Хроники Юки Узумаки или Кей Харуки

R
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 200 страниц, 71 335 слов, 37 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Будни в Акацуки 5

Настройки

***

Итачи не отпускал её до тех пор, пока они не были достаточно далеко. Он лишь крепче и крепче держал, казалось, совершенно маленькую девчонку. Юки до сих пор тряслась, вжимаясь в него. Он чувствовал это. Кисаме неспеша шел позади, он понимал, что Итачи знает больше, чем он. — Кисаме, мы пойдем вперёд, ей, нужен отдых, увидимся в убежище, занеси труп в пункт обмена. — Хорошо Итачи. Они ушли вдвоём. Итачи всё ещё держал Юки. Он устал, это было видно, но он не мог оставить её, отпустить. Добравшись до места, он её отпустил. Харуки всё ещё тряслась. Учиха не знал, как начать диалог. Но с чего-то надо было начать. — Юки, как ты себя чувствуешь? — … — Юки, я не люблю говорить со стенами, они не отвечают. — … — Харуки, черт тебя дери, что такого там произошло? — Он… — Что он, кто он? — Он насиловал женщин. — И? — Он хотел прикоснуться ко мне, когда я приняла облик её. — Хотел? — Прикоснулся, он трогал меня. По щекам девушки катились слёзы. Она чувствовала не только страх, но и боль всех, кто подвергся этому от того ублюдка. — Юки… — продолжил Итачи. Та лишь придвинулась к нему, обняв, она уткнулась к нему в плащ с кровавыми облаками. — Знаешь, я убил много ублюдков, а также убил невиновных. Но я радовался, когда убивал подонков. Хоть мои слова, как убийцы собственного клана не особо помогут тебе, но ты не знаешь всего. — говорил Итачи, гладя девчонку по голове. — Итачи, ты убил всех, чтобы защитить деревню, деревню, в которой наступили светлые времена. Итачи, ты бы не смог убить Шисуи. — Откуда ты? — Итачи, я знаю. — Ха, а я думал, что ты ничего обо мне знаешь. — Итачи, ты и вправду удивителен. Ты не смог убить Саске, и лишь заставляешь стать его сильнее. Итачи, ты невероятен. — Юки, ты перестала плакать. — Да, Итачи, можешь ничего мне не говорить. — Почему это? — Итачи, я уже узнала о тебе всё.

***Flashback***

— Цунаде-сама, что вы знаете про Итачи Учиху? — Много чего Юки.

***end of flashback***

— Ты не всё знаешь, Юки. — усмехнулся он. — И что же не всё? Итачи взял её руку, нежно и мягко. Та отпрянула от него, но руку не выдернула. Лишь смотрела на него. Странно смотрела. Харуки приблизилась к его лицу, оставаясь в сантиметре. — Итачи, я знаю всё. — Эй, вы двое, прекращайте — прокричал Кисаме. — Хорошо Хошигаке. — ответила Юки. — У нас новое задание. — Какое? — спросил Итачи. — Захватить четыреххвостого. — Я пойду поищу нам что-нибудь на перекус. — сказала Юки. Шагая по промокшей от дождя траве, девушка понимала, что это конец. При атаке джинчурики ей придётся умереть. Чтобы никто ничего не понял. Юки понимала, что это конец. Пора возвращаться домой. Итачи был прав, им не просто не суждено быть вместе, им не суждено просто быть. Юки понимала, что её смерть будет финалом её жизни в Акацуки. Главное, чтобы никто не заметил. План был годным. Осталось лишь проиграть. Юки не хотела говорить Итачи. Она уже знала, что она сделает. И порой, это лучший исход. Ловя рыбу в речонке, девушка понимала, что осталось лишь несколько дней. Несколько дней с Итачи и тренировок с Кисаме. Не нужно терять времени. Ей стоит впитать последние дни в себя как губку. И отчитаться рапортом Цунаде. Спешить в Коноху тоже не вариант. Будет сразу понятно, что что-то не то. Харуки ловила рыбу свесив ноги в ручей. Она наконец-то достала третью. Закинув ботинки на плечо, она пошла обратно. Свежий воздух был пропитан дождём, словно небо плачет, притом сильно. Небо явно скорбит по кому-то. Интересно, кто же он такой, что по нему плачут небеса. — Эй, Харуки, о чем задумалась? — Стало интересно кое-что. Кисаме-сан, не хотите потренироваться? — Ты уже очухалась после миссии? — Да Кисаме-сан. — Ну тогда давай. И снова драка. Нет, тренировка. Взяв катану в руки, Кисаме тоже взял самехаду. Они были настроены. Харуки решила начать. Их мечи схлестнулись. Самехада чуть не разбила катану, которую подарил ей сенсей. Нежелательная была бы потеря. Харуки не переживала за бой. Она резко перепрыгнула напарника, чтобы зайти за спину. Тот тоже не промах, резко развернулся и снова отразил удар девушки. Держать удары было бессмысленно. Харуки перешла в открытое наступление. Куча ударов посыпалось на мечника Тумана. Он был удивлен развитой скоростью в ближнем бою у девушки. Но он всё-таки смог отбросить подальше катану девушки. Та отпрыгнула, сев на катану, которая воткнулась в землю остриём. Сидя на ней, девушка складывала печати, которые образовали бы мелкие кристаллы, которые бы направились на Кисаме. Тот, используя технику подмены уклонился, но это была не последняя атака. Девушка использовала другую технику: технику водяного снаряда. Притом образовав из кристалла серф, она направилась к напарнику с катаной в зубах, также складывая печати. Её меч покрылся кристальной плёнкой, которая его удлинила. Перехватив оружие в руки, девушка оказалась в водяной тюрьме. — Ты слишком медленная. — сказал Кисаме, выпустив девушку из техники. — Кхм кхм, поняла — откашлявшись сказала Юки. — Но ты хорошо использовала техники воды, молодец. Кисаме погладил девушку по голове, приободрив.

***

За ужином компания и «стажер» болтали о прошлых историях с поля боя. Итачи рассказывал о миссиях с котами, а Кисаме о жестокости кровавого тумана. Харуки же смеялась, вспоминая свои истории с Конохи. Возможно, у неё не было таких смешных историй, да и старые техники она не помнила. Юки думала о брате, Гааре и ребят из Конохи. Захотелось домой, несмотря на то что завтра её последний день. Кей понимала, что скоро она не сможет тренироваться с сильными противниками. Ей придётся умереть. Кей Харуки, отступницы Конохи больше не будет. Она умрет вместе с чувствами к Итачи, хотя, их она забыть не сможет. Она слишком сильно влюбилась. Доужинав, Юки вышла из пещеры, снова шел дождь. Вдруг её будто бы коснулась рука Джирайи. Сенсей, интересно, чем он занят. Наверное, опять что-то расследует. Наверняка, путешествует и пишет книги. Это слишком похоже на Эро-мудреца. Хотела бы Юки тоже пойти и писать книжки по соблазнению. Их бы точно раскупили все. И псевдоним не нужно выдумывать. Кей Харуки. Это имя останется надолго с ней. Это она знала точно. Вдруг Харуки ощутила прикосновение на себе. Кто-то коснулся её плеча. Это был Итачи. Он хотел что-то сказать, но Кей не дала. Она лишь взяла его за руку, потащив за собой. Учиха лишь удивился. Она вела его за собой, словно гуляю за руку, как самая обычная пара. Харуки выровняла их шаг, так что это правда было похоже на прогулку пары. Отступник молчал, а отступница влюблённо смотрела на луну, порой скрывающуюся за деревьями. — Итачи, луна сегодня необыкновенно красивая. — Ты права, Юки. Послушай, у меня плохое предчувствие, ты что-то скрываешь? — Нет, мне нечего скрывать, Итачи, я уверенна, что ты понимаешь меня. — Хорошо, но почему ты утащила меня из пещеры? — Я хотела погулять в ночном лесу. Это же безумно красиво. — Харуки, ты что? — Да, Итачи, а о чем ты мечтаешь? — Я? Наверное, о благополучии деревни, скрытой в листе и счастье Саске. — Хорошая мечта, а о себе ты не думал? Я тоже желаю счастья для братца, но не забываю про себя. — Мне некогда мечтать, но если бы было время, то этот момент для меня однозначно был бы одним из таких. — Понятно. Юки прижалась к Итачи. Тот же в ответ схватил Юки на руки и забрался на самую верхнюю ветку дерева, откуда открывался прекрасный вид на небо. Оно светилось звёздами. Каждая из них была ярка. — Харуки, я изначально пришел к тебе, потому что хотел показать это. Видишь, там вдали большое здание? — Да. — Там находиться хранилище клана Учиха. Кей, там я планирую сразиться с Саске. — Поняла. — А теперь, посмотри на небо, Юки. Сегодня звездопад, поэтому давай посмотрим его вместе. — Хорошо, Итачи. Они сели на ветку, каждый загадывая свои желания. Самоотречённые, посвященные младшим братьям. Харуки также загадала желание, чтобы у её друзей всё было хорошо. Кей достала пачку сигарет, которая уже прилично поредела. Итачи повернулся на неё. Он зажег огоньком табак. Он не спрашивал ничего. Облокотившись на Учиху девушка расслаблялась. Завтра ей нужно умереть. Они на границе. Осталось совсем чуть-чуть и Кей Харуки, отступница из деревни Листа, умрет от рук четырёххвостого зверя.

***

Вот и новый день. День смерти Кей Харуки. Даже сама Кей не до конца осознавала, что она умрёт. Она была готова, но не совсем. Вот и дом, в котором живёт джинчурики. Он тоже не знал, что за ним пришли. Мужчина выходит наколоть дров, но вместо топора видит двух членов Акацуки, сидящих на дровнице. Вот и напарник Юки, вертящий топорик в руках, будто бы сам хотел помочь наколоть дров. Вместо этого он кинул топор напарнице. — Харуки, я прослежу за твоим боем. — Хорошо, Кисаме сан. Вот и бой, который складывался в лучший исход для смерти. Кей Харуки понимала, что она умрет и так, и так, потому что противник силён. Вот и первый удар джинчурики. Сильный человек. Техники лавы легко потушить водой. Но вода не вечна. Вот и осознание Кей. Она поняла, что кристальные техники даются ей проще. Отпрыгнув назад, девушка попыталась сложить печати техники водяного дракона, ведь она осознавала, что это будет последняя техника воды, хоть и слабая, но единственная, которую могла позволить себя Кей. Вот и чакра, которой становиться совсем мало, как раз на призыв и кристального клона. Вот и техника врага, которая оказалась сильнее водяного дракона Кей. Её стерло в порошок шаром лавы четырёххвостого. Вот и Кисаме, который бежит к Пеплу, не понимая, куда делась его напарница, стоя прямо перед ней. Вот и Итачи, стоящий прямо перед обрывом. Девушка стоит и думает. Она ещё не до конца верит в то, что произошло. Она подходит к Итачи. — Вы уже закончили? — Кисаме меня подменил. Вот и прощание. Прощание девушки. Она подходит к Итачи. Но отстраняется, показывая шок на лице. Девушка испаряется, словно теневой клон развеялся. — Теневой клон? Кей? — спросил Итачи в никуда. Вот и молчание в ответ.
19 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник