Ты - моя, Вики

NC-17
Завершён
456
2
автор
Размер:
174 страницы, 59 995 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
456 Нравится 97 Отзывы 139 В сборник

Новая глава жизни

Настройки

Виктория

Ну вот и все. Последнее платье сложено в чемодан и я готова отправиться в школу. Именно там начнется моя новая и надеюсь интересная жизнь. Через пару часов я с Энди покину свой дом. На долгие 7 лет учебы. Папа все время пытался меня отговорить, надеялся что я передумаю. Особенно после того как уехал Люци и Ади наши отношения скатились до точки не возврата. Нет, я люблю папу, но его слова о том что не мне быть женой принца не так сильно задевали. Как, то что он видел меня в роли фаворитки Люцифера. На большее я не тяну… Кассия и Каил после свадьбы отправились в путешествие по королевствам и не только в Аду, они даже в Раю уже посетили часть. И попрощаться с ними у меня нет возможности. Ости все 4 месяца испепеляла меня взглядами и каждый раз пыталась уколоть, тем что она законная его невеста. На балу котором я последний раз видела Люци, Сатана на все круга объявил свое решение. Там же я встретила, довольно интересную демоницу. Мими, она была дочерью Лорда Мамона. Было в ней что-то родное и притягательное, да и я должна ее встретить в школе. Отлично совпало. Гарду с собой взять мне не разрешил папа, я насчёт Энди с ним долго спорила. Раз он мой личный помощник, значит должен быть всегда со мной. А вот Гарде придется нянчиться с ребенком моей старшей сестры. Меня эта новость не особо обрадовала, но ей пришлась по душе. И это главное. Лисенок которого я спасла рискуя своей жизнью оказался моим Итами. Именно поэтому я смогла услышать его через грозу и найти. Гарда рассказала что уже много лет все круга живут без них. Итами исчезли много веков назад. И мне просто посчастливилось встретить хранителя своего рода. Но папа конечно был не рад, как это хранитель выбрал такую несносную девчонку. Дочь которая должна принести и продлить род. Но вот была не задача, я то не хотела выходить замуж не по любви. Наверно зря меня выбрал хранитель. Но Гарда говорила, что все мои мысли глупости и я буду счастлива. Итами никогда не ошибаются. Я только улыбалась и хотела верить. Поэтому мой Итами отправляется со мной. Я не должна оставлять его одного. Он будет меня охранять и давать силу для магии. — Ну что, готов малыш? — знаю он не ответит, хотя, Гарда говорила что Итами разговаривают Но мой видно не хочет поддерживать со мной связь, и меня это огорчает… — Готов — раздался очень нежный мягкий голос Обернувшись я никого не заметила в комнате, неужели решил заговорить. Ну я ему покажу. — И чего раньше молчал? — прищурила глаза — Я не многословен — смотрел своими бусинками он на меня — Я думала ты на меня обижен, что я тебя Энди отдала пока не узнала правду — присела рядом с ним на кровать — Совершенно нет — Почему ты выбрал именно меня? — Я не могу дать тебе ответ на этот вопрос. Магия, она поведала мне про тебя — спрыгнул он с кровати и ушел Ясно, значит наш разговор окончен. Магия значит, очень интересно. Может в школе найдутся книги об Итами, не могли же все летописи исчезнуть. Погода сегодня была прекрасная, правда, ветерок уже был прохладный. Наступала осень, листья желтели придавая моему саду красоты. Гарда обещала заботиться о нем, но я понимаю что по моему возвращению придется все возвращать. — Дочка — оторвала меня от мыслей мама — Леди Фрея — склонилась перед ней, обычно она никогда ко мне не поднималась — Готова к новой главе своей жизни? — улыбалась она довольно искренне — Готова — смахнула подступающие слезы Не знаю почему, но прощаться с семьёй оказалось тяжелее чем я думала. Наши сложные и натянутые словно струны отношения, не меняли моих чувств к ним. Я все равно всех любила и буду любить.

