минсо позвонил мне и снова попросил денег. — Снова на наркоту?! Минсо, заканчивай с этим, пожалуйста. Я не стану оплачивать твою смерть! Приходи на студию, если хочешь помириться. Я жду тебя каждый день… Скажи, это ты изменился? Или это был я? Я ненавижу это текущее время, это мы изменились… Эй, я тебя ненавижу! Ты мне не нравишься! Даже когда я говорю эти слова, я скучаю по тебе… Черт! — чуть ли не плача, прошептал я ему в трубку последние слова. Но он лишь сбросил трубку… Спустя долгое время с незнакомого номера позвонили из полиции. После их короткого звонка, я сразу же побежал туда, чтобы проверить. Сеульский центр задержания в Аньяне был слишком далеко… Приехав туда, я увидел Минсо, с совершенно пустыми и безжизненными глазами, в грязной одежде. Он сидел в камере со стеклянной перегородкой и тихо плакал. Я попросил полицейского о пяти-минутном разговоре. Он согласился. Подойдя к его камере, я тихо постучал в стекло.Минсо подскочил словно ошпаренный, подлетел ко мне и начал кричать, просить меня вытащить его отсюда. — ПОЖАЛУЙСТА, ЮНГИ, ВЫТАЩИ МЕНЯ! СПАСИ! ПРОШУ ТЕБЯ, МЫ ЖЕ ДРУЗЬЯ! НЕ БРОСАЙ МЕНЯ! — … Друзья?.. Я просил, умолял тебя завязать с наркотой. Ждал тебя каждый день в студии, писал, звонил тебе. Но ты словно исчез из моей жизни. Тебе было плевать на меня! Так к чему ты сейчас упоминаешь о нашей дружбе? Её больше нет! Она закончилась с твой последней дозой… Прощай, Минсо… — сделав напоследок наш тайный жест крепкой дружбы, я вышел из полицейского участка. Позже я узнал, что его посадили за распространение наркотиков на шесть лет… Я звонил ему в тюрьму лишь три раза. И все это время он просил меня вытащить его или принести «лекарство». В последний раз сказал ему всего несколько фраз, на что получил сброшенный вызов. — Минсо, ты помнишь те дни? Это было в Синане… Наши разговоры за бутылкой соджу? Наши амбиции покорить мир? Мы были молоды и имели большие мечты.Нам было только двадцать… Внезапно мы потеряли связь. — почти шепотом спрашивал я его. — По сей день я всё ещё.Скучаю по тебе.По сей день я всё ещё окружён воспоминаниями о нас. — … Секунда и вызов был сброшен. Минсо ни разу не извинился, не попросил прощения. Больно.Очень больно… Моего друга, лучшего и единственного друга забрали. Хуже всего то, что в этом виноват лишь он один. Минсо променял нашу дружбу на несколько доз наркоты и скромную пачку денег.Мир рухнул, но я остался жив. Знаете, как люди стают алкоголиками? Просто ищут повод для очередного бокала. И я нашел не один такой повод. Стал чаще выпивать. Но в разумных пределах. Моя душа, казалось, ушла из тела. Теперь это просто мешок с органами и костями. Все, что спасает — это виски и музыка. Я стал еще больше писать. И вот очередной бокал виски, лист бумаги и ручка делают свое дело. В голове только мысли о Минсо. Больше ничего… Абсолютно… Взяв чернила в руку, начинаю писать: «По сей день я всё ещё Скучаю по тебе. По сей день я всё ещё Окружён воспоминаниями о нас. Если бы я поймал тебя в тот день… Нет, если бы я остановил тебя в тот день. По сей день мы бы Всё ещё дружили с тобой? Каково бы было? Дорогой мой друг, как поживаешь? У меня всё отлично, знаешь, да… Дорогой мой друг, я буду честен с тобой, Я всё ещё ненавижу тебя. Даже сейчас, я помню прошедшие дни, когда мы были вместе, Время и бесчисленные дни, которые мы прошли вместе в Тэгу. «Когда мы вместе, мир нам не страшен» Так говорили мы, но теперь мы идём двумя совершенно разными путями, чёрт… Ты, кто был моим единственным другом, не вернёшься, и ты стал монстром… Тебя, которого я знал, больше нет. Меня, которого ты знал раньше, больше нет… Я знаю, что мы изменились не только из-за времени. Меня, которого ты знал, больше нет. Тебя, которого я знал, больше нет… Мы изменились не только из-за времени… »* Прости меня, Минсо. За то, что не остановил тебя, не уберёг. Прости и прощай, мой лучший друг…
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)