Моя вечная зима

R
В процессе
9
8
автор
Harumi Akiyama соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 32 160 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

8. Признание?!

Настройки
Пока Нацу с Фую веселились вместе на выходных, в это время Минато и Изуми были у своих родственников. Изуми поехала навестить свою бабушку, а Минато был на курорте с родителями. -Аргх, как скучно! - сказал Минато, играя в приставку на кровати. *мысли Минато* -Я думал, что на курорте будет весело! Интересно, как там Фую, он же вроде сегодня должен был пойти с Нацу в торговый центр, весело им там наверное! А Изуми как... Я только недавно познакомился с ней, но уже так скучаю(( Хммм, напишу-ка ей. *Чат в Line * Минато: Привет, Изуми! Как у тебя дела? Как проходят твои выходные? Надеюсь, отлично) *мысли Минато * -Блин, совсем не знаю, что писать и почему я так нервничаю? Выгляжу как идиот наверное. Минато хотел уже удалить сообщение, но увидел, что Изуми печатает ему. Несколько минут назад: Тем временем Изуми помогала бабушке готовить пирог, и пока он готовился, решила проверить телефон. -Изуми, как там пирог? Следи, чтобы не подгорел! - крикнула бабушка из другой комнаты. -Хорошо, бабушка! Пока не готов, нужно подождать ещё минут 10. Она открыла Line и увидела сообщение от Минато. Изуми вздрогнула от неожиданности, ее сердце забилось, так как она не ожидала сообщения от Минато. *чат* Изуми: Привет, Минато:3 У меня все хорошо, готовлю сейчас пирог с бабушкой)Здесь на природе так хорошо! Был бы ты здесь, я бы показала тебе здешнюю речку, она такая прозрачная! От волнения Изуми хотела без остановки писать Минато, она очень хотела встретиться с ним и тоже скучала по нему. Минато: Это хорошо) Уверен, твой пирог получится очень вкусным) Было бы круто оказаться у тебя, мне здесь так скучно! Изуми: А когда ты приедешь обратно в Токио? Минато: Сегодня вечером, а ты?) Минато: Я очень хочу тебя увидеть... О-ой ну не в том смысле, просто очень скучно тут, да и Нацу с Фую увидеть хочется. Минато чуть-ли не признался Изуми в своих чувствах и быстро нашел отговорку. Прочитав сообщение, Изуми сначала обрадовалась, что Минато скучает по ней, но потом немного расстроилась из-за его "оправдания". Изуми: Я бы тоже хотела встретиться с тобой) Ой извини, я должна отлучиться, меня зовут бабушка. Напишу чуть позже! Минато: Хорошо, буду ждать) Отойдя к бабушке от телефона, Изуми была вся красная и широко улыбалась. -Изуми, я достала пирог, вроде не подгорел. - повернувшись, бабушка увидела смущенное лицо внучки, - Изуми, милая, ты вся красная! Да и так улыбаешься, неужели нравится кто-то? - бабушка погладила Изуми по голове. -Ой, правда? Это так заметно? -Ага, ну, рассказывай. -В общем мне нравится один парень с моего класса, его зовут Минато. Он очень добрый, отзывчивый, милый... - Изуми начала смущаться ещё больше и закрыла лицо руками. -Внученька, все понятно, он и правда тебе нравится) - с теплой улыбкой ответила ей бабушка, - этого не стоит стыдиться, я ждала когда настанет время, что тебе кто-то понравится)О, вспомнила! Идём ко мне в комнату, кое-что покажу. Бабушка повела Изуми к себе в спальню, открыла шкаф и достала оттуда красивую деревянную шкатулку, с золотыми узорами. -Вау, красивая, а что в ней? - спросила Изуми. -Сейчас покажу. Бабушка открыла шкатулку и достала оттуда красивую золотую цепочку, без ничего лишнего. -Это счастливая цепочка, ее подарил мне твой дедушка в молодости) Она как талисман удачи и я хочу подарить ее тебе. Надень её, когда встретишься с Минато, ты будешь чувствовать в ней себя увереннее) Я дарю ее тебе, береги эту цепочку и смотри не потеряй! -Спасибо большое бабушка! Я буду беречь её! - Изуми обняла свою бабушку, - Ой, точно, нужно попробовать пирог! Надеюсь получилось вкусно! Тем временем Минато, весь красный от стеснения, решил выйти на улицу, чтобы освежиться после случившегося. Минато, думая об Изуми, даже не заметил сидящую на кухне маму. -Эй, Минато! Куда ты так торопишься? -крикнула ему его мама. -Я решил немного прогуляться! -ответил Минато. -А чего ты весь такой красный? Влюбился что-ли? -смеясь, сказала мама Минато, думая, что это всего лишь шутка. Как вдруг Минато ответил положительно. Мать Минато была в шоке. -Да ладно? И кто эта девушка?-заинтересовавшись, спросила мама Минато. -Мам, она... очень хорошая и весёлая девушка. Она красивая, милая, нежная, иногда она меня бьёт, шутя. Но любые её прикосновения мне так важны. Моё сердце начинает быстро биться, когда я её вижу. Но я не показываю ей свои чувства, потому что мне кажется, что это не взаимно... После этих слов, Минато немного загрустил. -Минато, я даже не ожидала тебя от такого...Но! Если ты будешь так и сидеть сложа руки, только думать о ней, то конечно это будет не взаимно! Придумай что-нибудь для привлечения внимания Изуми, например подари ей что-нибудь. Я тебе помогу.- взбодрила мама Минато сына. -Да.. ты права! Минато резко вскочил из-за стола и побежал на улицу. -Эх, дети так быстро растут... -тихо прошептала мама Минато, улыбнувшись. Минато выбежал на улицу и перед ним открылось, полное цветами, яркое поле. Он сразу же заметил ярко-желтые, розовые и белые тюльпаны. Цветы были настолько красивы, что именно их и решил подарить Минато, так как они напоминали ему об Изуми, она была такой же нежной и полной красоты, как эти цветы.. -То что нужно! - воскликнул Минато. Парень осторожно вырывал цветы. Так у него получился пышный букет тюльпанов. Минато сразу же побежал обратно домой и показал цветы маме. Маме Минато очень понравился букет, она оценила какие хорошие цвета подобрал её сын. Минато окунул букет в воду и долгое время смотрел на него. -Так не терпится подарить эти цветы, Изуми... Интересно, как она отреагирует?... Всю ночь Минато только и думал об Изуми, как встретит её, увидит ее улыбку...Он с нетерпением ожидал их встречи. Весь следующий день, пока Минато представлял реакцию Изуми на его подарок, уже пришло время уезжать обратно в Токио. -Хицита, дорогая, мы ничего не забыли? - прозвучал голос отца Минато. -Вроде всё взяли! Минато, ты ничего не забыл? Минато даже не слышал голоса родителей, он погрузился в мысли о встрече с Изуми. -Минато, ты меня слышишь? - щелкая пальцами перед лицом Минато, звала его мама. -А, ой я задумался - почесывая голову, ответил Минато. -Ты собрал все свои вещи? -Точно, вещи! Ещё нет, я сейчас быстро соберу и вернусь! Минато вышел с сумками в коридор, но резко развернулся и побежал на кухню. -Цветы! Фух, чуть не забыл взять цветы. Мам, у тебя есть какая-нибудь красивая ленточка чтобы перевязать букет? -Конечно сынок, сейчас. Мама Минато перевязала букет тюльпанов нежно-фиолетовой лентой. -Спасибо, мама. Кстати ты удачно подобрала цвет ленты, я думаю, Изуми любит лавандовый, у нее волосы такого же цвета. -Правда? Очень интересно. Хочется уже увидеть Изуми! -Я обязательно познакомлю тебя с ней! - улыбаясь, сказал Минато. -Так, что вы там так долго, нам уже пора выезжать! - кричал папа Минато с улицы. -Всё, мы идём! Минато, пойдем скорее, держи букет аккуратно! Семья Фукава отправилась обратно в Токио. Через некоторое время Изуми тоже собиралась уезжать. -Бабушка, я все собрала! Нужно пораньше уехать, чтобы не опоздать на самолёт. - сказала Изуми своей бабушке. -Изуми, ты взяла цепочку? - спросила бабушка. -Да, я даже надела её! Вот смотри. -Она так красиво на тебе смотрится) -Спасибо, бабушка) -Так давай уже поторапливайся, иначе опоздаешь на самолёт. - поторопила бабушка Изуми. К дому уже подъехало такси. -Ой, уже такси приехало, мне пора. Изуми крепко обняла бабушку и поспешила к такси. -Хорошей дороги! - прокричала бабушка вслед. Изуми тоже отправилась обратно в Токио. Тем временем в комнате у Фую: Раннее утро. Прозвенел будильник. Фую открыл свои сонные глаза и принялся будить Нацу. -Нацу, доброе утро! Пора вставать. Нацу, ничего не понимая и не хотя вставать, произнес: -Аа?...Что?... -Нацу, пора вставать. -Который сейчас час?- зевая, спросил Нацу. -7 утра. - ответил Фую. -Так рано??