Донор вампира

PG-13
Завершён
547
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 17 482 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
547 Нравится 123 Отзывы 110 В сборник

Глава 4. Провал

Настройки
Чуя проснулся где-то к полудню. На столе в комнате его уже ожидал завтрак. Также ему уже надоело ходить в его старой окровавленной одежде, поэтому он принял душ и переоделся в свежую, из гардероба составленного ему вампиром. Вся одежда была удобная из приятной на ощупь ткани. Похоже Дазай хотел сделать так, чтобы Чуя чувствовал себя здесь максимально комфортно. Но как можно испытывать это чувство, если ты постоянно боишься за свою жизнь? Если твоя судьба зависит от вампира, которого ты совсем не знаешь и который каждый день пьёт твою кровь? Поэтому первым делом Чуя принялся изучать книги. К концу дня он уже прочитал их все. Он ещё никогда не занимался чем-то настолько усидчиво, даже когда готовился поступать в орден. Но сейчас на кону стояла его свобода. К вечеру он выделил основные этапы. Во-первых обычная мята может перебить нюх вампира, что не даст ему учуять твой запах. А во вторых на шее у вампиров есть слабая точка, удар по которой может заставить его потерять ориентацию. Со вторым все будет зависеть от скорости и сил Чуи, а вот над первым надо будет подумать. Пока Чуя думал как ему достать мяту, дверь в его комнату открылась и внутри появился Дазай. - Привет, Чу, - весело сказал он, подходя и садять на диван рядом с Чуей. Похоже у вампира было хорошее настроение. Он прижался губами к губам Чуи. Чуя был уже не так шокирован этим и кровь уже почти не приливала к лицу. Как и в прошлый раз он просто ждал пока Дазай не закончит. Вампир тем временем перешёл на шею Чуи, сначала поцеловав, а потом впившись клыками. На этот раз он тоже пил немного, так что Чуя почти не почувствовал упадка сил. - Чуя, ты отужинаешь со мной? - нежно спросил он. Чуя кивнул. Не то что бы у него был выбор, да и вампира злить не хотелось. Дазай поднялся, держа Чую за руку и тяня за собой. Чуя покорно следовал за ним. Вскоре они оказались в зале, том самом где вампир сообщил ему о том, что он до конца своей жизни будет его донором. Воспоминания были не самые хорошие, но их рассеял идущий от еды на столе аппетитный запах. Дазай сел за стол и Чуя последовал его примеру. Перед ним было новое незнакомое ему блюдо и чай, такой же как вчера. А у Дазая был только кофе. - Я заметил что тебе понравился вчерашний чай, - сказал вампир. - Поэтому приказал подать тебе сегодня такой же. Надеюсь я не ошибся. - Чуя покачал головой. Чай и вправду был очень вкусным. - Ну и хорошо, - Дазай улыбнулся. - Скажи, что тебе нравится из еды. И я сделаю так, что бы эти блюда всегда были у тебя на столе. Чуя подумал было сказать про мяту, но потом отогнал эту мысль. Вампир тогда может его раскусить. - У меня нет особых предпочтений в еде, - ответил он тогда. - То что она есть уже хорошо. Да, находясь в ордене ему часто приходилось голодать. Так роскошно как здесь он еще никогда не питался. Но неужели Дазай думает что этот повод его здесь удержит? Он слишком любил эту жизнь чтобы вот так променять ее на такие ненадежные года в роскоши, но в лапах монстра. - Хорошо, - тем временем улыбнулся вампир. - Тогда буду выбирать по своему усмотрению. Когда ужин был окончен, пришла уже знакомая Чуе горничная, что бы убрать посуду. Она на некоторое время задержала на нем взгляд, но когда он тоже взглянул на нее, то поспешно отвела глаза и удалилась. Но вот Чуя кажется понял, как ему достать мяту. *** На следующий день Чуя проснулся рано, еще когда на горизонте лишь начала алеть полоса неба. Ему было не обязательно начинать это сейчас, но чем раньше, тем лучше. По прикидке сейчас было часов пять утра. Пока время тянулось, Чуя терпеливо ждал, наблюдая за встающем из-за горизонтом солнцем. Спустя пару часов дверь его комнаты наконец отворилась. На пороге появилась уже знакомая горничная. На ее лице отразилось удивление того, что Чуя уже проснулся, но она тут же опустила взгляд и, поставив поднос с завтраком на стол, собиралась было покинуть комнату. Однако он не дал ей этого сделать. С натренированной в ордене скоростью Чуя преодолел разделяющее их расстояние и остановился перед ней, перекрывая путь к выходу. - Стой, подожди! - воскликнул он. - Господин... - горничная отступила на шаг. - Как тебя зовут? - Катрин, - ей явно это не нравилось, но она все равно отвечала. Видимо это был приказ Дазая. - Катрин, послушайте, - неуверенно начал Чуя, вдруг позабыв все что хотел сказать. - Насколько я знаю четвёртая отрицательная группа крови привлекает не только рождённых вампиров, но и обращенных тоже... - К чему вы клоните? Послушайте мне надо идти. Мне и так нельзя с вами разговаривать. - Стой! Давай заключим сделку! В этот момент Чуя вытащил из кармана небольшую колбу, которую он нашёл у себя в шкафу и еще вчера вечером наполнил своей кровью. Глаза Катрин расширились. Она словно в любой момент могла наброситься что бы забрать колбу, но усилием воли заставляла себя оставаться на месте. - Мне нужна мята. И в обмен я отдам тебе свою кровь. Если согласишься, я дам тебе одну сейчас и другую когда получу мяту. - Зачем... зачем вы так поступаете... Вы хоть понимаете чем я рискую? Если кто-нибудь узнает об этом, то мне и всей моей семье конец. Я нарушаю сразу множество запретов, проношу сюда мяту, лишаю господина его собственности, а ведь вам она нужна же для побега, - на этом моменте Чуя поморщился, ему совсем не нравилось что теперь он является чьей то собственностью. - И пью вашу кровь, а ведь если об этом узнают, то меня ждёт жестокая расплата. Чуя стиснул зубы. Ему не хотелось подвергать ее опасности, но в этой ситуации надо в первую очередь думать о своей безопасности. - Я никому не выдам тебя, только пронеси мяту. Наверное это был подлый приём, но он открыл колбу. Как только запах крови достиг носа Катрин, сил сдерживаться у нее уже почти не было. - Послушайте, - сказала она из последних сил. - Зачем вам вообще сбегать. Ведь господин на все готов ради вас. Вы можете получить все что угодно если только останетесь здесь. "Да, - подумал Чуя, - Может быть. Вот только кто знает как скоро я ему наскучу и он решит от меня избавиться." - Пожалуйста, - сказал он с мольбой в голосе, - протягивая Катрин кровь, достань мяту. Это была последняя капля. Она схватила колбу и выпила все разом. После быстро обошла Чую и ушла. *** Вечером Катрин пришла к Чуе и протянула ему закупоренную ёмкость с мятой внутри. Он спрятал ее в шкаф и отдал ей вторую колбу со своей кровью. Она выпила кровь и направилась к выходу, однако в дверях столкнулась с Дазаем. - Господин...- неуверенно проговорила она, пряча глаза. Дазай некоторое время сверлил ее пытливым взглядом, после чего перевёл его на Чую, вовремя успевшего спрятать колбу в карман. Окинув его взглядом, вампир все же отступил, давая девушке пройти. После чего подошёл к Чуе, коснулся его губ своими, легко поцеловав, и впился клыками в шею, в то время, как сам Чуя морщился от боли. - Как ты тут? - произнес Дазай, наклоняясь к его уху и покусывая его, крепко обнимая руками. - Все хорошо? - Да, - чуть дрожащим голосом ответил Чуя. Если повезёт, то уже сегодня он сбежит и больше этот вампир не будет пить его кровь. Дазай тем временем опустил голову ему на плечо. - Сегодня был такой тяжёлый день, - протянул он. - Как хорошо что есть ты Чуя. - А что ты делаешь? - Эх, рожденные вампиры имеют некую свою политику и я, как один из высших аристократов, обязан во всем этом участвовать. Один из высших аристократов. Так значит даже среди вампиров он занимает такое высокое положение. Значит он непременно имеет и большое влияние. Чуя напрягся. А ведь он даже не знает окружающую местность. Что если там есть охрана? Хотя они не смогут его учуять, но риск все