*** Pov Агата.
Сегодня первое ноября, а это значит, что мы наконец-то узнаем пол нашего ребенка! К слову, сейчас мой срок составляет 20 недель беременности, ровно половина. Так же Алекс на сегодня взял выходной, чтобы быть рядом. Я уже не работаю как месяц, мне запретил муж. Мы даже с ним один раз поругались на этой почве. Живот у меня начал активно расти и из-за этого мой муж называет меня колобком, но я не обижаюсь, это даже смешно, особенно как это звучит на шведском. Я стояла перед зеркалом в одном белье и выбирала, что же мне надеть на прием. - Это не то, это тоже. В этом я слишком толстая - рассуждала я со своим малышом, но вдруг с сзади услышала смешок, оборачиваюсь и конечно же вижу довольного Александра который облокотился плечом на дверной проем. - Ты чего ржешь? - Ты такая забавная - он подходит и обнимает с сзади, кладя голову мне на плечо, а руки на кругленький живот. Вдруг внутри, кое- кто меня пнул, в первый раз! - Ты почувствовал это? - смотрю на мужа растерянным взглядом. - Да.. - он вместо со мной улыбается. - Ай, больно! - я чуть скрючиваюсь, не привыкла к таким толчкам я конечно еще. - В этот раз явно сильнее было, может ребенок показывает, что если его мамочка не поторопится то мы опоздаем. - Да, точно! Для Швеции сегодня достаточно тепло, поэтому я выбрала светло голубые штаны, теплый серый свитер и сверху на мне было надето теплое пальто. Волосы я распустила и немного подкрасила реснички. С собой я взяла серую сумочку куда положила самое необходимое. Спускаюсь на первый этаж и вижу мужа, который уже ждет меня. Александр одел черный костюм, бордовый галстук и сверху на нем одето коричневое пальто, которое он никогда не застегивает. - Все, я готова! - Еще нет. - В смысле? - он подходит ко мне и застегивает мое пальто. - Спасибо. мамочка. - Вот теперь готова. И да, на заметку, мне больше нравится когда ты зовешь меня папочка. - Пошли уже, папочка - я специально выделила последнее слово.***
Пока мы ехали в клинику нам два раза позвонила Рэйчел и Оливия с просьбой, как только мы узнаем пол им тут же сообщить. С минуты на минуту нас позовут, и я что-то начинаю немного нервничать. Александр это видит берет мою ладонь и тихонечко сжимает. - Эй, успокойся. Ты чего? - Просто, это так волнительно. - Я рядом, все хорошо. Нас вызывают в кабинет и мы проходим. - Здравствуйте, доктор Хольм. Здравствуйте, мистер и миссис Нильсен. Мне сегодня пришли ваши последние анализы. - Что-то не так? - Присаживайтесь.- она показывает нам на два стула которые стоят напротив ее стола.- Нет, не переживайте. Все просто замечательно, хоть сейчас вас в космос отправляй. - Хорошо . - я сразу же успокоилась услышав , что все в порядке. - Пройдемте на кушетку, я вам узи сделаю. - я иду следом за доктором и ложусь, как меня и попросили, Алекс пододвигает стул к кушетке и берет меня за руку. Я уже не уверена, успокаивает он меня или же себя. - Так ну с ребеночком все прекрасно. Готовы узнать пол? - Да. - говорит уверенно муж. - Поздравляю, у вас мальчик! - Сын? - Александр первые минуты две не мог поверить, но потом на его лице появилась лучезарная улыбка. Я же в это время приложила ладонь ко рту и начала тихо плакать от счастья. Эти гормоны меня точно доведут. Я стала очень сентиментальной в период беременности. - Вытирайтесь, и держите снимок. - я убираю фото в сумку, чтобы не потерять первую фотографию сыночка. В кабинете мы провели еще немного времени, мне сказали когда посещать врача и прописали новые витамины для второго триместра которые надо пить еще семь недель.***
