(Friend)ship

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 9 169 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится Отзывы 0 В сборник

Поездка, часть 2

Настройки
Тех, кто реально проголодался, после купаний отвели в кафе. Но, так как Куросава был ходячим холодильником, мы в кафе не пошли. Вместо этого мы раздеребанили запасы Куросавы. Было круто. И быстро. Потому что я решил воспользоваться моментом, пока все прохлаждались в общепите, чтобы поговорить с Араи. Все это время меня трясло изнутри. Я старался не думать о том, что произошло между нами. Я благословил всех богов за то, что купальня имела изогнутую форму и заросла чертовыми кустами. Я пытался понять, видел ли нас кто-нибудь. Но все вели себя, как обычно. Даже Куросава. Едва закончив с фастфудом, я вылетел в коридор и нашел комнату Араи. Только вот дверь никто не открыл. Я подождал немого, но ни Араи, ни его сосед не появились. Я поверить не мог, что Араи не додумался остаться. Он упустил такой шанс! - Тебя приперло что ли? - спросил Куросава, когда я вернулся. - Типа того, - ответил я. Я был очень раздосадован и, блин, рад одновременно. У меня будто камень с плеч свалился, но на горбу я тащил целую гору. И с каждой минутой ее вес становился все невывозимее. Куросава потрогал мой лоб. - Ты чего? - удивился я. - У тебя крыша поехала от счастья? Не знаю, как я выглядел, но у Куросавы лицо вдруг резко переменилось. Он перестал улыбаться и сел рядом со мной. - Я видел, как вы отдрачивали друг другу, - признался Куросава. - Прости, что не сказал сразу. Я думал, что если притворюсь, будто ничего не видел, будет проще. - Было бы проще, если бы ты умел держать язык за зубами. Куросава застегнул воображаемую молнию на рту. Я старался сдержать дрожь, но руки все равно тряслись. Я подложил их под заднюю точку, но у меня как будто все тело задрожало. Я надеялся, что Куросава это не заметил. Не то, чтобы имело особое значение, заметил он или нет. Но я хотел оставить это себе. - Ну, и как это было? - через какое-то время спросил Куросава. Я посмотрел на него, думая, стоит ли вообще отвечать. Но внутри меня бушевал настоящий ураган. Кому я мог выговориться, если не лучшему другу? - Будто я пальцы в розетку сунул. - Двести двадцать? - Двести двадцать. - Настолько приятно? - Я чуть не потерял сознание. - Гонишь! - Зуб даю. Куросава откинулся на выпрямленные за спиной руки. - Охренеть! - выдохнул он. - Наконец-то мой мальчик вступает во взрослую жизнь. Я заехал Куросаве в бок. Он повалился на постель и засмеялся. Я был рад, что он вел себя, как прежде. Планета не перестала вращаться, Солнце не разлетелось на куски, пространственно-временной континуум не порвался. Жизнь продолжала течь дальше. От этого становилось немного легче. Я ждал до посинения, пока все не вернутся. Но когда я завалился в комнату Араи, его сосед сказал, что Араи нет. - Сколько можно жрать? - в сердцах возмутился я. - В смысле? - удивился сосед. - Он не ходил с нами. У меня на несколько мгновений отключился мозг. Ну, вот прямо совсем. Потребовалось некоторое время, чтобы он заработал. - Он не ходил в кафе с вами? - уточнил я. - Я что, невнятно говорю? - буркнул сосед и захлопнул дверь у меня перед носом. Я вернулся в свою комнату. Взял телефон, но увидел, что сети нет, и бросил его на постель. Я совсем забыл, что мы находимся в горах. - Что случилось? - поинтересовался Куросава. Я ходил из стороны в сторону, стимулируя мыслительный процесс. - Да блять! Куросава отвесил мне пинка. - Слушай, - я остановился в задумчивости. - Если два парня подрочили друг другу, а потом один из парней исчезает, что это может значить? - Нихуя бытовая ситуация, - хмыкнул Куросава. - Зря спросил. - Не, погоди. Араи исчез? Я смотрел куда-то сквозь Куросаву. Я не хотел принимать мысли, что крутились у меня на подкорке. - Может, он ещё в кафе? Я помотал головой. - Откуда знаешь? - Его сосед сказал, что он не ходил в кафе. - Может, он врёт. - Нахрена? Мы оба подвисли. Я знал, что Куросава думает о том же, что и я, но не решается сказать. Если бы я впустил эти мысли, то это означало бы полный крах для меня. Я отправился искать Араи. Ну, у меня возникала идея не делать этого. В смысле, если Араи избегает меня, то в последнюю очередь он хочет увидеть меня. Но, блять, ещё хуже было сидеть сложа руки. Я обошёл весь коридор, заглянул в душевые и купальни. Хотя понимал, что делать там Араи просто нечего. Но я должен был это сделать. Для галочки. Я даже дошёл до гребаного кафе. А когда возвращался, увидел Араи сидящим на скамейке совсем недалеко от входа в онсэн. Он сидел боком ко мне и не видел меня. Я остановился. Араи наклонился вперёд и оперся руками в колени. Видок был у него тот ещё. Я боялся подойти. Я не знал, что сказать. Я не хотел видеть его реакцию на меня. Араи тяжело вздохнул и спрятал лицо в ладони. У меня в грудине что-то шевельнулось. Я не помнил, чтобы чувствовал себя так погано. Будто что-то внутри меня умерло. Уняв тремор, я подошёл и сел рядом с Араи. Он посмотрел на меня, а потом снова отвёл взгляд. Мы молчали очень долго. - Мы можем сделать вид, что ничего не было, - наконец сказал я. Это должно было решить проблему. Я не хотел потерять Араи. Очень не хотел. Эта мысль вызвала самый большой страх. Араи весь напрягся. То есть ещё сильнее напрягся. - Прости, - сказал он. - Это было какое-то помутнение. Опять что-то внутри сдохло. Я старался собраться, чтобы мой голос звучал ровно. - Такая же фигня. Знаешь, просто любопытство. - Ага. Я усмехнулся. Любопытство. Я сейчас своими руками отрубал от себя кусок за куском. - Мы ведь можем остаться друзьями? - спросил Араи. - Да, конечно. Все, как раньше. Меня чуть не стошнило, когда я это сказал. - Круто. Спасибо. Араи поднялся и, так и не взглянув на меня, ушёл. А я остался подыхать на скамейке. Я был разбит и не знал, что с этим делать.
1 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором