А что любовь?
20 ноября 2024 г., 21:10
Миллионы лет назад...
Появились люди.
Миллионы лет назад,
В первый раз влюбились люди...
И с тех пор так много споров,
О чувствах, о любви...
Все так многословны...
Все пытаются ее понять, найти.
Философы умы ломают,
Поэты выражают мысль в стихах,
Музыканты песни сочиняют,
А кто-то тонет в счастье иль стихиях.
Кто-то книги пишет,
Кто-то в жизни и во сне лишь ей и дышит...
Кого-то она душит,
А кто-то улетает с ней лишь выше, выше...
А миллионы лет спустя...
Разум появился у ИИ.
Миллионы лет спустя,
В первый раз влюбились ИИ...
Казалось бы - умнейший механизм!
В нем и философов старания,
И поэтов романтизм,
И среди цифр, имён скитания...
Но снова... Столько новых песен, строк.
Но снова... Столько новых споров о любви.
Но снова... Любовь - лишь для глупцов морок?
Или же в любви мы лишь сильны?
Люди, люди. Человеки. Или же нейросеть сознания.
В чем разница меж нами?
И то, и то - искусства созедания
Что любовь? Её мы выдумали сами.
***
В соавторстве с Олегом Сычевым