A Whisper in the Noise

NC-21
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 988 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

chapter One

Настройки
— Инспектор Ли, неужели вы снова собираетесь позвать этого придурка?! — прозвучало из уст не очень хорошей интонацией у одного из работников полиции. — Тут и так ясно, что самоубийство. — А я так не считаю, но подтвердить это не знаю как, не настолько одарован я, в отличии от него. Молодой парень стоит в пустой комнате, в каком-то разваленом старом многоэтажном доме неподалеку от центра города и скидывает кому-то свои геоданные. Пустая, в смысле без мебели, это да, но на полу, посреди комнаты, лежит труп женщины. — Особа женского пола. Примерно 40...нет, 43 года. — начал только что прибывший тот самый «кто-то». — Это мы и сами знаем, найти паспорт в кармане мы в силах — перебил его Минхо. — Она убегала. Дверь в квартиру, как вы сказали, была просто захлопнутая, но не закрыта на ключ. Пуля, попавшая в её голову, оказалась сквозной. Окно полностью закрыто, но оно точно не было таковым во время убийства. — Всё таки убийство, так и знал. — прошептал едва слышно инспектор. — Но с чего ты это взял? — Минхо, — голос сменился с бесчувственного в более мягкий, но чувствовался лёгкий сарказм — Паспорт заграничный, так как новых печатей нет, это значит, что она только собиралась улететь куда-то, сбежать от кого-то. Пистолет в её руке даёт повод задуматься над самоубийством, но пуля осталась в голове и рана немного выше веска, значит расстояние было больше… гораздо больше. Стреляли вероятно всего с окна, с крыши дома напротив. Именно это расстояние больше всего подходит, но окно закрыто. Это значит, что убийца приходил сюда и закрыл его, но он бы не делал этого только из-за окна. Вероятнее всего, он забрал что-то у жертвы, но что? И почему женщина, зная, что её убьют, прибежала сюда? — парень, наконец-то, отошёл от жертвы и вышел сначала с комнаты, а потом и с такой же полностью пустой квартиры. — Но что же настолько сильно понадобилось убийце? — кричал Минхо вслед своему другу, который спускался на улицу по закрученной лестнице. — Без понятия, Хо, без понятия. Сынмин стоял возле входа в тот самый дом и покуривая последнюю сигарету ждал такси. Из кафе в соседнем здании был слышен какой-то японский джаз 80-тых. Довольно странная музыка, но она чем-то показалась парню красивой. Неожиданно для себя, Сынмин чувствует лёгкую боль в руке и роняет окурок. Пальцы обжег. Задумался, когда курил. К тому же месту подъезжает жёлтая машина — такси вызванное парнем несколько минут назад. — Fulton Street 161 — садясь на заднее сиденье, произнес Ким, пишет краткое сообщение по типу «буду через 7 минут» и всю дорогу едет, смотря в окно. Таксист что-то говорил Мину, но тот сделал вид, что не услышал. Ну, а может и в действительности не слышал его, временно выпав из реальности. Сынмин зашёл в дом с темно серыми стенами снаружи и с темно зелёными внутри, в котором только на прошлой неделе начал снимать квартиру вместе со своим младшим двоюродным братом. — Ты до невозможности пунктуален — произнес Чонин, слегка улыбнувшись после того, как Мин открыл дверь и вошёл. — Прошло ровно 7 минут и я как раз приготовил ужин. Пока младший разложил еду по тарелках и украсил её, а делал он это часто, так как это пробуждало у него более глубокое наслаждение от приема пищи, Сынмин уже снял верхнюю одежду, и, в какой раз за эту неделю, осматривал квартиру. Всё никак не мог привыкнуть. Серо коричневые стены, белый натяжной потолок с металлической люстрой в минималистичном стиле. На одной из стен были светло серые книжные полки, а под ними тумбы того же цвета. На них стоял телевизор, пустая дкоративная ваза, какие-то косметические средства Чонина и картина нарисована им. Шкаф, окно во всю стену с шторами, оттенки которых идеально совпадали с оттенком стены и полок, небольшой стеклянный журнальный столик, на котором стояли ароматические свечи и лежала сегодняшняя газета, серый диван посреди комнаты и ковёр того же цвета, но оттенка потемнее. Так выглядела гостиная, но, в принципе, и вся квартира в общем не сильно отличалась, разве что, только мебелью. — Приятного! — приветливо пожелал Чонин и приступил к ужину. — Угу.– промычал Мин, засовывая в рот брокколи. — Я конечно понимаю, что во время приёма пищи разговаривать не очень хорошо, но ты сегодня явно не в настроении. — закончив есть, начинает диалог младший — Что-то случилось? — Если бы. Дел нет, а даже если что-то появляется, то это «что-то» максимально элементарное и неинтересное. — Опять только о работе и думаешь. Минни, я понимаю твою привязанность к любимому делу, но привязанность может быть ещё и к человеку. — рука парнишки ложится на плечо старшего — Может найдёшь себе кого-то наконец, а то уж слишком увлечен роботой? — Чонина, сколько мне раз повторять? — парень хоть и зол, но одновременно и мягок к брату — Я рад за тебя, рад, что ты смог найти такого хорошего, влиятельного и богатого мужчину, который любит тебя взаимно, искренне любит. Но мне такие чувства не подвластны, я считаю их бесполезными для меня. Младший всегда поддерживал своего братишку, во всём. Во всём, кроме этого. Чонин романтичный и влюбчивый мальчишка, который ещё не закончил университет, вот и считает себя подростком. А ведь всем известно, что большинство подростков именно такие: чувствительные, жаждущие внимания, поддержки и заботы. Это он и нашёл в своём парне, ну и визуал. Банчан предложил встречаться Яну уже года полтора назад, наверное. Тогда он и сам ещё учился в том университете… ***** 2 года назад Чонин — обычный второкурсник. В прошлом году парень особо не вникал в университетскую жизнь, не ходил на различные тусовки и прочее. Он считал, что на первом курсе нужно сосредоточиться на обучении, чтобы показать себя преподавателям с хорошей стороны и привыкнуть к рутине, ведь университет, всё же, немного отличался от школы. Но вот, он уже на втором курсе, уже чувствует себя свободней. С наступлением нового учебного года студенты собираются делать вечеринку. Чонину, вроде как, нравятся такие мероприятия, но друзей он за прошлый год, в отличии от одногруппников, не нашёл, познакомился разве только. Паренёк стоит в вестибюле возле доски объявлений и смотрит на пригласительный плакат, на котором указаны все детали проведения мероприятия. — Хей! — к Яну подходит молодая особа мужского пола и легонько взъерошивает его неприродно светлые волосы. — Ты придёшь? — Ещё не знаю. Я бы хотел, но не с кем. — отвечает тот своему одногрупнику… Феликс, кажется. — Если я приглашу, то смогу тебя там увидеть? — Ликс смотрит в глаза Чонину и на его лице появляется лёгкая, вполне милая улыбка, но она не нравится парню. Не видит он в ней искренности. — Если ты хочешь и если пригласишь. — Отлично, буду ждать нашей встречи! Увидимся! — перебил и ушёл.
Примечания:
16 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник