Сквозь Хруст Засохших Цветов

PG-13
В процессе
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 778 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Глава 4

Настройки
      Радость от предстоящего "приключения" вытеснила из моей головы главную проблему - моего отца. Он то точно просто так ни за что на свете не отпустит свою единственную (!) дочь, скитаться по всему свету чтобы предотвратить крах всего Средиземья. -Ну и что здесь происходит? И кто он такой, Эвелина? - строго спросил отец. Я сразу поняла, что это он, даже не оборачиваясь. Но переборов страх, я обернулась. Взрослый, сильный мужчина предстал передо мной. Только сейчас поняла, как тренировки пошли ему на пользу. Он не только окреп телом, но и духом.       За время пока я ему всё объясняла, взгляд отца, то и дело изменялся. От удивления, до ярости. А когда дело дошло до поездки он совсем потерял самообладание.       -Пап, ну пожалуйста! - я как маленький ребенок выпрашивала у него это злосчастное разрешение. -Нет-нет и ещё раз нет. Даже не смей об этом думать! С чего ты вообще поверила этому... эльфу. - последнее слово он словно плюнул. Мне не была понятна его неприязнь. Совершенно. -Почему ты всегда такой упрямый? И вообще, с чего я вообще спрашиваю у тебя какое - то позволение? Мне уже двадцать три! Я совершенно в состоянии принимать решения куда и с кем мне отправляться! Я хочу спасти Средиземье, этот город, а главное ТЕБЯ! Стать такой же... как мама. - последнее предложения я произнесла намного тише, но думаю все это услышали, а желание заплакать стало сильнее. Нет-нет-нет. Только не сейчас. Не здесь. Не при них.       Отец смотрел на меня пустыми глазами, которые затем сменились на светлый взгляд. Я ждала всего, но не этого. Его короткий кивок дал мне понять, что я права, что я свободна и что я могу ехать. -Спасибо...спасибо, пап. - подбежав к отцу и обняв его пробормотала я. - Я обещаю, клянусь... я спасу тебя, этот город и постараюсь весь мир. - усмехнулась я и вместе со мной отец, а краем глаза я заметила, что Леголас улыбнулся самой светлой улыбкой, которую только можно было представить. - Я знаю, Эвелина. Я всё знаю. Я верю в тебя, как верил в маму. - тихо сказал отец, с таким добрым и понимающим взглядом. И куда делать его упрямство и гиперопека? - Но если, этот эльф будет тебя беспокоить, ты знаешь что делать. -ПАП! Ох нет... он всё такой же.       -Только хотя бы расскажите ваш план действий. Чтобы если, что я сразу поехал следом. - серьёзно сказал отец. -Да конечно. Но поверь, в этом не будет необходимости - с улыбкой сказала я.       Леголас кратко всё рассказал отцу, а я старалась украдкой слушать, самой ведь нужно хоть немного быть в курсе куда и в каком направлении мы поедем. Параллельно отец вставлял свои советы и предосторожности. Всё - таки папа, такой папа. Его уже ничем не изменить.       -Времени совсем не осталось, Эвелина. Завтра с первыми лучами солнца мы должны покинуть Кэйн. - серьёзным тоном проговорил эльф. Интересно, он слышал весь наш разговор с отцом? Что он чувствовал при этом? Почему он вообще решился на такой серьезный и опасный шаг? Неужели ему и в правду нечего терять? -Да, я понимаю. Я почти готова. - я решила ехать налегке. Лук, ножи, отцовский меч. Еда уже на коне, остался только... кинжал. Из внутреннего кармана я достала единственную оставшуюся мамину вещь. И без раздумий вернула его назад. Конечно, я поеду с ним. Сколько себя помню он всегда со мной. Везде. Когда угодно.       Солнце медленно заходило за горизонт. Темная ночь накрывала кроваво-красный закат. Это моя последняя ночь здесь. Я чувствую... лёгкость, что довольно странно. НЕ верится, что завтра я впервые покину дом. И вероятно...навсегда.       -А где ты будешь спать? Или у вас эльфов не принято спать? - с интересом спросила я. -Ха-ха нет, нам также нужен сон, но в меньшем размере. В путешествиях я обычно сплю на деревьях. Так безопаснее. -Ого, я совершенно не знала об этом. Да уж, вы эльфы народ чудной. - с улыбкой сказала я. -Для кого как. - Леголас улыбнулся мне в ответ и с невообразимой лёгкостью запрыгнул на массивную ветку дерева. Словно птичка ранней весны.       Я вглядывалась во тьму. Кромешную тьму. Интересно, эта тьма сможет поглотить всё Средиземье навсегда?... Вполне. Если мы ничего не предпримем.       Подняв взгляд на небо, я увидела сотни огоньков. Звёзды... Как они прекрасны... Когда мне грустно, радостно, тоскливо, сложно, я всегда смотрю на звёзды, ведь... может они чувствуют тоже, что и я? Может им тоже плохо? Может... они светятся, потому что хотят, чтобы их нашли и увидели?       Когда моя голова коснулась подушки, мои мысли обо одном, что не удивительно. Завтрашняя поездка. Какая она будет? Что нас ждёт? Тьма, свет, а может звёзды?...       С этими мыслями я и не заметила, как погрузилась в глубокий, полным загадок, сон.
Примечания:
5 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)