Ведьма

NC-17
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 16 478 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

8. Сквозь сон

Настройки
      Ночью лил сильный дождь. Оказалось, это закончился последний тёплый день этого года. Часов в 5 утра Алекс проснулась от того, что её пробирал озноб - вчерашние лежания на земле не прошли даром. Девушка спустилась вниз, пройдя мимо комнаты крепко спящей мамы. Она заварила себе горячий чай и, закутавшись в плед, села на диван в гостиной.       - Боже мой, Алекс! - мама трясла дочь, пытаясь разбудить, - Алекс!       Она открыла глаза и постепенно пришла в норму - ей снился очень тревожный сон - так всегда начиналась её болезнь.       - Как ты? - спросила мама.       - Знобит, - ответила Алекс осипшим голосом. Мама помогла ей нормально лечь на диван и Алекс снова провалилась в странный неприятный сон.       Днём девушке немного полегчало. Она ответила на кучу непрочитанных сообщений от Сары и Тома. Приходил врач, сказал, что это просто простуда. Возможно, наложились какие-то эмоциональные переживания. Скорее всего, через неделю выпишут. Прописал лекарства.       Стук в дверь. Вошла она. Рыжая кудрявая ведьма с бледной кожей и немного неестественно красным носом от холода.       - Сара, как я рада! - сказала Алекс. Сара села рядом с ней на кровать и погладила по волосам. Их руки переплелись, и, приподнявшись с кровати, Алекс нежно обняла Сару.       - Хочешь, посмотрим фильм? - спросила она.       - Давай, - и ведьма принесла на кровать ноутбук Алекс и пристроилась рядом. Они включили какую-то мелодраму, которую Алекс как-то посоветовал Макс. Она оказалась про смерть и Сара то и дело плакала.       - Как тебе фильм? - с интересом спросила Сара, когда начались титры.       - Неплохо, - ответила она, - Для мелодрамы даже хорошо.       - Не любишь мелодрамы?       - Неа.       И Алекс крепко обняла Сару.       - Ты мне нужна, - сказала она. Сара смотрела на неё счастливыми глазами, а затем смело поцеловала её в губы.       - Ты - лучшее, что случалось со мной за всю мою жизнь, - сказала ведьма.       - Как пафосно!       - Это правда. Я давно не чувствовала себя счастливой. Всё детство я боялась своего отца. Потом оплакивала своих родителей. А дальше в моей жизни случился какой-то пробел. Я не хочу вспоминать своё прошлое, потому что в нём не было ничего счастливого.       - Ты не говорила, что стало с твоими родителями, - осторожно намекнула Алекс.       - Сколько я себя помню, вся наша семья держалась на отце. Ну как держалась, скорее держалась в страхе - он бил мать, сестру, а потом и меня. Мама стала выпивать. А потом отец умер. Я пришла домой после школы и нашла его лежащим на полу в крови. Маму арестовали, а потом осудили за убийство. Она этого не делала. Я точно знаю, что она не могла. Но, в общем, через неделю после приговора она повесилась. А в прочем, не знаю, что с ней случилось. Благо, моей сестре исполнилось 18, и она смогла взять меня под опеку.       - Это... ужасно.       - Это в прошлом, - спокойно сказала ведьма и крепче обняла Алекс, - Сейчас я тут, с тобой. И я люблю тебя.       Алекс прижалась к ней. Ей всё ещё было мало Сары, но она чувствовала себя счастливой. Прикрыв глаза от счастья, она не заметила, как снова уснула - слабость всё ещё одолевала её. Сара осторожно подложила под её голову подушку и заботливо укрыла одеялом. Посмотрев с минуту на спящую Алекс, она выскользнула из комнаты.       - Может, подвезти тебя на машине? - спросила миссис Хейл, увидев проходящую мимо её комнаты Сару, - На улице ливень.       - Нет, спасибо, я дойду, - и Сара выскользнула из дома, накинув куртку.       На улице было очень промозгло. Но Сара была счастлива. В голове пульсировала эта фраза. "Ты мне нужна." Значит ли это что-то? Значит ли это что-то важное?

***

      Бекки услышала звук открывающейся двери и вышла в прихожую, затянув на голове небрежный хвост из запутавшихся растрепанных волос. Она оперлась всем телом на косяк и стала выжидающе смотреть на только вошедшую сестру.       - Ты стала поздно возвращаться, - сказала она.       - Я подружилась с девочкой из школы, - ответила Сара, снимая куртку. Лицо Бекки выразило изумление.       - Вот как? И кто она?       - Тебе-то что? Завидуешь, что я стала общаться с кем-то? Может, и тебе завести компанию?       - У меня есть друзья, - безразлично сказала Бекки и ушла в свою комнату.       - Друзья? И кто же это? - удивилась Сара и, догоняя сестру.       - Не твоё дело. Выйди отсюда, я только пришла с работы. Кстати, что думаешь насчёт того, чтобы начать работать? Всё равно школа скоро кончится и тебе придётся как-то выживать самой. Не всю же жизнь мне с тобой возиться.       Сара лишь пожала плечами и ушла в свою комнату. Она не знала, что будет правильным для неё, но не хотела последовать примеру своей сестры - с трудом закончить школу и работать на побегушках то там то сям. Она понимала, что наверно её может ждать что-то более интересное, но Бекки никогда не оставляла ей выбора. "Когда начнёшь искать работу?" - всё чаще стала она спрашивать. Каждый раз Сара лишь пожимала плечами и уходила.
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник