1 глава „Новенькая”.
10 февраля 2021 г., 14:49
3:25 дня.
Все ученики уже приехали в Хогвартс, а новенькие распределены на свои факультеты.
Северус Снейп представил всем Эмму.
Вся школа была шокирована то что у Снейпа есть дочь, ведь о ней даже никто не знал.
***
Так как каждый год в Хогвартсе устраивают пир, то и этот год не исключение.
На пиру.
У Гарри,Рона и Гермионы.
Рон:-Кто-нибудь вообще знал,что у Снейпа есть дочь?-оброщается к Гарри и Гермионе.
Гарри:-Не думаю, но почему она перешла в Хогвартс не в 11 лет, а в 15, то есть сразу же перешла на 5 курс?
(Гермиона-Герм)
Герм:-Думаю здесь есть своя причина.
Рон:-Погодите-ка...это значит что в этом году точно победят Слизерин.
Герм:-Это ещё почему?
Рон:-Ну ведь эта Эмма дочь Снейпа, а значит он будет больше давать очков Слизерин за каждый её правильный ответ, наверняка она знает больше о Зельеварении чем все остальные на 5 курсе. А ещё не будет снимать очки у Слизерин за какую-нибудь её проделку.
Герм:-Рон! Во-первых если она дочь профессора Снейпа это не означает что он будет так себя вести как ты сказал. А во-вторых может профессор Снейп и строгий и суровый, но зато он честный.
Рон:-Ага, конечно!-сурово произнёс он закатывая глаза.
Гарри:-Рон, Гермиона права он не такой.
Рон:-Хоть бы вы были правы.
Герм:-Тем более, Дамблдор об этом точно узнает и тогда он что-нибудь предпримет.
За столом Слизерин.
Драко:-Эй!-обращается к Эмме.
Эмма:-...
Драко:-Эй ты!
Эмма:-...
Драко:-ЭЙ ты! Новенькая!
Эмма:-ЭЙ ты! У меня вообще-то имя есть. И если ты его не слышал, то повторю я Эмма, и будь добр обращайся ко мне по имени.
Драко:-Ухты, какая дерзкая. Люблю таких! Чтож...Я Малфой..Драко Малфой. А это Крэбб и Гойл.
Эмма:-Чтож, Драко. Надеюсь ты услышал моё имя и запомнишь его.
Драко:-Запомню, не переживай.
Эмма:-Это тебе надо переживать, если не не забудешь моё имя, а то игнорить буду.
Драко:-Понял, учту.
*Эмма всё до ела*
Эмма:-Ладно, я пойду до встречи.
*Эмма встала из за стола*
Драко:-Стой! Хочу посоветовать не связывайся с той троицей.-показал на Гарри, Рона и Гермиону.
Эмма:-Я подумаю. Пока, Малфой.
Драко:-До встречи.
*Эмма ушла из большого зала*
По дороге в комнату Слизерин.
Снейп:-Эмма!
Эмма:-Да, пап?
Снейп:-Как тебе Хогвартс?
Эмма:-Нормально.
Снейп:-Подружилась с кем-то?
Эмма:-Нет, пока только познакомилась.
Снейп:-С кем?
Эмма:-С Драко Малфоем.
Снейп:-Малфой? Ладно.
Эмма:-Пап?
Снейп:-Да?
Эмма:-Это сын Люциуса и Нарциссы Малфой?
Снейп:-Эээ..Да.
Эмма:-Понятно, ладно я пойду.
Снейп:-Хорошего дня.
Эмма:-И тебе!
*Эмма ушла в гостиную Слизерин*
*Взяла свою любимую книгу и села читать*
Спустя 1 час.
Приходит Драко и все остальные.
Драко:-Ты читаешь?
Эмма:-Да, и предпочитаю читать в тишине.
Драко:-Ой, да ладно тебе.
Эмма положила книгу и пошла к выходу гостиной Слизерин.
Драко:-Ты куда?
Эмма:-По-моему я не должна отчитываться перед тобой, тем более мы же даже не друзья. Пока что...
Эмма ушла.
По дороге.
Джордж и Фред Уизли:-Привет!
Эмма:-Мать вашу! Вы чё так пугаете?
Фред:-Извини.
Джордж:-Ты новенькая, да?
Эмма:-Нет, блин старенькая! Что вам нужно?
Фред:-Погоди, мы ещё не представились. Я Фред...
Джордж:-А я Джордж.
Фред и Джордж:-Мы братья!
Джордж:-Причём близнецы.
Эмма:-Кхе...будто я это не поняла. Вы Уизли, да?
Фред:-Да.
Эмма:-Понятно, слушайте у меня дела, я пойду.-отвертелась она чтобы поскорее избавиться от этой компашки.
Джордж:-Ладно.
Фред и Джордж:-Хорошего дня!
Эмма:-Ага, и вам тоже.-ответила с сарказмом и ушла.
Тем временем у Золотого Трио в большом зале.
Рон:-Ну и как вам Эмма?
Гарри:-Не знаю, уверен она такая же как и его папаша.
Герм:-Ох, мальчики смотрите чтобы на неприятности не наткнулись, я вас из них выпутывать не буду. По мне так она нормальная.
Рон:-Даже при том что дружит с Малфоем?
Герм:-Рон, и что тут такого? Она в Слизерине, дружить может с кем угодно. И по-моему вас это не должно касаться. Я пойду, пока вы не на болтали лишнего.
Гермиона встала и ушла из большого зала.
А ведь Гермиона права, их разговор слышал Снейп и она это знала.
Рон:-Не знаю, мне так она не нравится по-моему такая же противная как и...
Снейп ударил Рона по затылку.
Рон:-Ай!-вскрикнул и держался за затылок.
Снейп:-Ещё одно оскорбительное слово против моей дочери, и ты так просто не отделаешься!-очень сурово произнёс он обращаясь только к Рону.
Рон:-Кхе..да профессор, извините.
Снейп отошёл от них.
Гарри:-Похоже Гермиона была права.
Рон:-О чём ты?
Гарри:-Правильно она сделала что ушла, похоже ты взболтнул лишнего Рон.
Рон:-Ох, ладно тебе.
Гарри:-Пошли от сюда пока Снейп ещё чего-нибудь не услышал от тебя.
Рон:-Пошли.
Рон и Гарри ушли из большого зала.