Сквозь пространства

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 025 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Медосмотр.

Настройки
Трава щекотала колени, а небольшая фиолетовая прядь волос, поднятая лёгким ветерком, упала на лицо, создавая неприятное ощущение, будто бы её положили на рану. Коротко и тихо простонав, девушка убрала прядь с глаза, прищурившись от столь яркого солнца, пыталась понять, где она находится. Ведь насколько она помнила — заснула дома, а сейчас вовсе лежит на поляне. Вокруг стоят сомнительные люди, которые почему-то кажутся знакомыми. — Ты в порядке? — взволнованно сказал рыжеволосый парень, протягивая руку, дабы помочь девушке встать. Протянув свою руку в ответ и сжав другую, она то и дело пошатываясь, встала с земли. Голова гудела, в глазах темнело, все тело ломит, будто на камнях лежала. Внутри была лишь пустота, некое истощение. — Да…? — спросила Михо, то ли у той кучки людей, стоявшей вокруг неё, то ли у себя, сама удивившись, как изменился ее голос, став более взрослым, что ли? Впрочем, это не так уж и важно в данной ситуации. — А что случилось? — Ты разве не помнишь? — раздался женский голос сзади, где стояла девушка со светлыми, практически белыми, волосами с ярко-голубыми концами. — Странно. — уже с другой стороны стояла девушка, с волосами цвета индиго и такого же цвета кожи. Ее маленькие и прозрачные, словно стекло, крылышки нервно встрепенулись. — Зайди ко мне, как придешь в себя. — с этими словами та направилась к какому-то большую зданию, больше походящему на офис или штаб-квартиру. Странно скорее то, как она здесь оказалась. Может, это сон? По крайней мере, Михо на это надеялась, хотя где-то в глубине души хотела остаться. Этот мир был намного теплее и ярче, чем настоящий. Люди выглядят добрее. Нет тех надоедливых, шумных машин, выпускающих пары дыма, загрязняя окружение. Все эти люди были ей до боли знакомы, но почему-то она не помнила кто это. Нет, одного парня здесь она точно знает. Именно из-за него девушка не спала ночами, продумывая всякие романтические сцены у себя в голове, от чего щеки становились красными. Все больше она понимала, что это всего лишь сон, самый приятный сон в ее жизни. Но во снах же не чувствуют боль? — Что стоишь? Пошли! — рыжий мальчишка схватил девушку за запястье, из-за чего та тихо пискнула от удивления. Он начал бежать к тому зданию за склоном холма, таща ее за собой. Все люди здесь давно уже ушли, пока она погрузилась в свои мысли, осматриваясь. Даже не подождали, хотя видели, в каком она состоянии. Не смотря на это, один назойливый ребёнок остался. Она бы и сама дошла, но уже ничего не поделаешь, а эту мёртвую хватку мальчишки, кажется, уже нельзя было ослабить, как и остановить его. Через минуту девушка вместе с веселым и вовсе не уставшим спутником добралась до здания. Парень наконец отпустил ее и, широко улыбнувшись, открыл перед ней дверь, что-то весело говоря. Ещё не успев отдышаться, девушка зашла внутрь зная, что если бы простояла там ещё одну минуту, ее бы силой впихнули в здание, не дав даже опомнится. Это было довольно просторное, светлое помещение с множеством стёкол, дававшим солнечному свету зайти в комнату. В углу, возле огромного окна, идущего до самого потолка, был расположен диван, где сидели два парня: уже знакомый ей шатен и блондин, кончики волос которого были, как и у девушки на том поле, ярко синего цвета. Первым на девушку обратил внимание именно светловолосый парень, презрительно окинув ту взглядом и коротким кивком показав парню напротив, что она пришла. Шатен же в свою очередь, тепло улыбнувшись, встал с дивана и направился к юной особе, устало осматривающей помещение. Из помещения шёл такой же просторный коридор и лестница, ведущая на второй и третий этажи. Ее глаза заметили зеркало, что находилось недалеко. Она, опираясь рукой об стену, медленно подошла к тому, начиная себя осматривать. Нежно-фиолетовые волосы, кордованского цвета глаза, белая, отдающая серым, кожа, уже подсохшая рана на глазу, что наполовину закрыта короткой прядью волос. На потрепанным жизнью порванном сарафане с белым топом под ним, были видны темно-красные пятна, что вместе с раной говорили о недавнем нападении. Все же, это больше походило на сон. Не может же она быть одним из персонажей аниме, которое она смотрела вчера ночью? Полный бред. — Как ты? — раздался голос сзади, из-за чего девушка вздрогнула, отрываясь от рассматривания себя в зеркале. Голос принадлежал никому другому, как Аки Ёримоте, от чего ее щеки невольно залились пунцовой краской. — В-все