В тот момент

G
Завершён
184
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 453 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 7 Отзывы 46 В сборник

Часть 1

Настройки
— Папочка! — омега слышит детский плачь и подрывается с кровати в детскую, к своему четырёх летнему сыну. Альфа, потеряв рядом собой тепло, мягкого тела, просыпается от крепкого сна. Услышав плачь своего ребенка из соседней комнаты он тоже быстрыми шагами направляется в детскую комнату. Тэхён заходит в комнату сына и видит хнычущий комочек, свернувшийся на кроватке. Омега быстро преодолевает расстояние от двери до маленького омеги и включает ночник в виде динозаврика на прикроватной тумбочке. — Котенок, папа здесь. Тэхён проводит рукой по черной пушистой челке сына, смахнув ее со лба. Как только он притрагивается к коже ребёнка, его прохладная ладонь обжигается о жар исходящий от лба малыша. — Чонгук! Альфа, как раз появляется в проеме двери и слышит встревоженный зов своего омеги. — Что случилось? — Тащи быстрей аптечку, у Тэёна температура. — дав указание альфе, Тэхён возвращает свое внимание на болезное личико сына. — Сейчас котенок, потерпи немного, папа позаботится о тебе. Чонгук возвращается с аптечкой из кухни, передавая ее омеге и садится на другой край кровати. Пока Тэхён ищет градусник в коробке, Чонгук заменяет руку омеги на свою, пытаясь унять головную боль их малыша. У альфы сердце сжимается, когда он видит ребёнка в таком состоянии, и ругает себя, потому что не уследил. –Прости отца, котенок. — шепчет альфа целуя сына в горячий лоб. Омега найдя градусник передает его альфе и ищет бутылочку с жаропонижающим. Чонгук приподнимает ручку сына и просовывает градусник под мышку прижимая маленькую ручку обратно. Градусник пищит оповещая что температура измерена, и альфа достав его передает в руки встревоженного омеги. — Боже 38,3. Котенок, где же ты так успел? — взволновано шепчет омега, отложив градусник. — Возьми его на руки — говорит омега альфе потянувшись к бутылочке, наливая оттуда сироп на мерную ложечку. — Ёни~и, иди к папе на ручки. — с нежностью поднимает к себе альфа, хнычущего малыша. — Прижми его руки к себе. — вновь омега обращается к альфе, который в ту же секунду обхватывает своими большими ладонями маленькие ладошки драгоценного малыша. Техен надавливает на щечки ребенка и подносит к открытому ротику лекарство, тут же вливая его. Малыш начинает больше хныкать из-за неприятных действий. Чонгук тут же реагирует и начинает покачивать ребёнка в своих больших руках. — Тише, котенок, все хорошо. — шепчет альфа, пытаясь успокоить ребенка. — Отнеси его к нам в комнату, я принесу компресс. Поднявшись с кровати омега направился в ванную комнату, чтобы намочить полотенце холодной водой. Альфа с маленьким омегой на руках поднялся следом за Тэхёном и направился в их спальню. Чонгук войдя в комнату с Тэёном на руках стал медленно передвигаться по комнате поглаживая спинку ребенка. Малыш в руках отца перестал лить слезы и только тихонечко похныкивал из-за не спавшей еще температуры. Тэхён вернувшись из ванны в спальню подошел к ребенку и убрав с горячего лба влажные кудри положил на него прохладное полотенце. Омежка получив маленькое облегчение перестал хныкать и начал проваливаться в сон. — Пойдем ляжем. — обратился омега к альфе и направился к кровати поправляя на ней одеяло и добавляя маленькую подушку по центру. Чонгук опустил ребенка в середину и лег рядом поворачиваясь на бок в сторону малыша. Тэхен лег на другую половину кровати подтягивая одеяло. Омега запустил свои пальцы в спутанные волосы сына и начал медленно поглаживать по голове немного успокаиваясь. Давно он так не переживал за их малыша. Чонгук положив свою широкую ладонь на животик омежки начал круговыми движениями поглаживать его, успокаивая свое взволнованное сердце. — Детка. — неожиданно нарушает возникшую тишину альфа. — М? — откликается омега поднимая свои глаза на любимого альфу. — Знаешь, что я вспомнил? — встречаясь с глазами омеги говорит альфа улыбнувшись. — Что?

10 лет назад

Тэхен открывает глаза от зазвонившего будильника и так же благополучно закрывает их, потому что голову простреливает боль от резкого света. Омега пытается медленно открыть глаза, чтобы отключить будильник, который давит на больную голову. Со второй попытки у него все же получается выключить телефон. Омега тяжело вздыхает через рот, из-за заложенного носа, и принимает сидячее положение. Тэхён аккуратно поднимается с кровати, так как малейшее резкое движение приносит головную боль, и направляется на кухню, где у него должна была находиться аптечка. Придерживая голову ладонью, омега достает с верхнее полки коробку, где оказались только блокаторы. Тэхен выругался про себя, а ведь мама просила его сделать себе аптечку. Ну кто же знал, что он ни с того ни с сего заболеет. Надежда оставалась на лучшего друга, который живет в нескольких кварталов от него самого. Вернувшись обратно в комнату, где лежал его телефон, Техен набирает номер лучшего друга. — Тэхён~а, я… — Чимин~а. — перебивает его Тэхён осипшим голосом. — Тэ, что с твоим голосом? — Я заболел, и у меня совсем нет лекарств, не мог бы ты сходить в аптеку и принести их мне? — еле выговаривая слова из-за боли в горле шепчет омега. — ТэТэ, черт, я не смогу к тебе прийти, мама вчера ночью позвонила и сказала, что бабушке стало совсем плохо, и мы с Юнги уехали в Пусан. Прости, пожалуйста, мне так жаль. — Все хорошо, не переживай за меня это всего лишь простуда я что-нибудь придумаю. Как там бабушка? — Состояние нормализовалась, но она все еще лежит в реанимации, мама вовремя вернулась с работы. Мы уже завтра возвращаемся, и я сразу к тебе. — Хорошо. — в трубке на заднем плане послышался голос Юнги, звавший Чимина. — ТэТэ, мне надо идти, я вечером позвоню к тебе. Дождись меня, я привезу мамин лечебный чай, который быстро поставит тебя на ноги. — Хорошо, иди. Тэхен лег на кровать и начал думать, что делать. Аптека находилась в нескольких квартала ниже, а сил чтобы элементарно встать не хватало, какой там идти в аптеку. Все мечтаю поскорее уехать из родительского дома во взрослую жизнь, но как только наступают такие вот моменты, мы мечтаем вновь оказаться под крылом домашнего очага. Родители Тэхёна находятся в Тэгу, а сам омега переехал в Сеул поступив учится на архитектора. И его мог спасти в этот момент только лучший друг. Не сказать, что у омеги совсем нет друзей, даже наоборот он общается с большей половиной студентов университета, хотя и является первокурсником. Но таких друзей чтобы обратится к кому-то с такой просьбой у него больше нет. Так и помрет от простуды в самом расцвете молодости. Из раздумий его вырывает завибрировавший рядом телефон. На дисплее высветилось самое ненавистное для омеги имя. — Что тебе? — как можно рассерженнее попытался просипеть Тэхён, хотя это больше походило на шипение маленького котенка. — Какие тебе лекарства нужно привезти? — серьезным голосом спросил альфа по ту сторону. — От тебя мне абсолютно ничего не надо. — просипел Тэхен. — Детка, еще раз спрашиваю, что тебе нужно привезти? — Ничего. — Тэхён, не еби мне мозг, а просто скажи, что тебе нужно привести, будешь этой хуйней дальше заниматься, когда на ноги встанешь, сейчас у нас перемирие. Так что говори, что тебе привезти, а то на меня уже бабульки ругаются, ты вообще-то очередь задерживаешь. — голос альфы был с нотками раздражения. Тэхён, подумав, понял, что Чонгук, является его спасением на данный момент, потому что ему действительно было очень плохо. — Ладно. Возьми жаропонижающее, противовирусное, от насморка и от горла что-нибудь. — Так бы сразу. Сейчас буду. Альфа сбросил трубку и Тэхён тяжело вздохнул. Он до сих пор не понимает, с чего началась их вражда. Чонгук, старше Тэхена на 2 года и учится на экономическом факультете. Типичный альфа за которым бегает толпа омег, потому что тот богат и красив, этого даже сам Тэхен не отрицает. Но он так сильно раздражает омегу, что они постоянно как кошка с собакой. Вы бы сказали, так не общайтесь в чем тут проблема. А проблема в том, что Чонгук лучший друг Юнги, который является парнем Чимина. Тут выхода нет. Приходится как-то уживаться. Из воспоминаний его вырывает неожиданный звонок в дверь. Тэхен медленно плетётся к входной двери и открывает его. Омега замирает разглядывая пришедшего альфу. Перед ним стоит Чонгук у которого в одной руке пакет из аптеки, а в другой из продуктового. — Двигайся и не стой в проходе ты и так болеешь? — говорит альфа и проходит мимо Тэхена направляясь в сторону кухни, так уверенно как будто каждый день тут бывает, хотя это абсолютно не так и альфа в этом доме впервые. Тэхен отмирает и только потом понимает, в каком виде предстал перед альфой. Не умытый с опухшим носом и красными глазами. На голове вообще, черте что творится. Так еще в пижаме с мишками. В который раз тяжело вздохнув, омега закрывает дверь и направляется в сторону кухни, где слышится шум посуды. Остановившись в проеме кухни, омега наблюдает за тем, как на его кухне во всю уже орудует альфа. — Не стой, сядь. Там в пакете есть градусник поставь его. — все еще продолжает командовать альфа и Тэхен своей воспалённой головой до конца не понимает, что вообще сейчас тут происходит. Но все же подходит к столу берет