Простим увядшее — покрылось мертвым сном, Что некогда терзало душу. Зачем страдаем? В мраке голубом Труда не будет сыскать былую тушу. Жизнь — миг, где зритель смотрит вбок, Сжигая рукописи золототканых дней. Зачем страдаем? По капли вытек сок Всей пылкости и резвости страстей. Пестрит, трещит ушедший час — В бессмысленности завершен, Зачем страдаем? Я грущу смеясь — Величьем упоен!
В назидание
10 февраля 2021 г., 11:27