Выпускной матч

G
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 909 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Учебные дни в Карасуно подошли к концу. Впереди несколько месяцев самостоятельных тренировок, а всё для того, чтобы вновь ступить на родную площадку и показать лучшую версию себя. Вот только третьегодкам такого больше не предстояло. Никто на протяжении всего сезона не забывал о скором уходе. Каждый пас, забитый мяч, аут: всё в оставалось в памяти. Грустить о неизбежном пустая трата времени, поэтому вместо этого ребята с полной отдачей наслаждались слаженной игрой. Все ученики уже давно покинули территорию школы. Выпускники сдали последние экзамены и занимались дальнейшей подготовкой к поступлению. Однако трое всё-таки отдали предпочтение другим занятиям. Высокие силуэты, замерев на месте, стояли перед закрытыми воротами школы. Теплый весенний ветер успокаивал подкатывавшие чувства. — Никто не собирается говорить? — Дайчи с веселым настроем решил прервать гробовое молчание, а парни, не противясь, поддержали его в этом. Сугавара вновь принял свою лучистую улыбку и первым продолжил. — Хочу сказать, что мы трое сентиментальных дураков, пришли постоять перед закрытыми воротами. Парни смущенно захохотали, понимая, что тот прав. Асахи, казалось, даже проронил слезу в процессе смеха. — Эй, как ни старайся, а твой грозный вид, ни сколько не соответствует действительности. Даже не думай лить слезы, мы оставляем после себя достойную замену! — Ты про неуравновешенный дуэт или про саркастичного блокирующего? — Вот чем занимаются ветераны площадки? Обсуждают молодых талантливых игроков! — беседующие парни обернулись на голос и увидели Киёко, что стояла неподалеку от них, а за ней несколько первогодок и Нишиноя с Танакой. Шоё буквально выпрыгивал из общей толпы, чтобы докричаться до выпускников. — Это себя-то ты называешь талантливым? — Кагеяма с Цукишимой буквально надавили своими скептическими взглядами на паренька. Лица выпускников повытягивались от удивления, такое сопровождение они не ожидали. — А вы-то как здесь оказались? Девушка не торопилась отвечать и не спеша начала приближаться к воротам, загадочно улыбаясь. Нишиноя подбежал сзади к 3-годкам и приступил подталкивать тех вперед. Если бы не общая куча, то можно было подумать, что Цукишима случайно оказался здесь. Его выражение так и говорило о «нежелании» участвовать в подобном сборище. Звук открывающихся ворот. — Директор не против, если мы воспользуемся спортивным залом ещё разок. Все из присутствующих с охотой воспользовались предоставленным шансом. Открыв дверь, зал показался таким большим, словно все те три года, он был намного меньше, а теперь решил продемонстрировать свои настоящие размеры. Привычный блеск площадки, солнечные пятна на стенах… — Ну, вы чего? Пришли просто посмотреть?! Цукишима поддал Хинате подзатыльник, намекающий на более тактичное обращение. — Это тебе ещё бегать и бегать по этой площадке. Шоё потер затылок, но затих, так как объяснение его пристыдило. — Нет, он прав. Мы ведь не ради этого сюда пришли? — Дайчи расправив руки, ощутил былые чувства и решил сыграть вновь роль капитана. — Наше время прошло, поэтому предлагаю напомнить новичкам, кто здесь настоящие Короли площадки. — на последних словах капитан бросил взгляд на Тобио, а тот с азартом принял приглашение. — Ха, а Дайчи быстро влился. Мы согласны! — Сугавара взял в охапку Асахи и встал рядом с другом. — Выпускники против учеников? — Киёка задумалась. — Вам придется взять кого-то в команду, вы в меньшинстве. — Правда? — трио хитро переглянулись. В зал с опозданием вбежала Хитока, прерывая разговор. Стараясь отдышаться, она выпалила. — Мальчики, мне нужна ваша помощь. — Что-то случилось? — Нет-нет! — девушка растерялась, когда поняла, что сболтнула лишнего перед всеми. Однако Цукишима невозмутимо подошел к ней, захватив с собой Ямагучи. — Мы поможем, можешь остаться и посмотреть на игру. Тогда число игроков будет примерно одинаково. — Чего? Не думай, что вы так просто избежите наших атак! Все, кто в этом зале, будут играть! — командный голос с легкостью дошёл до слуха уже покидавших зал игроков. После озвученной фразы стало ясно, выпускной матч ничем не уступал по важности официальным. — Но всё равно, вас только трое. На площадку вышла Киёка. — Вообще-то четверо. Парни на другой стороне площадки пораскрывали рты. — ЧТО? — Танака вовсе чуть не потерял сознание. — Я ведь не зря просмотрела столько игр. Хитока, ты тоже вставай. Всё-таки каждый, кто в этом зале, будет играть. Потребовалось пару минут, чтобы все морально приготовились. Хотя выпускники в отличие от остальных совершенно не волновались, а даже наслаждались ситуацией. Девушки неплохо влились в команды, ребята страховали их, но всегда давали возможность нанести удар. Везение или нет, но Шимизу даже удалось отразить быструю атаку Хинаты. После чего Танака не унимался и повторял, как та потрясающа. Асахи принялся соревноваться с Ю, а тот молниеносно старался успевать за каждым мячом. Тобио всё поглядывал на второго связующего, в попытках перенять его лучшие стратегии. Хината же крутился вокруг Ячи, но от чрезмерной опеки сам получил парочку мечей прямо в лицо. Время безвозвратно ускользало, за прошедшие часы в команде учеников были проведены несколько замен. Все запомнили эту игру, как что-то личное. Под конец «турнира» все участники разлеглись по площадке, переводя дух. Смотря, в высокий потолок, больше не приходили грустные мысли. Теперь на душе стало спокойно… — МЫ ЗАБЫЛИ! — Хината, как ошпаренный подскочил с поля, разрушая общий покой. — Чего так орешь, идиот?! Шоё выбежал за дверь и притащил оттуда пару коробок, за которыми-то, и ходили Ямагучи с Цукишимой. — Хм? Ничего не объясняя, все школьники выстроились в одну линию в поклоне перед своими друзьями. Всё выглядело чересчур официально, отчего становилось даже некомфортно. — Спасибо вам за этот сезон и возможность играть за Карасуно. — Спасибо вам за опыт и уроки, которые вы нам преподали. — Спасибо вам за то, что стали больше, чем просто сокомандниками и менеджером. — Спасибо вам. — единогласно прокричал каждый. Тишина. Полная тишина потихоньку ускользала из-за тихих всхлипов. Слёзы счастья проливались почти у каждого стоящего. Хината, утирая мокрые дорожки, начал с искренней улыбкой. — Там есть футболки… — приходилось делать паузы, в попытках унять всхлипы. — На них наши автографы… Пусть вы станете первыми, у кого они будут… Мы станем лучшими из лучших! Ведь начинали с такими же!
20 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)