Подарок в виде меня

R
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 3 592 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Подготовления

Настройки

***

— Даш, ты мишуру купила? — громко крикнула с кухни Лиана. Подготовления к вечеринке шли полным ходом. Ну как сказать… Как раз таки Даша и Лиана всем занимались, Данил готовил, а остальные просто «заряжались настроением», как они выразились. На самом то деле, ребятам было лень что-либо делать, поэтому они просто общались. — Да, а ты ее на кухню хочешь повесить? — крикнула Дарья со второго этажа. Она вешала украшения так, чтобы они свисали вниз с перил, но у неё явно получалось не очень. Полоски мишуры путались и выглядели так, будто их подобрали с помойки даже несмотря на то, что Даша предварительно купила их за нехилую цену. Бросив это занятие, она спустилась к остальным и решила помочь им. Ёлка возле лестницы уже стояла и ветки задевали ступеньки, оставалось её только полностью украсить, чем Лиана и занималась. Ель была уже была готова наполовину, и снизу на полу стояли пара пакетов для «Тайного Санты», который ребята устроили в хаусе. Их явно положил кто-то из тех, кто уже жил в доме, но это не сильно всех волновало. Каждому было интересно, кто и что подарит именно ему. Пока Лиана украшала этот уголок, она украдкой пыталась заглянуть в пакеты, но они все были заклеены сверху таким образом, чтобы не было видно, что находится внутри. Даша бросила мишуру под ёлку и пошла навестить Данила. Прошло несколько минут перед тем, как ребята услышали звонок в дверь. Шихова вызвалась открыть дверь и вышла в прихожую. Это оказались несколько ребят из тех, кто пришёл на праздник, а конкретно Катя и Ангелина. — О, Лиана, привет! С наступающим! — девочки обнялись, и взяв коробки с подарками прошли в гостиную, чтобы помогать подготавливать квартиру к празднику. Одна взялась за украшение каминной зоны, а другая пыталась настроить музыку. — Дим, а как колонки подключаются? — Анпонью пыталась разобраться с техникой, и хоть у неё не очень хорошо получалось, она старалась включить свой Новогодний плейлист, который составляла всю прошлую неделю (ну, по крайней мере, она так рассказывала Лиане). Когда музыка всё-таки заиграла, ребята, наконец, спустя длительное время «зарядились энергией» и решили помочь девушкам, разбредаясь по квартире. Также пришли Даргас и Богдан, и под ёлкой начали прибавляться коробки для обмена подарками. Пока Лиана украшала комнаты, она совсем забыла, что ей надо отвечать ребятам по вопросам, тем кто будет на празднике, и как только до неё дошло, она в панике оторвалась от елки, и прибежала на кухню, где на столе гудел от уведомлений ее телефон. На нем высвечивалось несколько сообщений, и первым делом она зашла в WhatsApp. — Хей, Лиан, во сколько встречаемся? — девушка зашла в переписку с Полиной. Она должна будет прийти с Антоном, но они, видимо, прибудут ещё не скоро. Жаль, ведь Лиана так долго уговаривала их прийти — своего она, соответственно, добилась, но теперь что-то свыше давило на нее, уверяя в том, что вечеринка должна пройти настолько хорошо, насколько это возможно, иначе ее будет преследовать постоянное чувство вины. — В 19:00 начало всей тУсЫ. — ответила ей Шихова. Празднование начиналось уже довольно скоро, чуть больше чем через час, а некоторые ребята уже пришли. Карина, Данкар и Ангелина в гостиной играли в Бравл, Катя общалась с Даргасом и Димой, попутно приготавливая комнаты к празднованию, а Даша помогала Данилу Коту. Пока Лиана отвечала остальным гостям, она вдруг вспомнила: — Чёрт! Мы же про одежду договорились, а у меня нет никакой! — и правда, все вместе они договорились о том, чтобы одеться в футболки с какими-то (желательно, конечно, со своими любимыми) мемами, а девушка совсем забыла про это, в суматохе думая только о других. Поднявшись в свою комнату и наскоро собравшись, она отправилась на Опрашку — ближайший рынок в Питере, где можно купить какие-то бредовые вещи, в том числе одежду, а это как раз то самое, что ей нужно. Заказав такси, накинув куртку, шапку и захватив с собой Карину, до которой также только что дошло, что она не сможет соблюдать дресс-код, они вышли в подъезд. Лиана вызвала лифт, попутно выкладывая сторизы с подготовлениями к Новому Году, девушки спустились на первый этаж и вышли из дома. На ступеньках стоял лед после длительных дождей, поэтому обе они чуть не поломали себе все ноги, ступая на тротуар. Мелкие хлопья снега спускались с неба, вились в воздухе и падали перед ними на дорогу, или на ледяной, замёрзший от температуры воздуха, снег. Их такси уже подъехало, так что они сели и двинулись на рынок, надеясь успеть до начала вечеринки.

***

Когда я поведала вам историю kcamp-а, стоит проведать других персонажей. Например, Полины и Милса. Ну или просто Полины… Проснувшись, Поля взглянула на часы. Там была довольно большая цифра — 12:23. Обычно девушка вставала раньше, но то время, в которое она вчера уснула даёт о себе знать. — М-да, в пять утра — все-таки слишком поздно ложиться. — такой вывод сонно промычала Вэлл и, не справляясь с сонливостью, решила полежать ещё несколько минут. А во всем виноваты сериалы, доставка еды и полноценная апатия. Она же не просто так, что-то с ней нужно делать. В комнате было непривычно тихо и уже почти светло. В Питере зимой вполне возможно такое, чтобы солнце встало в час дня, а зашло в три. А если ещё будет облачно, то света вы вообще сегодня не увидите, и никакой солнечной энергии тоже. Растения на на подоконнике явно от этого страдали, и желали более комфортных условий для своего существования, как и сама Полина. Она, к слову, всё-таки решила встать, добраться до ванной, умыться и надеть линзы, после чего перекусить остатками вчерашней пиццы и заварить себе кофе. Девушка хотела взять банку с капучино, но там почти ничего не осталось, и пришлось взять молочный латте. Сев за небольшой мраморный стол, от которого так и веяло холодом, она начала завтрак, попутно пытаясь найти что-то на ютубе, чтобы отвлечься и спокойно посмотреть видосы, ну и попытаться хоть как-то поднять себе настроение. Знаете то чувство, когда случилось что-то плохое, и вы всеми силами стараетесь отвлечься, и просто накрыть все ужасное чем-то радостным и прекрасным? Или, когда вы весь вечер и полночи рыдали и бились в истерике, а когда просыпаетесь на утро все такое тихое, мирное, светлое и спокойное, как будто ничего и не было. Но в ленте ютуба ей попадалось много всего лишнего. Руки вновь затряслись, как во время вчерашнего психоза, и тёплые орехово-медовые глаза невольно наполнились прозрачными слезами. Но уже не хотелось кричать, как тогда. Хотелось тихо выпустить пару слезинок и успокоиться. Как ни странно, у Полины это получилось. Хоть на глаза ей все ещё и попадался Антон, который и стал виновником всего этого. Позавтракав примерно за пол часа, Поля заметно успокоилась и вернулась в комнату. После того, как ей пришли ещё пара уведомлений с ютуба, она решила, что стоит заняться делами. Посмотрев в программе для монтажа, на каком моменте она остановилась в своей анимации, она начала рисовать. Рисование всегда ее отвлекало и освежало разум, она осознала это еще до того, как завела канал, так что метод ее не предавал, и помогал все также исправно. Озвучить кадры она решила позже, по причине того, что сейчас говорить ровно было бы довольно тяжело. Поработав какое-то время, Поля взглянула на экран телефона. Около трёх часов дня. — Так, у меня сегодня… Сегодня Новый год?! — вдруг дошло до Вэлл. Она удивленно пялилась на дату в смартфоне, которая гласила, что сегодня Полина отправится праздновать 2021 год к друзьям в kcamp house. Кстати, Антон там тоже будет. Поняв, что девушка даже не знает к какому времени ей приходить, она решила спросить это у кого-то из участников. Этим человеком оказалась Лиана. На её телефоне, в диалоге, осталась фраза: — Хей, Лиан, во сколько встречаемся?
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник