***
— Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства в районе Синдзюку 18-летней девушки 33-летним сожителем ее матери. Об этом сообщает телеканал Сакура Тв. Изо дня в день происходит одно и то же. — И еще, сегодня около часа дня в районе Минато по подозрению в избиение своей 25-летней сожительнице был арестован Хидзаси Хюга. Этот мир гниет на глазах.***
— Как вы видите, при помощи этой теоремы мы с легкостью можем решить следующие уравнение. — монотонный голос учителя раздражал. По факту его почти никто не слушал. Многие ученики шептались между собой, другие залипали в гаджетах, а некоторые даже спали. Я же в свою очередь внимательно разглядывал вид из окна на школьный двор. Вдруг, с неба пала темного цвета то ли тетрадь, то ли книга. С такого расстояния было трудно понять, что это такое. Не знаю почему, но я не мог отвести взгляд от того места куда эта вещь упала. Что-то тянуло меня к ней.***
Как оказалось, это была тетрадь с пафосным названием «Death Note», что дословно переводится как «Тетрадь Смерти». Странно то, что ее никто не подобрал. Я внимательно рассмотрел тетрадь, а затем открыл ее. — «Человек, имя которого будет записано в этой тетради, умрет». — какой-то идиотизм. Удивительно то, что все написано на английском. Видимо создатель постарался. Если пролистать несколько страниц то, можно увидеть то, что кто-то уже писал в тетради чьи-то имена. И что люди в этом находят? Это же такая глупость, как письма, которые надо разослать своим друзьям, а то может прийти беда. — У кого-то проблемы с головой.— я закрыл тетрадь, и хотел было отбросить ее в сторону, но меня что-то остановило.***
Если вы не знаете, как выглядит человек, чье имя пишите, то ничего не произойдет. Поэтому люди с одинаковыми именами не умрут из-за одной записи. Если причина смерти будет написана не позднее, чем за 40 секунд после написания имени, то так оно и будет. Если причина смерти не будет написана, то человек умрет от сердечного приступа. После уточнения причины смерти, за следующие 6 минут 40 секунд можно написать обстоятельства смерти.
— Слишком трудно для обычной шутки. Однако, и правдой это не может быть. — я лениво откинулся на стуле. Мой взгляд был зациклен на тетради так, словно это какой-то ценный бриллиант, а не обычная шутка. Если записать имя человека в эту тетрадь то, он умрет. Что за чушь. Я вновь и вновь разглядывал тетрадь, перечитывал правила и листал страницы. Что же меня так тянет к ней. — Ладно! — я схватил ручку, открыл тетрадь и приготовился писать имя человека, как меня что-то остановило. — Если это, правда, то это не значит, что я просто так убью человека? — конечно это невозможно, но все-таки. К черту, эта тетрадь всего лишь шутка.***
— Преступник накануне ранившей и убивший шесть человек в настоящий момент забаррикадировался в детском саду взяв в заложники восемь воспитателей и детей. Полиция идентифицировала преступника. Это 26-летний Забуза Момочи. — на экране телевизора появилась фотография преступника. Я быстро записал его имя в тетрадь и откинулся на стуле. Через сорок секунд он должен умереть от сердечного приступа, но я в это не верю. — Пока ничего не происходит, но мы будем ждать новостей. — я взглянул на часы. Сорок секунд уже прошло, а новостей о его смерти нет. Так и знал. — Стойте! Заложники начинают выбегать из здания! Полиция отправила на штурм. Они сообщают о том, что Забуза Момочи мертв! Повторяем! Забуза Момочи погиб от сердечного приступа! — Погиб? Этого не может быть! Не уж то эта тетрадь и вправду может убивать…