Донор вампира

PG-13
Завершён
547
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 17 482 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
547 Нравится 123 Отзывы 110 В сборник

Часть 20

Настройки
Сознание постепенно прояснялось. Чуя распахнул глаза. Он лежал на большой мягкой кровати, но об этом рыжик догадался лишь по ощущениям, поскольку вокруг царил непроглядный мрак. Он покрутил головой, пытаясь хоть что-то разглядеть вокруг, но все попытки были тщетны. "Где я? - проносились мысли. - Я умер? Или все ещё жив? Что вообще произошло?" Чуя стиснул руки. Последнее, что он помнил, это окровавленное тело Дазая и то, как он пытался его спасти своей кровью. Сердце стало ускорять ритм. Произойти могло все, что угодно. Они оба могли умереть. Рейн мог выжить и все же забрать его, Чую. Да даже если его и спасли, то это вовсе не обещает того, что Дазай будет жив. Рыжик чувствовал, что больше не сможет так и дальше держаться. Ему нужно знать, что произошло. Нужно знать, что стало с Дазаем. Иначе он просто сойдёт с ума. Внезапно рядом появилось чьё-то тело. Сильные руки вмиг прижали Чую к себе, а чужие губы завладели его губами. Рыжик замер и даже перестал дышать. Неужели... Он не мог в это поверить. "Пожалуйста, пусть все окажется так, - мысленно умолял он. - Пусть это будет тот, о ком я думаю. Пусть это будет он." Чуя чувствовал, как дрожит, когда лежащий рядом разорвал поцелуй и наклонился к его уху. - Наконец-то ты очнулся, - прошептал голос. Губы задрожали, а из глаз хлынули слезы. Рыжик уткнулся вампиру в плечо, заглушая рыдания и хватаясь руками за его одежду, ни за что не желая отпускать. - Дазай... это правда ты... Дазай... Рука вампира стала гладить Чую по спине. - Тише, все хорошо. Я здесь, - все также шёпотом отвечал он. - Дазай... Дазай... - не переставал рыжик. Он с трудом в это верил. Дазай жив и сейчас рядом с ним. Они снова вместе. Все хорошо. И вправду хорошо. Чуя немного оторвался от уже насквозь промокшей рубашки на плече вампира, стараясь вытереть слезы. Но это было бесполезно, они не желали прекращаться. Дазай снова притянул рыжика к себе, продолжая успокаивающе поглаживать по спине. Чуя благодарно обвил его руками. Ему сейчас нужно это. Нужно избавиться от пережитого стресса. Рыжик не знал, сколько времени так пролежал, пока поток слез не стал стихать. Постепенно, он все же успокоился. Чуе даже удалось уже восстановить дыхание. Но Дазай все продолжал прижимать его к себе. Рыжик слегка отстранился, глядя перед собой в темноту. Вампир его сейчас прекрасно видел, но он сам не мог разглядеть ничего. Но, кажется, со временем Чуя стал различать глядящие на него немного посверкивающие красные глаза. - Дазай, - еле слышно произнес рыжик. - Прости меня. За все. Я не должен был уходить. Все случившееся - моя вина. И я... я люблю тебя. Последнюю фразу Чуя произнес настолько тихо, что ее, наверное, пришлось бы читать по губам. Но Дазай понял, рыжик в этом даже не сомневался. Он замолк и, затаив дыхание, ждал ответа. Но вампир тоже молчал. Смотрел на него и молчал. Чуя напряженно закусил губу. Шло время, а Дазай так ничего и не сказал. Рыжик начал чувствовать, что больше уже не выдержит этой тишины. И в этот момент вампир заговорил: - Повтори, - произнес он. - Что..? - Повтори то, что сказал только что. - Я тебя люблю... Едва Чуя договорил, как Дазай вновь резко прижал его к себе. От такого резкого порыва рыжик чуть не задохнулся. - Дазай... - просипел он. - Ребра... раздавишь... - Ой, прости. Вампир