Леди Баг и Черный кот (небольшая адаптация)

G
Завершён
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 9 179 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник

Глава 13.

Настройки
Два самопровозглашенных героя быстренько смылись со шкатулкой и спрятались в темном переулке, где только бомжи и ходили, и то редко. Оглянувшись по сторонам, они сняли маски, вновь одели олимпийки, натянули копюшоны. Вроде далеко убежали, как бы не заметили.... Ещё раз осмотревшись, они выпрыгнули на тротуар и слились с на удивление объемной толпой. Это, походу дела, шли участники митинга. В любом случае, ребят не заметили, и они благополучно выбрались оттуда. Они, уже зная дорогу и с подсказками квами, дошли до пристанища Мастера. Ну, по крайней мере, они надеялись, что он там. Эмма осторожно постучала в дверь. Ничего. Она постучала снова. - Мастер, вы здесь? Это мы, Эмма и Рэй. - с беспокойством спросила девочка. Вдруг дверь открылась. На пороге стоял старичок, что когда-то подложил им талисманы. Его грустный взгляд упал на шкатулку и застыл в немом удивлении. - Держите, - с улыбкой сказала рыжеволосая и протянула старичку желаемое. Он неверящими глазами смотрел на шкатулку, но затем вновь стал спокоен. - Проходите, - он поманил их рукой внутрь. Когда все присели на коврики на полу, Мастер начал свою речь: - Для начала я хочу извиниться. Я вас недооценил. Возможно, значит личности друг друга даже лучше. И спасибо вам. Вы даже без талисманов смогли вернуть шкатулку и победить Бражницу. А так же, поздравляю вас. Вы снова супер-герои. - старичок вернул напарникам их талисманы. - Тикки! - Эмма! Рыжеволосая придала "питомца" к щеке. - Рэй! Плагг тоже помчался к хозяину. - Мы так рады, что вы снова получили талисманы! - радостно сказали квами. Ребята кивнули И опять эта уже до боли знакомая многоэтажка. Там они победили последнего и самого сильного злодея, с котором сражались. Теперь Бражница обезврежена, и наши герои борется с преступностью в городе. - Меня обокрали! - вдруг послышался выкрик. - Идём? - улыбнулась Леди Баг. На ней был бардовый плащ с одетым копюшоном. - Будто есть выбор, - закатил кошачьи глаза ее напарник. На нем тоже был плащ с копюшоном, только черный. - Тогда вперёд! - юная героиня закинула йо-йо и полетела в нужное место. Со временем она уже научилась метить и попадать в цель. Черный Кот улыбнулся, последовал за подругой. Он с самого начала умело пользовался своей палкой, и со времён мастерство лишь росло. - Черныш, сюда! - Бегу! Юный герой повалил ворижку наземь и заломил руки за спину. Тут же подъехала полиция, забрала провинившегося, не забыв поблагодарить спасителей. Эмма весело помазала им вслед. Затем обернулась Коту. - Получилось! - они стукнулись кулачками. - Слушай, Рэй... - Давай я сначала стану Рэем, а потом поговорим, - усмехнулся тот. - Ой, да, прости. Пошли. Они дошли до уже давно подмеченного переулка, где как обычно ни слуху ни духу. - Обратная трансформация! - в один голос произнесли ребята. Костюмы исчезли. На них осталась их обычная школьная форма. Эмма, кстати, теперь стала носить синюю юбку чуть выше колен, на ней по-прежнему осталась белая рубашка с коротким рукавом. На ногах у нее громоздились высокие коричневые сапожки. Школьная форма Рэя почти не изменилась, он лишь поменял рубашку на более короткий рукав. - Пошли в кафешку, отпразднуем? - предложила Эмма. - Что отпразднуем-то? Тебе бы лишь бы повод. - друг пихнул её в бок. - Как что? А кому исполняется 13? - хитро прищурилась девочка. - Ой, точно.... Забыл, кажись. - Так же нельзя! Пошлиии... - Иду я, идуу... Они зашли в кафе, где довольно часто бывали. Заказали по соку и куску торта, Эмма даже свечки вставила. - Давай, задавай! И желание загадать не забудь! Рэй улыбнулся, подул на свечи, мгновенно затушив их. Напарница пообладировала. - Знаешь, Рэй. - тарелки уже пустовали. Рыжеволосая залилась краской. - Я...хотела сказать....в общем, ты мне уже больше чем лучший друг. Я...люблю тебя. Теперь уже Эмма стала красной как помидор. - Знаешь, я бы никогда такого не сказал, - ответил тот, - смелости не хватило бы. Могу лишь сказать, что твои чувства вполне взаимны. - В смыслу вполне! - помидор начал проигрывать красноте Эммы. - Я шучу, - засмеялся Рэй. Он ведь так редко смеялся... Эмма вдруг встала и обняла друга. - Спасибо, что ты у меня есть. - Да незачто уж, обращайся.... И снова этот черный юморок от Рэя.
Примечания:
9 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)