Он что, китаец?
10 февраля 2021 г., 14:43
- Мы же правда лучшие друзья? - спросил с лёгкой улыбкой Спайк.
- Да, конечно. - поникше головой сказал брюнет.
- Что-то не так? - волновался кактус за состояние друга.
- Нет! Все просто прекрасно! - с глупой улыбкой сказал Булл и направился к мэрии.
- Странненький он какой-то. - проговорил Спайк и поскакал дальше поднимать всем настроение.
А тем временем Булл сидел у себя в мэрии и думал, как ему перестать думать о Спайке. Получалось плохо.
Тут к нему в комнату ворвался Ронан.
- Булл, тут такое дело, в общем... За мной охотится какой-то психопат. Не поможешь справиться? - переступая через всю свою самовлюбленность и важность попросил инопришелец.
- Да конечно! Кто тебя преследует?
- Нууу... Бравлер в пурпурной кофте, синих джинсах, на голове у него ободок из умерших растений. Выглядит он так себе. - закончил Ронан.
- Ты что, испугался какого-то типа в розовой кофточке? - со смехом спросил Булл.
- Ну вообще-то, у него куча способностей. - обижено сказал Ронан, - Аудиокинез, поглощение силы и заморозка. - увидев непонимающий взгляд друга, тот пояснил:
- Аудиокинез - способность, при которой существо способно при помощи ладоней генерировать звуковые волны любой чёткости, силы и длины, а также управлять уже текущим откуда-то звуком. Поглощение силы — способность при прикосновении поглощать чужую силу, знания, память. Заморозка — остановка движения предметов или людей. Это пока всё, что я успел узнать.
- Теперь ясно. - сказал Булл и прошел мимо инопришельца. - А где он?
- Я не знаю. Да, точно, этот псих ещё и телепортируется. - этими словами он ухудшил настроение друга.
- Ладно, помнишь самое главное правило приключений?
- Да, конечно, иди туда, куда сердце прикажет, тогда найдешь всё, что надо. - на автомате сказал Ронан
- Нет! Главное правило приключений - не сдохнуть! - возразил Булл и вылетел из мэрии.
- Ты куда? - полетел за ним Ронан.
- Кстати. - парень резко повернулся, - А что ему вообще от тебя нужно?
- Я не уверен... Но возможно это из-за этих камней. - инопришелец достал из кармана слитки. Они были золотистого цвета, с черными линиями. Но один из этих слитков был с трещиной. Там, где не было кусочка, было видно какой-то розовый материал.
- И что это? Что из этого материала можно сделать? - он вопросительно посмотрел на красноглазого друга, который парил напротив.
- Я не знаю, я ничего не знаю, может к Барли? - он пожал плечами и полетел в сторону дома бывшего мэра.
- Точно, Барли! Да ты гений! - воскликнул брюнет и как молния полетел к дому Барли.
- Ба-а-а-арли-и-и! - кричал Булл, залетая в дом к роботу. - Барлетски-и-ий! Ты где-е-е?
- Я в лаборатории. - послышался голос из подвала дома, - Сейчас поднимусь.
Через пять минут робот уже был перед Буллом. Выглядел он довольно неаккуратно. Рубашка мятая, а вязаная, красная желтка была растянута и выглядела не очень. А сам Барли стоял, опираясь рукой на стену и тяжело дыша после быстрой пробежки.
- Барли, все хорошо? - Булл недоверчиво посмотрел на бывшего мэра.
- Да, все хорошо, а у тебя как дела? Зачем зашёл? - он все также глупо улыбался и пытался не смотреть в глаза Буллу.
- У меня все хорошо, пошли в лабораторию, есть вопрос. - он начал пробираться в лабораторию, но вдруг его остановил Барли.
- Знаешь, у меня там такой бардак. Ты скажи, что нужно, а я все сделаю. - сказал Барли, но тут.
- Барли! You где?! I устал ждать! - донёсся крик из лаборатории.
На винтовой лестнице появился Электро Коко в виде бравлера.
- Ты кто? - спросил Булл у «незнакомца».
- I? Да, so никто. - Электро Коко посмотрел на Барли, который был в ярости от того, что петушок вышел из подвала и сразу же понял что тут происходит, - Я вообще уже leaving. - сказав это, он быстро убежал в лабораторию.
