Ты - моя, Вики

NC-17
Завершён
456
2
автор
Размер:
174 страницы, 59 995 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
456 Нравится 97 Отзывы 139 В сборник

Потерянная надежда

Настройки
Проснулась и осознала что мое тело все болит, наверно было глупой идеей засыпать в кресле с блокнотом. Но я вчера была слишком разбита после увиденного, просидела на скамейке почти пол ночи. Пыталась не смотреть на окно Люция, но глаза сами поднимались, а воображение рисовало не самые лестные картины. Злюсь на саму себя, на принца просто не имею права этого делать. Он не виноват что мое сердце выбрало его, а вот он меня нет. Потянулась чтобы хоть немного размять мышцы, и открыла глаза. На моей кровати сидел папа. Вид его был странный, даже немного растерянный, не могло это не насторожить. Зная как проходят наши «разговоры» я была готова ко всему, но только не то что папа мягко даже с любовью в голосе начнет наш разговор — Виктория — поднял на меня свои карие глаза папа — Я знаю, то что я скажу — перевел он свой бегающий взгляд на окно — Папа, не томи. Говори уже — приняла удобную позу на кресле и волнение росло в груди Перевел на меня взгляд, в нем было столько эмоций не присущих ему. Сейчас я могла прочитать его как открытую книгу, понять любое его чувство. В глазах явно читалась жалость ко мне, самое мое нелюбимое чувство. Никогда не любила чтоб меня жалели, особенно папа. Ведь ему я всегда пыталась доказать какая я сильная. — Дочь моя, я вижу и чувствую твое отношение к старшему принцу — на удивление он не кричал, а говорил спокойно и равномерно — Если ты пришел поговорить об этом, то не стоит — поднялась я с кресла и подошла к окну, мне, итак, было тяжело. А разговор с папой принесет мне только новые неприятные эмоции — Нет! — прикрикнул он, от чего я дернулась — Ты должна знать всю правду — я слышала как он встал, начал ходить по комнате — О какой правде ты говоришь? — мой голос слегка дрогнул, закусила губу, было страшно — На балу, на котором ты встретила Люцифера — он остановился и замолчал — Сатана выбирал ему невесту. Его выбор пал на Ости — знаете, наверно внутри я уже знала что скажет папа. Но одно дело думать и догадываться, а другое слышать и понимать, что все это оказалось правдой Я словно рыба, которую выкинули на берег и сказали если доползешь до спасающего тебя озера, то будешь жить. Но забыли сказать что это озеро давно уже высохло и нет мне спасения. Я так и умру по пути к нему. И никто мне не поможет, не отнесет туда где, будет вода или не расскажет правду. Я должна наверно злиться на папу за такие новости, но разве на правду злятся?! Он наверно впервые подумал обо мне и моих чувствах, поэтому не стал держать все в секрете. За это я ему благодарна всем своим сердцем и душой. Чувство опустошенности вот что я сейчас чувствовала, вся моя надежда на отношения с Люцием завяла как вянет цветок о котором забывают, который больше не нужен и он наблюдает за своей кончиной смирившись со своей судьбой. Не заметила как ко мне подошел папа и по-доброму улыбнулся, положил мне руку на плечо и произнес такие мне ненавистные слова: — Виктория, мы найдем тебе достойного мужа — он хотел как лучше, я знаю, но я не хочу — Нет! — скинула его руку и убежала из комнаты Когда же до него дойдет, что если не суждено мне выйти за моего любимого принца, значит останусь одна до конца своих дней. Благо мы живем всего 500 лет и дальше решаем сами. Не могу даже представить что меня будут касаться чужие моему сердцу руки, пытаться дотронуться до моей души. Нет! Никогда! Слезы невольно окропили мое вчерашнее одеяние, а мне было все равно. Я бежала к ней, в северной части замка со всей прислугой жила моя Гарда. Только ей я могла сейчас рассказать что у меня творится на душе, только она сможет заполнить эту пустоту своими лестными словами и свой любовью. — Вики, ты куда так несешься? — схватил меня пробегающую за руку кажется Ади Бегло кинула на него взгляд и вырвала руку побежала дальше. Надеюсь он не увидел моих, слез, иначе точно расскажет брату. И за поворотом услышала его голос, вовремя я скрылась. Не было у меня сейчас желания с ним разговаривать, даже понимая что нет его вины ни в чем. Вбежала в комнату Гарды и сильно хлопнула дверью, заставив ее оторваться от чтения книг. Она всегда любила это занятие, сколько бы я не расспрашивала о чем книги она всегда делала из этого тайну. Но я не настаивала, она тоже имела право хранить свои секреты. В ее комнате всегда стояли невиданные мне цветы, как она сама говорила это для приготовления зелья. Когда-нибудь и я научусь их готовить. Светлые тона придавали ее обладательнице утонченности. Гарда один раз обмолвилась что ей уже 350 лет, для своего возраста она не выглядела. Ее вишневые волосы до плеч, нежные голубые глаза, пухлые губы и всего парочка морщинок. Не понимала почему она не вышла замуж, любой бы взял такую красавицу в жены. — Девочка моя, что произошло? — отложила она книгу и я бросилась к ней в ноги — Гарда — сквозь всхлипы пыталась я рассказать — Повелитель… — еще пуще разревелась я — Тшш… — гладила она мои волосы — Будь ему подругой милая, просто будь рядом несмотря ни на что — подняла свои глаза и посмотрела на нее, она только улыбалась А я не понимала значение ее слов, они должны были что-то значить, но что? Неужели она могла скрывать важную для меня информацию, но с другой стороны, это моя Гарда. Стоило прислушаться к ее словам, хоть так я буду с ним рядом. — Я скажу тебе только одно — резко она стала серьезной, а я немного перепугалась — Если хочешь быть счастливой, принимай испытания которые тебе посылает Шепфа, пройдя их ты познаешь свою любовь — поцеловала она меня в лоб Не могла оторваться от ее глаз, они будто говорили мне что я должна быть сильной и я справлюсь. Почему-то я понимала что это только начало моего пути, но я пройду свой путь достойно и получу свой приз. Я обещаю тебе Гарда, ты будешь мной гордиться. — Спасибо, Гарда — обняла ее так крепко как могла и услышала ее мелодичный смех — Я всегда буду с тобой вот здесь — приложила она свою ладонь в район моего сердца и мне стало так тепло, будто само солнышко подарила мне свой поцелуй Блаженная улыбка расплылась на моем лице, ноющая пустота затягивалась, придавая новую надежду и силы. Силы бороться и верить, что я достойна большего, стоит только постараться и захотеть. Чмокнула ее и отправилась на завтрак. Спускаясь по лестнице услышала голоса братьев и отца. Они обсуждали что-то насчет помолвки, пожала плечами и ступала дальше. Но услышала свое имя с уст брата и прислушалась. — Отец, я хочу взять Викторию, она как самая сильная скажет что хотят от меня те девицы — со всей уверенностью в голосе говорил брат — Да отец, она лучше всех нас понимает эмоции — вторил второй брат, а я только покачала головой. Хитрецы… — Хорошо, значит, Каил ты берешь сестру с собой — послышался хлопок, наверно папа хлопнул в ладоши Вот так всегда, в этой семье все решается без моего голоса. Нужно с кем-то сходить, конечно иди. Нужно выбрать жениха или невесту, иди ты как сестра должна. Поехать на чертов бал который разделил мою жизнь на до или после, просто обязана. Принять что твоего любимого отдают другой, вообще не принимаются возражения. Постояла на лестнице, привела свое дыхание в порядок и прошла к своему месту. Ади и Люцифера еще не было, неужели сами принцы опаздывают на завтрак, это заставило улыбнуться. — Дочка — выставила руку и не дала договорить папе — Я все слышала, моего ответа никто не спрашивал поэтому не стоит делать вид что вы сейчас его хотите услышать — отломила кусочек тоста и намазала его черничным джемом — Сестра, ты слишком жестока ко мне — театрально схватился Каил за сердце от чего получил от меня тостом по своему лицу — Я отношусь ко всем так же как и вы ко мне — увидела в дали Гарду, она улыбалась мне — Виктория, скажи спасибо что я прислушался к тебе и не выдал тебя замуж как твоих сестер — голос папы был недоволен, еще бы. Я снова позволила себе вольности которые были запрещены в нашей семье — Папа, я не буду поднимать снова эту тему. Вопрос про мое замужество будет закрыт пока я не отучусь — скривила губы в недовольстве, и принялась за чай В комнату вошла слишком довольная Ости, а за ней Люций. Выглядел прекрасно, черная рубашка и темные джинсы. Аромат его одеколона проник в комнату оставляя приятный цитрусовый аромат. Посмотрел на меня и широко улыбнулся, я ответила такой же улыбкой. В голове все повторяла себе что я подруга ему, только подруга. Но стерпеть, то как сестра слишком по-хозяйски взяла его за руку не смогла, чай в моей руке начал кипеть, но я не заметила боли обжигающей мои руки. Если бы не Ади подошедший сзади меня и в шуточной манере не дернул меня за плечи, то я бы и остальное себе обожгла. Оторвалась от Люци и резко почувствовала жжение и бросила кружку рядом. Пока до меня доходило, что я только что смогла пробудить в себе еще одну силу, Люций уже держал мои руки в своих ладонях и дул на ожоги. Смотрел исподлобья на меня и качал головой, но взгляд его говорил что он волнуется за меня как за сестру? Да, именно как за сестру ничего большего — Дальше я сама — слишком резко выдернула руки, через боль и встала. Гарда уже ждала меня в проходе — Идем милая, я наложу тебе мазь и все пройдет — взяла она мои ладошки и ласково улыбнулась Хоть я и не видела куда смотрел Люций, но была уверена что мне в след. Прям чувствовала его взгляд алых глаз на своей спине. Ревность возникшая с такой силой, отошла на задний план, давая боли затмить ее. Но я терпела, Гарда достала несколько склянок и рассматривала каждую, но видно не одна не подходила. Но когда она дошла до склянки с зеленой жижей, то одобрительно хмыкнула и открыла ее. Запах был ужасен, пахло тиной и еще чем-то мерзким. Морщилась и пыталась не дышать в отличие от Гарды, она намазала мои руки этой отвратительной субстанцией. Было странно, но это помогло. Эта жидкость на моих глазах стала впитываться в мою кожу и не оставляла не следа от ожогов. Минут через 15 мои руки выглядели как будто не встречали злую кружку с кипятком. — Гарда, ты волшебница — крутила я руками и смеялась, офигеть просто — Нет, просто хорошо умею делать зелья. В школе ты тоже научишься этому — убирала она свои запасы обратно в сундук Кто знает что она еще умеет, за 15 лет которые живет с нами, я до конца ее не узнала. Но лучше нее пока никого не было в моей жизни, благодарна ей за все. Идею поступить в школу тоже подала мне она, рассказывала как там красиво и хорошо. Маленькая я всегда открыв рот слушала ее рассказы, и мне так нравилось. Взглянула на часы, время было еще достаточно до поездки с братом, чтобы выбирать ему невесту. Глупые девицы, которые думают что стать невесткой лорда Асмодея это почесть, это каторга. А выйти замуж за Каила, за такого бабника еще та радость. — Гарда, если меня будут искать, то я буду в фруктовом саду — поблагодарила ее еще раз и отправилась Проходя коридоры, рассматривала стены, странно что здесь папа разрешил белый цвет, в тоже время как в моей комнате он строго-настрого запрещен. Мой путь проходил мимо комнаты Ости, естественно меня не радовала данная перспектива, но это был самый короткий путь. Поэтому приближаясь к ней я