ослабил хватку, но Чую все равно не отпустил. - Поверить не могу... - шептал он. - Так ты не злишься? - Нет. Я не могу на тебя злиться. Потому что я безумно счастлив. *** Чуя сидел за столом с кружкой горячего чая в руках. Он находился в комнате Дазая, где и проснулся. Сам вампир сидел перед ним. - Можешь рассказать как ты меня нашёл? - попросил рыжик. - С самого начала? - Да. - Что ж, - вздохнул Дазай. - На самом деле, когда ты ушёл, я больше и не мечтал когда-либо с тобой увидеться. Я пытался тебя отпустить, но все никак не мог перестать о тебе думать. Меня успокаивало лишь то, что теперь тебе будет хорошо. Лучше, чем со мной. С этими словами он с горькой усмешкой откинулся на спинку стула. - Но... мне вовсе не было хорошо, - тихо ответил Чуя. - Я знаю. Теперь знаю. Но тогда это была единственная мысль, не дававшая мне сойти с ума. Я был на грани того, чтобы броситься тебя искать, но понимал, что заявиться в город людей будет безумием. А потом мне пришло приглашение от Рейна встретиться у него, чтобы решить кое какие дела. Еще с порога я почувствовал знакомый запах. Но он был настолько ничтожно слаб, что я подумал, что просто себя накручиваю. Я ведь все время думал лишь о тебе и это было бы неудивительно. Хотя все было как раз наоборот. Рейн пригласил меня на ужин и там он и совершил свою ошибку. Он решил угостить меня человеческой кровью. Наверное, он хотел надо мной посмеяться. Даже не знаю, что было у него на уме. Рейн слишком силён и редко берет других в расчёт. Но я сразу понял, чья это была кровь. И тогда осознал, что и твой запах мне не чудился. Даже не знаю, как я смог определить, что он доносится из подвала. Я заметил ключ в кармане Рейна и смог достать его и передать Катрин, сказав тебя найти. Но вскоре Рейн и Дэйв заподозрили неладное, но я не дал им пройти. С Дэйвом я справился быстро, а вот Рейн был опасным соперником, который чуть меня не убил. Я был в ужасе, когда увидел, что ты пришел в зал. Но еще хуже было, когда я очнулся и увидел едва живого тебя, отдавшего мне почти всю свою кровь. Ты не представляешь, как я боялся, что снова потерял тебя навсегда. Дазай замолчал, глядя в пустоту. Чуя сделал глоток из чашки, ставя ее на стол. - Прости. - Не извиняйся, - перевел на него взгляд Дазай. - Тут нет ни капли твоей вины. Это ведь они тебя похитили. - А что теперь с ними стало? - Без понятия. Но оба в тяжёлом состоянии. Не думаю, что они теперь снова решатся к тебе сунуться. - Но разве у тебя не будет проблем? Рейн же был выше тебя рангом и ты его чуть не убил... - Не переживай об этом. У вампиров такое не редкость. Просто теперь Рейн потеряет уважение и скатится вниз. Чуя слегка улыбнулся, вновь беря в руки чашку. - Кстати, - вновь заговорил Дазай, отводя взгляд. - Тебе больше ничего не угрожает, так что ты снова можешь вернуться к людям. Только... позволь мне с тобой видеться. Хоть иногда. Рыжик несколько секунд немигая смотрел на вампира. После он вновь оставил чашку, поднимаясь, и подходя ближе так, чтобы заглянуть ему в лицо. - Дазай, - сказал он. - Я не вернусь к людям. Они сочли меня предателем и теперь путь туда мне закрыт. Но даже если бы не это, я бы все равно не ушёл. Я хочу остаться здесь, с тобой. Потому что я правда тебя люблю. Дазай тоже поднялся. Он улыбался. Так счастливо, как Чуя до этого никогда не видел. - Я тоже тебя люблю. Больше всего на свете.
Примечания:
547 Нравится 123 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (8)