Поттер, ты знал?
9 февраля 2021 г., 11:39
Девочка 10-ти лет и вот завтра наступает её день рождения.
—————
Утро. Родители стоят возле девочки и ждут когда она проснётся.
- ну когда она уже проснётся ? ( прошептал, Поттер младший )
— скоро. Потерпи чуток, сын. ( снова прошептал Поттер, но только старший )
Спустя 10 минут, Алекс проснулась.
И тут, мать, отец и Поттеры выкрикивают «с днём рождения!»
- Алекс, ты уже такая взрослая! ( сказала Лили )
- и у нас есть для тебя подарок!
Тут Алекс выскочила с кровати.
-какой же?( с радостью крикнула девочка )
Тут Лили и Джеймс достали кулон, и вручили его тебе.
Поттеры покинули комнату девочки.
Остался только Гарри.
- Алекса! С днём рождения! Ты не забыла? ( сказал Гарри )
- о чем же?(с недоумением сказала Алекс )
- да ну! Забыла! Помнишь, мы разговаривали о Хогвартсе?( протараторил Поттер )
- Хогвартс! Точно! Ухты, мы ведь вместе поедем?
- Да. Я без тебя никуда не поеду. ( Гарри )
—————
— Алекс, Гарри идите сюда! ( кричит Джеймс с кухни )
- Алекс, подойди-ка сюда. Нам нужно тебе кое что сказать. ( сказал Отец )
Девочка спустилась со своей комнаты вместе с Гарри.
Гарри подошёл к родителям, дабы вам не мешать.
- я знаю, вы говорите про Хогвартс?
( радостно крикнула девочка )
- да-а. Завтра мы уже поедем покупать тебе вещи, а по пути Гарри тебе все расскажет, я уверена.
Весь оставшийся день, вы провели с Поттерами. Лили разговаривала с твоей мамой, а Джеймс с твоим папой, ну а Гарри с тобой.
Вот вы дома.
В твоей комнате:
- ты в курсе, что наши папы познакомились в Хогвартсе? ( тихо сказал Гарри, чтобы его никто не услышал )
- Нет. Я не в курсе. Гарри, а ты можешь рассказать что нибудь о Хогвартсе?
— ну, в Хогвартсе есть четыре факультета. Гриффиндор, Слизерин, Пуффендуй и Когтевран. Наши родители были на Гриффиндоре, я уверен, что мы тоже будем на этом факультете.
— ну да, я тоже так считаю.
Вечер.
Поттеры остались ночевать.
Вы с Гарри играли в догонялки. Ты - вода.
— Поттер, подожди меня! ( крикнула девчонка )
Джеймс услышал, что они играют в догонялки. Джеймс и твоя мать были лучшими друзьями, и любили играть в эту игру. Они постоянно играли в неё. Твоя мама всегда так говорила Поттеру.
Ночь.
Все спят.
А Алекс не может уснуть.
Девочка спустилась со второго этажа, пришла на кухню и видит Джеймса, который пьёт воду.
- Оо, Алекс, чего не спишь? ( прошептал Джеймс )
- да так, не хочется. Вот, хотела воду попить. А вам чего не спится? ( прошептала Алекс )
- тоже самое. Ладно, я пошёл. А ты, Алекс, готовься к завтрашнему дню. Он будет сложный. Спокойной ночи.
- хорошо, спасибо. спокойной.
В итоге ты заснула.