ускорила шаг, но слишком интересный разговор заставил меня остановиться — Ости, ну и как он в постели? — интересовалась моя старшая сестра, а я же затаила дыхание в ожидании ответа — Он, просто прекрасен — ощущала как она действительно довольна — Жесткий, красивый, властный. Мечта, а не мужчина — в голосе Ости были все спектры желания и удовлетворения Закрыв уши постаралась уйти подальше чтобы больше не слушать как Люци спал этой ночью с ней, но мои ноги будто вросли в пол. Сознание помутилось, жгучая боль в груди заставила схватиться за стену и сжать зубы чтобы не выдать свое присутствие. Словно мне в сердце воткнули кинжал и прокрутили для убедительности того что я умерла. Державшись за грудь я смогла совладать со своим телом и побежала в сад. Мне нужен был свежий воздух и срочно отвлечься, а лучше забыться совершенно и выкинуть услышанный разговор. На моем пути снова встретился Ади, но если утром он меня отпустил, то сейчас побежал за мной — Вики, да стой ты! — приказным тоном кричал принц — Ваше высочество, не стоит беспокоиться все хорошо — пришлось остановиться и поклониться ему, сдерживая свои слезы — Зови меня Ади, не нужно этого — протянул он ко мне руку и убрал прядь моих волос — Ты же дружишь с братом, так дружи и со мной — по лисьи улыбался он мне, а солнце играло с его веснушками Не знаю что это, но рядом с Ади я чувствовала связь, нет не любовную, а братскую что-ли. Он был как брат мне, поэтому предложение дружить с ним я с радостью приняла, мне нравилось его безумие. Всегда улыбался и старался меня подбодрить. — Так куда ты так бежала? — скрестил он руки за спиной и сделала официальный вид — В фруктовый сад — рассмеялась я — Если хочешь пошли со мной — кивнула в сторону входа — Конечно хочу, я люблю гулять с такими леди — поклонился он мне и мы вместе залились смехом В саду он мешал мне как только мог, прятал мои инструменты, бегал, чуть не затоптал грядку моей любимой клубники. Сломал кустик малины и получил от меня по своей величественной моське — Ты зачем сломал его? — возмущалась я, а тот только убежал — Ну, погоди — кричала я ему и побежала за ним Мне стало легче, пока бежала, прикрыла глаза и подставила свое лицо под ветер и солнышко. Но мое бегство остановила сильная мужская грудь, запах одеколона сразу выдал ее обладателя. Подняла глаза и встретилась с Люци, он при обнимал меня за талию и качал головой. — Не ударилась? — склонился он слишком близко ко мне, и мое дыхание сбилось совсем не от бега — Нет — соврала я, ведь мой нос просто горел. Его грудь была словно камень, слишком твердая — Ты снова мне врешь — прищурил он глаза и дотронулся второй рукой до моего носа, показывая мне руку в крови — Черт — вскрикнула я и провела по лицу, об его грудь я разбила нос, кто бы мог подумать — Будь осторожна, Вики — протянул он мне свой платок и я приняла Отвернулась и пыталась побыстрее вытереть всю кровь с лица, наверно было глупо врать. Рядом с ним меня распирали разные чувства, любовь, обида, гнев. Обернувшись я увидела что Ади уже подошел к нам и смеялся надо мной. — Люций, нам пора. У нас тренировка на мечах — подмигнул мне Ади и попрощался — Встретимся позже — взял мою руку и поцеловал тыльную сторону Люци — Нет — произнесла и заметила его удивленный взгляд, мне даже показалось что небольшое пламя сверкнуло в глазах — Я через пол часа уезжаю с братом выбирать ему невесту — при этих словах невольно вспомнила разговор с папой. Интересно, а он знает о планах своего отца или нет — Значит, жду тебя вечером на лавочке под своим окном — поклонился он и ушел в след за братом Открыв рот я так и не произнесла ни слова, растянулась только в глупой улыбке. Меня радовало, что он захотел провести этот вечер со мной, а не с сестрой.

