***
Занятие с Драко прошло просто замечательно: первую половину я откровенно разглядывал его и ловил смущенные взгляды в ответ, он, как обычно, выглядел сногсшибательно. Вторую половину занятия я «отрабатывал» свое неподобающее поведение у доски, помогая преподавателю сделать схему. Последние пять минут я нервно глядел на часы и томился в ожидании. Наконец-то прозвенел звонок и раздраженное «Мистер Поттер, задержитесь, пожалуйста» не заставило себя ждать. — Слушаю, мистер Малфой, — ребята уже успели покинуть аудиторию, удаляясь на большой перерыв. — Ты что, с ума сошел, Поттер? — он схватил меня за пиджак и пронзил затуманенным взглядом. — Не понимаю о чем вы! — соблазнительно улыбнулся я. — Не играйся со мной — доиграешься! — отпустив меня, он резко отодвинулся, — какого черта ты в таком виде? — В университете нет дресс-кода, а мой внешний вид является вполне нормальным. Этот образ мне даже подсказал мой хороший знакомый! К слову, практически по совету Малфоя, я был без рубашки. Конечно же, не с голым торсом, я был в пиджаке. На голое тело. В принципе это не так сильно бросалось в глаза, по крайней мере, до этого никаких замечаний не поступало. Но, видимо, Малфой разглядывал меня более внимательно, нежели остальные. Я задумался всего на минуту, а он уже успел сложить свои вещи и быстрым шагом направиться к выходу из аудитории, но я был быстрее. Он что, обиделся?! — Стой! — я положил руку на дверную ручку, не позволяя ему выйти, — Прости, я…я не знаю что на меня нашло, почему я так сделал. Просто…ты правда очень нравишься мне и я знаю, что это взаимно. И я помню, что сам же просил не торопить события, но я уже понял, что это будет невозможно. Мы общаемся уже пару недель довольно близко и я не знаю как правильно вести себя в такой ситуации. Совсем. — Успокойся, — он положил свою руку на мою и заглянул в глаза, — все в порядке. Но я ведь тоже не железный. Нет, ну сам представь: тот, кто тебе безумно нравится заявляется в таком сексуальном виде, открыто заигрывает с тобой на протяжении полутора часов, а потом играет в девственницу, — на последнем слове блондин даже слегка взвизгнул. — Но я ведь и правда девственниц-к! — возмутился Гарри, тут же поймав раздраженный взгляд. — Я в курсе, не надо строить сейчас из себя дурачка, просто не смей так больше одеваться, еще и в людные места, где всем только дай повод слюни и руки распустить. — Бог мой, — Поттер закатил глаза, — да я никому кроме тебя здесь не интересен, я учусь с ними уже четвертый год и если бы… — Это ты так думаешь, Поттер, — перебил его Драко, — еще раз придешь в университет в таком виде — в девственницу даже играть больше не сможешь! — блондин отодвинул своего собеседника и распахнув дверь с гордым видом поспешил удалиться. Да уж, сегодняшний день дал мне многое понять. Самое главное — терпения Драко надолго не хватит. В принципе, как и моего.8
6 июня 2021 г., 21:38
Повторять недавнее приключение с поцелуем «на прощание» мы пока не торопились, хотя, признаться честно, хотелось до дрожи в коленках. Заходить еще дальше — тем более. Ну, ничего, все еще впереди. Несмотря на то, что я не собирался торопить события, о чем прямо заявил, я уже и сам понял, что это будет практически невозможно. Нас очень сильно тянет друг к другу, я чувствую это…
«Добрый вечер, мистер Малфой, помнится, вы говорили о том, что если возникнет потребность в вашей помощи — мы можем обратиться к вам. Какая, на ваш взгляд, рубашка лучше подойдет для завтрашнего занятия: белая или темно-зеленая?» — к этому сообщению, разумеется, я прикрепил фотографии. С того самого момента как он сказал, что мы можем обращаться к нему с вопросами, мне пришла в голову подобная безумная идея. Само собой, я писал ему не на рабочую почту, Бог его знает когда он ответит мне там, а в мессенджере.
Однако и здесь он не торопился ответить. Спит что ли? Я бросил взгляд на часы: только десять вечера! Однако через пару минут раздался звук входящего сообщения.
«Доброго вечера, мистер Поттер! Не припомню, когда предлагал свою помощь по абсолютно всем вопросам, но так как вы студент с особым статусом, для вас я отвечу и на этот вопрос, в порядке исключения. Мне больше нравится белая, она удачно контрастирует с вашей кожей, ну, а на нашу встречу вечером вы можете приходить и без рубашки вовсе ;)»
От такого ответа мое лицо вспыхнуло мгновенно и я стал похож на помидор. Я уже представил, что было бы на встрече вечером, если бы я явился туда без рубашки. Ну что же, без рубашки — так без рубашки.