***
Рай встретил меня дождём. Редко явление, правда меткое. Затапливает больше половины города, и никто не может остановить поток воды. — Виктория, соизволь объяснить, где ты шлялась? Я чуть не поседела. Хах, живет на Небесах, а словечки Земные. — В Аду, Ребекка, — иногда язык сам не поворачивается, чтобы назвать её матерью. — Настолько упорно выполняла мое поручение, что застряла на пару дней? Вики, Люцифер не пришёл сегодня на занятие, когда группа из Непризнанных ждала. — Я не являюсь всемогущей. Он - будущий правитель Ада. Я лишь твоя правая рука. Что нужно сделать, чтобы он согласился? Правильно, ничего. Ему это неинтересно. — Дочь, как ты собралась подниматься выше по рангу, если не умеешь договариваться? Рот дан тебе не для грязных дел, которыми, я уверена, ты занималась то время. Ладонь невольно сама дала пощечину. Я не согласна терпеть постоянные унижения в свою сторону. Капля уважения должна быть ко всем, даже к самым низким существам. Дальше своего носа моя мать в жизни не увидит. Специально подстроила все, ведь знала, что я не железная и рано или поздно там слабину. Тем более, Люцифер. Он - главная моя слабость. — Проваливай, — указательным пальцем серафим указала в сторону выхода, — Ты ничего не добьешься со своим скверным характером. Запомни, Уокер, твоё звание - моя заслуга. Если бы не я, то ты бы загнулась ещё на полпути. Ты не умеешь добиваться поставленных целей. А чтобы добиться, ты должна хоть расшибиться. — Низкий вам поклон, — поклонявшись, я покинула комнату в слезах. И если не Дино, встретившийся мне, я бы утонула в них. — Вики? Что случилось? Давай поговорим, — тёплое прикосновение к плечу заставило поежиться, — Идём. У каждого ангела имеется собственное место «раздумий». Я не предпочитала им пользоваться, так как копила усталости в себе. Дино привёл на своё, особенное, находящиеся около школы. У него у единственного отведенная полянка пуста, здесь нет растительности как у других и мало света. — Вики, главные мои способности направлены на исцеление. Откройся, — Дино серьёзен, немного зол. Я расслабилась и почувствовала, как что-то светлое и необычное посещает каждую клеточку меня. Окутывает странной и новой энергией, расслабляет и выводит из организма плохое. Нотки сладкого пломбира отдавались на кончике языка. — Лучше? — лучезарная улыбка с ямочками дрогнула на его лице. — Значительно, спасибо. — Тебе сложно быть ангелом? Я правильно понял? — Скорее всего. Всё было хорошо, пока я не сходила на вечеринку. Я вспомнила прошлую жизнь, до принятия стороны. Поняла, что дико скучаю по друзьям и всякой движухе. Мне не хватает общения. — Кровным намного проще. Они сами выбирают, что дальше делать. Им не страшно попадать в страшные ситуации, их спасут родители. Потеря статуса для таких - пустота. — А ты? Ты кровный. — Мой отец простой учитель, он не имеет больших прав. Я достигаю всего сам. — Тебе это надо? — Возможно. Я занимаюсь всей ерундой не для себя, — Дино запрокинул голову назад и прикрыл глаза, — У каждого из нас будет своё будущее, своя семья. Я не хочу, чтобы мой ребёнок через провалы проходил то, что прошёл я. Я не пытаюсь сказать о том, что ему или ей будет все дозволено, нет, я хочу хотя бы дать начало. — Твой отец тоже дал тебе начало. — Какое? Сынок, век живи - век учись? По твоему, начало? — голубой цвет глаз изменился на темно-синий, — Я просто привык к одиночеству, изначально мне тоже было плохо. И тут два варианта: справляться или покидать сторону ангела. Это возможно. — Честно? Сил на справляться нет. Я с удовольствием уйду на сторону демона, знать бы как. — Я пытался, — он нервно рассмеялся, — Для меня не нашлось пары, — я удивилась, — Ты земная, знаешь поговорку «каждой твари по паре». Как бы смешно не звучало, но здесь это именно так и работает. Закон Равновесия, Неприкосновенности - шняга. Любовь. Любовь правит любым миром и нашим тоже. Ангел может превратиться в демона, если пройдёт все испытания Шепфы. Всего их пять или семь. — Пройдёт один? — Нет. С возлюбленным. Существа могут начать проходить испытания, даже не зная об этом. Так и зарождаются браки. Мои родители не смогли, точнее..Мать умерла при родах, и я не знаю о ней никакой информации. Дольше всех продержался Сатана с Лилит. Однако, после рождения Люцифера никто не знает, куда пропала его мама. Её, кстати, считали очень сильной женщиной. — Сколько секретов.. — Вики, Небеса хранят множества тайн, которые ты постепенно будешь раскрывать.Часть 8
25 февраля 2021 г., 10:20
Проснувшись в покоях самого сына Сатаны, первым делом я наткнулась на горящий взгляд, нагло исследующий мое нагое тело.