- ошарашенно произнес Нацу. -Ну все, нам пора вставать. Нацу посмотрел на серьезное и сонное лицо Фую, повернулся к нему спиной и укутался в одеяло, как сосиска. Фую смотрел на все действия Нацу с каменным лицом, почесывая голову. Парень решил не спорить с Нацу и просто понес его за собой в одеяле. -Ты так и собираешься не вставать? - с улыбкой спросил Фую. Но в ответ было молчание. Фую решил вытащить Нацу с этого ненавистного одеяла и увидел, что парень спит сладким сном. Фую закатил глаза и решил оставить Нацу в постели, неся его на руках. -Ладно, так уж и быть, ты победил. Он оставил Нацу и спустился вниз за завтраком. Но вместо этого, увидел записку на столе от мамы. "Фую, доброе утро! Извини, я не успела приготовить вам с Нацу завтрак, так как меня срочно вызвали на работу. Я знаю, что ты вкусно готовишь, поэтому не оставляй гостя без еды. Ещё раз прости! -Мама :)" -М-да уж... Теперь мне нужно ещё и готовить. - проговорил себе под нос Фую. Он решил приготовить омлет с курицей и рисом. От звуков на кухне Нацу проснулся и наконец спустился за Фую. Фую обернулся и начал смеяться. Штаны, подвязанные на резинке, которые дал Фую Нацу, упали! Но сам Нацу этого не заметил. -Как так! - смущаясь и пытаясь поднять свои штаны, сказал Нацу. -Не переживай! Я отвернусь! - смеясь, сказал Фую,- Я нам завтрак готовлю! Нацу подошёл к Фую со спины и посмотрел на еду, которую приготовил Фую. -Еда выглядит вкусной! -радостно сказал Нацу. -Я старался. Парни начали завтракать. Нацу попробовал омлет, приготовленный Фую, и восхищённо, с набитыми щеками едой, посмотрел на Фую. -Вижу тебе понравилось? - с улыбкой сказал Фую. Нацу кивнул и продолжил трапезу. -Я и не знал, что ты так вкусно готовишь! - удивлённо сказал Нацу. -Иногда мама часто задерживается на работе, поэтому приходится мне готовить, вот так я и набрал опыт. Парни ещё долго общались на кухне, как Нацу позвонила его мама. -Сынок, привет! -Привет! -Я уже собираюсь выехать за тобой, ты готов? -Да, конечно! -Тогда хорошо. Разговор был окончен. -Сейчас за мной приедет мама(. - расстроенно сказал Нацу. -Уже? Ладно, только проверь ничего ли ты не забыл наверху. -Дааа((( Эх, ну все равно мы завтра в школе встретимся! -Ага, так что долго ждать не придется) Нацу поднялся на второй этаж и взял свой телефон. -Я вроде ничего и не брал кроме телефона. - почесывая голову, сказал Нацу. -Окей, это не машина твоей мамы? - Фую указал на окно. -Блииин, это она (( - расстроенно сказал Нацу, - ладно, я пошел, увидимся в школе! -Увидимся) Итак наступил понедельник, новая школьная неделя. Чат в Line Изуми: Всем привет! Уже проснулись? Минато: Привет! Да, уже давно! Фую: Минато, что-то на тебя не похоже, с каких пор ты рано встаёшь? Фую: Кстати, всем доброе утро) Нацу: Доброго утречка! Минато: Да сегодня так получилось! Изуми: Кстати, давайте встретимся вместе около школы! Подождем друг друга. Фую: Да, давайте) Нацу: Я за! Изуми: Отлично, договорились) Минато: Да, давайте! Спустя некоторое время первым к школе прибежал Минато с тем самым букетом цветов, который он собрал для Изуми. *мысли Минато -Блин, я так волнуюсь, а если перед ней пацаны придут? Вот это провал будет. В этот момент он услышал голос Изуми. -Минааатооо!!! - Изуми бежала навстречу Минато и махала ему рукой. Увидев Изуми, Минато сразу покраснел и у него сильно забилось сердце. Когда Изуми подбежала, она заметила букет в руках Минато и немного удивилась. -Изуми, этот букет тюльпанов тебе) Он такой же нежный и красивый как ты... Ой ну в смысле, эээ, ты прикольная и красивая) - сказал Минато Изуми и тут же очень неловко покраснел, пытаясь выйти из неловкой ситуации. У Изуми загорелись глаза и она так сильно засмущалась, что закрыла лицо руками. -М-Минато, это так мило, спасибо тебе, букет такой красивый. - Изуми засверкала яркой улыбкой. Минато смотрел на ее прекрасную улыбку -Я рад, что тебе понравилось) Этот букет я собрал на отдыхе с семьёй, я увидел эти тюльпаны и сразу подумал, что тебе они понравятся) - улыбаясь, сказал Минато. -Мне они очень нравятся! Поставлю их в красивую вазу! -Всем утречк...Оооо, что тут у нас? Признание? - Нацу хотел уже поздороваться со всеми, но увидел очень интересную картину. -Всем снова привет! Оууу.. - Фую тоже был ошарашен. -Эээ, ну как сказать, это не признание, просто решил сделать Изуми приятное)) -Ага, небольшой подарок)) - подтвердила Изуми. -Хммм, мы вам не верим , мы ещё понаблюдаем за вами. - подозревая, ответил Нацу. -Да-да, вы какие-то подозрительные. - прищурился Фую. -Ой да блин, всё, давайте уже в школу пойдем! - крикнул Минато.
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник