Эквестрийские будни с человеками

R
В процессе
26
Размер:
планируется Макси, написано 96 страниц, 35 976 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 20. Несколько слов о «Конторе»

Настройки
И вот уже неделю человеки пребывают в тюрьме. Кроме Павла. Уборщик всё так же работает в Кантерлоте. Никаких изменений для себя Павлик не заметил. Почти никаких. Изредка некоторые стражники, те кто выжил в столкновении, и солдаты, хотя скорее уж дружинники, бросали косые взгляды на уборщика, но особого значения этим взглядам человек не уделял. Принцессы и весь их государственный аппарат разгребал последствия вооруженного столкновения с пришельцами из вне. Любой землянин позавидовал бы такому отлаженному, слаженному и крайне эффективному механизму, коим является действующая власть Эквестрии. Хотя, возможно или даже скорее всего, чиновники и знать проявляют такую заинтересованность и оперативность в надежде сохранить свои места и положения в государстве и обществе, ведь каждый из них опасался что их в в любой момент могут заменить на более подходящих или же наоборот не подходящих пони. Они не принесли победу, даже более того, они вообще ни как не повлияли на исход сражения…хоть они и понимали что в общем-то спрашивать с них, чиновников и знати, назначенных в мирное время для мирных дел, за то что они ни как не влияли на военные действия никто не будет, но как говориться лучше перебдеть чем недобдеть. Селестия уже во всю старалась освободить людей как можно скорее. Да, они конечно виноваты в том что стали причиной ужасающих событий, но ведь не всё зависит от отдельно взятых ученых? Принцесса прекрасно знала о том кто такой Дмитрий Дмитриевич и что он здесь делает, спасибо её дорогой ученице за письма с разъяснениями и пояснениями, да и за оперативное реагирование в целом. За всё то время, которое Дмитрий провёл в библиотеке, он проявил себя как вполне себе разумное и рассудительное существо, которое навряд ли планировало ужасный план вторжения… Всё же Селестия знала что некоторые отдельные личности в масштабах больших государств, сколько бы значимыми небыли они личности и какие бы небыли у них личные заслуги, зачастую не влияют на решения в больших кабинетах власть имущих. --- --- --- Иннокентий всё так же пел, а его сокамерники и соседи всё так же страдают.  — Иннокентий, а не могли бы вы хоть немного помолчать? — вскрикнул Дмитрий.  — Не могу молчать — душа песни просит! — соврал Иннокентий.  — Давай заключим сделку — я рассказываю всё что знаю о месте где мы работали, а ты прекращаешь петь, ну, скажем…на три дня?  — Да, ты и так всё расскажешь, а мне здесь ещё сидеть и сидеть!  — Ну, ладно — ты затыкаешься на день! Ну, как?  — Ну… — Иннокентий почесал бороду изображая глубокий мыслительный процесс на паре с тяжелыми муками выбора. — А давай! Выкладывай всё что знаешь! Хотя вряд ли ты знаешь больше чем я… Буквально за мгновение все «заключенные» ожили. Те кто, вроде бы недавно, спал в соседней камере очень быстро оказались близко к своим решёткам, а сокамерники Дмитрия просто подскочили на своих кроватях, чтоб спустя несколько секунд занять более удобные положения.  — Значит так… --- --- --- …В начале девяностых, когда всё пошло по известно причинному месту, одна из секретных лабораторий СССР оказалась во владении у очень влиятельных и нечистых на руку личностей, которые в открытую сотрудничали с криминальным миром. Самое удивительное что эти «тёмные личностей» отлично маневрировали в тех реалиях и после девяностых одинаково тесно сотрудничали и с властью, и с преступностью, и с иностранными организациями. Откуда брались у них деньги — можно только догадываться и предполагать. Эти черти очень хорошо позаботились об своей секретности и потому у их организации даже названия никакого не было, что бы лишний раз не засветиться где-нибудь. А ещё «личности» эти были отмороженные до мозга костей… И если сначала они устраняли неугодных по тихому, то со временем они делали этого уже не боясь. Связи у них были везде и всюду и эти же связи позволяли творить такое…но тут, наверное, лучше привести некоторые примеры… Так вот в начале неугодных устраняли эти «мастера многоходовок» очень даже по обычному, но со временем они начали наглеть и это всё со временем начало превращаться в некое соревнование, суть которого заключалась в том чтобы оформить как можно более абсурдное самоубийство. Вот, на пример самые забавные из таких: Безрукий человек, который потерял свои конечности лет пять назад, отдавая свой долг родине — застрелился. Самое забавное в том что на пистолете были обнаружены его свежие отпечатки кистей, которые каким-то таинственным образом появились, написали его почерком предсмертную записку, поднесли пистолет к виску и нажали на спусковой крючок, а после таким же таинственным образом исчезли. Или вот такой случай… Полностью парализованный человек попал в аварию. Но он уже года три как парализован и водить никогда не умел, да и прав не было, но на кануне, как оказалось, он успел и на права сдать, и машину купить, и даже напиться перед тем как угодить в аварию. Но тут интересно то — что было дальше. В аварии он выжил, но на больничной койке он не задержался, хоть и находился в коме. Как написано в некрологе он внезапно заболел лунатизмом и полностью поломанный и парализованы выпрыгнул с седьмого этажа, убежал на дальний конец города, где строилось…что же они там строили? Да.Неважно… В общем-то он прибежал на стройку, вырыл огромную яму, замесил цемент в бетономешалке, лег в яму и залил себя этим самым бетоном… Мдааа… Там таких идиотских случаев было… То дайвер под водой сгорит, попав в «подводный эпицентр подводного пожара». То человек на лампочке повесится. То сам себя человек на органы продаст. То повар случайно сам себя в обычной мясорубке перемолет. А то и вовсе труп поднимется с кушетки и сам в крематорий прыгнет. И главное с каждым случаем всё бредовей и бредовей, а документы в которых всё это фиксировалось что у милиции, что у медиков с каждым случаем становятся всё безумней и более сюрреалистичны. Но в последние годы денег у них явно стало не хватать, да и со связями беда какая-то началась. А лаборатории которые этой «ОРГАНИЗАЦИИ» достались были почти что бесполезными, да и кто в здравом-то уме поверит в аппараты позволяющие путешествовать по другим мирам? Там, конечно, и другие проекты были, но они были ещё более фантастически, хотя куда уж фантастичней? Но похоже кому-то там это действительно было интересно или они финансировали все исследования просто так — ради шутки, хотя в таком случае они будут куда более отбитыми и безумными… ТАКИЕ суммы тратить просто ради забавы…это безумием не иначе как ни назвать… --- --- ---  — …Хотя я и сам когда узнал что, да как — думал что меня разыгрывают… — увлечённо рассказывал Дмитрий. К сожалению или к счастью, но дослушать заключенным эту историю до конца было не суждено. Ведь сегодня они должны были выйти на свободу. Увлечённые рассказом люди и не заметили как тут не с того ни с сего вдруг материализовались стражники, которые в ближайшее время выведут двуногих из этих подземелий. В этот день гастроли знаменитого Эквистрийского шансонье, Макаронина Иннокентия Владимировича, к счастью его постоянных слушателей, закончились навсегда.
Примечания:
26 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник