«Отбытие на станции девять и три четверти. В 11:00.»
Она тяжело выдохнул, ибо времени ещё было достаточно. Осталась лишь последняя проблема — палочка. Она понимала, что придётся просто притворяться, что она ею пользуется, но это лучше, чем быть раскрытой сразу. Как они договорились с Альбусом: «Это только между нами!» Дверь в магазинчик отворилась и задела маленький колокольчик, который висел у самого прохода. Зайдя внутрь девушка оставила тележку где-то в углу и подошла к столу, который загораживал проход к складу с палочками. Она положила руки на стол и немного наклонившись вперёд осмотрел коридоры с коробочками. — Здесь кто нибудь есть? — выкрикнула она на что сразу услышала какой-то шорох. Повернув голову увидела мужчину, который разбирал склад и стоял на какой-то лестнице. — Конечно есть, молодая леди! — весело воскликнул он спускаясь с сооружения, — Чего желаем? — Я… — она замялась. Да, первокурсников мужчина так не спросил бы, но она выглядит старше и, как считает продавец, уже знает свои предпочтение, однако она впервые чем-то таким занимается, — Можете что-то посоветовать? — Конечно, подожди меня здесь, — улыбнулся он и вошёл куда-то вглубь стеллажей. Мина спокойно ждала, немного нервничая, ибо надо было притвориться, что палочка её выбрала, а зеленоглазая не знала как те выбирают хозяина. Вскоре перед девушкой появился вновь тот немного странноватый мужчина. Он придвинул коробочку к девушке и медленно раскрыв передал палочку ей в руки. Она облизнула губы и сконцентрировалась на создании лёгкого потока магии и свечения. Палочка чуть засветилась, а потом вернулась в прежнее состояние, — Подходит! — выкрикнул продавец и взял палочку из рук девушки, — Вам очень повезло, молодая леди. Это редкая палочка сделанная из тиса с сердцевиной волоса из хвоста единорога! Видимо, вы обладаете хорошими навыками магии, леди! — Спасибо, — проговорила она складывая палочку в футляр и убирая ту в остальную кучу покупок. От этого кот немного встрепенулся и потянулся. На фоне чёрной шёрстки его желто-зелёные глаза выглядели очень яркими, но сонными. — Какой милый кот! — вдруг начал мужчина, — Как же зовут этого красавца? Мина замялась и посмотрев на кота совершенно спокойно произнесла: — Арис. Стоя на платформе в полном одиночестве, она не скучала. Рядом проносились первокурсники, которые были вне себя от нетерпения и более сдержанно проходили мимо старшекурсники иногда задерживая взгляд на зеленоглазой. Загрузившись в поезд она взяла на руки своего новоиспечённого животного и зашла внутрь. Везение любит обходить её стороной, но похоже, что сегодня она решила улыбнуться ей, ибо Мина успела занять свободное место. Из коридора слышались многочисленные разговоры, голоса. Она не вслушивалась в них, а отстранённо глядела на платформу, откуда родители учеников провожали своих дорогих детей. Арис, её кот, лёг на колени и приласкавшись заснул прямо на девушке. Возможно, это была милая картина, однако Мина не чувствовала этого, просто не знала, как это почувствовать. — Извини, можно пресоединиться? — она очнулась от юношеского голоса откуда-то со стороны входа. Обернувшись она на секунду застыла. «Поттер…» — подумала она с лёгким раздражением, но в ответ только улыбнулась. Причём пришёл не только он, но и его излюбленная компания Уизли и Грейнджер. Мысленно она уже передёрнула плечами. — Конечно, проходите, — показала она рукой перед собой. Гарри и Рон сели напротив, а вот Гермиона села рядом с девушкой. Арис, кот, что только спал, встал в боевую стойку, ведь из-за спины Грейнджер вышло рыжее пушистое животное. Они подошли друг к другу и стали обнюхивать встречного. — Я тебя раньше здесь не видела. Ты новенькая? Как тебя зовут? — спросила гриффиндорка с неподдельным интересом. Похоже, что парни подхватили её интерес и тоже уставились на девушку. — Да, я перевелась в этом году в Хогвартс. Моё имя Мина. Будем знакомы! — она протянула руку всезнайке и та охотно её пожала. — Гермиона. Рада знакомству, — сдержанно проговорила она ярко улыбнувшись. — Я Рон, — радостно протянул руку рыжеволосый парень, — А это Гарри, — девушка вложила руку в широкую ладонь брюнета и так же мило улыбнулась. — Приятно познакомиться, — скромно сказал Поттер смотря на перчатку зеленоглазой. Было бы неприлично спрашивать незнакомку о этом предмете одежды, поэтому Гарри молча подавил свой интерес. Пока школьники знакомились, коты тоже не отставали. Их в начале сомнительные и недоверчивые взгляды, стали более заинтересованными. Арис немного присел на передних лапах приподняв голову, будто зазывая играть. И Живоглот поднял одну лапу стараясь напасть. Именно так они и начали носится по всему вагону, иногда неприятно врезаясь в об ноги людей. Гермиона лишь мило хихикнула этому и вернулась к беседе. — На какой курс ты поступаешь? — чуть наклонившись вперёд спросила гриффиндорка мило склонив голову, так что её красиво уложенные светло-каштановые волосы спали с хрупких плеч. — Чертвёртый, а вы с какого? — чуть прищурила глаза Мина смотря в глаза знакомой девушке. — Мы с пятого, Мина. Я уже чувствую, что в этом году нам придётся не сладко, — Грейнджер откинулась на спинку диванчика. В этой небольшой паузе поезд засвистел, оповещая о своём отбытии и мягко тронулся спустя несколько мгновений. Тесное помещение тряхнуло, прежде чем всё закончилось. — А по моему, волноваться должны только мы с Гарри. Ты ведь уже готова к СОВ, верно? Не бось, всё лето за книжками провела... — немного недовольно отозвался Уизли скрещивая руки на груди. Гермиона одним движением убрала вьющиеся локоны за спину и хитро ухмыльнулась. — Возможно, — хитро произнесла она, чуть вздёрнув аккуратный подбородок вверх. Мина мягко улыбалась следя за этой ситуацией, хотя на самом деле ей было абсолютно всё равно. — Так-так-так… — гриффиндорцы обратили внимание на дверь в их купе. В проходе, которого, немного вольяжно, стоял блондинистый слизериниц, — Ты нашёл себе новую подружку, Поттер? — делая на фамилии парня акцент, сказал блондин. Его стальной взгляд пал на непонимающие глаза Мины. Она перевела взгляд со слизеринца на Поттера. Гарри нахмурившись смотрел в окно, стараясь сделать вид, что не видит блондина. — Что тебе надо, Малфой? — с угрозой в голосе сказал Уизли. Драко усмехнулся вопросу и лишь самодовольная ухмыльнулся, — Делать нечего? Или место забыл занять, вот и бродишь ища где бы пристроиться, да? Ну, ничего-ничего, можешь в коридорчике на полу разместиться, тебе там самое место,— Мина посмотрела на Рона, потом на Гермиону, что сидела отвернувшись от прохода и гозно хмурясь с закрытыми глазами. — Малфой? — переспросил зеленоглазая переводя взгляд на блондина, — Драко Малфой — наследник рода Молфоя? — удивлённо спросила она приподняв брови вверх. — Именно, — самодовольная ухмылка респлылась по аристократически бедному лицу, — Чистокровный маг, в отличии от Грейнджер. Да, грязнокровка? — усмехнулся он. Видимо это была последняя капля для Гермионы. Она была готова вновь ему врезать, как и в прошлом году, однако маленькая ладошка Мины в перчатке остановила её. Зеленоглазая поднялась с места, дабы быть с парнем на одном уровне. Жаль, не получилось, ибо она была больше, чем на пол головы ниже него. Драко изучающе прищурил свои серые глаза. — Драко Молфой, наследник высокомерного, амбициозного, противного и заносщивого рода «чистокровный магов»? Тех кто чуть ли не подбородком пол вытирали перед... Тем-кого-нельзя-называть? — подняла вопросительно одну бровь она. Блондин лишь хлопал глазами и удивлённо смотрел в ярко-зелёные омуты глаза. Со стороны Поттера послышался еле слышный смешок. — Да как ты смеешь, гряз…?! — хотел воскликнуть он, но его вновь перебели. — Я не связана кровью с маглами, но не разделяю взгляды аристократов на их счёт. Это слишком низко, судить человека по чистоте крови. Какая разница, у всех же красная... — совсем зло посмотрела она на него. Этот взгляд… он будто сковал его. — Идиотка, — прошипел он скрывшись за дверцой. Та громко ударилась об стену, заставив сидящих здесь начать смеяться от всей ситуации. — Ты молодец, Мина! — весело сказала гриффиндорка через смех, — Его лицо…! Оно…! Просто обхохочешься! — Это было нечто! — заявил Уизли махая руками в такт своих слов. Мина тепло улыбнулась и села на место. Направив свой взор вперёд она пересеклась взглядами с Гарри. Он довольно ей улыбался, показывая, что ему тоже понравились действия со стороны Мины. Они всё так же сидели в купе. На самом деле прошло уже прилично времени и скорее всего школа была уже совсем близко. Гарри и Рон уже, так сказать, по «традиции» стали объедаться сладостями, что предоставляют в поезде. Усыпанные полностью в конфета они побывали каждые, обсуждая их вкус и степень сладости. Когда очередная шоколадная лягушка выпрыгнул из своей коробочки Гермиона оповестила друзей о том, что пора бы переодеться в форму. Уизли как-то недовольно простонал, а Гарри лишь стал сгребать со своих ног пустые фантики. Мина решила, что оденет форму в туалете и, поэтому ненадолго оставила шумную компанию друзей. Посмотревшись в зеркало она утвердительно себе кивнула и поспешила вернуться. Чёрные сапоги звонко ударялись об пол, когда она шла по полу движещего поезда. Чёрные колготки, сероватая юбка, которые сидела идеально на талии и доходила до середины колена. Такого же цвета вязаная жилетка, которая была аккуратно заправлена в юбку подчёркиваю талию, белая рубашка с застёгнутыми до самого верха пуговицами и, конечно, длинная чёрная мантия. Она спокойно открыла дверцу в купе и застала на себе удивлённый взгляды «друзей». Они смотрели на… На герб Слизерина вышитый с левой стороны и тёмно-зеленый галстук. Мине сразу вспомнились не самые тёплые отношения между Гриффиндором и Слизерином, когда она увидела их ярко-красные гербы на груди. — Оу, простите, что не сказала, — виновато опустила голову она. Хотя, если быть честной, то ей было плевать на их мнение, но связи в Хогвартсе нужны. — Какая разница? — резко сказала Гермиона посмотрев в начале на Гарри, а потом задержан взгляд на Роне, — Почему мы должны опускаться до уровня Молфоя? Разве есть разница какой факультет, если человек хороший? — подитожила девушка переведя добрый взгляд на Мину и усаживая её рядом, как младшую сестру. Зеленоглазую аж передёрнуло от слова «человек», но она сдержала недовольство закусив нижнюю губу чуть ли не до крови. — Согласен. Мы же на Драко, что бы судить людей по одёжке, — уверенно сказал Поттер, на что получил благодарную улыбку брюнетки. Медленно начавшиеся торможение объявило ученикам о приезде в Хогвартс. Большие скопления учащихся стали передвигаться к «проводникам» к школе. Кто к лодкам, кто к каретам, кто ещё как. Год начинается… _________________Глава 1.
11 февраля 2021 г., 22:25
Лицемерие. Прекрасная вещь, если человек превосходно ею владеет. Одевая маски ты можешь притвориться любым человеком, с любой историей и эмоциями. Но вскоре ты можешь потерять себя. Завраться. А если ты притворяешься многие десятилетия? А столетия? Верно, ты уже не помнишь себя.
Хогвартс — прекрасное место. Каждый год здесь наполнен разными опасными событиями. Тут учились самые одарённые волшебники и волшебницы. Странно, что в такое светлое место забрела Смерть. Она сидела в кабинете директора, на его кресле. Она буквально развалилась на нём, ничего не стесняясь. Это была девушка, молодая. Даже слишком. Чёрные волосы и неестественно ярко-зелёные глаза, в которых не отображались абсолютно не какие эмоции. Одета она была в магловскую одежду. Чёрная майка, которая была явно не её размера, чёрные джинсы и простые кеды. Волосы были собраны в конский хвост и прямыми прядями спадали с плеч.
Дверь в кабинет скрипнула и отворилась впуская немного сырой и холодный воздух. Это был владелец кабинета, который не был сильно удивлён сидящей девушке. Он еле слышно усмехнулся этому и сильнее вытянулся в спине, исправляя и так ровную осанку. Девушка, что до этого будто летала в облаках, наконец ухмыльнулась и встала с удобного кресла.
— Здравствуй, Альбус, — проговорила она с усмешкой голосом. Голову она немного наклонила в сторону, а руками опиралась о роскошный стол. Феникс почему-то сорвался с места и приземлился на руку хозяина. Девушка никак на это не отреагировала.
— Приветствую, — отозвался он немного нервничая, ибо она не приходит просто так, а в том письме, что он получил, было всё описано слишком туманно, чтобы понять её мотивы, — Что же привело Вас ко мне? — он не хотел верить в правоту её письма, поэтому решил узнать всё лично, хотя мысленно понимал, что присланное послание не врёт.
— Альбус, — ухмыльнулась она обходя стол. Сейчас он в полной мере мог оценить её одежду, которая удивлялась не меньше, чем само её появление в Хогвартсе. На её правой руке красовалась белая перчатка, причём длинная, почти до локтя. Директор неосознанно задержал взгляд на ней, — Я конечно всё понимаю, однако письмо не врёт. Мне действительно нужно побыть в Хогвартсе.
— Неужели? А завтра, что, в министра камнем кинут? — по-добному улыбнулся он сложив руки вместе. Зеленоглазая поравнялась с ним и стала якобы осматривать полные книг стеллажи, на которых были не только книги, но и разные магические артефакты. Её они особо не интересовали.
— Если говорить проще, то мне нужно остаться в Хогвартсе, — немного сурово произнесла она резко повернувшись в сторону профессора и выпрямившись по стойке «смирно». Такая резкость в её словах была крайне редкой, поэтому Дамблдор помрачнел и сел за стол. Птица, что до этого покоилась на его руке, наконец успокоилась и села на свою ветку.
— Хорошо, допустим, — он не был в праве узнавать у неё причину и мог только помочь тем чем сможет. Подперев голову руками он стал изучать девушку взглядом, ведь с их последней встречи прошло уже более 50 лет. То что она резко захотела встретится — было, как минимум, странным, — В роли профессора? У нас как раз снова освободилось место для преподавателя Защиты от Тёмных искусств, — сообщил он улыбаясь. Девушка быстро подошла к столу и села на место для гостей. Она посмотрела на птицу, а потом на её хозяина и немного расстроенно выдохнула.
— Нет, Альбус. К сожелению мне надо остаться как студент, — хорошо, этого директор не ожидал. Он тяжело вздохнул и не показал напряжения, — Мне будет лень поддерживать внешность взрослого человека, поэтому лучше если я притворюсь ученицей.
— Позволишь узнать, по какой причине собираешься здесь остаться? — спросил он в надежде получить ответ. Зеленоглазая сверкнула на него вопросительно взглядом, изогнув одну бровь. Этот жест он сразу понял и немного откашлелся, — Гриффиндор?
— Не обежайся, но мне не нужны лишние проблемы из-за твоего "святого" Поттера, поэтому вынуждена отказаться. Лучше если я буду находится подальше от него, — сразу высказалась она. Дамблдор на мгновение задумался и в итоге, взвесив все «за» и «против» всё же продолжил.
— Может Слизерин? — символично, но девушке было обсалютно всё равно, поэтому она кратко кивнула.
— Я не хочу быть совсем новичком, но и экзамены сдавать не хочется, поэтому лучше если я поступлю 4 курс. Одобряешь? — скорее из вежливости спросила она, ведь его разрешение было естественно и неоспоримо. Навряд-ли он бы отказал ей. Дамблдор хотел что-то сказать, но девушка сразу его перебила, — Не убью, я не одного ученика, не убью, не волнуйся.
Что ж, стоит рассказать немного о себе. В Аду началась война, которую демоны благополучно проиграли. Так как я не на чьей стороне, я не сражалась и не имела права вмешиваться в боевые действия. Хотя это и произошло более 2500 лет назад, но я всё равно чувствую себя виноватой. Нет, не во всей войне, а из-за потери своего близкого друга — Люцифера. Он не совсем умер, его душа распространилась по всевозможным мирам и я, благодаря подарку Творца, а именно материальному телу, ушла из того мира и ищу прах правителя Ада.
