2. Снег, который хочет растаять
11 февраля 2021 г., 03:40
Примечания:
Заранее извинюсь за неудачную главу ( для главы это даже маловато) . Резко я понял , что мне не хватает мастерства , дабы изложить мысль так , как я хотел , что очень сильно меня тревожит. Я постараюсь закончить эту маленькую историю , но очень боюсь , что разочарую и вас , и себя.
Этот отрывок, как и первый, будет небольшим введением. Маленькое введение или пояснение. После смерти близкого человека родные часто винят себя в его смерти , даже если они и не смогли бы спасти его , то всё равно , родственников(не только их) будет терзать чувство вины , на себе проверено .
— Ты винишь себя? — раздаётся до жути знакомый, но такой противный и ненавистный голос.
В нашем обществе это так же называют «голосом души» или твоим истинным «я». Вы когда-нибудь задумывались, чей же это голос на самом деле? Что это за сущность? Личность или это нечто, что нам не дано понять? А ведь уже с самого детства мы слышим данную истину, даже не понимая, кто всё-таки хозяин голоса, тональность которого мы не в силах разобрать.Мужской он или женский? Но разве что-то без телесной оболочки может иметь пол? Об этом можно рассуждать вечно, хотя, потратив на раздумья массу времени, люди всё равно не смогут дать ответ на поставленный вопрос.
— Что… Про что ты? — юношеский голос нарушил ночную тишину.
— Неужели ты не чувствуешь это? Чувство вины, такую острую боль в груди, разве твоё сердце сейчас не пронзают множество игл разочарования и ненависти к себе?
— Конечно, я чувствую, но за что? Я ничего не делал, так почему я испытываю эти адские терзания? Ответь мне, кто же ты или что ты такое? — прерывающимся от волнения голосом спросил полукровка.
— Я - это ты, при этом и ты - это так же я, но я есть истина и голос твоего сознания.Твоя вина — это твоя тяжкая ноша, кандалы, которые тянут тебя на дно. Твой грех таится в твоём бездействии. У тебя был шанс спасти ЕГО, всего лишь сказав пару слов. Три слова сохранили бы ЕГО жизнь.
— Замолчи… Замолчи… Замолчи… — хватаясь руками за голову, прокричал юноша срывающимся голосом.
В последнее время этот странный голос всё чаще и чаще начал проявляться, а его вопросы всегда были до безумия каверзны. Кто-то может сказать, что человек, разговаривающий с этим существом, психически не здоров. Но это абсолютно не так. Разговор с самим с собой не имеет ничего общего с шизофренией. Это скорее один из вариантов мышления, конечно, если это можно так назвать.
— Ланга. — послышался уже другой, такой родной, но при этом уже почти забытый баритон, который принадлежал отцу мальчишки.
Услышав своё имя, юноша моментально вскочил с кровати, оглядываясь по сторонам.Буквально на мгновенье, но в глазах, по цвету напоминающих сапфир, промелькнула искорка надежды, которая тут же потухла, когда подросток понял, что в очередной раз словил слуховую галлюцинацию.
Возможно кто-то уже сталкивался с таким явлением, когда ночью вы слышали, как кто-то звал вас. Есть люди, которые считают, что ночь — время стыка параллельных миров, время, когда все наши органы чувств наиболее чутки. Поэтому иногда мы слышим, как просачиваются чужие голоса через пелену миров.
Вернувшись в сидячее положение, Хасегава устало потёр переносицу суставом указательного пальца.
Взглянув на часы, что стояли на тумбочке, он хмыкнул и улёгся по удобнее.Завтра, а точнее уже сегодня, он должен будет встретится с Реки, дабы весь день посвятить скейту.Гонка с Адамом была уже позади, но при малейших воспоминаниях о ней сердце начинало бешено стучать, не давая даже собраться с мыслями. Но даже так, потихоньку скейтбординг становился частью самого юноши.
Новые возможности, необычные знакомства и многое другое.Сможет ли это спасти Лангу от самого себя?