Lalif

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 813 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

[Реальность] Мечта о встрече

Настройки
      Он бежал.       Мокрые люди, здания, улицы проносились мимо него.       Он посмотрел на часы, задыхаясь от длительного бега: почти полдень. Осталось семь минут до момента Х: момента, которого он ждал вот уже полтора года.       Вот и заветный магазин, в котором должна произойти встреча. Сломя голову он забегает в “Продалитъ”, боясь, что опоздал, страшась, что она уже ушла.       Взгляд на часы. Без пяти двенадцать. Он успел.       Ещё минуту он подождал, чтобы отдышаться. Затем, когда дыхание выровнялось, он спокойным шагом вошел в отдел фэнтези. В нём стоят несколько человек, но ни один из них не похож на девушку четырнадцати-пятнадцати лет.       Еще один взгляд на часы. Три минуты. Её до сих пор нет.       Он вновь заволновался. Может, он перепутал место? Или она? Или что-то произошло с ней?..       Человек, которого Он ждал, за последние полтора года стал ему самым близким человеком из всех, даже не смотря на то, что Он Ее видел всего один раз в жизни.       Ту дату Он будет помнить всегда: именно десятого декабря он впервые познакомился с Ней. Это произошло на плавании, на одной из многих тренировок, которые Он на протяжении многого времени тогда посещал.       Они перекинулись тогда всего парой слов, лишь узнали имена, а Она успела узнать и Его школу.       Он бы потом ни разу и не вспомнил о ней, но в один момент ему скинули пост из группы “Школьники города И.” в социальной сети ВКонтакте, что какая-то девушка ищет его.       Он написал ей. Завязалось общение. Со временем они стали очень близкими друзьями. Можно сказать, самыми близкими друг другу людьми. Она стала первой Его подругой за всю его жизнь, и Он ценил каждое ее слово, которое она ему отправляла. Несколько раз он хотел с ней встретиться, мечтал увидеть ее лицо, заключить ее в объятья, однако Она не изъявляла столь же сильного желания.       Каждая договоренность о встрече срывалась за день-другой до нее, и так продолжалось полтора года, за которые желание Его хоть раз обнять самого дорогого, самого близкого ему человека возросло в несколько раз. Она же на протяжении всех полутора лет отказывала в этом. Иногда это были какие-либо предлоги, иногда реальные причины, мешающие ей приехать, но факт был налицо: Она не хотела встретиться с ним, утаивая истинные причины.       Он понимал это, но не хотел принимать. Каждый раз, когда у Него появлялась надежда на встречу, он зацикливался на ней, становясь похожим на помешанного. А когда надежда разбивалась о Её нежелание, осколки приносили боль, но он терпел, поскольку не хотел показаться ей эгоистом, не осознавая, что желание встречи, которое уже стало навязчивой идеей, само по себе крайне эгоистично.       Сейчас Ему надо было готовиться к основному государственному экзамену. Родители ему не разрешали идти на встречу, поскольку было сыро и промозгло, шел дождь, а Он недавно болел. Через несколько дней должен был быть экзамен по математике, и заболеть прямо перед ним не казалось удачной перспективой, но Он сумел уговорить родителей разрешить ему прийти на встречу. Они смогли понять, насколько сильно Он жаждал этого момента. И отпустили его.       Школа закончилась за двадцать минут до назначенного момента встречи, поэтому ему пришлось бежать изо всех сил. Дождь заливал Ему очки, но ему было все равно. Он мчался вверх по длинной улице, добежал до торгового центра, свернул налево, пробежал еще квартал, пересек регулируемый перекресток, ворвался в него…       И вот Он. Стоит в отделе фэнтези, где она хотела что-то себе купить в день распродажи. Первый понедельник месяца - акция 30% на всё. Пользуясь случаем, Он хотел тоже себе купить книжку, а заодно и встретиться с Ней. Второе, конечно, было гораздо желаннее.       Вот и двенадцать. Ее до сих пор нет.       В голове пробирались мысли отчаявшегося самообманщика: “Вот… Вот сейчас… Следующая будет точно она… Вот после нее зайдет Она, да!”. Но в глубине души Он понимал: она не придет.       Он ждал. Спустя минут семь ожидания парень достал телефон. Интернет закончился, о чем он предупредил Ее несколько дней назад, поэтому он начал писать SMS. “Где ты???”.       В ответ лишь молчание.       Написав еще несколько подобных сообщений, Он пошел к одному из книжных стеллажей. Хоть количество книг на нем и впечатляло, едва ли их вес превышал тяжесть камня, что был у Него на душе.       Отогнав мысли о Ней прочь, он взял книгу, которую и хотел здесь изначально купить. Она была из серии Пандемониум, которую написал русский писатель-фантаст Евгений Гаглоев.       Парень открыл книгу, полистал. Она была в идеальном состоянии; розовая морда тельца на обложке была красиво нарисована в виде световых линий, соединяющих звезды на фоне. Над мордой была выгравировано имя и фамилия автора с названием серии, а под ней было название книги: “Силуэт в разбитом зеркале”.       Он положил книгу к себе в рюкзак и собрался уже уходить, как телефон в кармане завибрировал одним коротким промежутком.       Он достал его.       СМСка. От Нее.       Дрожащими руками Он открыл ее и прочитал три слова.       “Я не приду.”.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник