И каждый раз спасать взамен своей ценой
10 февраля 2021 г., 02:09
Сердце ноет и плачет,
Глаза залило водой.
О, милая девчонка,
Так схожа она с тобой.
Пять лет исполнилось зимой –
Совсем мала, ребенок;
Ее характер твой.
В глазах все та же влага,
Я соберусь, ведь я ее герой,
Прости меня, родная…
Все мысли о любви, о жизни
Грозящей расщепить на пару...
На пару тысяч лоскутков.
Ни Хогвартс, ни другие "школы"
Не дали – светлый мир.
Его открыла ты – песочные часы.
Крупица за крупицей
Сквозь руки ускользает.
Осталась горстка –
Ее оберегаю.
В веснушках вся она
И лезет напролом,
Считает папу добряком,
Любви не чает в нем.
Но задает вопрос:
"Когда вернется мама?"
Когда!? Я не могу сказать,
Смотря на кареглазое дитя.
Нужны твои мозги, твой склад ума,
Ведь ты ответила бы, да!
Ты знала все, о всех и боле!
Сполна занудно рассказала,
А я с улыбкой дурака внимал,
Изгибы гладил плавные рукой
И ту копну волос волнистых.
Хочу с тобой дойти я до конца,
Сединки встретить первые вдвоем.
Нужна и целиком, и вся, ведь ты моя!
О, Гермиона, как не хватает мне тебя…
Ты не волнуйся все в порядке,
Но как скучаю я – перо не властно.
Покинула, уже прошло четыре года
И вскоре наша птичка улетит.
Горда была бы за преемственность –
Уж явно Гриффиндорский ученик.
Прошло не мало, напротив много
И ты могла, должна была увидеть тоже!
Любовь моя, ведь заслужил не я, а ты!
За все стенания, потери, пустоту –
Пожить в спокойном мире, не в войну...
В печенках у меня их счастье,
Колотит ненависть внутри.
Дружки твои: Уизли, Поттер,
Сейчас живут и припевают вширь.
Хотя в начале их горю не было границ.
Меня порой "оно" видало
И лепетала "звезда" гнусаво,
Что падать ни в коем случае нельзя:
"... ты нужен ей... не смей вливать в себя... ".
И мама не чуть не лучше их
Пытаясь выдать за девиц.
Ох, ненавижу, ненавижу и себя!
Хочу исправить все, начать сначала,
Чтоб меньше ты страдала,
Чтоб только счастье ты застала.
Убрать токсины, вылитые мной,
И каждый раз спасать
Взамен своей ценой!
Глаза застилает пеленой –
Невидимые пятна всюду,
И каждое отдает мурашек строй.
Оно навек упало к остальным,
Внутри, однако, так же пусто.
***
И так из года в год,
Пока хозяин мэнора
Не обретет покой.
Целитель грустно
скажет: "...сердце...",
И вновь в глазах застыла боль.
О, милая девчонка,
С ее характером
И преданностью Драко...
В свои двенадцать – сирота.
И больше нет той странной пары:
"Мама, папа, за что покинули меня?"