Глава 9.
9 февраля 2021 г., 11:21
- Ну хоть времена те же, а не какое- нибудь средневековье! - облегченно вздохнул Чимин, читая новостную газетенку желтой прессы, сидя на кровати номера отеля класса люкс. - Эй, Гук, у тебя, оказывается, девушка есть... И ктооо? Ариана? Реально? Ой... - на секунду демон задумался, - А может, если вы встречаетесь, это и есть то самое чудо, что мы ищем?
Все мигом повернулись к Паку и навострили уши. Он помотал головой, закатил глаза, поражаясь нашей тупости, и вздохнув, продолжил:
- В предсказании говорилось о том, что это чудо будет питать чувства к демону. А Ариана кто? Правильно, человек... А Гук- демон! Ну... Дошло??? - смотрел на нас с надеждой Чимин.
- Ах ты ж! Точно! - я подбежала к закрытому ноутбуку, также принадлежавшему отелю и зашла в поиск. Увиденное заставило меня ни на секунду не усомниться в том, что эта девушка и есть истинное чудо. - Ариана часто прикрывает руки, выступает чаще всего в перчатках в последнее время...
- Стоп! Я понял, к чему ты клонишь. - продолжил Люцифер, - ты хочешь сказать о той руке сожженой, что является картой, верно?
- Именно, друзья! Нам нужно отправляться в Америку. И как можно скорее. Вот только как? Одни BTS в mv116gd уже есть. Что же делать с вами? - я расхаживала по комнате из стороны в сторону, обдумывая всевозможные варианты.
- А что, если... - начал Хосок, - что если ты поменяешь нам внешность?
- Не могу, Хо. Без подпитки Люцифера я чувствую, что мои силы начинают слабеть. Я не постоянный источник энергии, а ваши облики, ребята, мне придется поддерживать всегда! Это точно не выход...
- Но... - вдруг сказал Гук, вставая с кровати, - перелет в самолёте ты можешь выдержать? Поддерживая облики? Может стоит поехать мне и Тэхену?
- Действительно! А остальные пусть пока остаются здесь. - согласился Тэ. - Тем более, что у меня есть план...
***
Утром возникла необходимость вставать слишком рано из-за самолета и в 4.30 утра мы уже находились на борту авиалайнера, слушая стюардесс и их пожелания нам отличного полета. Тэхена я перекинула в того мужчину, что угощал меня вином, когда я впервые побывала в Аду. Чонгука - в милую бабулечку- одуванчика. Вот только эта милая внешность никак не вязалась с тем отборным матом, который мы услышали в свой адрес, когда Гук наконец понял, в кого он превратился... Возмущались и цапались мы втроем недолго. Гул самолета медленно укачивал нас и вскоре мы погрузились в сон.
***
Как только наша троица( съязвила бы "СВЯТАЯ ТРОИЦА", НО НЕ БУДУ!) приземлилась, я восстановила истинные облики ребят. Они оба надели черную одежду невзрачных марок, очки, кепки и маски. В таком виде мы и отправились в Голливуд. Благодаря тому, что в нашем родном измерении парни уже встречались с Арианой и номер ее телефона был сохранен у Тэхена, трое, стоя на обочине дороги, мы решились попытать счастья и позвонить ей:
- Hi, Baby Tae! - раздался милый голос из динамика.
- Hi, Ari. Как ты? и... Где ты? - выпучив глаза и отрицательно мотая головой, ответил Тэхен, как бы оправдываясь передо мной, пока я оценивающе оглядела его, хмыкнула и отвернулась.
- Оу, я на репетиции... А почему ты спрашиваешь, Тэ-тэ? - в голосе девушки послышалось недоумение.
- Потому что мы с Чонгуком сейчас в Голливуде... - выдохнул Тэхен.
- Оу, Куки! Куки, ты слышишь меня? Как ты? Ой, простите, мне пора идти. Приезжайте по адресу, который вам вышлет сейчас мой менеджер. Я жду вас... - бросила трубку.
Через пару минут смс с адресом всё- таки пришла на мобильный Тэхена и мы, поймав такси, отправились туда.
***
- Ох, мальчики!!! - увидев ребят Ари расплылась в улыбке, показывая свои прелестные ямочки. - Тэ, Куки, как вы здесь оказались? Почему не предупредили?
Честно признаюсь, я смотрела на девушку с завистью. Серая толстовка оверсайз, обтягивающие стройные ноги ботфорты черного цвета. Волосы, забранные в высокий хвост, умопомрачительный макияж и невероятные темные глаза... Наконец она обратила внимание и на меня:
- А кто это с вами? Ваша подруга?
- Моя девушка. - уверенно ответил Тэхен, от чего я замерла, как вкопанная. А Ариана кивнула, вполне удовлетворенная ответом.
В общем наша беседа протекала крайне хорошо... Вернее, протекала бы... Если бы один молодой демон не решил брать быка за рога:
- Детка, привет! - Гук расставил руки в стороны, ожидая обнимашек со стороны юной девушки. Та отшатнулась, но все же подошла. Демон обнял её в ответ и Ари даже вроде бы улыбнулась. В один момент рука Чона скользнула на талию певицы и начала нежно ее поглаживать. Глаза Арианы поползли на лоб, а улыбка с лица постепенно сошла на нет. Не долго думая, она со всего маху дает младшему демону прямо в ухо, отчего тот вскрикивает от боли. Мы не расчитали того, что любой из нас может показать свою сущность. Именно это и произошло. Глаза демона загорелись красным оттенком, а девушка упала на колени от боли, но не закричала. В тот момент я зауважала эту девчонку. Чонгук не видя реакции Ари, прекратил её мучать и сам же бросился к ней, чтобы помочь. Но та не дала приблизиться:
- Кто вы? Вы не мои друзья... - покачала головой девушка, внимательно изучая нас глазами. - Если вы мои друзья, ответьте мне, как Чимин? И как у него дела с той девушкой?
Мы насторожились. Если Тэ и Гук ее друзья, то "чудо" не она. И дело не в ней. Дело в Чимине!
- С какой девушкой? - задаю я наводящий вопрос.
- Все с вами ясно! - пожала она плечами и отвернулась. - Вы не мои друзья и я не стану вам ничего рассказывать.
- Ари... - я подошла к ней и дотронулась до ее плеча, от чего она вздрогнула. - Если ты нам не расскажешь, мы не сможем спасти нашего друга. Юнги...
- Юнги? Что с ним? - девушка обернулась.
- Мы обязательно все тебе расскажем. Только не здесь. Прошу тебя, доверься нам. Мы не причиним тебе вреда... Пожалуйста... - я говорила искренне и от всего сердца. Сейчас любая информация могла нам помочь. Выражение лица Ари смягчилось:
- Хорошо. Я поверю вам при одном условии. Вы честно расскажете мне, что здесь происходит. - мы трое кивнули, а девушка, улыбнувшись, выхватила из рук мой телефон и что- то напечатав в нем, вернула обратно. - В указанном месте в полночь. - затем, развернувшись, она процокала на своих каблуках в сторону танцоров.
- Ты не боишься нас? - крикнул ей вслед Чонгук.
- Вроде и бояться-то нечего! - обернувшись ответила Ариана и подмигнув на прощание, окончательно ушла из виду. А мы, поникшие, направились в гостиницу снимать номер...
***
- Думаешь, ей стоит знать, кто мы? - спросил Гук, разглядывая стену и старательно пытаясь не смотреть в нашу с Люци сторону. - Вдруг ей будет грозить опасность?
- Чон, ты демон разрушения, не забывай об этом. Единственная опасность, которая ей грозит, это ты! Если, конечно не перестанешь так нагло к ней подкатывать... - резюмировала я и вроде даже была довольна своей шуткой, пока не наткнулась на осуждающий взгляд Тэхена. - Да что не так- то?!
- Он влюбился...
- Да не влюбился я! Чего ты наговариваешь? Я демон и не могу влюбиться! - Гук явно перебарщивал с тоном, но его попытки выбраться из неловкой ситуации были до ужаса комичны, что я не удержалась и прыснула со смеху. - А ты что смеешься? Вам- то хорошо! Вы любите друг друга и скоро поженитесь. И не отрицай! Зуб даю, поженитесь! - рявкнул младший. - А нам, демонам, до скончания своих дней одним прозябать. В одиночестве, без ласки, внимания... Нас все боятся! Смешно теперь? - улыбка с моего лица сошла и я подумала о том, что этот мальчишка, демон... Ведь я считала его совсем ребенком, но как взросло он мыслит и полностью осознает свою обреченность. Мне стало искренне жаль его, да впрочем, и всех ребят.
- Прости, Чон...
- Да пошли вы оба! Я, между прочим, тоже в демоны не просился! Лучше бы я жил обычной жизнью! - в сердцах бросил Гук, лег на кровать и с головой укутался в одеяло, время от времени всхлипывая.
Тэ предложил оставить младшего в покое и выйти на мансарду номера. Вид города был пугающе красив. Я разглядывала темнеющее небо и еле проглядывающий, сквозь него, месяц.
- Ты любишь меня? - я опешила от этого вопроса.
- Я... я пока не знаю, что к тебе чувствую. - честно ответила я и уже была готова к тому, что Люцифер уйдет.
- Понятно... - лишь ответил он и вздохнул. Но в этом одном вздохе было столько печали, что мне невольно стало жаль парня.
- Прости... - я опустила голову.
- Нет... не извиняйся. Все нормально. Такое бывает, что чувства не взаимны...
- О чем ты, Тэ?! Я просто не могу понять своих чувств. Порой ты раздражаешь меня и заставляешь чувствовать себя обузой, ненужной... А иногда я готова шагнуть за тобой хоть в Ад, хоть в Рай, как в прошлый раз, и даже, в другое измерение. Не воспринимай это как отказ. Просто я... все еще не знаю тебя. - отвечаю я демону и на душе становится легче.
- А хочешь узнать? - вдруг задает он мне такой неловкий и щекотливый вопрос.
- Да... - не раздумывая говорю я и делаю шаг навстречу.
Мы просто стояли, взявшись за руки, лицом к лицу, напротив друга. Только вдвоем. Казалось, время замерло и действительно, нет ни плоскостей, ни параллелей, ни материй... Мы просто стояли и смотрели друг- другу в глаза... Два воплощения зла - Касикандриэра и Люцифер.
***
Время шло к полуночи.
Чонгук успокоился и даже извинился. Но конечно же, извиняться должны были я и Люци.
Мы с владыкой Ада успели уговорить пару бутылочек вина и как в старые времена, разговаривали обо всем на свете.
Время прошло быстро и вот мы уже едем по указанному Арианой адресу, чтобы обьяснить ей, что происходит.
Такси остановилось у шикарного особняка в готическом стиле, огороженного узорчатым металлическим забором. Ворота открыл человек в дорогом деловом костюме и сопроводил нас в роскошный дом. Предложив вина и налив каждому из нас по бокалу, он поклонился и сообщил, что Госпожа Гранде спустится через 3 минуты. Затем, неторопливо покинул комнату.
***
Ариана появилась ровно через три минуты, так что долго ждать не пришлось. Она спутилась по винтовой пологой лестнице в розовой пижаме, повязке с ушками на голове и меховых домашних тапочках. Все также с макияжем и улыбкой на лице, по- прежнему неотразимая.
- Хаай, ребята. Мой дворецкий предложил вам вина? Ох, вижу, что предложил. Джеймс! - Ари щелкнула пальцами и откуда ни возьмись перед нами вновь появился мужчина в костюме. Мы переглянулись. - Будь добр, принеси мне тоже бокал красного полусладкого. - мужчина кивнул и тут же у него в руках возник элегантный небольшой бокал, который он с почтением протянул своей госпоже, изобразив при этом легкий поклон. - А теперь рассказывайте, кто вы?! - с хитрой улыбкой девушка посмотрела на наши шокированные лица и хихикнула. Мы долго молчали и лишь пару минут спустя начали свой долгий рассказ. А когда закончили, не увидели на лице Арианы ни единого признака удивления или страха. Скорее полную покорность, благоговение и почтение. Тогда уже я решилась задать ей вопрос:
- Так кто же ты на самом деле, Ари?
- Я?... Лилит...
- Ктооо?!
По всем поверьям и предсказаниям, Лилит была падшим ангелом. Одна из первых женщин в Аду, следующая по силе после меня, Люци и шести высших демонов. Много веков назад она пропала и никто её не видел. Так что же, она перед нами?! Я не поверила:
- Докажи!
- Да пожалуйста! Жалко чтоли?! Вы ведь наверное помните, что я исчезла? Я была в Раю. Вот, что Он сделал со мной! - девушка стянула с себя пижамную футболку, представив свою грудь на публику. Тэхен, как прилежная умничка отвернулся, а вот Гук внаглую пялился и истекал слюной. Лилит даже смутилась.
- Эй! - потрепала я младшего за плечо, - челюсть подбери!
- А чего я? Просто любуюсь! - пробормотал недовольно Чон и отвернулся.
Но тут, Ариана повернулась к нам спиной:
- Он содрал с меня Адовы крылья своими руками.Но перед этим пытал. Сначала он сломал каждую косточку, каждый сустав в них, а потом просто вырвал. - Девушка захлюпала носом, - было так больно... Я лишь помню куски мяса на корнях крыльев. Он показывал мне их. Тряс перед носом, как трофеем. И ужасную боль. А затем темнота... Я сбежала. Чтобы никто и никогда не мог найти меня. Я урод...
А я вспомнила, что слышала эту легенду еще будучи Ангелом и считала ее не более, чем происками оппозиционных отрядов ангелов. Так это все было правдой... Хотя... Чему я здесь удивляюсь?
Подойдя к девушке, я подняла с пола ее футболку, а затем провела по шрамам пальцами:
- Ты невероятно красива, Лилит. Ты не должна быть заложницей этих шрамов. - я чувствовала, как мои силы уходят и глаза закрываются, но я не могла пройти мимо ее боли. Еще немного...
Я падаю...
Последнее, что я слышу:
- Спасибо, Каси... Поспи. Тебе станет легче...
Что- то мокрое капает мне на щеку и я засыпаю...
***
- Ну хоть времена те же, а не какое- нибудь средневековье! - облегченно вздохнул Чимин, читая новостную газетенку желтой прессы, сидя на кровати номера отеля класса люкс. - Эй, Гук, у тебя, оказывается, девушка есть... И ктооо? Ариана? Реально? Ой... - на секунду демон задумался, - А может, если вы встречаетесь, это и есть то самое чудо, что мы ищем?
Все мигом повернулись к Паку и навострили уши. Он помотал головой, закатил глаза, поражаясь нашей тупости, и вздохнув, продолжил:
- В предсказании говорилось о том, что это чудо будет питать чувства к демону. А Ариана кто? Правильно, человек... А Гук- демон! Ну... Дошло??? - смотрел на нас с надеждой Чимин.
- Ах ты ж! Точно! - я подбежала к закрытому ноутбуку, также принадлежавшему отелю и зашла в поиск. Увиденное заставило меня ни на секунду не усомниться в том, что эта девушка и есть истинное чудо. - Ариана часто прикрывает руки, выступает чаще всего в перчатках в последнее время...
- Стоп! Я понял, к чему ты клонишь. - продолжил Люцифер, - ты хочешь сказать о той руке сожженой, что является картой, верно?
- Именно, друзья! Нам нужно отправляться в Америку. И как можно скорее. Вот только как? Одни BTS в mv116gd уже есть. Что же делать с вами? - я расхаживала по комнате из стороны в сторону, обдумывая всевозможные варианты.
- А что, если... - начал Хосок, - что если ты поменяешь нам внешность?
- Не могу, Хо. Без подпитки Люцифера я чувствую, что мои силы начинают слабеть. Я не постоянный источник энергии, а ваши облики, ребята, мне придется поддерживать всегда! Это точно не выход...
- Но... - вдруг сказал Гук, вставая с кровати, - перелет в самолёте ты можешь выдержать? Поддерживая облики? Может стоит поехать мне и Тэхену?
- Действительно! А остальные пусть пока остаются здесь. - согласился Тэ. - Тем более, что у меня есть план...
***
Утром возникла необходимость вставать слишком рано из-за самолета и в 4.30 утра мы уже находились на борту авиалайнера, слушая стюардесс и их пожелания нам отличного полета. Тэхена я перекинула в того мужчину, что угощал меня вином, когда я впервые побывала в Аду. Чонгука - в милую бабулечку- одуванчика. Вот только эта милая внешность никак не вязалась с тем отборным матом, который мы услышали в свой адрес, когда Гук наконец понял, в кого он превратился... Возмущались и цапались мы втроем недолго. Гул самолета медленно укачивал нас и вскоре мы погрузились в сон.
***
Как только наша троица( съязвила бы "СВЯТАЯ ТРОИЦА", НО НЕ БУДУ!) приземлилась, я восстановила истинные облики ребят. Они оба надели черную одежду невзрачных марок, очки, кепки и маски. В таком виде мы и отправились в Голливуд. Благодаря тому, что в нашем родном измерении парни уже встречались с Арианой и номер ее телефона был сохранен у Тэхена, трое, стоя на обочине дороги, мы решились попытать счастья и позвонить ей:
- Hi, Baby Tae! - раздался милый голос из динамика.
- Hi, Ari. Как ты? и... Где ты? - выпучив глаза и отрицательно мотая головой, ответил Тэхен, как бы оправдываясь передо мной, пока я оценивающе оглядела его, хмыкнула и отвернулась.
- Оу, я на репетиции... А почему ты спрашиваешь, Тэ-тэ? - в голосе девушки послышалось недоумение.
- Потому что мы с Чонгуком сейчас в Голливуде... - выдохнул Тэхен.
- Оу, Куки! Куки, ты слышишь меня? Как ты? Ой, простите, мне пора идти. Приезжайте по адресу, который вам вышлет сейчас мой менеджер. Я жду вас... - бросила трубку.
Через пару минут смс с адресом всё- таки пришла на мобильный Тэхена и мы, поймав такси, отправились туда.
***
- Ох, мальчики!!! - увидев ребят Ари расплылась в улыбке, показывая свои прелестные ямочки. - Тэ, Куки, как вы здесь оказались? Почему не предупредили?
Честно признаюсь, я смотрела на девушку с завистью. Серая толстовка оверсайз, обтягивающие стройные ноги ботфорты черного цвета. Волосы, забранные в высокий хвост, умопомрачительный макияж и невероятные темные глаза... Наконец она обратила внимание и на меня:
- А кто это с вами? Ваша подруга?
- Моя девушка. - уверенно ответил Тэхен, от чего я замерла, как вкопанная. А Ариана кивнула, вполне удовлетворенная ответом.
В общем наша беседа протекала крайне хорошо... Вернее, протекала бы... Если бы один молодой демон не решил брать быка за рога:
- Детка, привет! - Гук расставил руки в стороны, ожидая обнимашек со стороны юной девушки. Та отшатнулась, но все же подошла. Демон обнял её в ответ и Ари даже вроде бы улыбнулась. В один момент рука Чона скользнула на талию певицы и начала нежно ее поглаживать. Глаза Арианы поползли на лоб, а улыбка с лица постепенно сошла на нет. Не долго думая, она со всего маху дает младшему демону прямо в ухо, отчего тот вскрикивает от боли. Мы не расчитали того, что любой из нас может показать свою сущность. Именно это и произошло. Глаза демона загорелись красным оттенком, а девушка упала на колени от боли, но не закричала. В тот момент я зауважала эту девчонку. Чонгук не видя реакции Ари, прекратил её мучать и сам же бросился к ней, чтобы помочь. Но та не дала приблизиться:
- Кто вы? Вы не мои друзья... - покачала головой девушка, внимательно изучая нас глазами. - Если вы мои друзья, ответьте мне, как Чимин? И как у него дела с той девушкой?
Мы насторожились. Если Тэ и Гук ее друзья, то "чудо" не она. И дело не в ней. Дело в Чимине!
- С какой девушкой? - задаю я наводящий вопрос.
- Все с вами ясно! - пожала она плечами и отвернулась. - Вы не мои друзья и я не стану вам ничего рассказывать.
- Ари... - я подошла к ней и дотронулась до ее плеча, от чего она вздрогнула. - Если ты нам не расскажешь, мы не сможем спасти нашего друга. Юнги...
- Юнги? Что с ним? - девушка обернулась.
- Мы обязательно все тебе расскажем. Только не здесь. Прошу тебя, доверься нам. Мы не причиним тебе вреда... Пожалуйста... - я говорила искренне и от всего сердца. Сейчас любая информация могла нам помочь. Выражение лица Ари смягчилось:
- Хорошо. Я поверю вам при одном условии. Вы честно расскажете мне, что здесь происходит. - мы трое кивнули, а девушка, улыбнувшись, выхватила из рук мой телефон и что- то напечатав в нем, вернула обратно. - В указанном месте в полночь. - затем, развернувшись, она процокала на своих каблуках в сторону танцоров.
- Ты не боишься нас? - крикнул ей вслед Чонгук.
- Вроде и бояться-то нечего! - обернувшись ответила Ариана и подмигнув на прощание, окончательно ушла из виду. А мы, поникшие, направились в гостиницу снимать номер...