Я думал это всего лишь братская привязанность.

NC-21
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 11 589 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
15 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Ещё увидимся

Настройки
Прошло три месяца. Отношения капитана и Эрена бурно продолжались. Многие догадывались об этом, но не спрашивали прямо.Близкие знали об их отношениях. Жан постоянно шутил по этому поводу, но Эрен не воспринимал эти шутки всерьёз и не обижался. Ведь это же Жан. Он такой. Все видели, как Эрен выходит утром из комнаты капитана. Микасе было дико неловко от их отношений. Она не понимала, как Эрен может спать с Риваем, после того, как он к нему относился, как бил его и оскорблял. Но это был его выбор, и что-то изменить она была не в силах, и поэтому она просто смирилась. Изменилось очень многое. Бойцы потеряли командира Ирвина, и ещё много других товарищей. Капитану было очень тяжело без командира. Ведь он был очень дорог как ему, так и остальному отряду. Да что там отряду, он имел огромное значение для всех людей. Капитан был как будто расклеянный. Иногда он мог целый день не разговаривать с Эреном, уходил в себя, думал. Эрену было нелегко, но он старался поддерживать капитана. Их отношения были не такие как у всех нормальных пар. Было в них что-то не такое. Они даже не знают в какой момент они начали встречаться, когда их встречи можно стало называть любовными отношениями. Сначала Эрена смущало это всё, но после той ночи он уже не мог без Ривая. Его всегда безумно тянуло к нему. И он не противился. Конечно, когда они начали встречаться Леви не особо изменился и не стал идеальным партнёром. Иногда Эрен вовсе чувствовал, что они друг другу чужие, когда Ривай не обращал на него внимания и был занят своими делами, или когда думал о чём-то и холодно смотрел на Эрена. Но капитан любил Эрена. Его любовь была не такой сладкой и милой как об этом всем рассказывают в детстве. Его любовь проявлялась в защите, заботе. Конечно капитан был и нежен с Эреном. Очень нежен. Ведь ответная любовь Эрена изменила его жизнь. У него появился глоток воздуха. Смысл жить. И иногда, обнимая ночью парнишку, Леви представлял, что же с ним будет, если Эрен вдруг погибнет и не вернётся. Наверно эту потерю он точно не вынесет. Как вообще его милого, хорошего, доброго Эрена может не стать? Вся вселенская боль обрушится тогда на него. Но он старался думать об этом как можно меньше. Эрен провёл полдня тренируясь с Зоэ. Тренировки с каждым разом были все сложнее и сложнее. От Эрена требовали всё больших навыков. Ведь теперь, когда они узнали информацию о том, что за морем живут другие люди, Эрену требовалось приложить неимоверные усилия, чтобы победить марийцев, и сделать их земли своими. Только тогда они будут свободными. Но как осуществить это пока никто не знал. Всё только обдумывалось. Сейчас после потери командира, капитану Леви гораздо сложнее. Вот уже несколько дней подряд Леви уходит куда-то на целый день и они с начальством что-то бесконечно обсуждают, спорят, что-то продумывают. Несколько дней капитан приходит в свою комнату печальный и потерянный. Эрен, ждущий его в постели, пытается что-то разузнать, или хотя бы просто поднять настроение, но всё тщетно. Капитан зашёл в свою комнату, когда солнце уже давно скрылось за горизонтом, и повеяло холодом. Эрен полулёжа дремал в своей форме, но как только дверь приоткрылась, его глаза тут же открылись. - Капитан, вы пришли. Я вас заждался. Вы так долго.. Вы наверно голодные, я вам взял еды, правда.. она уже холодная.. - сказал Эрен, с ноткой печали в голосе. - Спасибо. Эрен мне нужно с тобой поговорить, - его голос был очень серьёзным, и казалось будто бы он дрожал. - Д-да, хорошо, сэр я слушаю.. Что-то случилось? Как вы себя чувствуете? Эрен перепугался от такой настроенности поговорить, и от умирающего вида Ривая. Капитан подошёл к парню, обхватил его щёки своими ладонями, и засмотрелся в его глаза секунд на десять. Затем нежно поцеловал, так нежно, что казалось раньше такого никогда не случалось. Волнение капитана чувствовалось за километр. Его руки слегка тряслись, казалось, что у него истерика или что он теряет самообладание. Но что происходит? Кто-нибудь объяснит Эрену? Ривай раскрыл глаза и обнял парня со всей силы. Он стоял и прижимался к нему наверно несколько минут. По крайней мере так казалось Эрену. Ему, конечно, было приятно такое внезапное внимание Леви, но что-то было не так. Он чувствовал