«Легче ничего не говорить, чем страдать от правды или лжи.»
— Ты прекрасно знаешь, что я хочу услышать, — Хан уже часа два пытается узнать, почему подруга так напилась, и куда пропала ее девушка. Но та лишь сидит около унитаза и плачет навзрыд. — Орешник, можешь оставить меня? Мне правда плохо. — Ладно, если тебе станет легче.«Я пытаюсь вам помочь, но вам легче нагрубить.»
***
Прошло уже несколько дней с той вечеринки, но подруга все молчит. Джи не хочет думать о чем-то плохом, но мысли не дают спать, даже когда очень хочется. В перерывах между раздумьями Хан вспоминает того странного парня. «Ну, как странного», — думает Джисон. Наверное, это нормально, если человек сначала пристально смотрит на тебя, а потом просто уходит. Он не знает. Он не разбирается в людях.FLASHBACK
«Ты самый красивый среди всех этих пьяных лиц. Такой же яркий, как и твой короткий топ. Как ты можешь быть в нем таким милым? Почему же ты не танцуешь? Так открыто пялишься на меня, я готов смутиться. Но это так не действует, мы даже не знакомы. Ты уничтожил все живое во мне.»END OF FLASHBACK
— Что за сны тебе снятся, орешник? — Хан открывает глаза и видит подругу, которая уже перестала плакать. — Я что-то говорил? — Ну, не знаю. Я лично во сне никогда не орала, — она замялась, значит, сейчас будет угорать. — И? — Мне дословно повторить? «Улыбка на твоем лице появилась из-за меня?»***
«Я получил 5 по физике! Но ничего плохого хотя бы», — думает Джи, поглядывая на свою любимую пижаму с динозавриками. — Я не думала, что ты так уйдешь в учебу, — подруга еле выговаривает слова, она смеется, а на руках порезы; она смеется, а под глазами синяки; она смеется, а душа ноет и изливается кровью. Так знакомо, не правда ли?