1. Пролог
9 февраля 2021 г., 16:06
Война прошла, забирая с собой самые ужасные годы. Нужно радоваться долгожданной победе, а не ходить, как в воду опущенный. Так говорит Гермиона. Наверное, она права… Ей точно можно верить — их дружба прошла все испытания. Рон же оставил их тогда, в лесу, когда была самая высшая точка отчаяния, тупик в поисках крестражей. Гермиона же всегда поддерживала и помогала. Она стала самым близким человеком Гарри, можно сказать, сестрой.
Но после войны было лишь облегчение и скорбь по тем, кто не пережил эту битву. Слава Мерлину, таких было немного: из тех, кто хорошо знаком Гарри, лишь директор Дамблдор. Ученики школы Чародейства и Волшебства догадались уйти в подземелья, оставляя войну с Волдемортом аврорам и учителям. Да, битва прошла почти без потерь, но Гарри находился в растерянности. Тот, кого он считал своим любимым наставником, по кому особенно сильно скорбел, отправил его на верную смерть.
Конечно, Дамблдора можно понять: одна жизнь — ничто по сравнению с возможными огромными жертвами. Это малая цена за сохранение сотен других жизней. Но тем не менее осознавать, что в это время ты был бы уже мёртв, если бы не был по случайным обстоятельствам Повелителем Смерти, было тяжело. Приходило понимание, что жизнь нужно проживать от души, наслаждаясь моментами и так, как самому хочется, а не как решил один, знакомый всем, любитель лимонных долек. В любой момент можно погибнуть. И погибнуть даже не от Авады, а от банальной крошки, которая перекрыла дыхательные пути…
Хотелось срочно сделать то, до чего раньше не доходили руки: принять наследство Сириуса и родителей, закончить Хогвартс на превосходные оценки, разобраться в своём окружении…
Примечания:
Мне кажется эта глава скучноватой, но это же пролог)))
Дальше должно быть поинтереснее;)