* * *
— Что это такое?! — бутылка летит в стену и с громким звуком разбивается. Отец смотрит на запись матча (откуда он вообще ее достал?!) и вновь злится, — Атсуму, ты как был ничтожеством, так и остался! Так сложно было выиграть?! Атсуму не отвечает, лишь опускает голову и молчит. Так получилось, что осколки от разбившейся бутылки попали прямо на него и руки чуть побаливают. Одно неосторожное движение, и старший близнец наступает босой ногой на осколки, сдерживая слезы. Больно-больно-больно, но слезы показывать нельзя — отец будет ругаться. — Мы все виноваты! — Осаму вновь закрывает отцу обзор на брата и хмурится. Он прав. В команде играют шесть человек, а значит вина на всех, так почему сейчас ругают только Тсуму? — Я тоже проиграл, почему ты не кричишь на меня?! Что тебе сделал Тсуму?! — Саму… Не надо, — старший кладет руку на плечо брата и осторожно уводит его в сторону. Он не хочет, чтобы досталось и ему. Атсуму старший, ему и получать. Очередная пощечина и дети направляются в комнату. Им десять: Осаму все так же любят, а Атсуму начинает всерьез задумываться о смерти.* * *
— 10. баллов… — Атсуму судорожно зарывается руками в волосы и с паникой смотрит в пол, — Он. он убьет меня… — Тсуму, тише, я помогу, он не узнает. И он узнает. Специально интересуется у учителей об оценках старшего и вновь выставляет его на «показ». — Химия же один из самых легких предметов, и ты завалил ее? Тем более такую важную контрольную, — отец насмехается, ему стыдно, что этот человек его сын. Атсуму молчит. Он уже ничего не делает, знает, что проебался. Он молчит даже тогда, когда этот самый отец выставляет его на мороз в одних тонких шортах и футболке. Его не волнует, что у старшего близнеца слабый организм и даже чуть-чуть пониженные температуры кажутся ему чем-то невообразимым, а сейчас он и вовсе замерзнет. — Осаму, не помогай этому недоумку с учебой, пусть сам выкручивается. И младший ничего не говорит, лишь уходит сначала в свою комнату за теплой одеждой, а после выходит на улицу, помогая замерзшему брату одеться. Им четырнадцать: отец продолжает лелеять младшего, а старший впервые пробует вкус селфхарма.* * *
— Что это такое, Атсуму?! Ему восемнадцать. Он уже давно не боится отца, прячет руки за длинными рукавами кофт, скрывая шрамы, и курит. Он ненавидит отца и себя, но до гроба любит собственного брата. — Это? Обычный поцелуй, — старший за шею притягивает брата к себе и вновь целует. Они не боятся. Им надоело все это. Осаму не хочет скрывать отношения, Атсуму не хочет молчать. Саму нравится Тсуму, нравится до сбитых костяшек пальцев, потому что брат заносчивый, нравится до потери пульса, когда вновь видит, как элегантно лежит сигарета в руке спортсмена. Осаму нравится весь Атсуму. — Вам самим не стыдно?! — Наши друзья прекрасно относятся к нашим отношениям, — фыркает Осаму и уводит брата в комнату. Верно, нельзя останавливаться на таких прогнивших людях, как их отец, когда окружение такое хорошее.* * *
Атсуму двадцать пять. Отец несколько лет назад умер, и сейчас в его жизни осталось полное непонимание. Всегда он жил для того, чтобы выжить. Сейчас же он переехал жить к близнецу, у них наладились и стали стабильными отношения, но Тсуму потерян. Он не знает, что ему нравится, чего он хочет от жизни, и это его убивает. На память о прошлом остались шрамы от селфхарма, психиатр и «у вашего брата затяжная депрессия». Атсуму уже третий год не понимает зачем живет. Но он знает точно одно: пока Осаму рядом — он справится.