***

Подъезжая во владения Графа Сиклая, мне совершенно не нравилась идея выбирать невесту среди его дочерей. Они все были разные по возрасту, неужели все согласились принимать в этом участие. Можно сказать стать соперницами ради внимания мужчины, ужас какой. — Каил, ты сам то хочешь жениться? — посмотрела в сторону брата, он был совершенно спокоен. Всегда удивляла эта его черта, наверно даже при войне он бы так же спокойно сидел и улыбался — Виктория, зачем эти вопросы?! — лукаво отвечал брат и рассматривал проезжающий лес в окно — Ты не ответил. Я не хочу чтобы девушка страдала от того что ты будешь ходить налево — придала дерзости своему голосу — Сестра, не все хотят любви и полевых ромашек как ты — рассмеялся тот — Многие готовы прыгнуть в постель только лижь бы их выбрали — зачесал свои белокурые волосы он рукой — И это глупо, большое упущение — хмыкнула я и отвернулась Оставшуюся дорогу я больше не заводила разговоры, я понимала, что брат прав. Многие девушки готовы были терпеть, им было все равно какой муж. Старый, уродливый или слишком юн, главное чтобы семья обеспеченная была. — Приехали — отозвался слуга и я выглянула в окно Граф Сиклай имел неоднозначную репутацию, у него было около 10 детей и все дочери. Жены у него не задерживались надолго, умирали или исчезали, но все понимали что с ними было. Пару лет назад он пришел к папе с просьбой отдать меня ему в жены. Как я тогда испугалась что папа согласится, но он отказал. Владения его были ничуть не меньше чем наши, огромный замок в готическом стиле, сады, поля и по мелочи. И несмотря на свою репутацию он имел обширные связи, говорят чуть не стал одним из помощников Сатаны. — Добро пожаловать в мои владения — поклонился нам демон Его белые волосы заплетенные в длинную косу выделялись среди черного костюма, глаза фиолетового цвета слегка поблескивали когда он смотрела на меня, а на лице играла хищная улыбка. Не сказать, что он был уродом, нет. Красоты ему не занимать, так же как и самодурства, считал что может делать все что хочет. Наверно поэтому не одна жена и с ним долго не прожила. — Здравствуйте, граф Сиклай — поклонилась я ему — Леди Виктория, вы стали еще краше — слишком пошло он облизнул свои губы и скользнул по моему телу взглядом — Мое предложение о замужестве еще в силе — поднял свой затуманенный взгляд на меня — Мой ответ так же не поменялся — взяла под локоть брата и мы прошли в зал для смотрин Жуткий липучий страх прилип ко мне как только я переступила порог этого замка. Вцепилась покрепче в руку брата и тот рассмеялся. Но я чувствовала что-то здесь было не так, сам замок будто говорил мне «беги». Часто оглядывалась, но ничего не замечала, обычные коридоры, с картинами на стенах. Розы висели под самым потолком даря чарующий аромат. Войдя в зал перед нами стояло пять девушек. Все выглядели довольно мило, но вот их чувства при виде моего брата говорили многое. От радости до похоти, девицы полностью были похожи на своего отца. Но вот одна мне приглянулась, темные длинные волосы и серебристые глаза, она либо хорошо скрывала, либо не чувствовала ничего. Толкнула брата и кивнула в ее сторону, Каилу она понравилась, видела по его взгляду. Он отошел разговаривать с графом, а я направилась к ней — Здравствуй — рассматривала ее, пыталась понять что меня в ней привлекло — Здравствуйте, леди Виктория — поклонилась она мне — Как тебя зовут? — и я поняла что меня в ней привлекло, ее чистота, она была невинна во всех смыслах — Кассия, леди Виктория — не поднимала она на меня свои глаза Рассматривала ее и думала, готова ли я отдать это дитя на растерзание своему брату. Но оставлять ее здесь с таким отцом тоже не могла. Он отдаст ее какому нибудь старику и будет бедняжка мучиться с ним до самой его старости. А у нас в семье будет жить хорошо, пока я не поступлю в школу буду помогать ей привыкнуть к нам. — Ты сама вызвалась стать невестой или граф приказал? — мой вопрос прозвучал немного резко и я заметила как она испугалась — Сама — почти шепотом ответила она мне, и я почувствовала ее любовь?! Но к кому? Неужели она влюблена в моего брата — Смею предположить ты влюблена в моего брата? — и вот тут она подняла свои серебристые глаза в них был весь ответ и все ее чувства к нему Прикрыла глаза и решила, она. Именно она станет женой моего брата, взглянула на него и поймала на себе взгляд графа. Поежилась немного и откинула все мысли о нем, прости братик придется тебе принять небольшое зелье Гарды от измен. Широкая улыбка расплылась на моем лице. Было страшно выбирать за кого-то его судьбу, но думаю я сделала все правильно. Кивнула ей и пошла в сторону брата и графа. Услышала часть разговора, граф интересовался не нашла ли я себе мужа, а Каил только ехидничал. — Прошу прощения, что отвлекаю — гордо задрав подбородок подошла я — Но я решила кто скрасит жизнь моему брату — высокомерие и сталь в голосе придавали мне важности — И кто же она, сестричка? — со взглядом хищного зверя смотрел на меня брат, я кивком головы показала на Кассию, поймала удовлетворение в его взгляде Брат отправился знакомиться со своей новой супругой, оставляя меня с графом Сиклаям, который даже не пытался скрыть то как рассматривает меня. Липкий и мерзкий взгляд хуже рук лапал меня. Старалась не подавать виду и наблюдать за братом. — Виктория, когда-нибудь я добьюсь вас в жены — подошел он слишком близко и шепнул мне на ухо — Не думаю что это случится в этой жизни — повернулась в его сторону и встретились почти в миллиметре от его лица — А я вот почти уверен — взгляд горел желанием овладеть мной здесь и сейчас

***

На ужине Каил рассказывал как ему понравилась девушка которую я выбрала. У меня даже прокралась мысль, что может обойдемся без травок Гарды. Папа удовлетворенно кивал и кидал в меня одобрительные взгляды. Надо же ему понравилось что я сделала, точно завтра будет дождь. Мама почему-то на ужине отсутствовала. А вот Ади с Люцифером очень яро обсуждали что-то, я не стала подслушивать. Мой взгляд был прикован к Ости, которая не оставляла попыток обратить внимание на себя. После ужина я попрощалась со всеми и отправилась в свою комнату, нужно было сменить платье. Приехали мы как раз к нему, поэтому переодеться я просто не успела. А очень хотелось после встречи с этим мерзким графом. Скинула всю одежду и отправилась в купель, сделала воду погорячее и окунулась с головой. Тепло воды обжигало мою холодную кожу, не знаю почему я была настолько холодна, наверно от предвкушения встречи с Люцием, сегодня я толком с ним и не виделась. Вышла и накинула халат, в комнате было открыто окно и подоконнике лежала веточка сирени, интересно кто ее мог сюда принести. Вдохнула прекрасный аромат и направилась к шкафу, достала оттуда легкое синее платье и чуть темнее кофточку с рукавами. Спускаясь по лестнице к выходу услышала шум в папином кабинете, вроде бы они ругались с мамой. Не придала этому значения и отправилась сразу на скамейку. Люций уже сидел там, ветер развивал его черные волосы, я разрешила себе полюбоваться им, сейчас я могу немного раскрыть свое сердце. — Тебе не холодно? — тихо подошла я и присела — Нет — обернулся он ко мне и вертел в руках ветку сирени — Ты очень красива среди этих звезд — наклонил он голову и улыбнулся — Спасибо, Люци — глупая улыбка сама расплылась на моем лице, а руки непроизвольно снова задрожали — Вики — Да? — Я все думал как ты там после бала, сильно ли тебе досталось от отца — в его глазах играло пламя заботы и любви, но любовь больше была похожа на братскую — Как видишь я жива, значит не сильно — пожала плечами и запрокинула голову, так было легче сидеть с ним — Я слышал ты поступаешь в школу — коснулся он моей руки и мое сердце перестало биться — Да, уговорила папу — тепло его руки разливалось по всему моему телу — Мы тоже с Ади поступаем, поэтому Вики — повернулась к нему — В обиду никому не дам тебя подруга — прижал он меня к себе — Хорошо — хихикнула я, а самой стало грустно от этого слова «подруга» — Я скучал, Вики — Я тоже, Люци
Примечания:
456 Нравится 97 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (3)