История без успеха

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 913 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2 Глава

Настройки
Ричи:     Спустя некоторое время, мы наконец закончили уборку в комнате Джесси. Задача была не из лёгких.     После уборки. Мы присели на кровать немного отдохнуть.   - Точно! Я забыла. У меня же нет напитков. Давай я схожу за ними а ты подождёшь меня тут? - вскрикнула Джесси вскакивая с кровати   - Да, конечно. Не торопись   - Отлично - Джесси подошла к двери, взяла свою сумку и со скрипом вышла из комнаты     Я по удобней расположился на кровати и прикрыл глаза в надежде отдохнуть, но не получилось. Не запертая дверь в комнату с тем же скрипом медленно открылась от чего я неожиданно вздрогнул.   - Малыш Ричи, ты тут один? А где Джесси? - в комнату зашёл Томас и остановившись у входа облакатился на стену   - Она пошла купить напитки - я не  горел желанием общаться с Томасом на едине но всё же ответил на его вопрос   - Да? - Он слегка прищурился из-за тусклово освещения.   - Томас, что тебе надо? - я напрягся замечая на себе взгляд Томаса и отвёл глаза.   - Ничего. Это мой дом. Я не могу ходить туда куда хочу? - спросил он делая шаг к кровати   - На сколько я знаю, это больше не твой дом. Ты переехал отсюда 5 лет назад. А точнее сбежал - я сверлил его глазами напрягаясь всем телом и прижимая ладони к мягкому одиялу   - Вот как? А какое тебе дело? - он делал небольшие шаги к кровати и даже не думал останавливать.     Я ещё сильнее напряг все мышцы и уже было готов был открыть рот что бы ответь на его вопрос как вдруг у меня перехватило дыхание. Воздух кончался и я не мог вздохнуть полной грудью. Томас стоял в пару метрах от меня наблюдая и вопросительно поднимая брови.      Я потянулся за портфелем что бы взять в руки инголятор, но услышал шаги в мою сторону. Повернув голову я увидел лицо Томаса буквально в нескольких сантиметров от моего лица. Я чувствовал его дыхание и моё сердце начало сжиматься. Мне стало ещё хуже от чего я моментально схватился за грудь.     Томас потянулся к моей сумке, достал от туда ингалятор и протянул мне. Я вопросительно на него посмотрел но сразу взял его брызгая лекарство в рот. Ещё пару минут я задыхался но потом мне стало лучше. Я вдохнул воздух приподнимая грудь и облегчённо выдыхая.   - Спасибо. Но зачем ты дал мне его? Я думал ты меня ненавидишь.   - Ну не оставлять же тебя умирать- он положил свою ладонь на мою голову и взъерошел волосы - То что я над тобой подшучиваю это ещё не значит что я тебя ненавижу   Я отпустил глаза виновато кусая губы   - Ясно, прости     Услышав чьи-то шаги за дверью я взглянул через плечо Томаса и увидел стоящую Джесси в дверях с пакетом в руках   - Каково хрена ты тут делаешь?!   - Эй, Джесси... Он просто - попытался я объяснить эту ситуацию но она даже не стала слушать меня   - Вымитайся - сказала она сквозь зубы быстро подбегая к письменному столу и ставя напитки на стол.   Томас немного помолчал, сунул руки в карманы и направился к двери   - Ладно - выдавил он и сворачивая за дверь пошел на нижний этаж.     Джесси подошла к двери и с грохотом его закрыла поворачиваясь ко мне   - Ты чего его защищаешь?   - Я не защищаю, я просто хотел объяснить ситуацию.   - Что ж у тебя есть 2 минуты   - Джесси, ты такая синтементальная! - сказал я и подойдя к столу начал доставать из пакета напитки.       На объяснение у меня ушло 5 минут. А Джесси в это время сидела на кровати и с увлечением меня слушала.     После рассказа я смотрел на неё скрестив руки на груди   - Не смотри на меня так! Ну да, в этот раз я была не права. Извини - выдавила она фыркая и отворачиваясь от меня.   - Извиняйся не передо мной   - Ой да ладно тебе. Не буду я перед ним извинятся   - Джесси!   - Лаааадно - неохотно протянула она - кстати, забыла сказать. Ребята сказали что не смогут прийти и попросили встретиться вечером в бумажной свече.     Я не довольно вздохнул поворачивая к доске с нашим расследованием.   - Прекрасно     Собравшись мы закрыли дверь и спустили на первый этаж. За большим обеденным столом сидел Томас с чашкой чая в телефоне. Услышав шаги Томас повернулся в нашу сторону и вопросительно препаднял брови.   - Вы куда ? - он всем телом развернулся в нашу сторону   - В бумажную свечу - неожиданно ответила Джесси - ах, да, Томас. Прости, я не знала - выдавила она из себя   - Всё нормально, я привык - он пожал плечами и продолжил пить свой чай     Мы уже собирались пойти в прихожую как услышали что кто-то зашёл.   - Чёрт, Томас! - выговорила Джесси подбегая к двери.     Томас подскочил с места  попровляясь и нервно щёлкая пальцами. Из прихожей показались Джесси и её мама Терра. Я поздоровался с ней и подошёл к Джесси.   - Джесс, я пойду первый - сказал я ей очень тихо   - Да, конечно     Я направился к выходу.     Джесси:     Я схватила маму за руку не пуская в столовую   - Мам, не стоит туда идти   - Мне нужно положить продукты - она попыталась вырваться из моих рук но у неё ничего не вышла.     Неожиданно из столовой показался Томас. Увидев его мама застыла. Дотронувшись до её плеча она слегка вздрогнула.   - Привет, мам - Томас подошёл на шаг ближе - я вернулся.     Мама стояла не произнося ни звука. Посмотрев ей в лицо я увидела капли которые стекали по её щекам оставляя после себя мокрые дорожки.   - Мама...     Она выронила из рук пакет с продуктами и поднесла руки ко рту.   - Прости мам у меня не было выбора. Но я больше некуда не уйду. Обещаю - Томас протянул руки и сделал ещё шаг к маме.    Постояв ещё несколько секунд она сорвалась с места подбегая к Томасу и заключая его в свои объятия.   - Где ты был?! Почему не звонил и не писал?! Я так переживала! - она не могла остановить слёзы которые безостановочно текли по лицу создавая новые пути.     Я подошла к ней и погладила её по спине. Томас посмотрел на меня и улыбнулся отрывая одну руку от спины матери и давая мне присоединиться к их объятиям.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник