Смерть.

PG-13
Завершён
52
автор
Размер:
110 страниц, 56 826 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 8 Отзывы 32 В сборник

Глава 9.

Настройки
       — Профессор, я уже всё рассказала. Я не умру и со мной всё хорошо, — это уже должно было войти в привычку. Вот так стоять и объясняться перед кем-то, но нет, Свонг до сих пор чувствует себя неуютно. Стоя перед самым мрачным преподавателем этой школы Мина, на удивление, вела себя спокойно. По крайней мере, выглядела она абсолютно удовлетворённой. Надо ли говорить, что это лишь маска, которую она одевает уже почти год, каждый день подряд. Где-то в глубине души Свонг не хочется этим заниматься, этим лицемерием и… ложью. Сложно осознать, что она всё-таки врёт окружающим. Ложь — это то на что способны лишь самые жалкие и трусливые формы жизни. И она опустилась до их уровня.        — Мисс Свонг, за кого вы меня принимаете? — напрягается он обходя девушку сбоку, но не разрывая зрительный контакт. Её глаза чем-то напоминают глаза Гарри Поттера, вот только радужка будто светится. Мина сжимает кулаки и проглатывает ком в горле. Перед тем как они начали эту беседу, Снейп заставил её выпить одно очень мерзкое зелье. Из-за которого правую руку стало бросать то-ли в жар, то-ли в холод, непонятно. Зеленоглазая прекрасно ощущает как зараза на руке начинает разрастаться, ещё немного и перчатку придётся удлинять, — Я, по середине ночи, нахожу Вас в коридоре, когда Вы задыхаетесь собственной кровью. И я сейчас говорю не только о нарушенных школьных правилах, а о почти луже крови в коридоре.        — Профессор… — протягивает она кладя руки на лицо. Ей хочется отдохнуть, поспать, а не вести эти увлекательные «разговоры» с зельеваром, — Это просто дефект, — говорит она в свои ладони. От такого высказывания Северус вновь вспоминает о её белой перчатке. Неужели проблема под ней? Другого варианта нет…        — Дефект чего? — уточняет он подходя к своему столу и опираясь о него. Свонг наконец убрала руки с лица и маг смог увидеть, как на секунду её выражение лица говорило: «Отстань от меня!». Он нахмурился ещё сильнее обычного, а Мина стала подбирать слова. Ведь если промолвит что-то лишнее — придуманной «Мине Свонг» конец, а если утаит информацию — то это вызовет подозрения, а значит — тоже конец.        — Дефект моего организма, профессор. Тело слабо и не может в полной мере удержать магию внутри тела, поэтому я страдаю таким недугом, — совсем невинно произносит она сложив ладони вместе и легко улыбнувшись. Приятно было осознать, что это чистая правда. Значит не сорвала. Северус скептично изогнул бровь смотря на загадку четвёртого курса.        — Вы предлагаете мне закрыть на это глаза и оставить Вас на произвол судьбы? Нет, конечно, не против, меньше проблем, однако профессор Дамблдор рад не будет, — она мысленно усмехнулась подумав о его реакции на то, что она может «умереть». Звучит настолько же бредово как и то, что Волан-де-Морт победит. Вспоминая знакомого Мине в голову пришла интересная идея. В принципе, это должно сработать…        — Вам — нет. Как на счёт того что бы этим занялся директор? Всё же и у Вас меньше проблем и у меня, так как с Аль… — она запнулась и тут же поняла, что лучше его так не звать перед преподавателями, — … бусом Дамблдором у нас специальное соглашение. Что-то вроде договора. Поэтому я думаю, что он сможет мне помочь, — разводит руками она и с долей хитрости смотрит в совсем чёрные в таком освещении глаза Снейпа. Предложение звучит и вправду заманчиво, да ещё и так выгодно для зельевара. Ох, Мина, конечно, не демон, чтобы с человеком сделки заключать, но видимо их общество не неё плохо влияло, раз уж научилась так сладко заговаривать людей.        — Хорошо, — сухо соглашается он и продолжает всматриваться в её глаза.        «Так просто? Серьёзно?! А для кого я убедительную речь готовила?» — вздыхает она. Нет, на самом деле она уже была готова назвать все плюсы данного соглашения, ну или в случае отказа прибегнуть к магии, хотя этот вариант скорее запосной нежели основной.        — Я… Могу идти? — Мина кивает в сторону двери с некоторым сомнением и настороженностью. Всё же такое его поведение является странным, ведь он не только никогда не соглашается с учениками, но и не пытается слушать их оправдания. Найта стоит рядом со Снейпом, смотрит на него, изучая. Белые брови нахмурены, глаза внимательно наблюдают за его мимикой. Свонг отводит взгляд от профессора и смотрит на близнеца. Вдруг руки Найты приближаются к Северусу излучая какие-то тёмные языки магии. Свонг нервно глотает и убирает руки за спину. Кулак сжимается и близнеца будто сдавливают, она болезненно шипит и поднимает руки в жесте «Сдаюсь».        — Ты что, Империусу научилась, — шипит она с усмешкой и злостью глядя на брюнетку, но та лишь отводит от неё взгляд.        — Да, можете идти, — он стоит весь собранный будто сейчас школьное время, а не полночь, — Вернитесь, пожалуйста, в свою гостиную без происшествий, мисс Свонг.        — А… Ну да, конечно, — тихо проговаривает она совсем забывшись. Лишь только у самой двери ей вспоминаются правила приличия, — Доброй ночи, профессор.        Разворачивается и уходит тихо закрыв за собой дверь. Мина не слышала ответил ли он в итоге или нет, но в любом случае то не сильно важно. Проходя мимо чёрного пятна на каменном полу, зеленоглазая лишь махнула ладонью и кровь стала впитываться внутрь поверхности, а потом и вовсе бесследно исчезла.        В середине помещения находилась интересная постройка похожая на шар с несколькими кольцами разных размеров. Со всех сторон выходили небольшие французские балконы с тонкими перилами. Закат почти подошёл к концу, точно также как и учебный год. СОВ и ЖАБА сданы. Большая часть учеников уехала. Лишь преподаватели и оставшиеся студенты, которые по той или иной причине не уехали на поезде, остались в школе. Таких как Мина было человек десять от силы. Она-то понятно почему осталась, а вот их причины были ей непонятны. Сидя на перилах одного из балконов она крутил в руках золотой медальон, иногда замечая отражение своих зелёных глаз в гладкой поверхности. Волосы собранные в тугую косу перебрал сильный, но тёплый ветерок, заставляя их ударяться о прямую спину. Некоторые птицы пролетавшие рядом с криком шарахались от создания тьмы, хотя ей было всё равно. Настолько сильно она привыкла к этому, что уже просто не замечала столь категоричное отношение к ней от животных.        — Хогвартс похож на дворец в Аду… — тихо подытожила Свонг смотря в даль. Одета она была в привычную длинную тёмную юбку и в белую рубашку. Перчатку на руке стала задираться выше и теперь прикрывала локоть, но это не было видно под блузкой. Спасибо Северусу за улучшение здоровья! (сарказм)        — Не-а, виды другие, — проговорил близнец стоящий рядом. Найта стояла у перил сложив руки за спиной и распрямив плечи. Свонг не оборачивалась на беловолосую продолжая следить за потемневшим видом на облака, — Ты помнишь какой сегодня день? — вопрос звучал как гром среди ясного неба. Мина тут же одела свой кидон, даже не засовывая под узкий ворот. Плечи напряглись, брови сошлись в переносице и девушка с возмущением посмотрела на Найту.        — Конечно! Ты вообще за кого меня принимаешь?! — возмутилась она громко опустив руки на ограждение. Чёрные глаза с узким белым зрачком сощурились и девушка исчезла, — Я не собираюсь этого делать, по крайней мере не здесь! — вновь возразила она спрыгивая с балкона и идя в глубь комнаты. Беловолосая стояла около огромной арки в стене. За ней была пропасть.        — Эта традиция, — твёрдо сказал близнец глядя на горизонт.        — Ты же знаешь, что я чту наши традиции, но я не уверена, что нам можно это сделать здесь, — начала объяснять зеленоглазая при этом жестикулируя руками. Ответом ей было молчание. Глубокий вдох и выдох, — Хорошо.        Мина встала в арке и как-то сомнительно глянув на лес. Нервно сев и свесив ноги девушка выпрямилась и облизнула губы. А дальше… Дальше начала петь. Тихо и спокойно с долей горечи. Её прекратило волновать то, что происходит вокруг, её просто унесло это незамысловатая и очень серьёзная мелодия. Слава были на непонятном языке, так что их значение знала, наверное, только лишь она. Мина прикрыла глаза протягивая гласный звук. Птицы из леса кинулись в бегство яростно хлопая крыльями, но Свонг этого не видела. Голос чуть надорвался на слове удивительно похожем на имя дорогого ей друга. Из-за долгой и невероятно скучной жизни, Смерть занималась многими вещами. Увлекла музыка. На фортепиано девушка могла сыграть любую композицию. Ранее зеленоглазая даже зарабатывала на этом, поэтому опыт был. А пение… Если говорить легче, то научиться контролировать свой голос её заставили. Заставили правила обучения, как один из предметов музыкальной академии.        За спиной послышались медленные хлопки. Мина не обернулась, ведь знала кто это. Протянув последнюю ноту она замолчала и продолжила смотреть перед собой. Слушатель подошёл ближе и усмехаясь облокотился на стенку.        — Не знал, что у мисс Недоучки есть такое хобби, — блондин усмехается язвительно глядя на слизеринку. Руки скрещивает на груди продолжает смотреть на брюнетку, её лицо не видно с его ракурса, поэтому он не может увидеть её реакцию.        — Это не хобби, Малфой, а традиция. Поверь мне я не люблю петь, просто это вынужденная мера, — девушка продолжает смотреть на тёмно-синее небо, практически игнорируя чистокровного. Драко хмыкает и тоже обращает свой взор на луну, — Ты что-то хотел?        — Я — нет, — он пожимает плечами, — А вот Теодор — да. Сказал чтобы я извинился перед тобой и чтобы мы помирились, — он не замечает от неё никакой реакции, Мина даже не двигается. Сидит ровно сложив руки на коленях и поглаживая ткань облегающей перчатки. Она молчит. Если быть честным, то он возмущён такой реакцией. Фыркает и переводит тему, — Что за песня? Язык вообще непонятный…        — Гимн.        — Гимн чего? — она вздыхает и поднимает на него зеленый взгляд. В нём смешанно недовольство, вопрос и, конечно, безразличие. Брови чуть нахмурены, так как ей не особо нравится эта ситуация.        — Гимн страны, где я жила, Малфой, — она медленно поднимается и отходит от обрыва. Не то чтобы она боялась упасть, нет. Просто она не знала, что в голове у этого эгоистичного юноши, — Слушай, мне правда всё равно на тебя и я не держу на тебя зла, поэтому не мучай себя и передай Нотту, что мы помирились, — она улыбается и разворачивается спиной смотря на постройку в центре комнаты.        — Рад, что ты хотя-бы это понимаешь, — он усмехается, но не уходит из-за чего девушка в напряжении ждёт продолжение чего-то, — Что ты чувствуешь к Тео?        — Вопрос звучит странно и сомнительно, если учесть то, что мы перестали часто общаться, — она обернулась и заметила парня улыбающиймся своей гладкой ухмылкой, будто он только что сотворил какую-то мерзость. Девушка хмуриться и улыбка сходит на «нет».        — Интересно… — протягивает он. Малфой что-то достает из своих штанов и подходя к Мине протягивает это ей, — Это приглашение на ежегодный бал аристократов. Меня просили передать.        — А если я не приду? — она всматривается в приглашение написанное красивыми золотыми чернилами. И да, у неё появляется много вопросов, ведь она старалась не появляться в обществе чистокровных или хотя бы не выделяться, но тогда откуда им знать о ней? Вариант с Малфоем отпадает, ведь с его интеллектом она не уверена, что тот смог бы додуматься сказать кому-то из взрослых… взрослых… Люциус Малфой? Чёрт, кто бы мог подумать! Разве они не решили всё уже в Отделе Тайн?        — Слушай, я не знаю. Меня просто попросили передать тебе, не задавай лишних вопросов, — он усмехается, проходит мимо, но вдруг оборачивается, — Надеюсь, что ты хотя-бы знаешь какой на балах дрескод. Ладно, бывай!        — Ага… И тебе пока… — она остаётся в башне ещё на некоторое время. Не понимая почему её пригласили, а главное зачем. Мина поднимает взгляд на арку и видит сотни звёзд. Ухмылка появляется на лице, когда в голове идут я споры о смысле её пребывания там, — В любом случае в начале надо было бы освободить чьё-то жилище, — она закусывает губу и растворяется в воздухе.        Обычный двухэтажный домик в далеке от центра Лондона. В окнах горит еле видимый свет от камина, а снаружи тьма сгущается. Густой и хвойный лес, а дальше дорога в город. Отдалённое место для одного жителя. Дом небольшой, но аккуратный. Всё что нужно есть, но без излишеств. За окнами красивыми кустами растут белые цветы калины. Веет спокойствием и прохладной несмотря на то, что сейчас тёплый июнь.        В самом коридоре растекается лужа алой крови. Видимо, тот кто это сотворил пытался делать всё аккуратно, не загрязнив стены, но увы совсем без кровопролития не получилось. Дальше идёт разветвление на кухню, в гостиную и на второй небольшой этаж. Камин, что горит в центре одной из стен общей комнаты, освещает диван, журнальный столик, на котором лежат старые газеты, большое и мягкое кресло, а так же тёмный шкаф со стеклянными дверцами. В нём видна фарфоровая посуда, фотографии неизвестных людей и маленькие, неприметные иконки.        Её одежда: https://pin.it/3JqwiFK        Зеленоглазая слизеринка лежала на диване свесив одну ногу. Книга в одной руке, а во второй окровавленный нож с широким лезвием. Сев девушка подкинула холодное оружие и вновь словила, прокрутив им в воздухе. Когда пламя камина стало подозрительно странно колыхаться Свонг закрыла книгу, но нож почему-то не выпустила из рук.        — Смерть, я знаю, что ты меня видишь и слышишь. Нам надо поговорить, — слышится голос из красных языков пламени. Свонг с облегчением выдыхает и с лязгом кладёт оружие на столик перед дивон.        — О, Боже, Дамблдор! Я, наверное, никогда не привыкну к вашему способу связи. Ты не мог Патронуса послать? — с лёгкой хрипцой выдаёт она сев перед огнём. В нём виднеется лицо директора. Через пару секунд она вспоминает, что не совсем аккуратно разделала тело бывшего жильца и поэтому поспешила вытереть кровь со своей скулы белым рукавом, — Извиняюсь, так что ты хотел? — директор напряжённо за этим наблюдал. Да он и сам понимал, что перед ним не ангел, но всё же она так хладнокровно воспринимала убийства людей. Становилось не по себе, спину обдувало холодом, когда он понимал, что может стать следующей целью.        — Я узнал, что тебе передали приглашение на ежегодный бал аристократии, — она не перебивая слушала его, что, кстати, Странно, ибо без вставок «Ну?» или «И-и?» она обычно не вела диалог, — Собираешься ли ты туда идти?        — Какая тебе к чёрту разница? — скалиться она не понимая вдруг такой наглости. Всегда, когда кто-то вмешивается в её дела, Свонг это раздражает. Даже если этот вопрос задаётся для поддержания разговора.        — Есть догадки, что на самом мероприятии будут уговаривать чистокровные семья присоединяться к Тому. Я хотел, чтобы ты там хотя-бы проявилась, дабы знать кто перешёл на другую сторону, — отвечает он.        — Почему не через Снейпа? — задаёт вполне адекватный вопрос Мина вскинув брови. Узнать-то не проблема, но почему не Северус, который, кстати, ближе к Лорду.        — Он будет в другом месте в тот момент. Конечно, если ничего не поменяется. Я могу быть уверен, что ты там появишься? — девушка посмотрела куда-то в сторону и заметила проходившего рядом Ариса, который очень даже спокойно принял новый дом. Кот исследовал углы, принюхивался, сверкая своими ярко-салатовыми глазками. Мина улыбнулась маленькому животному, который не боялся её и вновь посмотрела на пламя.        — Да, можешь. Только, я надеюсь, что у вас — волшебников, нет никаких интересных традиций на таких мероприятиях, верно? — она чуть вскинула подбородок смотря на Альбус с нескрываемым вопросом.        — Да вроде как нет… Только многие мантии одевают, но это относится скорее только к мужчинам. Я думаю, что тебе надо именно длинное платье, ты же понимаешь, да? — с этим она уже свыклась, поэтому просто махнула рукой усмехнувшись, — Теперь я хотел бы кое что ещё уточнить…        — Конечно, валяй.        — Северус передал, что ты чем-то больна, причём серьёзно. Не хочешь поделиться? — он прищурился вспоминая то как ему это описывал преподаватель.        — Ой, Арис! А тебя покормить надо! — она встала и подхватила кота на руки, — Извиняюсь, профессор, но мне пора! Обсудим это как-нибудь позже!        — Ух… Ну и вредная… — тихо говорит он в надежде, что его уже не слышно. Из-за дверного проёма появляется чёрная макушка и зелёные глаза, а также хитрая улыбка на лице.        — Я всё слышу, Альбус! — прикрикивает она переступая через лужу крови, как через обычный бардак. Улыбка не спадает с лица, когда она доходит до кухни с окровавленным столом и, собственно, самим трупом. Проходя мимо отрубленной головы девушка совершенно спокойно поглаживает её по волосам и отпускает кота. Улыбка не спадает с лица…        Наверное, каждый когда нибудь говорил себе, что лето проходит слишком быстро. Вот тебе четырнадцать лет и ты весело проводишь своё время. Так беззаботно и легко, но не проходит достаточного времени, как тебе уже двадцать… Время слишком быстротечно и Мина не может не согласиться с этим. Годы меняют людей, меняют всё, меняют и её. Жить вместе со «смертным» уже встало в привычку, поэтому она почти не срывалась на них. Стала более нейтрально относиться к людям и просто скрываться в их рядах. Это почти не вызывало проблем. Только иногда с языка срывалась эти колкие фразы о «низшей форме жизни» и тд.        Несколько недель до бала прошли у неё просто прекрасно. Ей ужасно сильно полюбилась эта атмосфера леса, хвойный запах и звуки далёкого рудника. В начале девушка убирала всё, приводила в порядок, раскладывала вещи, занималась бытом, параллельно учась ему же и заботились о Арисе. Она с раздражение ложилась спать понимая, что ещё один день прошёл и она на день ближе к обществу аристократ. Просто не хотелось вновь погрязнуть в этой лжи, гордыне и тщеславии.        — Похоже, что люди на меня плохо влияют, — хмыкнул она глядя на себя в большом зеркале.        Её одежда: https://pin.it/6JSGpqL        Непослушные волосы пришлось распустить и взяв две прядки с висков соединить их на затылке. Мина недовольно фыркнула своему отражению замечая как в зеркале начинают бледнеть волосы. Потом изображение рассинхронилось явью и терпение лопнуло.        — Чего ты хочешь? — спрашивает она с серьёзным выражением лица, а в отражении девушка лукаво улыбается, приглаживает белые волосы. Чёрно-белый взгляд с озорством смотрит на зеленоглазую. Это не первый раз, когда Найта меняет её мировоззрение появляясь в отражении. Свонг этим не удивить.        — Ну мне же тоже интересно посмотреть на тебя в таком платье, — беловолосая отходит чуть в глубь комнаты и начинает вертеться у зеркала, в котором была вовсе не она. Мина подняла одну чёрные бровь и закатив глаза отошла от иллюзии.        — Дамблдор скоро будет здесь. Думаю, что тебе пора стать более серьёзной, — спокойно проговорила она входя в гостиную. Там уже стоял её знакомый в ожидании Свонг, — Здравствуй, Альбус, — она ухмыльнулась выпрямляясь и глядя на старого мага. Он немного помедлил увидев девушку, но потом тоже улыбнулся. До сих пор находясь в этом доме и зная, что здесь сотворил Мина… ему было мягко говоря неуютно находиться.        — Вижу ты готова, — он видит как она расслаблена, будто всегда была готова, но помнил как она отписалась буквально неделю назад. Она подходит стуча маленькими каблуками на обуви.        — Я всю жизнь живу готовой, так что пошли быстрее, — она дотрагивается до его локтя и они с характерным хлопком исчезают из тёмной комнатки.        