Как только мы вышли из клиники, Алекс сразу кинулся меня обнимать и целовать в щеки, а потом и в губы. - Мин кэра, спасибо тебе огромное! Я словами не мог описать как я счастлив! Ты представляешь? У нас будет сын! - он закричал на всю улицу. - Ахаха тише ты! Ну вообще, сына по факту то ты сделал! - я смотрю на него коварной улыбкой. - Сделал то я, но вынашиваешь его ты! - муж берет меня на руки и я обнимаю его шею, он начинает кружить меня и я заливаюсь смехом - Ахахаха поставь меня, я же тяжелая. - Ты легкая как пушинка. Он нес меня до машины несмотря на мои просьбы поставить меня. Только когда мы поехали я вспомнила, что мы не обрадовали будущую бабушку и тетю. - Алекс, надо позвонить Оливии и Рэйч. - Набирай тогда сама, я все равно за рулем да и к тому же эта беседа опять затянется на час , в лучшем случае. Я решила позвонить по FaceTime Оливии, но чтобы убить сразу двух зайцев подключила еще и Рэйчел. - Агата! Ну что сказал врач? Все нормально? Кто будет? - Ого, сколько у вас вопросов. Вдруг меня перебивает Алекс. - А я говорил! - Не слушай его. Давай говори уже. - не выдерживает Рэйчел и просит,чтобы я на все ответила. - Отвечаю по порядку. Доктор сказал, что все прекрасно у меня и малыша. И, что у нас будет...мальчик! - Внук? Ааа это так здорово! Так уже охото с ним повозится ! Ананасик слишком быстро вырос и я не успела насладиться им, когда он был маленьким, но сейчас я точно не упущу такой возможности побыть с внуком. - Оливия такая счастливая, я искренне рада за нее. - Я только "за" буду если вы мне будете помогать. - Но не всегда! - раздается голос мужа, на его фразу я лишь цокаю.***
Уже перед сном я затеяла разговор с мужем. - Алекс, я хотела поговорить. - О чем? - он оживился и сел напротив меня. - А как мы будем воспитывать сына? - на мой вопрос он лишь посмеялся. - В смысле, как? В любви, заботе и немного строгости, чтобы не был избалованным. - Я просто думаю в последнее время, ведь воспитание важно с самого рождения. Да, у нас есть деньги и мы многое можем себе позволить, но я не хочу , чтобы наш сын вырос эгоистичным и избалованным. - Этого не будет, ведь у него самая лучшая мама - он делает мне легкий щелчок по носу и я смеюсь - и самый лучший папа, а про бабушку его я вообще молчу. - Ты прав. - Как и всегда. - он гордо поднимает подбородок и изображает короля. - Давай спать ложиться, тебе завтра на работу. Я бы вот тоже не прочь немного поработать...- слежу боковым зрением за реакцией мужа. - Нет, даже можешь не пытаться. - Пф...ай бля - я вообще очень редко матерюсь , но в этот раз сынок реально больно пнул. - Агата! Ты как? Может врача? - Успокойся, паникер. Он просто резко пнул меня. И к тому же, ты слышал доктора? Она сказала, это НОР-МАЛЬ-НО. - Сколько раз я просил тебя не матерится? - Вырвалось просто - поднимаю руки в знак того, что я не виновата. Чувствую еще один пинок, но уже не такой сильный, хватаю руку Алекса и подставляю к животу. Он улыбается и наблюдает как ребенок. - Это так круто - муж нагибается к животику и шепчет - Сынок, не пинай так сильно маму, ей больно. - после этих слов он целует живот и говорит - Так, дети! Вам пора уже спать! Александр укладывает меня как маленькую, укрывает теплым одеялом и ложится рядом, выключая светильник который стоит на прикроватной тумбочке и мы проваливаемся в царство морфея.*** 3 часа ночи.
Открываю глаза и понимаю, что очень хочу есть и я умру если не съем ананасы в шоколаде. За всю беременность это мое первое "странное сочетание" которое я безумно хочу съесть. Поскольку Алекс сладко спит, и будить я его не хочу. Я сама сейчас быстренько сделаю свою "хотелку", наш сын еще не родился, а я уже вижу сходства с его отцом . Спускаюсь на кухню и иду к холодильнику доставать главный ингредиент. У нас дома может закончится абсолютно все , кроме ананасов. - Ну, что сынок, осталось растопить только шоколад. Спустя 5 минут шоколад был готов. И сейчас я полностью удовлетворена, ведь я ем то, что хотела последний час. Вдруг слышу приближающиеся шаги, поднимаю глаза и вижу мужа. Он стоит в своей любимой позе с перекрещенными руками, его волосы немного падают на лоб, ведь он только проснулся. Сейчас он такой уютный и домашний. - Катен, ты что здесь делаешь? - Тут твоему сыну очень захотелось ананасов в шоколаде вот я и пошла делать. - Ахах , ясно все. - Алекс подходит и гладит животик - Сразу видно мой сынишка. - Ооо, это точно. - Надо было меня разбудить, я бы сделал. - Тебе завтра утром на работу, а я все равно весь день дома, да и к тому же мне не сложно. После моей ночной трапезы мы все вместе отправились спать, и в этот раз все проспали до утра.*** Прошло около двух месяцев.