равно большой. К тому же Дазай может послать за ним погоню. Напряжение Чуи не укрылось от вампира. Он развернул его лицом к себе, заглядывая в глаза. - Чуя, точно все хорошо? - Да... я просто тоже устал. - Ладно, - Дазай еще раз поцеловал его в губы и отстранился. - Тогда не буду мешать. Спокойной ночи. И с этими словами он покинул комнату. Чуя выждал несколько минут на всякий случай. Момент представлялся просто идеальный. Дазай как раз устал и вряд ли будет слишком уж настороженным. Взяв из шкафа мяту, Чуя подошёл к окну. Третий этаж, не так уж и высоко. К тому же окно свободно открывалось. Неужели вампир так полагался на свое чутье и благоразумие Чуи? Так же стена была из кирпича и Чуя смог, хватаясь за выемки, спуститься вниз. Все таки он состоял в ордене охотников и его навыки были выше чем у среднего человека. Мяту открывать лучше было на улице, поскольку тогда запах будет не таким острым и вампир его не сразу учует. Только ноги коснулись земли, как Чуя достал ёмкость с мятой и открыл крышку. В этот момент резкий и стремительный удар пришёлся по его правой руке, отчего он выронил ёмкость. От резкой боли он вскрикнул. В это время его мёртвой хваткой схватили за плечо и перед глазами предстали пылающие глаза Дазая. Таким разъяренным Чуя вампира еще не видел и это зрелище было очень жутким, заставляя тут же забыть о боли и съежиться. Теперь он понял, что его попытку побега прервали еще на самом начале. - А я ведь тебя предупреждал, - негромко прорычал Дазай, вызывая у Чуи дрожь по всему телу. Не ослабляя хватки, он потащил его обратно в замок. Комок страха подкатывал к горлу, а паника и страх заполняли сознание. Теперь вампир уж точно не будет так благосклонен. Страшно представить что с ним будет теперь. Вампир протащил его до второго этажа, где распахнул дверь своей комнаты и втолкнул туда Чую. Это было настолько сильно, что тот буквально отлетел к противоположной стене, больно ударившись всем телом. Чуя, даже не пытаясь встать, забился в угол, с ужасом глядя на приближающегося Дазая. - П-ПРОСТИ! КЛЯНУСЬ, Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДУ!!! - в отчаянии кричал он. Вампир молча подошёл и схватил его за горло, приподнимая над полом. - П...прошу отпусти меня... - прохрипел из последних сил Чуя, которому едва удавалось сделать вдох. Он с ужасом смотрел в кровавые глаза. Глаза монстра. Нет, Дазай его не отпустит. Когда Чуя уже думал что сейчас задохнется, вампир отпустил его, отбросив в сторону. Чуя тут же зашелся в кашле. Сжавшись в комок, он поднял взгляд на смотревшего на него сверху вниз Дазая. Глаза застилали слезы. Теперь полностью осознал как беззащитен и беспомощен человек перед настоящим вампиром. У него с самого начала не было и шанса на побег. Но он, идиот, думал что сможет обхитрить Дазая. Захлебываясь в слезах и рвущемся наружу крике он отползал назад, пока не уткнулся в стену. Вампир все это время стоял на месте, наблюдая за ним. - Я... я хочу жить, - еле слышно прошептал Чуя. В этот момент Дазай направился в его сторону, но у Чуи уже не было сил чтобы убегать или кричать. Дальше все было как в тумане, из которого он очнулся спустя, наверное, минут двадцать. Он не знал где находится, поскольку веки казались неподъемным грузом что б осмотреться. Но он чувствовал мягкую кровать под собой и обнимающие его руки. - Я так люблю тебя Чу, - раздался мягкий голос у него над ухом. - Почему же ты тоже не можешь полюбить меня? Мозг отказывался соображать. Но Чуя чувствовал себя в этих объятиях очень уютно. Он ощущал защищённость, как раз то, чего не хватало ему все это время. Скорее инстинктивно, он сжал их своими руками, не желая отпускать источник уюта и защиты. Одна из этих рук мягко провела по его голове, заставляя Чую улыбаться. Прежде чем провалиться в беспамятство он прошептал. - Останься.
Примечания:
547 Нравится 123 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (2)