Принцесса Слизерина

NC-21
Завершён
283
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 26 233 слова, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
283 Нравится 123 Отзывы 99 В сборник

Глава 12

Настройки
*** Я встала с утра с мыслью что скажу Теду правду. Я надела джинсовую юбку в стиле 80х, и горчичного цвета короткий свитер без горла. Надев мантию, я покрутилась около зеркала и пошла на завтрак. Друзья уже сидели за столом, сразу в глаза бросились Драко и Пенси. Я подошла к столу. — О Принцесса, ты как? - спросил меня Блейз. — Гораздо лучше. - нахмурив вопросительно брови сказала я, Пенси посмотрела на меня с хитрой улыбкой. — А что происходит?! - грубо спросила я. — Ты про что? - сказала темноволосая и будто специально бесила меня. — Что за собрание? - со спины я услышала голос Нотт, и развернувшись я прижилась к нему, тот от неожиданности покачнулся и обнял меня в ответ. — Какая милая пара! - прошипела Паркинсон с наигранной улыбкой. — Вот в чем дело, Пенс пойдём поговорим. - предложил тот и наша лапочка фыркнув встала и пошла за Теодором. — Малфой не ожидала! Ублюдок!- вскрикнула я уперлась руками в стол. — Заткнись! - прозвучал его голос как угроза и за ним удар по щеке. — Драко, что на самом деле происходит?! - вскочил Блейз. — У принцессы спроси. - прорычал тот и покинул зал, я сидела на скамейке, держалась за щеку и плакала. — Можешь не спрашивать я сама ничего не понимаю. - после этих слов я вышла из зала, почти у дверей стояли Пенс и Тед. — Ал, ты куда? - подбежал парень и схватив за запястье остановил. — Не трогайте меня сейчас, пожалуйста! - прошипела я и посмотрела на парня, ему в глаза бросилось багровое пятно, украшающее мою щеку. Я вырвала руку из хватки парня и двинулась к Люпину. Я сидела на диване и ждала когда профессор закончит с делами, локтем я опёрлась на коленку и ладонью прикрыла щеку. — Ну что, нашёл я человека, он сказал интересный случай, такие рождались сто лет назад. Он вечером хочет тебя увидеть, по этому возьми вещи, там заночуем. - говорил Люпин, прямо как отец, я нечаянно убрала руку с щеки и улыбнулась. — Это что?! - спросил меня Римус, он будто был напуган. — С Малфоем поцапались. - с усмешкой сказала я и качнув головой встала. — Вам не следует ссориться. - произнёс очень грозно профессор, я вопросительно посмотрела на того, но по его лицу было видно, что мне лучше идти собираться. Я зашла в гостиную, Малфой лежал на диване, все стояли около него. Я подошла и с улыбкой спросила. — Что за представление, слизеринский принц нажрался? - все обернулись на меня. — Он сознание потерял. - в слезах сказала Паркинсон. «Глаза-близнецы имеют разные свойства.... могут срабатывать наоборот.... опасно... питает жизнью.... смерть...» - все фразы из дневника которые я разобрала смешались в голове и я поняла! — Я все поняла! - вскрикнула я, все ошарашено взглянули на меня. Я села на колени рядом с диваном и повернула голову Драко, мысленно я начала приводить его в чувства. Он резко открыл глаза. — Смотри мне в глаза. - прошептала я и тот смотрел, я видела как его глаза снова загораются, он резко вскочил. — Что это было?! - вскрикнул тот. — Ничего. - с ухмылкой произнесла я и пошла в комнату. Я собирала сумку, в комнату вошёл Драко. — Выходит, мы и в правду связаны, у нас глаза-близнецы. - прозвучал его голос в этой тишине, будто меня разорвало на мелкие кусочки, от его заявления. — От...откуда...?