хорошо, только голова побаливает, — неловко сказала та, стараясь смотреть куда угодно, только не ему в глаза. — Точно! Та девушка говорила зайти к ней! А…где находится ее кабинет? — та неловко усмехнулась, смотря на также тепло улыбающегося парня, но сейчас в его глазах была видна…жалость? — Конечно, пошли. Девушка последовала за шатеном, что шёл прямо по коридору, что был довольно длинным, каким не кажется на первый взгляд. Шли они в полной тишине, будто боясь проронить хоть слово в присутствии друг друга. Так они дошли до лестницы вниз и спустившись, вскоре оказались в просторном помещении, напоминающим бар в простом, человеческом измерении. На барной стойке сидела девушка со светлыми волосами, концы которых были ярко-голубого цвета. В свою очередь та, заметив подругу, мило улыбнулась и поставив бокал вина на поверхность, слезла с неё, направившись к паре. — Вижу, тебе уже лучше. — хитро улыбнувшись, девушка кивнула в сторону ее спутника, из-за чего Михо стала выглядеть как спелый помидор, а шатен лишь усмехнулся. — Я… — ее перебили. — Мы идём к Энии, она у себя? — спокойно сказал шатен, будто такие комментарии были обыденностью. Блондинка лишь коротко кивнула, возвращаясь к барной стойке, где оставила свой напиток. Выдохнув, шатен с кратким «пошли» повёл девушку в кабинет так называемой Энии, что просила ее зайти к ней ещё на холме. Дальнейший путь был недолгим — ещё один, уже не такой длинный, коридор и они стоят у темно-коричневой двери. Подняв свою светлую ручку и поднеся ее к двери, Михо постучалась. Вышло весьма тихо, но громче она не могла. Вскоре из-за двери послышалось «войдите» и после того, как шатен открыл дверь, пропуская девушку, они оказались в помещении, походящим на своеобразный медблок. Стены помещения были нежного-кремового цвета, доставляющего некое спокойствие. В дальней части комнаты находились пять больничных коек, каждую из которых отделяли шторы. Одна из них, шестая, была «закрыта» благодаря шторе. Это означало, что там находится пациент. В другой части комнаты находились столы и шкафы с различными медицинскими инструментами, а за одним из столов сидела фейри, заполняющая какие-то бумаги. — Ты можешь уйти, — сказала та, смотря на Аки, что после этого, бросив «до встречи», покинул помещение, оставив девушек наедине. — Садись, я тебя быстро осмотрю. Все же, тебе сильно досталось. Сев на стул напротив девушки, Михо начала нервно перебирать прядь фиолетовых волос, пока медсестра дописывала что-то на бумаге, после чего повернулась к школьнице. Аккуратно дотронувшись до области у раны, она начала осматривать ее, вскоре достав из ящика один прибор, «сканируя» ранение, из-за чего то неприятно щипало. После, достав шприц, воткнула его в руку девушке, набирая темно-красную кровь, которую перелила в отдельную колбу. — Останется шрам. На всякий случай, я взяла кровь для анализов, позже займусь этим. — совершенно спокойно сказала та, ставя колбу в специальную подставку, где стояли ещё несколько таких же. Аккуратно беря за плечо девушку, фейри помогла ей встать, направляя к ещё одному, уже более большому устройству, напоминающему рентген. Посадив ее на кресло перед устройством, та, настроив, поднесла его ближе к голове Михо и нажав на кнопку, просканировала, кажется, ее мозг, дабы убедится в наличие повреждений. — Возможно легкое сотрясение, могло быть и хуже, — пару минут посмотрев на экран, добавила та, тяжело выдохнув. — Лучше иди отдохни, твоя комната на втором этаже, третья дверь слева.

***

Дойдя до нужной комнаты, девушка открыла дверь, увидев небольшое пространство, выполненное в темно-синих цветах. Шторы были закрыты, не давая свету проникнуть в итак тёмную комнату, из-за чего пришлось включить свет. Посреди комнаты стояла незаправленная кровать, напротив плазменный экран, два шкафа с одеждой и прочими вещами. Бессильно упав на кровать, девушка подумала, что если сейчас заснёт — то вернётся обратно. Как кстати, спать ей хотелось сильно, поэтому данный вариант был наиболее привлекательным. Найдя в себе силы подойти к шкафу, чтобы переодеться, Михо уже стояла в чёрной футболке с нарисованной луной посередине, после чего, как и хотела, упала на кровать, собираясь заснуть и покинуть этот мир, хоть этого ей, отчасти, и не хотелось. Свет автоматически погас, делая комнату более приятной для сна. Через пару минут на кровати лежала уже мирно сопящая фиолетововолосая девушка, что пару мгновений назад, сама того не осознавая, попала в этот мир, где задержится не на один день.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)