Сейчас Альбус должен был доставить её до одного места, а оттуда она доберётся камином. На вечер план был очень лёгким, но он требовал концентрации и внимания. На таких светских встречах часто пытаются опоить или отравить. Мина не собирается не пить не есть, а просто выведать обстановку и в нужный момент исчезнуть. Ночь стояла тёплая, ветреная и звёздная. Вот что-что, а в магических районах всегда просто прекрасное небо, а не чёрное пятно, как у маглов.        Появившись в зале она сразу отметила, что большая часть магов не имеют Метки, однако, когда к ней подошёл некий парень она сразу почувствовала его ауру. Она осталась стоять где-то в тени и наблюдать за всем происходящим. В центре развлекались дебютантки, в противоположном углу сидели совсем древние маги, для которых такие сборища были единственным развлечение, а вдоль стен, такие же как Свонг, стояли и выпивали маги ведя лёгкие беседы. Пока что всё было относительно спокойно, разве что её начали приглашать на танцы, а она… пришлось согласиться пару раз, дабы не вызывать подозрение.        Проблем с самым обыкновенным вальсом не было, ведь ранее она могла станцевать обе партии. И мужскую, и женскую. Однако ей уже это давно не надо было, поэтому она и подзабыла многое. Вновь чувствовать музыку и идти в такт ей было чем-то забыты и волнующий. Теперь она могла вспомнить какого это.        — Мисс Свонг, я полагаю? — раздаётся сбоку женский голос. Вопрос почему-то звучит невероятно знакомо и вызывает неприятные воспоминания. В голове звучит голос Малфоя-старшего в Отделе Тайн.        — Здравствуйте, да, это я. А вы? — Мина натягивает дружелюбную улыбку и переводит взгляд на женщину в тёмном платье с чёрными волосами, в которых затерялись две белые пряди волос на висках. Женщину Свонг узнаёт не сразу, но как же хорошо, что она запомнила лица рода Блэк. Насколько ей известно — это Нарцисса, в детстве Блэк, а сейчас…?        — Нарцисса Малфой. Мой сын рассказывал про Вас, — на лице не дрогнули ни один мускул, ни одна связка, но в голове она сделала аметку о своей удачливости. Становиться интересно что же о ней говорил этот самовлюблённый слизеринский принц. Пока в голове Свонг проносится эти мысли миссис Малфой убеждается в словах мужа и сына. Нечеловечески зелёные глаза. Такой цвет вообще возможен у людей?        — Правда? Интересно, чем я могла его заинтересовать, — Свонг отводит взгляд и вспоминает почти все их перепалки, вспоминает, когда тот наставил на неё палочку и с горящими ненавистью глазами чуть ли не послал на неё Аваду, когда та «нечайно» опазорила Драко перед Снейпом. Мине вообще нравилось наступать на его эго, заставляет вспомнить, что он на Земле, что он — человек. Чистота крови не имеет значения и она с долей веселья старалась ему это вбить в голову.        — Я рада, что хоть кто-то старается его вернуть с Небес на Землю. Он единственный ребёнок в семье, поэтому мы наверное его и разбаловали. Сейчас не самые лучшие времена и ему надо вырасти, но… — Нарцисса замолкает и ловит взглядом своего сына в далеке.        — Не поднимайте тему, если сложно продолжит, миссис Малфой. Время пройдёт, а вместе с ним и молодость. Дайте парню поиграться в жизнь, а дальше пусть сама игра его и поменяет, — Свонг сразу почувствовала, как сложно начинать разговор о войне женщине и поэтому решила прервать Нарциссу накрыв её ладонь своей. Малфой удивилась таким взрослым словам со стороны девочки, которая младше её же сына. Совсем добрый и усталый от жизни взгляд встретился с её голубыми глазами. Откуда такие эмоции в глазах школьницы? Неужели, война и вправду всех поменяет, что даже дети будут спокойно говорить об этом? Неужели, последствия будут необратимыми? Зеленый взгляд на секунду опустился, а потом Свонг убрала свой руку от её ладони. Ткань… Зачем эта лишняя одежда скрывающая правую руку?        — Мама… — слышится юношеский голос за спиной миссис Малфой. Женщина глубоко вздыхает и оборачиваясь замечает настороженный взгляд сына. Драко смотрит то на мать, то на слизеринка. Сзади в шуме зала и музыки подходит ещё один молодой человек из-за чего Мина напрягается.        — Миссис Малфой? — говорит шатен и улыбка расцветает на лице, но потом парень откашливается, подходит к Мине, — Мисс Свонг… Не подарите мне танец? — рука протянута к зеленоглазой и он с ожиданием смотрит на удивлённую девушку невольно проходясь обжигающим взглядом по её платью. Мина переводит взгляд на женщину кратко кивает ей, а потом уже улыбается Нотту.        — Конечно, мистер Нотт, — тон звучит холодно, но вежливо. Девушка принимает его предложение закрепив свои слова своей ладонью в его. А дальше её первый за последний век танец. Она даже понастальгировала. Его ладони были намного теплее её, поэтому по плечам прошлись мурашки. Они шли в хорошем темпе и неплохо друг друга чувствовали для первого раза. Мине, конечно, пришлось ещё и улыбаться ему, хотя после того раза в Хогвартсе она не позволяла до себя дотрагиваться. Почему-то от этого было скверно на душе и противно, будто она предаёт кого-то.        «Боже… Люди на меня плохо влияют, » — заключила она сделав реверанс партнёру. Нотт же улыбался во все зубы своей обворожительной улыбкой. Конечно, он рад, что у них получилось потанцевать к тому же он был приятно удивлён увидеть её здесь. Хотя это вроде как не должно вызывать удивление. Она же чистокровная. И не важно что не из Британии, ведь раз уж её семья теперь будет жить здесь, то Свонг и Нотт будут часто видеться на таких мероприятиях. А это не может его не радовать.        Мина наконец отошла от парня и направилась в один из углов зала. Отсюда было всего пара метров до играющих инструментов. Причём играли они сами по себе. Не ей удивляться магии, хотя она была бы рада вновь сесть за любимое фортепиано и сыграть нечто новое и не выученное ещё. Остальной вечер прошёл вполне себе спокойно и без особых происшествий. Единственное, что ей не понравилось за сегодня так это Малфой-младший, который пригласил её на танец. Она была мягко говоря не в восторге. Они буравили друг друга грозными взглядами и едкими комментариями.        — С чего это вдруг, Малфой, ты решил меня пригласить? Неужели миссис Малфой заставила, — мило улыбнулась она глядя в его серые глаза. Внезапно его рука сжалась сильнее на её перчатке из-за чего пришлось прив крикнуть от неприятных ощущений, а Драко лишь ухмыльнулся проигнорирывав вопрос. Ну что ж, не хочет отвечать, ну и не надо.        — Ты бы лучше глаза сходила бы проверить, — они делают ещё пару шагов в тишине, когда она хмуриться и отводит взгляд. Немой вопрос застрял на зелёных глазах, — Ну вот о чём я говорю. Ты же ничего дальше руки не видишь. Рядом с тобой крутится влюбленный парень, а ты… — он задумался, — Не замечаешь его вовсе.        — Малфой, даже если такой юноша и есть, то я буду вынуждена всё отказать. Мы — дети, — не без труда ответила она делая акцент на их возрасте. Всё же они и в правду не настолько взрослые, чтобы говорить об отношениях. Слишком рано это, да она бы и не посмотрела бы в сторону человека, как потенциального партнёра.        — Говори за себя, — усмехнулся он. Слишком наивен и самоуверен. Его и вправду пора на землю спускать, а то он зазнался.        — Как скажешь, — пожимает плечами Мина и наконец отходит.        Впрочем в зале даже не ощущались Пожиратели, поэтому Свонг могла расслабиться и даже немного выпить. Разговаривая с чистокровными волшебниками она отметила, что все избегают тему про Темного Лорда, хота совсем недавно об этом твердили все газеты. Бал окончен. Тревога о Волан-де-Море была ложной и это не могло не радовать. Мина устало шагала в толпе магов и свернула к саду. Место и вправду красивое. Белые и красные розы смотрелись очень ярко на фоне друг друга. Мина была готова переместить я к себе в дом, но…        — Что вам от меня нужно? — она обернулась и в лицо подул прохладный ветерок. Никого в округе не было видно, но Свонг всё равно уверенно стояла и глядел в пустоту, будто видела сквозь заклинание невидимости.        Зеленоглазой было даже смешно осознавать, что палочки её с собой нет… А перед ней Пожиратели собственной персоной. _____________________
52 Нравится 8 Отзывы 32 В сборник