градусник, устанавливает и садится упираясь горячим лбом в холодный стол. Пока омега измеряет температуру, Чонгук заливает лекарство в кружке теплой водой и ставит рядом с Тэхеном. Градусник издает писк и омега достает его, но не успевает он посмотреть на цифры, как прибор исчезает из его рук. — Тридцать девять? Пьешь сейчас вот это и ложишься обратно в кровать. — все так же раздает указания альфа. И омега наконец-то отходит от шока. — Чон, что происходит? — еле проговаривает омега, так как горло чертовски болит. — Молчи и пей. — Чон… — Пей сказал, ты не в том положении чтобы капризничать, детка. У Тэхена нет сил сейчас на какие-то споры, и он молча тянется к воде в которой растворено лекарство. Пока омега маленькими глотками пьёт теплую воду, Чонгук разбирает пакет с продуктами раскладывая их то в холодильник, то по полкам. Тэхен поставив допитый стакан начинает медленно подниматься так как голова все ещё болит. Но не успевает он сделать и шага по направлению из кухни, как его тут же берут на руки. — Что ты творишь? Поставь меня немедленно. — Не рыпайся, я просто отнесу тебя в комнату. — говорит альфа сильнее прижимая к себе ослабленного омегу. У Тэхена разрывается голова и он утыкается в шею альфы, немного расслабляясь от его природного запаха. Тем временем Чонгук проходит в комнату омеги и опускает его аккуратно на кровать. — Ложись, я сейчас принесу другие лекарства. Тэхен молча выполняет указание альфы и укутывается в одеяло. Чонгук вновь быстро появляется в комнате и кладет все лекарства на прикроватную тумбочку. Он открывает маленькую коробочку и достаёт оттуда спрей от насморка передавая в руки омеге. — Пшикай. — говорит альфа, а сам открывает новою коробочку и собирает спрей для горла. — Теперь открывай свои милый ротик. Мне бы конечно, хотелось говорить это в другой контексте, но пока и так сойдёт. — с довольно ухмылкой произносит Чонгук. — Придурок, дай сюда я сам могу. — Детка, не беси, открывай давай. — Знаешь, что! Это ты не беси. Спасибо конечно, что принёс лекарства, хотя я этого не просил. Но теперь будь добр съебись отсюда. Дальше я сам. — зло сипит омега охрипши голосом. Принимая сидячее положение, уже не так сильно ощущая головную боль. — Я уйду тогда, когда ты примешь все лекарства. — Чон! — Детка! Двое уставились друг на друга раздражённый взглядами, ведя битву. — Тэхен. — вздохнув, альфа произнёс спокойным голосом. — Прими пожалуйста лекарства, и я действительно уйду. — «на кухню» осталось не доказанным. Омега расслабившись открыл рот и ждал когда в него распылят лекарство. — Ну вот, можешь ведь, когда захочешь, а сколько драмы до этого было. — Чон! — Все все ухожу, ложись. —  улыбнувшись альфа идёт на выход. — Захлопни дверь, и она сама закроется. —  падая обратно на подушки прошептал омега. — А кто сказал, что я сейчас ухожу? — остановившись в дверном проеме Чонгук посмотрел в непонимающие глаза Тэхена. — я на кухню, приготовлю тебе еду и только тогда действительно уйду. — Боже, да делай ты уже, что хочешь, только больше не появляйся на моих глазах. — раздражение ответил омега, разворачиваясь к проходу спиной, прикрывая глаза, чтобы уснуть. Сил на то чтобы спорить сейчас совсем не было, и горло болело. Чонгук закрыл в спальню дверь, а Тэхен провалился в сон. Альфа старался максимально тихо готовить на кухне, чтобы не тревожить сон больного омеги. И когда уже все было готово, он направился в спальню, чтобы перед уходом проверит, как там Тэхен. Бесшумно открыв дверь и тихонечко подойдя к омеге, который спал у стенки завернувшись в одеяло, альфа присел на край кровати. Чонгук разглядывал лежащего перед ним омегу. Такого слабого и милого сейчас. Носик красный, губки приоткрыты, на лбу выступила испарина, увлажнив челку, что прилипла к ней. Альфа сам не заметил, как потянулся к ней руками, чтобы смахнуть с горячего лба. — Чонгук. — очень тихо прошептал, омега. — Да? — отдернув руку, подал голос альфа. — Чонгук. — послышался тихий голос второй раз. — Детка, что болит? — обеспокоено спросил альфа осматривая лицо, где все ещё были закрыты глаза. — Мне холодно. — прошептал омега и потянул ручки в сторону альфы. Сердце Чонгука пропустило удар, от такого вида омеги, по которому он сходит сума уже не первый месяц. И наплевав на все он лег рядом прижавшись к Тэхену. — Маленький мой, иди ко мне. — притягивая к себе ближе, все ещё спящего омегу, нежно прошептал альфа. Заключив дрожащего омегу в свои объятия, Чонгук уткнулся в светлую макушку Тэхена, вдыхая давно полюбившийся запах. — Маленький, ты бы знал, как я испугался, когда мне позвонил твой Чимин и сказал, что тебе нужна помощь. — прижимая ближе омегу и оставляя на макушке короткий поцелуй, прошептал альфа. Тэхен оказавшись в теплом коконе и почувствовав успокаивающий запах, ближе придвинулся к теплу и зарывшись горячим носиком в шею альфы, перестал дрожать. Сердце альфы в тот момент начинал стучать все быстрее. Он смог увидеть ту уютную красоту спящего омеги. Сонный, растрёпанный, в пижаме с мишками ластящийся к нему. Такого только прижимать ближе, целовать до бесконечности, и никогда больше не отпускать. — Мой. Ты будешь моим. — прошептал Чонгук с улыбкой и закрыл глаза. Чувствуя тепло и уют исходящий от тел, они быстро провалились в крепкий сон.