Сегодня у нашей семьи очень много дел. Ну во-первых нам сегодня доделают детскую комнату. Во-вторых, мы поедем с Алексом за одеждой и коляской для нашего малыша. Ну и в-третьих, мы должны придумать имя! Времени до родов осталось очень мало, а зная вкусы друг друга имя мы будем выбирать вечность. Сейчас лютая зима и я одеваюсь очень тепло потому, что не хочу заболеть и поставить под угрозу здоровья сына. Мой выбор остановился на серой толстовке oversize, черных джинсах и сверху было одето зимнее пальто, ну и конечно же серая шапка. Мой муж решил одеть черные джинсы, черную кофту и светло-бежевое, зимнее пальто. Когда мы приехали в магазин решили , что с начало нужно купить коляску. Ее мы выбирали очень долго, но в конце концов нашли идеальную коляску которая нравилась нам обоим. Она была из кожезаменителя , белого цвета с черными матовыми ручками и колесами. С одеждой было все намного проще, брали все! Чтобы никому не было обидно. Этот ребенок еще не родился, но для него уже покупают буквально все. Спустя несколько часов шопинга мы были дома, и этому уже не верила. - Устала? - спрашивает меня Алекс. - Ну так немного, но ради сына я готова терпеть , что угодно. Кстати, мы должны в ближайшее время выбрать имя! - Пошли, сначала поедим, а потом выберем. - Сначала поедим, а потом пойдем раскладывать его вещи, я не хочу, чтобы они были мятыми. - Как скажешь, колобок - уголок его губ ползет на верх, и вот он стоит довольный на против меня. - Ну Алекс!***
После ужина мы пошли в детскую, которая уже полностью была доделана. Комната была сделана в светлых оттенках, мы долго выбирали обои, но в конечном итоге остановились на бело-золотых в вертикальную полоску и так же была сделана вставка из белого фона и золотых звездочек, около детской кроватки . Кроватка была сделана из белого дерева, сверху был бело-голубой балдахин, а внутри нее был матрас и бортики светло голубого цвета. Справа от кроватки, был высокий комод для детских вещей. А с слева мы поставили торшер и бежевое кресло, на случай если малыш будет капризничать один из нас мог остаться у него в комнатке. На противоположной стороне находился пеленальный столик встроенный в белый, широкий комод. А по бокам от него были два небольших шкафчика для различных игрушек , которых уже было много. На полу был постелен большой, белый ковер. - Алекс! Это комната, она просто...- я не могла подобрать слов, чтобы ее описать. - Нравится? - Очень! - я подбежала и крепко его обняла. - Все ради вас!***
После того как мы разложили все вещи, а их было немало, мы пошли отдыхать и выбирать имя. - Какое имя тебе нравится? - спрашиваю я у мужа. - О мне очень нравится "Александр" - Я вообще-то серьезно спрашиваю - я кидаю в него маленькую подушку. - Ладно, ладно, понял - он поднимает руки в знак того, что сдается под напором моего тяжелого взгляда. - Может быть Райан? - Ну нет. - Тогда давай...Тайлер? - он качает головой из стороны в сторону, и я понимаю , что это имя отпадает. Спустя несколько часов мои нервы не выдерживают потому, что Александру не нравится никакое имя. - Знаешь, что? Я устала, ты только критикуешь, сам бы лучше какое-нибудь предложил! Тебе ни один вариант не нравится! - Ну колобок, ты чего? Имя вообще очень трудно подобрать. Какие у тебя еще варианты есть? - Эрик. - Мне нравится. - Правда? - я смотрю на него и пытаюсь вычислить врет он или нет. - Правда, правда. Это свершилось! Мы выбрали! И теперь точно отправляемся спать, потому что я с ног валюсь от усталости.