Комната Джессики
10 февраля 2021 г., 09:53
6.30. Звенит будильник. Я привыкла спать мало, так что встала с лёгкостью. В комнате как всегда царил беспорядок. Взяв в руки полотенце я направилась в душ. По пути меня встретила Холли и что-то говорила про распорядок дня. Я даже не пыталась делать вид, что слушаю её. Вернувшись после душа в свою комнату я надела черную водолазку, гамаши и юбку. Да, сколько лет прошло, а гардероб не меняется. Надо будет его когда-то пополнить. Но пока нет времени. Пригладив волосы расческой, я спустилась вниз.
- Доброе утро, Люси, - лучезарно встретил меня Джордж, когда я проходила мимо его комнаты. Да, он не закрывает никогда свою дверь после случия с Анабель.
- Доброе утро - как можно мягче ответила я.
Я пошла дальше своей дорогой. Дойдя до кухни, я удивилась, что там никого не было. На кухне обычно Холли мыла посуду, или Фло искала лакричные конфеты, или Локвуд читал Таймс... Локвуд. Где же Локвуд. Уже 07.13 а я до сих пор его не видела. Я не стала зацикливаться на этом и занялась своими делами. Чай был на удивление вскипяченым. Я достала вчерашние пончики и села на стул.
- Люси. Ты не видела Локвуда?
На кухню вошла Фло.
- Нет. Не видела. Тебе тоже доброе утро.
Фло одарила меня здобным взглядом и ушла. Я забеспокоилась. Где же Локвуд?
Так и не допив чай я решила проверить его комнату. Естественно его там не оказалось. И тут я поняла. Я побежала вверх по лестнице. Дойдя до комнаты Джессики я ворвалась в комнату. Да. Мои чувства не подвели. Локвуд спал усевшись на полу и оперевшись спиной к стене. Одна нога его была согнута в колени. Другая лежала параллельно полу. В руках он держал фотографию своей сестры... Джессики...
Черт! Как я могла вчера ныть по поводу черепа, когда его горе никогда не сравнится с моим? Какая я эгоистка...
Я медленно подошла к Локвуду и присела рядом. Его голова была откинута назад, соприкасаяст со стеной. Появились синяки под глазами, которых раньше не было. Локон черных волос падал на лицо, закрывая один глаз. Я решила убрать его, но Локвуд проснулся от моего движения.
- Люси, что ты тут делаешь? - в недоумении спросил Локвуд.
- Тебя искала Фло - робко ответила я.
- А скалько сейчас времени?
- 07.20 должно быть
- О нет! Мне надо спешить.
Локвуд в торопях покинул комнату, оставив меня вновь одну.
Примечания:
Извиняюсь за маленькую главу. Вы возможно разочаруйтесь, если прочитав поймёте, что глава скучная. Постараюсь писать интереснее