- И кто это был? - спросил брюнет и посмотрел на робота, на чьем лице все ещё была ярость и стыд.
- Никто. - одноглазый сразу же поменялся в лице.
Их разговор был не очень долгим. Булл рассказал о новом злодее, но его удивление Барли даже не ругался. Голубоглазый отдал материалы и ушел, а Барли пошел в подвал
- А что пока поделаем? Может в казино? - предложил Ронан, летя над кузнецом.
- Да, идея не плохая, я тогда позову Спайка. - сказал радостный Булл и побежал искать кактуса.
- Да, конечно, без проблем. - крикнул инопришелец в догонку Буллу, - но я хотел только вдвоем... - тихо сказал Ронан самому себе.
- Спа-а-айк! - крикнул Булл и открыл дверь в свой бывший дом.
Парень увидел, как Спайк обнимал Тайную Гражданку.
- Булл? Привет, ты немного не вовремя. - сказал кактус и отошёл от девушки.
- Тайная Гражданка, тебе не больно? - удивился Булл, пытаясь скрыть всю боль в ядовитой улыбке.
- Нет, Спайк научился прятать иголки и это круто! Теперь я могу его обнимать. - с улыбкой сказала девушка.
- Булл, ты что-то хотел от меня? - спросил кактус, вопросительно смотря на друга.
- Да ничего важного, удачи вам , не буду мешать- он поспешно вышел из дома, не дослушал ответа и направился в мэрию. Быстро пролетая Ронана, не обращая внимания на его крики. До летя до дома он упал на кровать и из его глаз потекли ручейки слез. А когда он вспомнил, что его ещё и Ведьма Шелли бросила, все только усугубилось. Она даже не объяснила нормально что случилось. Но тут в дверном проходе появился силуэт инопришелеца. Увидев такую картину Ронан как ненормальный, схватил Булла посохом и перенес к себе в подвал. Не надо что бы это кто-то увидел.
- Булл, что случилось? - спросил Ронан, сидя напротив бравлера.
- Н-ничего ст-трашного. - выговорил Булл и уже хотел вставать, но вдруг почувствовал теплую руку на своем плече.
- Если не хочешь говорить - не говори. Но если тебя кто-то увидит в таком состоянии, то твоя репутация упадет. Так что сиди тут, пока не успокоишься. И я тебя не спрашиваю. Вместе с твоей репутацией может упасть и моя. - Ронан пытался быть собой. Быть тем, кто ищет выгоду себе и заботится только о себе, ну точнее так думают все.
- Хорошо. - вытирая остатки слез сказал Булл, - мы сегодня не пойдем в казино?
- Если быстро успокоишься, то да. - сказал на последок инопришелец и вылетел из подвала, оставив Булла одного.
Он полетел туда, где в последний раз видел этого преследователя. Это был какой-то город, для Инопришелеца он был незнакомым. В нем были довольно красивые дома, неглубокая речушка, фиолетовые деревья, а людей не было, ни единой души. Только он и тишина.
Но эту гробовую тишину прерывает голос
-Зачем ты здесь? Решил умереть? - послышалось из-за спины.
Ронан резко повернулся и уже замахнулся мечом, как вдруг его противник замедлил и с помощью звуковых волн уронил инопришелеца на землю.
- Ха-ха-ха, ты думаешь, что можно так просто меня одолеть? - спросил доминирующий. Ронан хотел встать, но его руку резко проткнули его же мечем.
Красноглазый зашипел от боли. Но вскоре заморозка прошла, а меч был убран. Рональд резко встал и отбежал подальше.
-Ох, Ронан–Ронан. Бедный, маленький инопришелец. - он хлопнул в ладоши и от них полетела звуковая волна, которая забивала все на своем пути, будь то дерево, скамейка, крыша дома или живые люди, в данном случае инопришелец. Эта волна откинула красноглазого довольно далеко. Ронан стукнулся об стену дома и начал отключатся.
-Ха-ха, Леон Шиджуй снова победил! - и он куда-то телепортировался.
-"Шиджуй... Он что, китаец? Надо к ним прийти будет"- подумал Ронан и отключился.
Примечания:
Дратути) я вроде бы живое, а вроде бы и нет)