Как? Когда я успела раздеться?
— Да-да, Уокер, я тебя раздел, — злость отразилась на моем лице, — Я не насильник, хотя, очень хотелось. Твоё тело прекрасно, В-и-к-и, — гребаный искуситель, — Собирайся, иначе мы опаздываем уже на целые две пары, а твоей голове знания важны.
Конечно, как же..
Ноги отказывали, тело ныло, будто спала не на огромной двухспальной кровати с множеством подушек, а на дощечке. Совершенно голая прошлась перед его носом, быстренько шагая в ванну.
Душ немаленький, по ощущениям, что таких как я, вместится человек пятьдесят. Куча баночек, признаюсь, больше, чем у меня. Однако, если приглядеться, то больше мазей с заживляющим эффектом. Женской руки здесь явно не хватает. Боже, о чем я! Гели для душа не с моим любимым ароматом ежевики, но с цитрусом и мятой тоже пойдёт. Пахнуть как демон..Смешно.
Тёплые струи воды вернули в сознание. Небольшой пар появился в воздухе. Одинокое белое махровое полотенце лежало в шкафу. Закутавшись, протерла рукой запотевшее зеркало и увидела девятиклассницу с фиолетово-синими засосами во всю шею. Черт. Глаза развратно блестели, отчетливо показывая в зрачках вечер в клубе, особенно уделяя внимание быстрому сексу в VIP кабинке. Щеки красного цвета. Губы, обкусанные в кровь. И это я. Белый и пушистый ангел, исполняющий миллион приказов своей мамочки, испарился. Или его вообще не было, а я пряталась за глупой маской, которую Люцифер сдернул в один миг?
— Непризнанная, ты там сдохла? Выходи, немедленно!
Дверь отворилась, и в меня влетела мятая одежда.
— Люцифер, я понимаю, что тебе скорее всего не приходилось снимать с девушек одежду, — он усмехнулся, — Но можно было аккуратнее? Как я в таком пойду?
— Уокер, я снимаю с девушек одежду исключительно в порывах страсти и никогда не забочусь о её сохранности, потому что это не мои проблемы. Тебе и не знать об этом? — сын Сатаны в открытую смеялся надо мной.
Понятно, получил недосекс и счастлив, теперь вперёд издеваться. Только все его слова оказались, как обычно, дерьмом, влитым в уши.
— Ваше величество, идите в зад! Не прикасайся ко мне, желательно никогда, — натянув впопыхах платье, я выскользнула из его покоев, в намерениях больше не ступать туда ни ногой.
На что я надеялась? Что пару красивых слов изменят сущность дьявола? Я просто дура, наивная девочка.
— Вики? — Ади ещё не хватало, сука. Прекрасное начало дня, — Что ты здесь делаешь?
— Привет. Да так, выполняла очередную просьбу Ребекки. Не обращай внимания, — ага, поверит он. Мой внешний вид ославляет желать лучшего.
— Куда вы вчера делись после вечеринки? Мы вернулись с танцпола, вас нет, — издевается что ли?
— Не забивай голову пустяками! До скорого!
Хватит с сегодня знакомых. Провести день в одиночестве? Запросто. Жила так и проживу. Подачки поношу.
Примечания:
пока скучно🧐
комментарии, если что, открыты) мотивирует!