Часть 1
13 февраля 2021 г., 14:56
День. Жара. Сакура сидела в тени и обмахивала руками лицо. В этом году июнь был особенно жарким.
— Блин, где этот Дей? — подумала Сакура — Он на пять минут опаздывает.
— Привет Саку! — с дерева, вниз головой, свесился Дей. Его длинные светлые волосы почти доставали до земли.
— Дей! — Сакура недовольно посмотрела на Дейдару.
— Что?
— Ты опоздал на пять минут!
— Бегал за мороженкой — Дейдара спрыгнул с дерева, сел справа от Сакуры и протянул ей ее любимое мороженое — Будешь?
— Да! — Сакура взяла свое мороженое, и они, как всегда, стали болтать на разные темы. Затем они встали, решив прогуляться.
— Ну, а как там твои тренировки с Цунаде? — Дейдара доел свое мороженое и выбросил палочку.
— Нормально — Сакура тоже доела свое мороженое — только вот шея после того удара до сих пор болит.
— Понятно
Они так гуляли до вечера. Часам к шести они решили пойти домой. Сакура посмотрела краем глаза на Дейдару, и без предупреждения прыгнула ему на спину.
— Ай ты чего — засмеялся Дей
— Хочу чтобы ты понес меня домой на спине
— Окей
Дей понес Сакуру на спине до ее дома. Сакура уткнулась лицом в его плечо и улыбнулась
— Вот мы и дома — Дей дошел до ее дома
— Я слезать не буду
— Почему?
— Мне и тут хорошо
Дей весело засмеялся
— Слезай давай, красавица
Нехотя Сакура слезла со спины Дея. Пожав друг другу руки на прощание, они разошлись по домам.
***
Хината сидела в кафе. Увидев проходящую мимо Сакуру, она ее окликнула.
— Эй, Саку!
— Оу? Привет Хината-чан — Саку подошла к Хинате — Как дела?
— Хорошо. Саку, ты пойдешь сегодня со мной смотреть на звезды? Можешь взять с собой Дейдару, если хочешь.
— Хорошо. Если Дейдара пойдет, я сообщу тебе.
— Хорошо.
Вечером они собрались на поляне. Хината села на траву, и стала смотреть на звезды. Сакура тоже легла на траву, смотрит на небо и изредка улыбается своим мыслям.
— Как красиво – сказала Хината
— Да. Красиво – согласилась Сакура
— О, смотрите звезда падает! Загадывайте желание.
Сакура улыбнувшись загадала желание и слегка покраснела. Дей тоже загадал желание и слегка покраснел. Хината загадала свое желание и уснула на траве. Саку краем глаза посмотрела на Дейдару и слегка покраснела.
— Дейдара! – позвала она его
— А?
— Можешь парочку взрывов в небе сделать?
— Да – кинул петарды в форме сердца – Взрыв!
— Красиво – улыбнулась Сакура и покраснела
— Ага – согласился Дей
— Это так мило и красиво – улыбнулась Хината, про себя подумав что походу кто-то влюбился.
Сакура робко прижалась к Дею, чтобы согреться. Дей обнял ее. Хината окутала их своим пледом, отодвинулась и сидит в сторонке. Сакура положила голову на плечо Дея и стала засыпать. Вскоре Дей тоже погрузился в сон.
***
Дей и Саку встретились на перекрестке в назначеное время.
— Привет
— Привет
— Куда пойдем?
— Незнаю – пожала плечами Саку – Давай к водопаду?
— Давай. А это где?
— Сейчас узнаешь
— Окей
Саку стала складывать печати, так как ей было лень идти так далеко. Через несколько секунд они с Деем переместились к водопаду.
— Ого – удивился Дей – Я так не умею
— Дейдара, а сможешь повторить за мной?
— Ладно. Давай.
Сакура подошла к краю водопада и прыгнула. С помощью чакры встала посередине водопада на одной ноге.
— Ничо се!
— Сможешь также?
— Незнаю. Сейчас попробую.
— Если не уверен, не делай этого.
Дейдара подошёл к краю водопада, прыгнул и завис в центре.
— Мдааааа, не очень
— Нормально – возразила Сакура
Они поднялись вверх по водопаду. Саку закинув руки за голову стала прогуливаться около водопада. Дейдара сел на край водопада и болтает ногами, задумавшись о чем то.
— О чем задумался? – спросила его Саку
— Думаю, что на 14 февраля буду всегда один(
— Почему?
— Да так. Пары же нету, вот и буду один.
Сакура положила голову на его плечо, слегка покраснев.
— Дей, у меня вопросик.
— М?
— С кем ты хотел встречаться?
— Не с кем.
— Ясно
— Хотел встречаться с тобой, но подумал что это как то тупо что-ли.
— А? – покраснела
— Но ты всем говоришь, что мы друзья
— Ну, ты не говорил что любишь меня, вот я и думала, что мы просто дружим.
— То есть, если бы сказал, то были бы парой?
— Ну... – Сакура задумалась – А ты любишь меня?
— Нуууу... Если чеестно... Д-да.....
Дей сильно покраснел. Сакура покраснела и улыбнулась.
— Я.. я тоже тебя люблю – краснея, подошла к Дейдаре и поцеловала в губы. Дейдара обнял ее, а Сакура уткнулась лицом в его грудь, пытаясь согнать краску с лица. Покрасневший Дей поцеловал ее в щечку.
— Дей..
— М-м?
Сакура крепче его обняла
— Мне хорошо с тобой^^ – улыбается и краснеет
— М-мне тоже
Хината, сидевшая на дереве и наблюдавшая за ними, сложила руками непонятное ниндзютсу, тихо прошептала непонятные слова. На Сакуру и Дея посыпались лепестки сакуры и других цветов. Дей и Саку стояли покрасневшие, и смотрели друг другу в глаза с теплотой и любовью.
Примечания:
Так себе получилось, но я старалась. Я только начало придумала, а остальное развитие сюжета было написано на основе переписки в группе, где Сакура (я) встречаеться с Деем.