Совсем недавно я почувствовала одну из частей его души и отправилась в то место, оно оказалось рядом с Хогвартсом. Уж точное местоположение я не знаю. Это и предстоит мне разузнать.
На самом деле, этот мир, не сильно отличается от предыдущих. Да, тут есть своя магия и система волшебства, но в общем-то ничего нового.
Благодаря своим силам я смогла скрыть ауру, по которой, скорее всего, меня бы точно раскрыли уже в первый день моего появления в магической обществе. А то что произошло бы дальше я не желаю знать. У меня есть одна небольшая проблема — я не могу пользоваться волшебным палочками, они не признают меня, поэтому я ими и не пользуюсь, да мне и не надо это. Моя магия, как говорили в моём мире, идёт из души, из тела.
Забыла представиться. Моё имя — Мина Свонг. В узких кругах известна под псевдонимом Ия, а также это моё первое имя, которое мне дал Люцифер.
Если быть честной, то все столетия, что я провела в здесь, я изучала здешние края. Азия, Америка, Евразия, но ещё не бывала в Европе, поэтому оказавшись здесь, в Лондоне, я была поражена. Была тут некая атмосфера, такая таинственная и тёплая, несмотря на все события что здесь происходили. Несмотря на часто встречающиеся предрассудки к чистоте крови в Аду, я этим не была заражена. Передо мной все были равны. Полукровка ты, или наследник чистой крови, мне всё равно. В любом случае смерть постигнет тебя в конце.
Не буду много рассказывать о своей «профессии», просто скажу, что если встретите после смерти именно меня, то считайте, что вы счастливчик. Людей много развелось, а я одна, поэтому мне помогают жнецы, которые как раз и собирают души, которые мне потом придётся распределить, но не суть. Это не так важно.
Мина шла по коридорам, в окнах, которые ярко освещади помещение, светило позднее летнее солнце. Как никак, конец августа, а это значило начало нового учебного года. Девушка прогуливалась по коридорам учебного заведения, здоровалась с картинками, вела себя мило и приветливо. Ох, какое лицемерие. Но она привыкла. Это было весело для неё, доставляло какое-то садистское удовольствие.
Она знала, что в здании есть не только она и Дамблдор, но всё же надеялась никого не встретить. Как жаль, что удача любит смотреть в противоположную сторону от неё. Повернув она проходит мимо одного из профессоров, который кидает на неё хмурые и строгий взгляд. Она равнодушна к его появлению, к его словам, что он только что произнёс.
— Что? — она оборачивается и с неподдельным интересом смотрит на мужчину. Он что-то спросил, но она была слишком занята раздумьями и не слышала его.
— Что вы тут делаете, мисс? — проговаривает незнакомец. Она встречается с его чёрным взглядом и искажает одну бровь в немом вопросе. Верно, Хогвартс Экспресс ходит лишь один раз в начале года и её здесь быть не должно.
— Мне надо было некоторое с профессором Дамблдорам обсудить, так как я перевожусь сюда, — улыбнулась она мирно сложив руки вместе. Он смотрел на неё с высока, он ей уже не нравился. Профессор вгляделся в её улыбку и что-то было странное в ней, хоть та была и детская, но взгляд…
Он лишь развернулся получив желающий ответ и скрылся за поворотом. Улыбка, с которой до этого Мина провожала мужчину взглядом, медленно сползла, превратившись в кривой оскал. Взгляд помрачнел и она ускорила беззвучный шаг.
Начало учебного года начинается не с Хогвартс Экспресса, нет, а с Косой Аллеи, с места, которое лишь от одного взгляда на него пораждает истинное удивление и восхощение. Так и зеленоглазая начала своё «обучение» именно этого места. Она ходила по людным улицам и озиралась по сторонам.
Её одежда:
https://pin.it/QPGJ6Rx
Она выглядела всегда как кукла, ведь эта её манера одеваться в такие платья, весьма напоминала не женскую, а кукольную одежду. Перед ней катилась тележка со всевозможными вещами, о которых ей буквально вчера написал директор школы. Сама девушка была крайне удивлена, но кошка, которую она купила, была крайне дружелюбная и ленивая. Сейчас это маленькое чёрное существо отдыхало на многочисленных коробках. Мина вытащила из неоткуда конверт с письмом и прочитала лишь одну надпись.