- испуганно спросила я и повернулась на него, он уже стоял передо мной. Парень ударил ногой в ящик и он открылся, он наклонился и взяв дневник, начал крутить у меня перед лицом. — Прости, сжульничал, но я хотел знать, что за важную информацию тебе помогла найти заучка. - с улыбкой произнёс тот. — Это ты украл лист? - спросила я будто и так его обвиняю. — Нет, не я, я когда открыл там его уже не было, а если интересно чей дневник, то он Тома Реддла, но его уже нет в живых. - тихо произнёс парень в дверном проеме. — А и да, Нотт, не тот за кого себя выдаёт. - сказал парень и ушёл, я стояла посреди комнаты в обнимку с дневником, и не понимала ничего, столько всего свалилось на меня, я ни к кому не могла обратиться за советом, парень в которого я влюбилась, встречается с другой, парень которому нравлюсь Я непонятный, у меня даже нет подруги с которой я могу поделиться.. Я села на край кровати и сидела так в обнимку с дневником. Я проснулась из-за того что меня кто-то по-тихонько тряс. Открыв глаза я увидела Блейза. — Тебя Люпин ждёт, он попросил тебя позвать. Что-то серьезное случилось? - спросил тот с напуганным лицом. — Не переживай. - сказала я немного безразлично, так как вообще не было настроения, и кажется я того обидела, взяв сумку и накинув кофейно-кремового цвета пальто, я вышла из комнаты. Войдя в гостиную увидела профессора и всех ребят. — Куда-то уезжаешь? - спросил меня Малфой. — Да, по делам, не волнуйтесь, мистер Малфой. - мило проговорил Римус и ушёл из гостиной, ко мне тут же подошёл Теодор и хотел уже поцеловать со словами: — Я буду скучать. - как я того остановила рукой, упираясь в грудь, лишь мило улыбнувшись я ушла. Мы ехали на машине, я всю дорогу молчала, и пыталась понять все что происходит вокруг меня... — Ты какая-то напряжённая, Александра, все хорошо? - спросил меня Люпин. — Да.... - протянула я и откинула голову на спинку кресла. — Если ты хочешь можешь со мной поделиться, чем смогу помогу, подскажу что. — Да просто Нотт странный какой-то, просто взял и решил что мы встречаемся, Малфой мне ещё перед поездкой сказал что он тот кем кажется... - произнесла я и почувствовала как у меня забилось сердце. — Теодор и вправду имеет странные наклонности, у него талант к зельеварению, он варит зелье которое использует как духи, и все девочки колледжа пытаются к нему прилипнуть. Будь осторожнее. - проговорил профессор. — А ещё Малфой нашёл мой дневник и все узнал, это плохо? - нахмурив брови в сожалении, сказала я. — Ну что случилось, то случилось, ему все равно не поверят, а ты будь аккуратна. Мы приехали в какой-то старый дом, на пороге стоял небольшого роста старичок, мы подошли и тут прошёл в дом, приглашая нас. Я зашла в дом, он был маленьким, но очень уютный, два больших дивана стояли друг напротив друга, маленький чайный столик и камин. Мы сели на диван. — Как прекрасны глаза! Давно я не видел таких глубоких, холодных серых глаз. - произнёс дедушка и сел на диван. — Питер Бориндтон. - произнёс мужчина в мягкой улыбке. — Александра, можно просто Алекса. - ответила я тому. — Римус мне все рассказал, но вот хочу послушать от вас. - разливая чай говорил Питер. — Все началось с того что Олливандер сказал что видео такие же глубокие серые глаза, и я их нашла, и влюбилась... После я начала выяснять, что не просто так глаза идеально схожи, мы с подругой нашли книги, и в последней, а то есть в дневнике Тома Реддла, было сказано про глаза-близнецы, то что они имеют разные свойства, но если из разлучить после того как они встретились, одни умрут, и недавно мой «близнец» потерял сознание, лишь встретившись глазами, он будто «ожил». - произнесла я и отхлебнуло чай. — Очень интересно, а кто твой близнец? - спросил меня дедушка. — Малфой, Драко Малфой. - немного с неприязнью сказала я. — Вот как, ну что ты полностью права, они без друг друга не могут, но есть один завет, что глаза-близнецы сильнейшее оружие смерти, но этого так никто и не подтвердил, и про любовь, да глаза тянутся друг к другу, но влюбить людей друг в друга они не могут, просто из-за частых встреч люди влюбляются, я попробую побольше узнать о смерти одних из близнецов, а ты попробуй найти Тома. - с ухмылкой произнёс Питер. — Но он умер. - подняв одну бровь в вопросительной гримасе, сказала я. — Он так не считает, Римус. - произнёс мужчина и назвав имя профессора, будто намекая, что мне нужно к нему провести. Люпин кивнул. Мы не стали ночевать, и поехали в школу, в машине я задумалась, если я найду этого Тома, то смогу ответить на свои вопросы.
283 Нравится 123 Отзывы 99 В сборник