POV Тони
Чёрт эти камни хоть и делают больно, но мощь… чувствую себя богом. Видели бы другие выражения Таноса когда он осознал что я собираюсь сделать. Ха это лицо стоило запечатлеть для потомков и если бы, не скорая смерть то клянусь всем так бы и сделал. Кстати о виновниках, один щелчок всё исправит и вернёт всех даже если это означает мою смерть. Простите ребята сегодня без меня будете праздновать, прости Пеппер в этот раз я выберу человечество, а не тебя. Пафосно смотрю на фиолетовую бородавку. Щёлк. Дальше чувствую как тьма обволакивает сознание.***
Как больно! Знал бы я что умирать так больно, не за что не умер бы. По моему личному дерьмометру эти ощущения занимают второе место, первое твёрдо занял Стейн. Чёрт как же мне плохо и этот бесячий будильник. Я попытался сказать Пятнице чтобы та выключила этот трижды проклятый будильник, но из горла вышел только хрип. Пытаюсь открыть глаза, и кому может показаться что красить потолок в белый это хорошая идея?! Не знаю сколько прошло, но глаза уже кое как привыкли к этому режущему цвету, а теперь сложное поворот головы. Неимоверными усилиями я это сумел и честно говоря я ожидал увидеть всё что угодно только не кардиограф, смотря на собственный пульс, понял что жив это хорошо, но в то же время это вызывает***
Второе пробуждение было приятнее чем первое и в отличии от первого сейчас тут дежурили медики Щита. Увидев что я проснулся, они быстро начали проверять какие-то показатели на приборах и записывать их. Спустя несколько минут просто кивнули и ушли, если бы я не был гением то испугался бы, но раз они ушли значит всё в порядке и меня ждёт разговор о том что произошло пока я был в отключке. Стоило закончить мысль как в комнату вошёл Фьюри, а вместе с ним, ох чёрт Романофф! Это значит у меня получилось! Тони Старк один, камни бесконечности ноль! — Вижу ты очнулся — начала Наташа. — А что не видно — улыбнулся я и повернул голову в сторону Фьюри, — Как раз хотел попросить милую медсестру, но думаю Романофф будет намного лучше. — И в полном порядке раз уже начал язвить. — Будь с ним по мягче, мне ещё не хватало чтобы он, из-за разбитого сердца, снова впал в кому. — И сколько я был вне доступа? И почему я тут, а не в ооочень дорогой больнице под присмотром красоток медсестёр? — Ой похоже мне пора — сказала Наташа покинув палату. Ох и плохое у меня предчувствие. — Ну в общем и целом ты был в коме примерно два года и да ты тут потому что официально тебя считают мёртвым. Проклятое нутро и почему ты всегда правильно чувствуешь только плохое?! — И как прошли мои похороны? — О прекрасно, я даже слезу уронил. — Ладно — кое как спустя минут пять я решаюсь задать следующий вопрос. — А как… — Остальные? — перебил меня Фьюри, а у меня нутро вновь начало кричать о тревоге — хммм. Дай вспомнить. Ну Стив больше не Капитан Америка, эту должность он передал Сэму, а сам отправился в медовый месяц с Шерон уже Роджерс. — Во даёт рад за него — и кто бы что ни говорил я рад за Стива похоже моё нутро пока ошибается. — Что с Виженом и Ведьмой не знаю, они опять спрятались, хотя скорее всего уже растят своих детишек. Тонкий намёк старый одноглазый лис «не знает» он, я так и поверил. — Ну Романофф ты уже увидел, а Бартон сегодня вечером вернётся, так что сам у него всё узнаешь. Ах да пока не забыл твой парнишка… как его там, а вспомнил человек-паук молодец, такими темпами скоро войдёт в новый состав мстителей на правах твоего наследника. Ну раз Фьюри такого высокого мнения о нём значит парнишка и в правду молодец. — А что с Пеппер? — всё же я решил задать вопрос который меня мучал почти весь разговор. — Об этом я расскажу тебе завтра, а пока тебе нужно отдохнуть. Вот и оно причина моего предчувствия. Я хотел задать Фьюри ещё несколько вопросов, но его и след простыл.***
Вчера вечером заходил Клинт. Мы с ним долго болтали, смеялись и вспоминали былое, благодаря этому мысли что терзали меня после того как Фьюри ушёл отступили и я смог спокойно заснуть. Утром я проснулся в холодном поту, скорее всего кошмар, интересно хотя бы сегодня Фьюри ответит на вопрос? Как любил говорить Кэп помянешь чёрта. — Ну я отдохнул и теперь жду ответа на мой последний вопрос. Что с Пеппер? — Ну как бы это сказать помягче. Хмм… скажем так она решила жить дальше. — А? — я серьёзно не понял, о чем он говорит. В смысле жить дальше? Это как в фильмах что смотрела Ванда? — Да примерно как в тех фильмах и сериалах. — Ты что мысли читаешь? — скептически поднял я бровь. — Нет, просто ты громко думаешь. — И кто он? — мне вдруг показалось что мой мир медленно, но уверенно разрушается. — Ну обычный парень, работает хозяином сети небольших кафе, спокойный, надёжный, верный и что самое главное он чист. — Что совсем не каких грешков? — Ну если не считать пару мелких ограблений, когда был подростком, но приличный колледж сделал своё и теперь он примерный гражданин. — Ясно. — Хотя всё равно тебе нельзя её с ней встречаться, ведь… — Да, да, я официально мёртв — перебиваю Фьюри — мне нужно выпить. — Ты сначала стакан научись держать, ты хоть свою руку видел? — А сней что не так - пытаюсь поднять правая более или менее слушается, но левая я её почти не ощущаю. Увидев мои потуги Фьюри снял одеяло с левой руки и я увидел что она не моя! Протез как у мать твою Барнса! Не знаю сколько я пялится на "свою" руку, но кашель Фьюри вернул меня в реальность. - Тебе повезло если бы "Пятница" в последний момент не закрыла бы шлем брони никто бы не смог спасти тебя, а так пришлось заменить только руку, тут нам помог наш друг из Ваканды. - Ясно - только и выдал я. - Похоже тебе нужно время чтобы переварить всё. Скажу чтобы не беспокоили - сказал Фьюри и ушёл, а я остался лежать и смотреть на свою руку. Нужно будет подумать, но сейчас Фьюри прав я должен отдохнуть.END POV Тони