Донор вампира

PG-13
Завершён
547
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 17 482 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
547 Нравится 123 Отзывы 110 В сборник

Часть 18

Настройки
Когда Чуя снова пришел в сознание, то чувствовал уже испытываемую им однажды дикую слабость. Это было тогда, когда он только попал к Дазаю. Прежде, чем взять рыжика своим донором, вампир тоже выпил слишком много его крови. В тот раз ощущения были точно такими же. Но только тогда у Чуи была мягкая кровать, где он мог отоспаться и восстановить силы. А также Дазай приносил ему специальный напиток. Здесь же оставалось полагаться лишь на выносливость организма. Рыжика круглосуточно сковывали наручники, заставляя все время держать руки над головой и, стоя на коленях, прислоняться к холодной стене. Единственное, что раз в сутки его отводили в туалет, что позволяло хоть немножко размяться. Чуя не знал точно, сколько уже провёл времени у вампиров. В подвале не было окон и он никак не мог догадываться о смене суток. Особенно дело было в том, что время от времени к нему наведовались Дейв или Рейн. И тогда они забирали его кровь. Чаще всего вампиры ее не пили, а просто куда-нибудь сливали. Но каждый раз Чуя от этого терял сознание и потом с трудом снова приходил в себя. И он понятия не имел, как долго находится в отключке. Но времени прошло ощутимо много. И рыжик все никак не оставлял надежды на побег. Он не может просто так всю свою жизнь провести здесь. Он должен выбраться. В эти моменты вспоминался Дазай. И Чуя чувствовал сожаление от того, что ушёл. Если бы он этого не сделал, то ничего бы такого и не произошло. Ведь Дазай не обращался с ним так. У Чуи была полная свобода действий, за исключением, разве что, отправки в город людей. Он так же мог жить в роскоши, питаться чем пожелает, да и вампир не навязывался. Это и вправду была неплохая жизнь. Но рыжик все не мог отделаться от желания вернуться к людям. И в итоге все закончилось тем, что он стал для них предателем. А потом его забрали другие вампиры. Чуя опустил голову, беззвучно роняя на пол слезы. Если он ещё раз встретится с Дазаем, то обязательно попросит прощения и скажет, что теперь обо всём жалеет. Вот только, сможет ли он с ним встретиться? Рыжик в сотый раз подергал цепи, чтобы убедиться, что толку от этого совершенно никакого. Он не сможет просто так из них выбраться, да и открывать наручники будет тяжеловато. А без этого ему не уйти. И способа достать ключ тоже совершенно никакого нет. Чуя в последний раз со всей силы дернулся, повредив из-за этого руки и безвольно повис на них. Он совершенно не знал, как сможет сбежать. Неужели все его надежды бессмысленны?! Неужели он останется здесь навсегда? *** Чуя чувствовал, что уже на пределе. Ещё немного и он уже не выдержит и просто сойдёт с ума. Темнота, наручники, все это постоянно давило на него. Из-за непрерывных сборов крови рыжик чувствовал вечную слабость. Силы просто не успевали восстанавливаться. А потеря счета времени лишь подливала масла в огонь безумства. От безысходности Чуя до крови обкусал все губы и теперь, проводя по ним языком, ощущал лишь глубокие раны. Со стороны входа послышался звук открывания замка ключом. Рыжик не слишком то обратил на это внимание. Скорее всего ему принесли еду или это Рейн пришел за его кровью. Но что-то было не так. Дверь открылась и кто-то осторожно проскользнул внутрь, неуверенно оглядываясь, оставаясь у входа. Не может быть, чтобы это был кто-то из постоянных посетителей Чуи. Те никогда не тратили зря время и входили уверенно. Это кто-то другой. Кто же? - Господин Чуя! - раздался взволнованный женский шепот. Этот голос показался рыжику знакомым. Он немного порылся в памяти, чтобы вспомнить обладателя. Точно! Это же та служанка Дазая, у которая тогда достала ему мяту! - К-Катрин?! Это ты?! Но как такое может быть?! Откуда она вообще здесь?! Катрин тем временем отошла от двери, пробираясь вглубь подвала. Она достала фонарик, включая его, и пуская яркий луч света. Она навела его на Чую, отчего он резко зажмурился. Катрин подошла ближе, доставая из волос шпильку и стараясь ею открыть наручники. Она возилась долго, но вскоре у нее это получилось. Получив наконец-то свободу, Чуя с облегчением опустил руки, принимаясь растирать раненые запястья. - У нас мало времени, надо поторопиться. Вы сможете встать? - спросила Катрин. Рыжик все ещё чувствовал невероятную слабость и не знал наверняка, удержат ли его ноги. Но, опираясь о стену, он все же сумел подняться и сделать несколько шагов. - Катрин, как..? - Все после, сейчас нам надо спешить. Господин Дазай ждёт вас наверху.
547 Нравится 123 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (9)