***
«Фух, ну, вроде успела», — думала Эмира, входя в школу. Так как девушка пришла достаточно рано, то коридоры были полупустыми. Очень немного ведьм поддерживают инициативу приходить в такую рань. Но некоторые знания об устройстве Хексайда, давали знать, что все, кто находится в ковене наказаний, должны приходить примерно на час раньше остальных. — Бл*ть! — неожиданно вспомнила Эмира. — Её же перевели на ковен лечения и животных. Сука! Ведьма довольно сильно нервничала на свою глупость. Сразу же её глаза забегали по коридорам в надежде, случайно найти её среди небольших кучек ведьм. Совершенно неожиданно их взгляды встретились, из-за чего Эмира моментально засмущалась и залилась краской. Её ярко-жёлтые глаза продолжали вопросительно смотреть на ведьму, пытающуюся скрыть своё смущение. — Хэй, ты в порядке? — неожиданно подкралась девушка. — А? Что? Кто я? — непонятно среагировала Эмира. — Ты это ты, а вот что с тобой, мне интересно. Я просто заметила, как ты на меня смотрела, а потом резко покраснела. — Да, это так, ничего, — отнекивалась Блайт. — Меня кстати Эмира зовут, приятно познакомиться. — А меня Вайни, — ответила девушка, приобняв свою новую подругу, отчего та покраснела, как Эмити при виде Луз. После такого короткого и неожиданного знакомства они начали общаться каждый день. Всё больше узнавали друг о друге, часто вместе тусовались. Компашка близнецов теперь пополнилась ещё и Вайни, которая, как оказывается, любила пошалить и повеселиться. Авантюры, подставы и шутки стали иметь более грандиозный размах, из-за чего мучилась почти вся школа. Каждый новый день становился всё счастливее и веселее для Эмиры. Она постоянно общалась с Вайни, переписывалась, дарила подарки, но пока что это была просто хорошая и крепкая дружба. Но ведьме хотелось большего. Блайт стала постоянно намекать, шутить с двусмысленным подтекстом, но всё равно ничего не получалось. Эмира настолько отчаялась, что составила полноценный план, чтобы выбить у своей возлюбленной первый поцелуй. А там уж как пойдёт. Но, даже составив план, Блайт не торопилась ему следовать. Ей было слишком стыдно, да и Эдрик был постоянно рядом, из-за чего становилось только страшнее. В итоге всё ограничилось «лесбийскими» шутками и намёками, которые Вайни не понимала. А может она и понимала?***
Это было начало самого обычного дня. К большому сожалению, Эдрик простудился, отчего валялся в кровати уже 3-ий день подряд. Погода за окном стояла пасмурная, но дождь так и не пошёл. Хотя чего вы ожидали от середины осени? Самая обычная погода для такого сезона. Эмира проснулась достаточно рано. Продрав глаза, она сразу же разглядела свою комнату. Тёмно-серые облака сгущались на небе, закрывая раннюю зарю. Было довольно темно, так что пришлось создать пару заклинаний света, чтобы хоть что-то увидеть. — Эм, *апчхи* выруби свет. Спать мешаешь. — Да-да, прости. Видел погоду за окном? — Да уж, тлен и скука. Хотя чего ты ожидала от осени? — Ну не знаю, всё-таки это типа романтичная пора. Падающие листья, лёгкий ветерок, улетающие птицы, всё такое. — Конечно, это никуда не делось, но не забывай про дождь, грозу, слякоть и грязь. — Да-да. Спи лучше, а то не выздоровеешь никогда, — начала укладывать Эмира своего брата. — Так ты сама мне мешать стала, — укрываясь одеялом, ответил Эдрик. — Всё, спи давай. Эмира быстро переоделась под сопящие звуки с кровати брата, собрала сумку и, разрушив клочки света, на цыпочках вышла из комнаты. Выйдя в коридор, девушка лицом к лицу встретилась с призраком тётушки. Они немного потупили, смотря друг на друга, после чего Анжела улетела бродить по особняку, с улыбкой помахав на прощание своей прозрачной рукой. Довольно неожиданное происшествие немного удивило Эмиру, но всё-таки ей было приятно, что она хотя бы увидела свою прапрапрапрапрабабушку. Девушка позавтракала свежеприготовленным завтраком, который приготовил дворецкий. Это блюдо было единственным, что, видимо, скрасит её сегодняшний день. Вайни и Эдрик в школу не придут, так как заболели, а одной какие-либо проделки устраивать было неинтересно. «Может тогда над сестрой поиздеваться немного? Хотя не стоит, всё-таки Луз недавно уехала, а Эмити стала какой-то подавленной. Эх, скукота», — размышляла ведьма по пути в школу. — «Уроки тлен, школа тлен, всё было каким-то ужасным тленом. Абсолютно ничего интересного. Уйти с уроков? А что делать тогда? В особняк нельзя, пока не закончатся уроки, а одной гулять как-то не в кайф». Тут у Эмиры появилась «гениальная» идея. Почему бы не проведать Вайни? Хоть ведьма и не знала, где живёт её возлюбленная, но близнецы часто провожали свою подругу, так что примерный район поисков был известен. Итак, сбежав с последних двух уроков, которые, к счастью, были ОМБ* и физкультура, Эмира направилась в знакомую ей сторону. Это был довольно отдалённый и опасный район Костбурга. Здесь царили нищета, грабежи, убийства и беззаконие. Этакий аналог Гетто, о котором рассказывала когда-то Луз. Путь к нему лежал достаточно тернистый: выйдя из Хексайда, девушка мигом отправилась в центр города, чтобы примерно понять и вспомнить, куда идти. Оттуда она направилась к рынку, где также купила немного фруктов, сладостей и чая, чтобы подарить Вайни. Дальше старшей Блайт помогали только ориентиры. После часового хождения кругами, случайно набредя на нужную тропинку, ведьма отправилась в сторону «Гетто». Было очевидно, что никто об этом месте не заботился: заросшие опасными, ядовитыми цветами и растениями тропинки, разбитые указатель с давно стёршимися надписями, разрушенные и дырявые мосты через небольшие речки. Добраться сюда – настоящее испытание. Эмира также начала беспокоиться за жизнь Вайни. В таком ужасном месте просто невозможно выжить. Удивление также вызывало то, что тут вообще есть дети, потому что это «Гетто» уж больно опасно для них. Девушке хотелось помочь своей возлюбленной, но она осознавала, что недостаточно взрослая, чтобы хоть что-то сделать для неё. Блайт из богатой и знатной семьи, получает большие карманные от родителей, очень хороша в магии, благодаря чему может спокойно пойти зарабатывать, но, несмотря на всё это, не сможет обеспечить себя и свою возлюбленную. Со всеми этими мыслями Эмира и не заметила, как добралась до центра всего этого страшного хаоса. Бездомные, собравшиеся вокруг горящих бочек, бары, наполненные полуживыми пьяницами, лавки и рынок, где свободно торговали наркотиками и оружием. Это было больше похоже на ад, ежели на Землю. Естественно, попадание сюда милой, богатой и известной девушки вызвало бы ажиотаж. Но, наша ведьма не из глупых: она создала иллюзию формы Императорского ковена и теперь одним своим видом она пугала всех, кто там находился. Единственное, что оставалось — найти дом своей возлюбленной. Гуляя по улочкам этого «города», Эмира много размышляла. Она пыталась вспомнить рассказы Вайни и представить, как выглядит её жилище. Естественно, по пути находились проходимцы, начинавшие нападать и ругаться со «стражником», но они довольно быстро уходили, после того, как видели уровень магии своего противника. Неожиданно, взгляд ведьмы упал на небольшой, но относительно опрятный домик. Выглядело это слишком подозрительно для такого места, так что Блайт решила рискнуть и разузнать у жителей этого дома о местонахождении своей подруги. Подойдя к двери, девушка робко постучала и стала ждать. — Да-да, кто там? — послышался знакомый голос, который после открытия двери приобрёл более знакомое звучание. — Оу… — П-приветик, — с небольшой нервной улыбкой поздоровалась Эмира. — И что же ты тут делаешь? — Ну… тебя навестить пришла. — Да уж, как тебя вообще угораздило пробраться сквозь весь ад, что там творится? — впуская свою подругу, Вайни закрыла дверь. — Я вообще-то волновалась, что ты тут одна лежишь, болеешь, мало ли что может приключиться! — Ладно, ладно, успокойся, — ответила ведьма. — Чай будешь? — Д-да, — плюхнулась на диван Блайт. — Я тут тебе вот принесла фруктов, сладостей, всё такое. — О! Спасибо! — резко бросилась обнимать свою подругу Вайни. — Нечасто у нас тут такое встретишь. — Как ты вообще себя чувствуешь? — Вроде полегче, выздоравливаю. Правда, скучно валяться весь день в кровати. Совершенно неожиданно, девушка пошатнулась и упала на пол. — Хэй, ты чего?! — подбежала обеспокоенная Эмира. — Она… упала в обморок? Блайт перетащила Вайни в кровать, после чего поставила ей градусник и ушла на кухню. Немного разобравшись, девушка поставила чайник, нашла немного сколотую тарелку, куда положила печенье и другие сладости, и отнесла наверх. Смотря на всю опрятность этого дома, ведьма поражалась тому, как болеющая Вайни ежедневно тут убиралась. Свист чайника привёл Эмиру в чувства. Тёплый чай уже стоял на покосившейся тумбочке возлюбленной, а ведьма сидела рядом и любовалась своей подругой. Температура была не критическая, так что оставалось только ждать, пока она проснётся. «А что, если я её сейчас поцелую? Вдруг будет как со спящей красавицей…» — мечтала девушка, смотря на свою мирно сопящую подружку. — «Ну… только один раз». Эмира тихо приблизилась к Вайни. Она чувствовала её тихое дыхание, приятный жар, исходящий от её тела. Всё ближе и ближе девушка подбиралась к губам возлюбленной. Волнение заставляло сердце биться сильнее, чем на физкультуре, а душа пыталась вырваться куда-нибудь подальше. И вот, остался буквально миллиметр до этих нежно-розовых и манящих губ. Последняя секунда и холодное мышление могли остановить всё это, но Эмира опять была под контролем диких чувств. Робкий и быстрый поцелуй всё же произошёл. Красная ведьма резко отлетела от своей подруги, будто ошпарившись кипятком. Как бы странно это ни было, но Вайни не проснулась, а продолжала тихонько сопеть и бродить по царству Морфея. Так как время уже поджимало, Эмира собрала свои вещи, оставила милую записочку и отправилась в сторону дома, размышляя о том, что она сделала. К её счастью, возлюбленная так и не проснулась, а следовательно никто и никогда не узнает об этом. По крайней мере, так думала Блайт. В это же время красная и слегка напуганная Вайни лежала в кровати, лопала печенье и читала книгу. Притворяться было тяжело, но оно того стоило.