Настоящее время.

Тэхен подперев голову одной рукой слушал, переломную историю в их жизни. И омега до сих пор не знает кого благодарить, то ли себя за то, что заболел, то ли бабушку Чимина, к которой он уехал, то ли самого Чимина за то, что позвонил Чонгуку. Но он благодарен всем обстоятельствам, которые перевернули его жизнь в тот момент. Альфа с улыбкой рассказывает, моменты которые, не знал омега. — Ну и крику ты тогда поднял, когда увидел меня рядом с собой, что потом неделю говорить не мог. — тихо засмеявшись, чтобы не разбудить спящего ребёнка, закончил рассказ Чонгук. Альфа поднял руку с маленького тельца и потянулся к щеке, омеги. — Маленький в тот самый момент я осознал, что больше не хочу наших ссор. Мне больше понравилось, когда, ты прижимаешься ко мне как будто я единственная твоя защита от всего мира. Тэхен судорожно вздохнул, прикрыв глаза, наслаждаясь нежными прикосновениями, к своей щеке. Открыв глаза, омега посмотрел, в сияющие любовью глаза альфы. — Ты и являешься моей защитой от целого мира. Знаешь, я ведь слышал, тогда, что ты говорил, но я думал, что мне приснилось, поэтому ещё полгода бегал от тебя, боясь, признаться. — Боже, детка, прошло 10 лет, а ты все продолжаешь сводить меня сума. — тяжело вздохнув, Чонгук лёг на спину уставившись в потолок. Техен только тепло улыбнулся, на тяжелый вздох своего альфы. — Я люблю тебя, Чон. — прошептал Тэхен, протянувшись через ребёнка к губам Чонгука, оставляя на них трепетный поцелуй. — Маленький. Я тоже люблю тебя и нашего малыша. — ответил альфа протянувшись к руке омеги и скрепляя их в замок на животике маленького омежки, что сопит заложенным носиком.
184 Нравится 7 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (7)