***
-- Молодой господин прибыл с кем-то. -- Сказал мужчина средних лет, поклонившись Луану. -- Кто он? -- последовал вопрос. -- Ещё... Не узнали... После этого, слуга поклонился и вышел из кабинета. Он направился в главные покои, где сейчас должен был находиться Изуку. Мужчина спустился на первый этаж и, пройдя в большой зал, подошёл к центру комнаты. На большом кожаном диване лежал зеленоволосый, закинув ногу на ногу. На небольшом стеклянном столике, что находился рядом, стояла чашка не выпитого холодного зелёного чая и надкушенный кусочек печенья. -- Молодой господин... -- Тихо позвал его слуга, аккуратно касаясь ладонью плеча. Осознав, что Изуку спит, мужчина неспешно взял плед и накрыл парня. Затем, забрав с собой чашку с холодным чаем и печенье, мужчина удалился, оставляя парня в тишине. Слуга направился в кухню. Придя, он аккуратно положил надкушенное печенье на тарелку, а следом добавил ещё несколько целых. Мужчина тихо ухмыльнулся и поставил чайник, аккуратно выливая холодный чай из чашки. -- Ты зачем его вылил? -- Послышался голос позади. Слуга вздрогнул и обернулся, там стоял Изуку. -- Простите молодой господин, он уже остыл и я хотел сделать вам новый... -- Поклонившись, сказал мужчина. -- Это был зеленый чай с мятой и апельсином, верно? Если позволите, я бы хотел добавить туда ещё немного лепестков красной чайной розы... -- Хорошо. Не забудь добавить мои таблетки. -- Сказал Мидория и, забрав тарелку с печеньем, ушёл. Примерно через 5 минут, мужчина вернулся с чашечкой чая. Он аккуратно поставил её на стол перед Изуку и встал позади дивана. -- Молодой господин, могу я спросить? -- Сказал мужчина, неловко переходя с ноги на ногу. -- Валяй. -- Кто это был с вами? Тот парень, которого вы принесли... -- Слуга достал из кармана записную книжку и маленький карандаш. -- Мой старый друг. Его личность тебя не должно интересовать. -- Тихо фыркнул Мидория, делая глоток зелёного чая. Мужчина тихо поклонился и вышёл из комнаты, чтобы не злить Изуку. Кто знает, до чего его гнев доведёт сейчас... В прошлый раз он убил десяток слуг, из-за того, что они решили убраться в его комнате без проса. Теперь же, все всегда спрашивают у него разрешение на что-либо, кроме этого старого мужчины. Он единственный, к кому Изуку относится более-менее уважительно и может его хоть немного выслушать, позволяя самовольно что-то делать.***
Изуку сделал последний глоток чая и встал. Он направился к себе в комнату, по пути зайдя на кухню и оставив там посуду. Поднявшись наверх, парень направился в кабинет Луана. Он жутко хотел зайти в свои покои, но обязан был объясниться перед ним. Изуку тихо постучал и вошёл в кабинет. Еле чувствуемый запах табака и алкоголя из-за чего Мидория усмехнулся и начал разговор. -- Вы начали курить... Не похоже на вас, господин Луан. Что-то случилось? -- Так заметно? -- Тяжело вздыхая, спросил мужчина. Он почесал затылок и снял шляпу, положив её на стол. Небольшие рожки показались между волос. -- Ты хотел объясниться? -- Да. То что я узнал...***
Несколько дней назад. Пятница. Изуку сидел и наблюдал за тем, как уже ослабший Бакуго лежал на чьих-то руках. Он тихо ухмыльнулся и встал со своего места. Тихо пройдя мимо сцены, он ушёл за занавес. Там было большое помещение с лестницей, ведущей куда-то наверх. Быстро туда поднявшись, парень увидел закрытую дверь. Подойдя к ней, Изуку прислушался. -- ...Ты говорил что он не придёт... -- Но это ваша идея была его позвать, босс! И что нам теперь делать?... -- Подожди, я сам думаю... После этого наступила тишина. -- Невидимость, пусть так... -- Тихо прошептал себе под нос Изуку и в эту же секунду стал рассыпаться на мелкие частички, пока не стал прозрачным как воздух. -- Теперь сквозь дверь... Мидория начал медленно просачиваться сквозь дерево. Сначала рука, потом голова, затем уже всё тело, и он оказался в кабинете. Дорогая обстановка дала сразу понять, что человек, кому принадлежит этот кабинет, не из простых начальников или боссов. Изуку сразу бросился в глаза маленький сувенир, если его можно так назвать и в тот же момент он решил, что во что бы то не стало заберёт его с собой. Мидория перевёл взгляд на двух мужчин, что сидели за столом и молча смотрели друг на друга. Изуку сразу узнал их. Первым был рыжий ведущий, что изначально встретил их на сцене, а вторым был тот самый лысый мужик, что остановил их на одном из заседаний. Именно за ним попросил присмотреть Луан. -- Извините, я не помешал? -- Раздался холодный голос по кабинету. Оба мужчины уставились на стул, который сам по себе медленно отодвигался от стола. Изуку отменил невидимость и постепенно стал появляться из ниоткуда на удивлённых глазах. -- Мистер Николас Канол, вы не против ответить на несколько вопросов? -- Изуку сел поудобнее на стул и взял карандаш, что лежал на краю стола. -- Как ты... -- Начал мужчина. -- Позволите? -- Перебил его парень. Мужчина вздрогнул и, сглотнув, кивнул. -- Спасибо. Меня попросили кое-что сделать и заодно проверить. Изуку несколько раз прокрутил карандаш у себя между пальцев и быстрым движением метнул его в сторону мужчины. Предмет оказался прямо в шее. Он упал, хватаясь окровавленными руками за шею, но кровь было не остановить. Мужчина начал биться в предсмертных конвульсиях перед тем, как издать последний вздох. Ведущий, наблюдая за этой сценой, упал со стула и начал медленно отползать к двери. -- Извините, но вы не уйдёте. -- Сказал зеленоволосый парень и щёлкнул пальцами. Парень, что сидел на полу, замер. Его слегка дёрнуло, а затем он упал на бок. Ведущий был уже мёрт и под его телом начала появляться лужица из крови. Маленькие кровавые ручейки выбегали со всех возможных мест - глаз, ушей, рта и шеи. Изуку перерезал сонную артерию с помощью причуды. Изуку удостоверился, что оба мужчины мертвы, и медленно подошёл к шкафчику, где стоял тот самый сувенир. Парень потянулся к нему, нежно забирая его белыми тонкими руками. Изуку начал рассматривать полученный им предмет. Это был человеческий череп. По ощущениям, полученным от кончиков пальцев, Изуку сделал вывод - череп не искусственный и даже не поддельный. -- Новая игрушка... Точнее сразу две. -- Сказал Мидория и залился тихим маниакальным смехом, больше похожим на глухой скрежет когтей.***
-- Как-то так. -- Закончил свой рассказ Изуку, вставая с дивана. -- Хорошо, иди. -- Луан затих и дал парню подойти к двери, но потом резко продолжил. -- Через неделю ты продолжишь обучение и получишь удостоверение героя, помнишь? -- Конечно. -- Сказал зеленоволосый и хлопнул дверью, выходя в коридор. Парень быстро направился в свою комнату, уже представляя мелкие детали в голове. *** Раздался тихий щелчок, а затем яркий, ослепительно яркий свет попал в глаза, заставляя парня поморщиться. Бакуго медленно приоткрыл глаза. Всё плыло, оставляя лишь размытые следы и еле заметные очертания окружения. Несколько раз моргнув, парень мог более-менее что-либо разобрать. -- " Стены, шкаф, окно, человек... Подождите, что?... Человек?" -- Думал про себя блондин, смотря на размытую фигуру у стены, что медленно становилась всё чётче и чётче. Парень хотел встать, но обнаружил, что его руки были прикованы к чему-то и он не мог ими двигать. Несколько раз сильно дёрнув, Кацуки почувствовал не сильную боль в районе запястья. Боль прояснила сознание, подарив возможность собраться с мыслями. -- Ну как ты? -- Послышался низкий, но приятный голос. Бакуго поднял взгляд на человека, изучая его. -- вспомнил что-нибудь? Он быстро рассмотрел зелёные волосы, собранные в маленький пучок, знакомые веснушки и зелёные глаза. Бакуго дёрнулся, узнав человека, но вновь получил боль. -- Тише-тише... Я не собираюсь ничего такого делать... -- Изуку на секунду замолчал, но потом шёпотом продолжил, чтобы блондин не услышал. -- Пока что...