Прости , но ты для меня лишь друг.. Хэппи Энд
18 февраля 2021 г., 20:00
Евгений и Александр были хорошими друзьями, всегда поддерживали друг друга.
Но что то пошло не так..
Оба они были в браке. Но все есть конец.
***
-Я дома! - Крикнул Баев .
В ответ он получил тишину.
Сняв верхнюю одежду и обувь. Он пошёл на кухню выпить кофе ну или чего нибудь по крепче.Марии дома не было , а это означает что он может и пить и курить, и никто ему и слова не скажет.
***
Время перевалило за полночь. Но Марии не было дома. Он решил позвонить ей.
...Гудок...Опять Гудок... В ответ он слышит лишь "Абонент не отвечает , повторите вызов позже."
Баев всегда знал что Маша могла пропадать долго на работе в театре или же в школе леди.
Тоже самое происходило и в доме Мурочкиных.
Оба были пьяны.. И не один не осмелился позвонить другому.. Что бы рассказать..
***
На утро обе девушки вернулись домой, но с явно хорошим настроением.
-Жень я дома-Сказала Марии и прошла в дом.
-Ну и где ты была?-Поинтересовался Евгений
А Мария не ответив на вопрос лишь сказала:
-Я подаю на развод.
Евгений не понимал что произошло с его женой за эту ночь.
-Но почему? Что не так?-Настроение Баева была просто ужасным. Он очень сильно любил эту женщину. Но видимо ее любовь к нему угасла.
-Это не важно. Мне просто нужен развод!-Повысив тон сказала Мария.
-Хорошо.. Я не держу больше тебя.-Очень тихо произёс Баев.
***
Тоже утро но только в доме Мурочкиных.
Лаура не успела зайти как сразу на нее посыпалось миллион вопросов.
-Так всё хватит! Саш я больше тебя не люблю! Я люблю другого человека! И требую развод!-Крикнула на Александра, Лаура.
-Мгх.. Я тебя тоже не люблю..Давно.-Сказал Александр даже не смотря в глаза женщины.
Лаура ушла захлопнув за собой дверь.
***
Евгений не помнит ничего кроме тех слов "Это не важно. Мне просто нужен развод!"...
Он решается позвонить Своему другу Александру. Ведь больше хороших друзей у него не осталось.
Набрав номер своего друга и колеги. Ждать ответа долго не пришлось.
Е-Привет..
А-Привет Жень!
Е-Мне нужна твоя помощь приедь пожалуйста
А-Уже еду. Скоро буду жди!
Вот и весь разговор.
***
Спустя минут 30 Александр уже подъезжал к дому Евгения.
Подойдя к огромному белому дому, он позвонил в дверь.
И дверь на удивление очень быстро открылась.
Александру была представлена не очень радостная картина: Его Евгений Баев был весь заплаканный , и с бутылкой полусухого красного вина в левой руке.
-Что случилось?- Спросил Александр обнимая Евгения .
-Маша... она...она...подаёт на развод..-Евгений заплакал еще больше.
Александр знал как Евгений любит Машу.Он души в ней не чаял.
-Вот это совпадение.. Лаура тоже подала на развод..
-Мне жаль..-Произнес Евгений и смотрел прямо в глаза Александра
-Жень.. Просто выслушай хорошо..? Я понимаю сейчас не время.. но я не могу больше держать это в себе-Александр сделал небольшую паузу-Женя..Если бы ты знал как я тебя люблю..Я еще никого так не любил.. даже Лауру я так не любил.Я пойму если ты скажешь что я тебе противен.-Столько слов произнес Александр на одном дыхании.
Евгений молчал.
Спустя минуту Евгений сказал:
-Да возможно это прозвучит глупо, но я тебя тоже люблю.
Еще секунда.. и Александр накрыл своими губами , губы Евгения.Он вложил в поцелуй столько нежности , что даже вообразить сложно.
-Жень. Я очень люблю тебя и ты теперь это знаешь.Будь мои парнем.
-Я тебя тоже очень люблю. Я согласен!-За весь вечер впервые на лице Евгения появилась улыбка.
С этого момента и началась их совместная жизнь. Позже они узнали что Лаура и Мария поженились.Ну и Евгений с Александром решили не отставать. Они сыграли свадьбу через неделю после новости о свадьбе Марии и Лауре.Они были искренне рады за них. Теперь они живут счастливо. Любят друг друга, позже они удочерили девочку Настю.
Примечания:
Тому кто просил Хэппи Энд)