это. - Капитан, скажите мне, пожалуйста, что произошло. Но Ривай продолжал стоять и обнимать его, как будто даже не слышал просьбу. Затем он отстранился и подошёл к окну, отвернувшись спиной к Эрену. Напряжение росло, отчего сердце начинало биться всё быстрее. * от лица Леви* Я должен собраться и сказать ему, как есть. Боже как я скажу ему, что его отправляют одного на несколько лет к марийцам. Как это вообще представить? Почему я не могу поехать с ним? Ведь бойцы уже не новобранцы, они опытны и сильны, они спокойно справятся и без меня. К тому же Ханджи отлично справляется с ролью командира. Значит ли это, что мы расстанемся с ним, и больше никогда не увидемся. Может и увидемся. Через несколько лет. Но это всё равно означает конец. Конец наших отношений. Конец всему. Он же такой неопытный в жизни, как он справится там один.. боже как я могу его отпустить.. Что если он погибнет там, и мы больше не увидемся, никогда, я больше не смогу посмотреть в его красивые большие глаза. Он сейчас ждёт от меня объяснений, но правда разобьёт ему сердце. Мне придётся сказать... Эрен подходит и обнимает меня со спины, он утыкается своим носом в макушку моей головы. Как это приятно. Я не перенесу разлуку, я лучше убьюсь. Но нельзя показывать, что мне страшно. Я должен показать ему, что я верю в него.Я хочу, чтобы он равнялся на меня и был сильным.Мне нужно вселить в него спокойствие и уверенность, ведь он должен справится со всем. Вот именно, что должен. Эрена никогда не спрашивали чего же он хочет. Он всегда выполнял то, что хотели от него другие. Это ужасно. Я ведь и сам всегда хотел, чтобы он делал только то, чего желаю я сам. - Эрен, ты должен выполнить очень серьезную миссию. От этого зависит наша будущая жизнь. Тебя отправят к марийцам, ты будешь жить вместе с ними, узнавать о их жизни. Совсем всё то же, что делал Бертольд и Райнер. Понимаешь? И, к сожалению, ты будешь там один, - отрезал я, и замолчал, проглатывая образовавшийся ком в горле, поворачиваясь к парню лицом. Я выжидающе смотрел на Эрена. У него явно был шок. Я даже не знал, что ему ещё сказать и как успокоить. Я хотел бы сказать, что всё будет хорошо, и наши отношения не изменятся, но не мог. Ведь это не так. Эрен, тяжело дыша, сел на кровать. - Как же так? Вы не поедите со мной? А Микаса? - спросил юноша, глядя в пол. В нём как будто что-то обрушилось, перевернулся весь мир. - Нельзя, мы нужны здесь. Я присел рядом с ним и приобнял его одной рукой. Затем наклонился, чтобы увидеть его лицо, на его глазах были слёзы. Я понимал, что ничто уже не будет как прежде. Это невозможно. - Эрен, ты со всем справишься, я верю в тебя, я всегда верил в тебя, мы все в тебя всегда верили, и не зря. Ты самый лучший человек, который встречался мне за всю жизнь, ты должен беречь себя. Береги себя там, ради меня, ради своих близких. Эрен продолжал плакать, не решаясь поднимать на меня глаз. Я не выдержал и поднял его подборок, заставив взглянуть на себя. Почему я ничего не могу изменить? Мой Эрен сейчас страдает, и я никак не могу помочь. Он смирился, и просто молчал. - Могу я что-нибудь сделать для тебя, Эрен, - спросил я. Мне хотелось изменить хоть что-нибудь. Если я могу хоть как-то повлиять на то, что он будет помнить меня и я буду жить в его сердечке. - Мы обязательно увидимся слышишь? Я сделаю всё для этого.Мой голос стал хриплым. Я прижал Эрена к себе ещё сильнее. - Капитан, можно мне называть вас по имени, мне бы очень хотелось..- промямлил парень. - Можно. На его лице появилась слабая улыбка. Улыбка вперемешку со слезами выглядела довольно душераздирающе. - Может тогда прогуляемся? - предложил он, вытирая сопли рукавом. В обычной ситуации я бы сказал, какой он неряха и заставил бы его быстро переодеться, но не сейчас. Точно, он же столько раз звал меня гулять под луной и ещё много всяких романтичных штучек, но я повторял ему, что вся эта романтика глупости. - Я не против. Я взял его за руку и мы покинули здание. Луна светила ярко, было полнолуние. Сказать честно, мне очень понравилось. Она была и в правду невероятно красивая. И почему я раньше отказывался. Но кто ещё красивее, так это Эрен. Он стоит передо мной, такой тёплый и уютный, улыбается, его зелёные глаза блестят и в них видны блики луны. Я простоял бы с ним здесь вечность, как мне отпустить его.. - Леви, я люблю тебя, - сказал парень, смотря мне прямо в глаза. - И я тебя, Эрен Йегер. Я впервые сказал эти слова вслух.
15 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)