***

Стоя во дворе последний раз окинула взглядом замок и родителей. Папа был хмурым, мама плакала. Гарда, как обычно улыбалась и вселяла в меня уверенность. Держа крепко лисенка в руках я призвала водоворот и мы с Энди отправились в школу. Теплый цветочный аромат окутал нас, яркое солнышко ударило по глазам что пришлось зажмуриться. Прикрываясь от солнышка я стала рассматривать место куда нас приземлило. Большое белое здание с колоннами и башнями предстало перед нами. Деревья и сады, лабиринты и поля. Они словно кричали о своей величественности. Роспись и узоры на здание мне понравились. Я вообще оценила все. Народу было очень много. Особенно девушек, все знали что дети короля будут обучаться с нами и никто не упустил такую возможность. Все прекрасно понимали, что женой не стать, но вот фавориткой навсегда можно заделаться. Да и тем более есть же ещё Ади, у которого не было невесты. Ости появилась рядом и сразу начала ныть как ей здесь не нравится. Шепфа, за что мне такая сестра. Благо папа договорился с директором, и жить мы будем не вместе. Разглядела среди толпы черную макушку Мими и направилась к ней. Люци и Ади пока не видно, наверно прибудут немного позже. Сказать что я по ним ужасно соскучилась, значит промолчать. — Мими! — слишком громко воскликнула я и словила тьму убийственных взглядов — Виктория — обняла она меня Мы с ней ещё тогда на балу, договорились что будет называть себя только по имени. Никаких леди не должно быть. Наверно этим она мне и понравилась. Была такой же простой, как и я. — Ты взяла с собой непризнанного? — покосила она на Энди — Да, он мне поможет здесь, да и Итами будет с ним — обернулась и одарила парня улыбкой — Кстати, да. Поздравляю, это очень ценный дар — широко улыбалась она и вдруг ее взгляд стал испуганным Обернувшись я увидела подкрадывавшегося ко мне Ади. Цокнула и я направилась в его сторону. То что его рассекретили он понял сразу. — Ваше высочество — склонилась перед ним — Ты забыла мое имя, Вики?! — сложил он руки на груди и всем видом показал как не доволен — Помню, Ади — протянула его имя и он сгреб меня в объятиях — Так-то лучше, врушка — прошептал он мне на ухо и рассмеялся Отпустил меня из своих рук и улыбался. Как же меня бесило это прозвище. Ну да ладно, сейчас не до него. Где же Люци. Стала искать его и Ади понял мои намерения. Пока искала, заметила множество взглядом в нашу сторону. Чувствую учеба будет сложной, никто не смел разговаривать или действовать как я пару минут с принцем. Ади толкнул меня и указал взглядом в сторону, где стоял Люци и Ости. Жгучее чувство ревности снова заиграло в груди. Нет, они не целовались, даже за ручки не держались, но он слишком мило с ней беседовал. Слишком. Меня мучила обида. Ости после объявления помолвки, смогла гостить неделями в замке, чтобы быть ближе к своему жениху. А я каждый раз сгорала как спичка дотла. И вот сейчас, когда они стоят и он даже не смотрит в мою сторону мне хочется уничтожить всех кто рядом. — Успокойся — отозвался мой лисенок — Ты теперь будешь со мной разговаривать? — Твоя магия готова выйти за пределы, поэтому я должен тебя успокоить Прислушалась к его нежному голосу и мне стало легче. Он словно арфа наполнял меня спокойствием и теплом. Я на миг забыла, где нахожусь. Лёгкий ветерок словно внутри разливался по телу — Вики — голос Люцифера раздался над ухом — Ваше высочество — склонилась я, честно я все ещё была зла на него Может и поступаю как обиженная девчонка, но мне все равно. Он видел Ости все время, а меня нет. Но вместо этого сначала отправился к ней. — Что с тобой? — его брови нахмурились — Все хорошо, ваше высочество — видела как Люци начинал злиться, как Ади рядом разливался от смеха. Он же понял почему я так. А вот Люцифер нет, неужели считает меня дурой. Или я для него настолько глупа? Благо к нам подошли. — Добрый день всем новичкам — раздался громкий бас мужчины — Как все знают, школа предназначена как для демонов, так и для ангелов — прошёлся по всем взглядом Мужчина был высокого роста, с темной кожей. Глаза серого цвета и темные волосы. В нем чувствовалась темная энергия. Значит демон. А рядом с ним стояла совсем маленькая женщина. В белом платье и накидкой с капюшоном. По ней сразу было понятно, что она ангел. — Сейчас мы попросим демонов отойти влево, а ангелов вправо — указывал мужчина рукой И когда все разошлись он продолжил свою речь. А я старалась не замечать прожигающий меня взгляд. Энди стоял рядом и я ему улыбалась. Он очень боялся всего магического, дома правда он уже привык. Но здесь были не только демоны, но и ангелы. — Вики, ты мне должна все объяснить — сжал мою руку Люци — Я ничего тебе не должна — не знаю откуда во мне проснулась вся эта ядовитость — Ещё как должна — смотрел он в мои глаза — Я тебе только подруга, не стоит уделять мне столько внимания — я прям чувствовала косые взгляды на нас Но Люциферу было все равно, он только отпустил мою руку. Но смотреть не перестал. Меня ужасно злило это, ну друзья мы. Все, точка. Дождусь ночь силы и наша дружба возможно продолжится --..... Меня зовут Геральд. Я отвечаю за демонов — А я Мисселина, мои подопечные ангелы — голос ее был похож словно райские птички пели по утру — Сейчас мы будем называть пары, так вы будете проживать в школе. Все вопросы которые у вас имеются, просим задавать сразу — а на вид она не была такой строгой В течении двух часов все подходили к Геральду и он мои шансы попасть с Мими росли. Я очень надеялась быть с ней. Ади подшучивал что может быть я буду с ним. Но мы все знали, что наследники получат свои комнаты и будут жить по одному. Так же как и моя сестрица, Шепфа… — Леди Виктория и Леди Мимисина — произнес демон и мы обернулись друг на друга Подруга тоже была рада быть со мной, отлично. Осталось узнать как мне получить комнату для Энди и Итами. — Леди, ваша комната будет на 3 этаже, 604. Если есть вопросы задавайте сейчас — Геральд был доброжелателен — Да, у меня есть помощник, непризнанный и Итами. Мне нужна для них комната — брови демона поползли вверх, что же его так удивило — У вас есть Итами? — немного нахмурился — Да, вот он — кивнула я в сторону парня, но лисенок магическим образом оказался у меня на плече Глаза Геральда начинали искрить восхищением. Он смотрел то на меня, то на лисенка. — Это ценный дар, леди Виктория — улыбнулся мне — Я зайду к вам позже и сообщу, где могут поселиться ваши сопровождающие — ну с этим вроде решила Кивнув Энди мы втроем отправились в нашу комнату. Внутри школы коридоры были такие же белоснежные, Мими ругалась, что слишком по ангельски. А я только тихо улыбалась, мне очень нравилось. И все равно что я демон, это красиво. В комнате все было уже в более темных тонах, темно-синие стены, большие кровати с балдахинами. Балкон, туалетные столики. Ванная комната была здесь же. Что меня обрадовало. Не нужно будет никуда идти. Мими кинула свои чемоданы и я обомлела. Если у меня был всего один, то у неё 10. Зачем и откуда столько вещей.

***

Геральд, как и обещал, зашёл чуть позже и лично отвёл Энди с лисенком в их комнату. Как сопровождающие они должны были находиться в другом крыле. Конечно далеко, но раз лисенок может появиться когда захочет, то мне это упрощало задачу. — Виктория, а что у тебя с наследниками? — раскладывала свои вещи она — Мы просто дружим — пожала я плечами и наблюдала в окно — А знаешь, младший принц очень симпатичный — засмущалась Мими — Могу познакомить если хочешь — а что? Отличная идея, Ади как младший сын может взять себе любую девушку. Ну как, точнее одну из дочерей лорда. А я уверена они будут прекрасной парой. Они оба беззаботные и лёгкие. Прекрасное сочетание. Я прождала Мими почти до вечера, все ее вещи в шкаф не влезли и она попросила поставить ещё один. Какие глаза были у ангела, когда она не понимала зачем двум девушкам третий шкаф. Под мой громкий смех и ругательство Мими мы пошли в столовую. Новички, такие как мы и те кто уже не первый год учится ели в разных залах. То есть семь курсов и семь залов. Для Люцифера и Ади был ещё один зал, король позаботился об этом. Конечно здесь не было таких вкусностей как готовила Гарда, но что поделать. Я взяла запечённые овощи, а Мими картошку с мясом. На вкус оказалось, ещё то удовольствие. Ади и Люцифер решили не питаться отдельно, а сели за наш столик. Да и еда у них была аппетитнее. Видно Сатана обо всем позаботился для своих сыновей. Но вот только не учел, что они будут дружить со мной. — На нас все смотрят — прошептала я — Ну и пусть, теперь все знают что вы дружите с нами — веселился Ади Люци ничего не говорил, только кидал на меня недовольные взгляды. Пфф, не хочет говорить и не надо. В отличие от Мими которая заливалась смехом от шуточек Ади, я сидела словно статуя без эмоций. После ужина Мими отправилась к знакомым демоницам с ее круга, а я в библиотеку. Мне хотелось побыстрее найти что-то про Итами.

***

неделю спустя Первые пару дней я была словно выжатый лимон. Нас обучали всему, зельем, ментальной магии. Развивали наши способности которые были дарованы нам с детства, рассказывали истории создания миров. Даже я не была к такому готова, но зато решила для себя. Я буду менталистом и зельеваром. Мне очень понравилось собирать разные растения, а потом творить чудеса. Да и профессия очень хорошая. Ади с Мими за эту неделю очень хорошо сдружились, я бы даже сказала слишком. Но мне нравилось оставаться одной, да и у меня был Энди. Чтобы он не терял время зря, я договорилась с директором и его взяли помощником в библиотеку. Многие студенты после себя оставляли хаос. Им были довольны. Про Итами я так ничего и не узнала. А мой лисенок молчал как партизан, иногда я находила его у себя в кровати. А когда просыпалась он исчезал. Но я знала, он дарует мне силы, которые так нужны. Мои отношения с Люци не сказать что наладились, ведь мы виделись только во время приема пищи и иногда на совместных лекциях. Их программа отличалась от нашей. Они же уже прошли все базовое, да и драки мечами не входили в наш уклад. Так же мы познакомились с двумя хорошими ангелами. Дино и Сэми. Они друзья с детства. А теперь и наши. — Вики, они опять тебя трогали? — возмущался Дино — Нет, я сама ударилась — врала я друзьям Мне было ужасно стыдно, я лучшая среди менталистов. Это моя родовая магия, плюс я имею Итами. Но все девушки меня просто ненавидели. Спасибо моей сестре. Она врала всем, что я хочу быть фавориткой Люцифера и быть единственной. — Люцифер должен об этом узнать — требовал Сэми — Ребята, нет! — грозно смерила всех взглядом — Никто наследникам не скажет, даже Ади — тяжело вздохнула и села Синяк, который красовался на моей руке, нельзя было прикрыть даже длинным рукавом. Не хочу чтобы наследники узнали, что меня вызвали на дуэль. А я глупая не смогла отказаться и поперлась одна против 6… Да они оказались сильнее, но только потому что полезли сразу все. — Врушка Вики — раздался сзади голос Ади и моя жизнь остановилась — Если хочешь, мой брат не узнает. Но ты должна сказать мне — положил он свою руку ко мне и что-то прошептал Небольшое покалывание прошлось по руке, и синяк исчез. Я была ему благодарна, Ади, как и Люцифер имели много разных сил и способностей. Правда, они никогда не рассказывали о них. Держали в секрете. — Вы знаете, что сегодня будет вечеринка в поезде? — вкушал пирожное наследник — Знаем — кокетливо отозвалась Мими — И мы идём, а вы? — не дала мне даже слова вставить подруга — Идём, правда, Люцифер упрямится — задумался друг, но я его уговорю Значит и он не хочет идти, как я его понимаю. Если бы не друзья я б наверно вообще не выходила из комнаты. Все здесь были настолько высокомерны, что мои сестрички просто ангелы во плоти. Но я не жалею, узнавать новые вещи мне нравится. Вот вчера узнала как сварить зелье здоровья. Правда оно сложное и вместо него можно сделать зелье жабы. Но я вроде как справляюсь. После перекуса Ади потащил меня в свою комнату. Она находилась на другом этаже рядом с учителями, только крыло было отдельно именно для королевских сыновей. — А теперь говори кто они? — даже для него, он был сейчас слишком серьезен — Я не хочу говорить, давай оставим эту историю… — теребила подол юбки — Вики — присел он передо мной — Ты моя подруга, ты должна рассказать. Иначе я сам поведую Люциферу обо всем — уже грозно произнес он Быть серьезным Ади совершенно не шло. Ну не его это, поэтому я звонко рассмеялась. Но потом рассказала, я прекрасно понимала, что он сдержит свое обещание и расскажет Люци. А он начнет разбирательство, которое мне совсем не к чему. Но вдруг в комнате появился Ленур. — Твоему другу нужна помощь — Где он? — подскочила я и Ади заметил Итами — Я покажу Кивнув ему я выбежала за Ленуром, а вслед за нами и Ади. Он привел меня в библиотеку. Там стоял истерический хохот. Я сразу узнала этих демониц и поняла почему они так смеются. — Очень смешно?! — показалась я — Смотрите кто пришел — смеялась Алеса — Мало тебе было? — ее свита подхватили ее смех Краем глаза заметила как Энди парит над стеллажами. Вот же стервы. — Отпустите его — громкий и злой рык Люци раздался в библиотеке Демоницы сразу побелели. Они наверно не ожидали его здесь увидеть, да и я сама если честно тоже. Он никогда не ходил в библиотеку. Но почему-то я знала кто в этом причастен. Итами стоял рядом с ним и тёрся об ногу. Алеса отпустила непризнанного, и я кинулась к нему. Он был слишком напуган. Идиотки, он же высоты боится. А тут потолки под 6 метров высотой. — А теперь — щёлкнул Люци пальцами и они все упали на колени — Я хочу знать, что вы сделали леди Виктории — от его голоса у меня пробежали мурашки Сейчас перед ними стоял не тот добрый и милый Люци которым его знала я. Он мне даже напомнил Сатану, отчисление для них будет самым гуманным. — Вики, он в порядке? — подбежал Ади и где его носило — Да, просто напуган — не отрывала взгляд от Люцифера — Давай я помогу отвести его в комнату — трясет меня друг Киваю ему и он поднимает Энди. Сама бы я точно не донесла. Но и оставлять девушек рядом с разъяренным Люци мне страшно. — Лучше пойдем — шепчет Ади — Только Итами заберу — Ади и Энди выходят из библиотеки, а я направляюсь за своим хранителем Он все так же стоит около Люци и уходить похоже не собирается. Стараюсь его привлечь, но толку ноль. — Итами, пойдем — громко произношу и встречаюсь с пылающими глазами Люци Но при виде меня огонь уже не страшит, он обволакивает теплом. И мне очень приятно, он не злится на меня. Итами тем временем, забирается ко мне на плечо и с чувством выполненного долга трётся носиком об мою щеку. Хитрец. Уже около выхода из библиотеки слышу как Люци обращается ко мне — А с вами леди Виктория, мы ещё поговорим вечером — и тон такой холодный, все-таки злится… Не стала тратить время и побежала в комнату к Энди. Надеюсь Ади его довел. В комнате увидела как сам принц успокаивал этого беднягу. Вот же картина, еле смех сдержала. — Ади, ты же передашь Мими, что я не пойду в поезд — тяжело вздыхаю — Мне нужно приготовить успокоительный отрав — хлопаю глазками — Вики, я не Люци — смеётся тот — Но я передам — улыбается и удаляется из комнаты Прошу Итами успокоить друга, знаю он сможет. Гарда рассказывала, что это они умеют лучше других. А сама отправилась готовить зелье. Хорошо что учительница Фоэсия научила нас взмахом руки добывать ингредиенты. Через час зелёная, бурлящая жидкость с запахом мяты была готова. Правда, Энди не хотел пить, но я заставила. И задалась вопросом, а не отправить его ли лучше обратно домой к Гарде. — Энди, если хочешь… Я могу отослать тебя обратно к Гарде — отпускать друга конечно не хотелось, там было не лучше чем здесь. Но там к нему всё же уже привыкли — Нет, Виктория. Я хочу остаться с вами и Итами — уголки его губ дрогнули в улыбке — Хорошо, я не могу обещать что этого не повторится. Но я постараюсь — положила свою руку на его В скором времени Энди уснул, подействовала трава. Мне было интересно, что с девочками сделал Люци. Но оставлять друга одного пока не решалась… — Вики — раздался голос Люци у входа — Как ты меня нашел? — удивилась я ему — Спросил у Геральда, где живёт твой помощник — осмотрел он комнату — Почему ты не ушла? — в голосе слышалось недовольство — Не хочу его оставлять, они его сильно напугали — как-то сухо ответила я — Они его и тебя больше не тронут. Обещаю — взял он мою руку и поцеловал тыльную сторону ладони. А я утонула в его глазах, как в первый раз.
Примечания:
456 Нравится 97 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (2)