Сквозь Хруст Засохших Цветов

PG-13
В процессе
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 778 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки
      Густой туман расстилался по почти мертвому холму. Солнце пыталось пробиться сквозь плотные облака. Трава и зелень засохли во всём поселении, но все будто этого не замечали.       Я как обычно с утра поднималась на своё родное место для тренировок, чтобы, в который раз, улучшить свой и без того превосходный навык стрельбы из лука. Из-за тумана я почти не видела своей мишени - своего рисунка. Я люблю уничтожать свои работы. Меня это успокаивает, и для меня это считается забавным.       Подняв лук, я натянула тетиву, как вдруг услышала хруст сухой листвы из леса позади меня. Неожиданная боль в груди дала понять, что это тот самый хруст. Такой же как из того самого дня. А я ведь и совсем забыла (или не хотела вспоминать), что именно сегодня, примерно в это время, я потеряла частичку своего сердца - мать. 5 эпоха. 17 лет назад.       Звонкий смех разносился по всей поляне. Маленькая девочка шести лет легко поднимается на небольшую возвышенность и падает на спину. Зелёная трава приятно щекочет лицо и волосы девочки. -Мама, папа! Здесь так красиво! - громко проговорила она. Солнечный свет щиплет глаза, а легкий ветерок не даёт сгореть от жары. -Ну что же ты, Эви. Иди - ка в тень. Под вот это дерево, а то обгоришь. - сказала мама девочки поднимаясь вместе со своим мужем. Рукой она поманила её к себе под огромное дерево, которое закрывало от солнца довольно большую площадь.       Русоволосая девочка быстро подбежала и прыгнула в объятия родителей. Все одновременно рассмеялись. - А кто-нибудь хочет есть?-смущаясь спросил мистер Брикман, отец девочки. -Ну конечно,пап. Мы с мамой просто умираем с голоду. - удивляясь, ответила Эвелина и потерла рукой по маленькому животику. -А, ну тогда иди помогай!-сказала миссис Брикман. Женщина поднялась и стала расстилать небольшую зеленую скатерть для пикника. А Эви с отцом доставали из небольшой корзины еду и напитки.        Спустя некоторое время Эвелина радостно воскликнула: -Всё готово! Вся семья принялась трапезничать. Параллельно родители и девочка разговаривали, громко смеялись и просто наслаждались таким прекрасным и мимолетным днём. 5 эпоха. 10 лет назад. Горящие дома, крики, трупы. Всё это впервые увидела и услышала, до этого момента, счастливая семья Брикманов. На 13-й день рождения Эвелины, мирный город Кэйн услышал рог орков. Все это поняли сразу, кроме Эвелины. - Мам,пап, что происходит? - недоумевая спросила девочка. Она увидела страх и ужас в глазах родителей. - Это орки, Эви. Они убийцы . Тебе и маме нужно спасаться. Немедленно. - торопливо говорил отец, параллельно доставая оружие и открывая заднюю дверь дома. -Что?! А как же ты? - повысив голос прокричала дочь. -Мэйсон, нет. Ты знаешь. Я воин и я нужна людям. - спокойно проговорила мать Эвелины , которая уже нашла свой кинжал и меч. - Впрочем, я не собираюсь слушать твои недовольства, так что я жду тебя. - пожав плечами сказала женщина. Затем нагнувшись к дочери нежным голосом проговорила: - А ты, девочка моя, садись на мою лошадь и беги в Центральный Город, там тебе должны помочь. - Что?! Нет! Я не брошу вас! НИ ЗА ЧТО! - Не время упрямства, Эвелина. На волоске наша с тобой жизнь, поэтому.. Вдруг входную дверь проломило и в дом ввалились несколько орков и урук-хаев. Они хотели разом накинутся на девочку, но её отец огородил им путь, параллельно сражаясь. Мать быстро отвела дочь в сторону на безопасное расстояние. -Милая, теперь ты понимаешь,как здесь опасно?! Чувствуешь огонь? Слышишь крики? Это всё реальность! Быстро, возьми мой кинжал. Он волшебный. Если поверишь, что он сильный, он станет сильным и сможет убить любого. - женщина ежесекундно отдаёт свой любимый кинжал и отдаёт дочери.        У Эвелины навернулись слёзы. Она всё прекрасно понимала. Она даже хочет уйти, но не может. Она не может бросить своих родителей. Она не может бросить свой город. - Дорогая, прошу..- к Эви подбежал отец, который уже расправился с теми орками, но не без потерь.У мужчины появились царапины, а где - то и порезы, хоть и не глубокие. Мерзкие крики орков уже были на подходе. Девочка не могла больше это слышать. Она обняла своих родителей, так, как никогда раньше. Эвелина осознавала горечь расставания и поняла, что возможно уже не увидит своих самых родных на свете людей.        Рог орков всё приближался, а огонь поглотил уже треть города. Родители мигом подогнали девочку к задней двери и одновременно сказали со слезами на глазах: - Я люблю тебя. - И я вас люблю..-последний раз взглянув на своих родителей, Эви скрылась за дверью полностью не разбирая дороги из - за нахлынувших слёз. Девочка быстро нашла лошадь и заметила походные сумки - видимо, на чёрный день подготовили. Легко забравшись она в последний раз оглянулась на дом. Слёзы лились по щекам, но сейчас цель убежать, как можно дальше была сильнее каких - то эмоций.       В ту же секунду Эвелина пустила в скач лошадь, а сама утонула в слезах. Холодный ветер развивал её русые волосы, а слёзы всё никак не заканчивались. Мысли перебегали с одного угла на другой и Эви никак не могла успокоится. Слёзы уже давно замерзли, а лицу стало холодно. В один миг, она наконец обернулась. Но лучше бы она этого не делала.       Черный дым, горящие дома, обрывающиеся крики людей и мерзкий рёв орков. В тот момент, Эвелина поняла, что нужна им. Нужна своему Кэйну.
5 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)