Гарри Поттер и Дочь Северуса Снейпа

PG-13
Заморожен
14
автор
Размер:
18 страниц, 4 041 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
14 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

1 глава „Новенькая”.

Настройки
3:25 дня. Все ученики уже приехали в Хогвартс, а новенькие распределены на свои факультеты. Северус Снейп представил всем Эмму. Вся школа была шокирована то что у Снейпа есть дочь, ведь о ней даже никто не знал. *** Так как каждый год в Хогвартсе устраивают пир, то и этот год не исключение. На пиру. У Гарри,Рона и Гермионы. Рон:-Кто-нибудь вообще знал,что у Снейпа есть дочь?-оброщается к Гарри и Гермионе. Гарри:-Не думаю, но почему она перешла в Хогвартс не в 11 лет, а в 15, то есть сразу же перешла на 5 курс? (Гермиона-Герм) Герм:-Думаю здесь есть своя причина. Рон:-Погодите-ка...это значит что в этом году точно победят Слизерин. Герм:-Это ещё почему? Рон:-Ну ведь эта Эмма дочь Снейпа, а значит он будет больше давать очков Слизерин за каждый её правильный ответ, наверняка она знает больше о Зельеварении чем все остальные на 5 курсе. А ещё не будет снимать очки у Слизерин за какую-нибудь её проделку. Герм:-Рон! Во-первых если она дочь профессора Снейпа это не означает что он будет так себя вести как ты сказал. А во-вторых может профессор Снейп и строгий и суровый, но зато он честный. Рон:-Ага, конечно!-сурово произнёс он закатывая глаза. Гарри:-Рон, Гермиона права он не такой. Рон:-Хоть бы вы были правы. Герм:-Тем более, Дамблдор об этом точно узнает и тогда он что-нибудь предпримет. За столом Слизерин. Драко:-Эй!-обращается к Эмме. Эмма:-... Драко:-Эй ты! Эмма:-... Драко:-ЭЙ ты! Новенькая! Эмма:-ЭЙ ты! У меня вообще-то имя есть. И если ты его не слышал, то повторю я Эмма, и будь добр обращайся ко мне по имени. Драко:-Ухты, какая дерзкая. Люблю таких! Чтож...Я Малфой..Драко Малфой. А это Крэбб и Гойл. Эмма:-Чтож, Драко. Надеюсь ты услышал моё имя и запомнишь его. Драко:-Запомню, не переживай. Эмма:-Это тебе надо переживать, если не не забудешь моё имя, а то игнорить буду. Драко:-Понял, учту. *Эмма всё до ела* Эмма:-Ладно, я пойду до встречи. *Эмма встала из за стола* Драко:-Стой! Хочу посоветовать не связывайся с той троицей.-показал на Гарри, Рона и Гермиону. Эмма:-Я подумаю. Пока, Малфой. Драко:-До встречи. *Эмма ушла из большого зала* По дороге в комнату Слизерин. Снейп:-Эмма! Эмма:-Да, пап? Снейп:-Как тебе Хогвартс? Эмма:-Нормально. Снейп:-Подружилась с кем-то? Эмма:-Нет, пока только познакомилась. Снейп:-С кем? Эмма:-С Драко Малфоем. Снейп:-Малфой? Ладно. Эмма:-Пап? Снейп:-Да? Эмма:-Это сын Люциуса и Нарциссы Малфой? Снейп:-Эээ..Да. Эмма:-Понятно, ладно я пойду. Снейп:-Хорошего дня. Эмма:-И тебе! *Эмма ушла в гостиную Слизерин* *Взяла свою любимую книгу и села читать* Спустя 1 час. Приходит Драко и все остальные. Драко:-Ты читаешь? Эмма:-Да, и предпочитаю читать в тишине. Драко:-Ой, да ладно тебе. Эмма положила книгу и пошла к выходу гостиной Слизерин. Драко:-Ты куда? Эмма:-По-моему я не должна отчитываться перед тобой, тем более мы же даже не друзья. Пока что... Эмма ушла. По дороге. Джордж и Фред Уизли:-Привет! Эмма:-Мать вашу! Вы чё так пугаете? Фред:-Извини. Джордж:-Ты новенькая, да? Эмма:-Нет, блин старенькая! Что вам нужно? Фред:-Погоди, мы ещё не представились. Я Фред... Джордж:-А я Джордж. Фред и Джордж:-Мы братья! Джордж:-Причём близнецы. Эмма:-Кхе...будто я это не поняла. Вы Уизли, да? Фред:-Да. Эмма:-Понятно, слушайте у меня дела, я пойду.-отвертелась она чтобы поскорее избавиться от этой компашки. Джордж:-Ладно. Фред и Джордж:-Хорошего дня! Эмма:-Ага, и вам тоже.-ответила с сарказмом и ушла. Тем временем у Золотого Трио в большом зале. Рон:-Ну и как вам Эмма? Гарри:-Не знаю, уверен она такая же как и его папаша. Герм:-Ох, мальчики смотрите чтобы на неприятности не наткнулись, я вас из них выпутывать не буду. По мне так она нормальная. Рон:-Даже при том что дружит с Малфоем? Герм:-Рон, и что тут такого? Она в Слизерине, дружить может с кем угодно. И по-моему вас это не должно касаться. Я пойду, пока вы не на болтали лишнего. Гермиона встала и ушла из большого зала. А ведь Гермиона права, их разговор слышал Снейп и она это знала. Рон:-Не знаю, мне так она не нравится по-моему такая же противная как и... Снейп ударил Рона по затылку. Рон:-Ай!-вскрикнул и держался за затылок. Снейп:-Ещё одно оскорбительное слово против моей дочери, и ты так просто не отделаешься!-очень сурово произнёс он обращаясь только к Рону. Рон:-Кхе..да профессор, извините. Снейп отошёл от них. Гарри:-Похоже Гермиона была права. Рон:-О чём ты? Гарри:-Правильно она сделала что ушла, похоже ты взболтнул лишнего Рон. Рон:-Ох, ладно тебе. Гарри:-Пошли от сюда пока Снейп ещё чего-нибудь не услышал от тебя. Рон:-Пошли. Рон и Гарри ушли из большого зала.
14 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник