I purple you

PG-13
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 39 946 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Глава 10

Настройки
      Сомин остался в больнице, проведя один день с сыном, выгнал его домой с Тэхеном, оставаясь наедине с мужем. Чонгук поговорил с ним обо всем, Сомин рассказал ему все что знает. Чонгук не верил, но была маленькая надежда на счастье. Тэхен был с ним все время, пока его не вызволи на работу, после которой он сразу заехал за Чонгуком, забирая его домой. Их отношения шли очень медленно никуда не торопясь, они не собирались ускорять это. — Чонгук, он уже приехал, чего ты тут все еще делаешь. — Я…Я боюсь идти к нему, я боюсь оставить папу. Понимаю, что он не хочет, чтобы я видел, как он умирает, но я не могу его оставить, он слишком рано уходит от меня, мы слишком мало знакомы. — Я понимаю. Но он так хочет, чтобы вы вновь были вместе. Он хочет, чтобы ты был с ним также счастлив как он со мной. Так что иди к нему, он сейчас единственный кому ты можешь показать себя настоящего и он себя примет таким. — Я понял отец. Пойду к нему. Скажи папе, что я его люблю, чтобы он запомнил их навсегда. — Божечки, как ты серьезно относишься к его смерти, он полукровка как и ты, он вернется в рай поживет там пару лет и вернется к нам.       Улыбнувшись на последок, вышел из больницы направляясь в машину Рамоса. Мысли только о папе, будто ничего кроме него больше не существует. — Ты задержался. — Не отчитывай меня, я никогда не любил это, так что воздержись. Я возвращаюсь обратно, на следующей неделе. — Нет, я тебе уже говорил, что ты никуда больше не уедешь. — У меня там работа и мой ребенок там учится. — Чонгук, не заставляй меня снова сажать тебя на цепь. В это раз она будет куда крепче, что ты и подумать не захочешь о побеге. — Я не боюсь тебя. Хоть ты и всемогущий Рамос, вспомни, с чего все начиналось и посмотри, чего добился ты за это время, а чего добился я и сам все поймешь. Думаю, хватит этой бессмысленной болтовни, отвези меня домой.       Тэхен вырулил с парковки возле больницы, выезжая на главную дорогу. Не собираясь отвечать что-то на его слова, весь путь до дома никто не проронил и звука. *— Чего тебе? *— Господин, у нас проблемы. Вы срочно тут нужны. *— Какого чёрта вы опять натворили? Я только с утра был там, что могло уже произойти? *— Приходили чёрти, забрали 3 работников, Рамос бегом сюда. *— Так, Эвил, еще раз мне так скажешь — останешься без языка, уяснил? *— Я все тебе сказал. Завози Чона и к нам. *— Есть пострадавшие? — более спокойно поинтересовался он, поглядывая на ничего не понимающего Чонгука. *— Есть, Чимин… он. в общем… *— Хорош мямлить, что с ним? *— Его увезли в больницу, я еду за ними. Прошу тебя не приезжай в больницу с Чоном, увези его либо домой или к нам, он же врач, поможет пострадавшим. *— Он только мой врач. Я его завезу и к вам, вышли к ним врачей, такие твари как они просто так не сдохнут. — Что-то произошло? — Не важно, ты сейчас зайдешь домой и не выйдешь оттуда, ты меня понял? — Скажи, что случилось и я пойду. — Черти прибыли вновь в город. Иди в дом, тебе не безопасно вне него. Не слушай никого, просто будь со своими детьми и не выходи. — Будь аккуратен. — вылезая из машины проговорил Чон, скорее себе под нос, повернувшись к Рамосу лицом. — Я не боюсь смерти, малыш. Я боюсь только твоей смерти. Беги в дом, приеду, наверное, поздно, так что ложись пораньше. Утром придет мой работник, даст тебе бумаги, прочти их и реши все. Пока малыш.       Чонгук смотрел вслед уезжающей машине любимого человека. Дома его встретили дети и вся семья Кимов в сборе. До полной картины не хватало только Хосока и Тэхена. Джин сразу подбежал к Чонгуку, заключая в крепких, теплых объятиях. — Как ты? — Все в норме, жить можно дальше, ведь так? — Конечно, мы всегда будем рядом, только позови. Идем, поедим, я приготовил твою любимую рыбу. — Хорошо. Я только переоденусь. — все развернулись и ушли в гостиную, только двое братьев стояли — Сону иди ко всем, Дживон, мне с тобой нужно поговорить. — Хорошо, пойдем в твою комнату. Сону иди, отец будет огорчен, не приди ты туда. — Иду уже, не задерживайтесь и смотрите мне, номер Тэхена у меня всегда наготове. — Не угрожай мне Сону, я закончил медицинский до 18, знаю все что нужно. Оружием тоже умею владеть, а еще тем, что тебе даже неподвластно. Да и Тэхен хоть и может быть когда-то на твоей стороне, но против меня, его не стоит пускать, проиграет.       С гордо поднятой головой Чон ушел на 2 этаж, следом шел Дживон. Чон понял уже, что он будет спать с Тэхеном в одной комнате, но так просто у него так просто не получится лечь с Чонгуком в одну кровать. — Дживон, ты ведь работаешь с Тэхеном, но что же ты делаешь там? — Я отвечаю за его врагов, участвую в их устранение. Работа немного опасная, но так ведь интереснее. — Он же не просто так уехал в компанию. Почему ты здесь тогда? — Я тут только для твоей защиты. Я думаю, ты уже понял, что он сделал из меня охранника. — Мне не нужна охрана, я справляюсь со всем сам. Прошу езжай к нему, зная этого идиота он может спокойно пойти под пулю. — Я понимаю твою реакцию, но Тэхен уже давно не маленький мальчик, он сам со всем разберется, а ты не сможешь, как бы ты не говорил, что ты можешь. Ты слабее него, у тебя 2 детей — это ТВОИ дети и только ты несешь ответственность за них. У него же только твоя жизнь важнее всего. — Ты хочешь, чтобы я просто сидел и ждал его? Да за кого вы меня принимаете? Я никогда не буду просто сидеть и ждать его. Ясно?       Чонгук вышел из комнаты, захлопнув дверь, ненавидя всех вокруг, вышел во двор, за ним сразу последовала охрана, но Дживон остановил их. Зная характер брата, ему нужно сейчас побыть наедине с самим собой.       Раздраженный Чонгук отправился к тому прудику, в котором прятался от Тэхена. Воспоминания волной окутали его, слезы сами собой потекли по его щекам. Подошедший ребенок не решался дотронуться до папы, стоя в нескольких шагах. Но подкравшийся пес заставил в мгновение добежать до папы. — Фу, пошел от сюда, пес. Твоего хозяина тут нет, иди в будку и жди его там. — Пес не сдвинулся с места, но лег перед Чонгуком. — Боже, он и пса привязал ко мне, зайка спускайся, он не тронет тебя.       Девочка с опасением слезла с рук папы, Чонгук подтолкнул ее к лежащему псу, который сразу поднял голову, как только Чон сел на корточки. — Расскажешь почему ты здесь, а не с другими псами. — Хозяина своего слушается всегда. Не в зависимости от приказа. — Кто вы? — Я садовник-работник Рамоса. Вы его брат, да? — Ну в каком-то роде да. Ну и как зовут эту прелесть? — Рой. — от голоса хозяина пес поднялся на ноги и стал выше маленькой девочки почни на голову. — Он напугал тебя маленькая принцесса? — Тэхен улыбнулся искренне, видя в глазах ребенка страх. — Нет. — Девочка забежала за спину Чонгука. А пес встал возле своего хозяина. — Я просил тебя не выходить на улицу. Почему ты постоянно ослушиваешься моих просьб? — Бессмысленные просьбы, придумай что-то более стоящее. Убери своих псов подальше от моих детей. — Как зовут принцессу? — Тэса. Малышка, беги домой, скажи брату, чтобы собрал вещи, мы завтра уезжаем. — ребенок убежал в дом. Чонгук встал с корточек, смотря прямо в глаза Тэхену. — Вы никуда не поедите. Я не позволяю тебе. — Тэхен, сделай это ради нас. Отпусти меня с моими детьми подальше от этого места. Там я буду в безопасности даже на работе, а здесь я в твоем доме в опасности. Пойми, это лучший вариант из всех возможных. Отпусти меня и наладь тут все. Ты ведь знаешь, что никого не смогу полюбить кроме тебя. — Все твои силы на исходе, ты ведь можешь умереть. Я ведь не переживу этого. — В любом случае, ты знаешь, что я люблю тебя, и всегда любил. Прости, мне нужно собрать вещи. — Чонгук ушел, борясь с самим собой, слезы подступали на глаза, но сдерживал их пряча за улыбкой, не хотя показывать все свое расстройство и боль от этого уезда. Тэхен остался стоять там, слезы с его глаз сказывались по щекам, падая на кафель. Он не собирался сдерживать их. Всего пара дней, у него было всего пара дней на Чонгука, и их он променял на работу. Только сейчас он задумался о том, что это могли быть последние дни с ним. Чонгук уже почти 15лет был вдали от Тэхена и редко они общались мысленно, проникая друг в друга, помогая друг другу подпитываться силами. Взяв телефон из кармана пальто, набрал номер. *— Черт. Чего Тебе Тэхен. *— Как мне его удержать? *— Ты дал ему подпитку? *— Нет, у меня был жесткий график. *— О каком графике может идти речь, когда он не подпитывался нормально почти 15 лет, ты головой думать можешь вообще. *— Не ори на меня, сам потерял его папу, не помог даже ничем ему. Так что не осуждай меня после всего того, что ты сам натворил. *— Ты что плачешь? Ты только без глупастей, ладно, я сейчас приеду, поговорю с ним и он останется на пару дней. *— Нет, он уже точно не останется. Просто так приедешь, у меня дома братья, они будут не в восторге от тебя. Как там с возвращением Сомина? *— Еще не скоро, мне сказали через 2 года как минимум. Давай я всеже приеду, ты ведь напьешься сейчас и вновь попадешь к Шону. *— Я не буду, он сказал что если я еще так напьюсь меня не смогут вытащить уже. Ладно, я пойду, держись там. *— Сам себе скажи это, тебе нужнее, чем мне.       Сбросив вызов, Тэхен боролся с Рамосом внутри себя, ведя с ним очередную не равную войну, в которой он ему проигрывает, даже не стараясь выиграть у него. Выбросив телефон в прудик, ушел со двора, садясь в машину. Ему нужно отпустить это все, единственное место, где он может это сделать — кладбище. Он не был там уже давно, пора навестить умерших там людей. Единственный к кому он сейчас хотел — бабушка, как бы он сейчас хотел прижаться к ней, рассказать все, что твориться с ним, попросить совета. Но кроме как увидеть ее фотографию на могильной плите, он больше ничего не может.       Авто остановилось возле ворот кладбища. Парень вышел из машины, уверенными шагами направляясь к нужной могиле. Упав на колени возле нее, просто молчал, молча сидел на коленях возле нее. Он чувствовал себя слабаком, но сдерживать себя не собирался. Это не первый его срыв, так что можно сказать уже привык, но все срывы были в теплые времена года, сейчас же конец зимы, безумно холодно, кругом снег и идет дождь. Дождь идет редко, но если начинается, то будет ливень и его не избежать. Вот и сейчас Тэхен сидит на снегу на коленях возле могилы бабушки в истерике, дождь решил встретить его таким же сильным ливнем, как его истерика. Просидел так Тэхен около 4 часов, истерика закончилась спустя час, но он все также сидел возле могилы. Пока не приехал Вонхо, узнав всю ситуацию, сразу помчался к нему. — Долго ты тут так сидишь? — 4…. Да 4 часа. Зачем приехал? — Наверное, побоялся, что ты будешь валяться где-то тут мертвый. — Ну, как видишь еще живой, он улетел? — Да. — Прекрасно, иди домой, я побуду тут еще немного. Тебя там муж с ребенком ждут. — А те…. — А меня там никто не ждет. Езжай, пожалуйста, у нас завтра важный клиент, приготовься. — Слушаюсь.       Вонхо поехал к Киму. Джин позвонил ему и сказал, чтобы он прибыл через 20 минут. Вонхо приехал и увидел там Чонгука, который должен был уже улететь вместе с детьми. — А как же дети? — Он с бабушками уехал, и будет приезжать на каникулах, Тэса осталась со мной. — Ты остался здесь ради него? — Ради себя. Он с тобой? — Нет. Он далеко от сюда. И лучше его не трогать сейчас, он не в себе немного. — Он что опять за старое? — Нет, он просто там, трезвый, но истощенный и уставший. — Так там же ливень льет уже часа 4-5. — Он там был еще до того как начался дождь и все еще сидит там. — Я могу узнать, что происходит? — Чонгук, нам нужно ехать, он может отключиться в любой момент.       Джин и Чонгук выбежали из дома, садясь в машину Чонгука. Выезжая, Джин вбил адрес в навигатор, ведь сам уже забыл, где точно это находится. Услышав от навигатора что построен маршрут на кладбище, вжал педали в пол, желая быстрее добраться до Тэхена. Прибыли на место они через пол часа, сталкиваясь на въезде с машиной Тэхена. Чонгук выбежал из машины к нему, но за рулем был не Тэхен, а их отец. — Что с ним? — Чонгук уезжай к детям, он справится со всем, не маленький. Убери машину, я могу не успеть. — одним щелчком машина отъехала, пропуская машину Тэхена.       Чонгук просто перевоплотился и исчез, залетев по пути в дом Кимов, забрав Тэсу и оставшиеся вещи испарился вместе с ней. Перемещение вышло неудачным, Чонгук смог закрыть собой дочь, но пострадал не мало из-за этого. Обессиленный упал на траву во дворе, отодвинув от себя дочь, перевоплотился обратно уже не смог. Все выбежали из дома, Юна сразу подбежала к Чонгуку осматривая его. Перелом ребер, руки, задет позвоночник и крыло. — Что с папой? Что с ним? — Не кричи, криками тут нечего не сделаешь. Но у нас только 2 варианта. Либо его на лечение отправлять к Сомину, либо удалять крылья. — Других вариантов нет? — Крылья слишком тяжелые, восстановление будет длиться больше 3 лет, если вообще поможет. С удалением крыльев все может уложиться в год. — Свяжись с Сомином, как он скажет, так и сделаем. *****       После операции прошло 9 месяцев, Чонгук идет на поправку и в ближайшее несколько дней его планируют выписывать. Без крыльев совершенно не удобно. Первое время Чонгук боялся смотреть на себя, в месте с крыльями ушли и возможности. ГуЮна сказала Тэхену про то, что Чонгук в больнице и тот сразу хотел приехать, но она попросила приехать на выписку. — Папа, как ты? — Все нормально, как в школе дела? — Все хорошо, тебя не вызывали — Зато бабушка часто туда ходит. — возразила Тэса сразу после слов брата, Чонгук посмеялся с этого — Часто вы так разговариваете? — Она постоянно жалуется на меня бабушке Юне. Даже без повода. — Без повода это когда ты сбегаешь на вечеринки к друзьям. — Пап. Я ей рот зашью скоро. — Я это уже умею, мне бабушка сказала как. Бее — Тэса, ты младше, ты не должна обижать брата, а ты меньше косяч и делай все так, чтобы она не видела. Давайте, идите домой и не ругайтесь. — Чонын вышел из палаты, а Тэса остановилась на выходе. — Папа, а больно без крыльев? — Больно, беги к брату, он тебя уже заждался. — Здравствуй Чонгук, как твое самочувствие? — Не сдох и на том спасибо, выпишите меня от сюда быстрее. — Нам было велено не делать этого. Так что извини. — Ясно. Когда вы меня сможете выписать? — Не раньше чем через 2 месяца. — Я вас понял. Могу я попросить вас не впускать ко мне никого? — Даже детей? — Даже их. *** — Тэхен ты меня уже бесить начинаешь. У меня дети, а ты заставляешь меня приезжать к тебе просто, потому что тебе не с кем пить. Мог попросить, в крайнем случае, Сону. — Он ушел гулять, ему не до меня. Как там Чимин? Все еще обижается из-за декрета? — Нормально все, устает, конечно, очень сильно. Что там с Чонгуком, слышал, он перенес операцию. — Ничего не знаю об этом. Меня не пускает Юна, ты же знаешь, что она сразу узнает, если я приеду. Вы с Чимкой не хотите к нему съездить? — Он не пускает к себе никого, Чимин звонил ему сегодня и предлагал приехать, но он отказал. Сказал, сам справляется со всем и помощь никакая не нужна, ему хватает того, что мы звоним. — Ясно.                               

***

— Вставай алкашня, когда же ты уже повзрослеешь и поймешь, что алкоголь ничего не решает. — Кричащий на весь дом Джин проветривает весь дом, который пропитан перегаром, буквально каждый сантиметр. — Я с кем разговариваю вообще? Сону и Дживон уже с университета приехали, а ты все еще спишь. — Джин, я тебя прошу, отстань от меня. Они молодцы, что вернулись с универа, но я куда больше бы порадовался, если бы Сону не завалил очередную сессию, и мне не пришлось бы разговаривать с преподавателями, которые уже устали видеть меня. — Встал немедленно с кровати, Юнги ушел рано утром бодрячком, а ты все еще валяешься овощем. Давай, поднимай свой зад и съездий в офис проверь все, нечего прохлаждаться. — Джин, я еще посплю 10 минуточей и пулей на работу, честное дьявольское. — Ой, да делай что хочешь, я пытался. — Ну значит плохо пытался. Ты опять проволился, жду свой выигранный завтрак. — Ладно, одевайся и спускайся, завези ребят в университет кстати. — Сколько сейчас по итогу? — 8 утра. — И че тебе в такую рань не спится, я не понимаю. — Зато тебе прекрасно спится до 11-13 часов дня. Держи завтрак свой и вали с глаз моих долой. — Просто напомню, что ты в моем доме. Да и работаю я на себя и держу все сам, на своих плечах несколько городов. Так что имею право. — Это я имею право дать тебе пиздюлей за такое отношение к работе. Да и семейное положение, у тебя хромает. — Не подскажешь, благодаря кому все это началось? — Иди на работу. — И мы вновь уходим с этой темы просто, потому что я прав. Ладно, Сону, Дживон поехали, вы опоздаете, если не поторопитесь. — Сону у друзей, он не возвращался домой. Едем без него? — Да, поехали. За твоей нужно заезжать? — Если не трудно. — Поехали. — кратко сказал Тэхен выходя из дома — Напиши ей, что подъедете через 30 минут. — Так мы возле ее будем через 5 минут. — Ей нужно все успеть, если ты не забыл, она девочка. — Пап, то, что она девушка — не значит что она капуша. — выходя из дома сел к Тэхену в машину, немного командуя. — Поехали, она выйдет через 5 минут. **** — Тэхен, на нас опять напали. Нужно что-то сделать, наконец, с этим. — Господин Мин, что я могу сделать? — Твой отец правит гребанным адом, и может привязать этих чертей, а не просиживаться в ожидании мужа. — Не переходите грань, я сообщу ему твою просьбу. Но нам нужно и самим что-то с этим делать. Они могут и не послушать его, а если я пойду туда, то на долго, ведь придется налаживать там все. — Тогда принимай решение быстрее, они ждать не станут. — Я и без вас это знаю. Займитесь своей работой, а не выебыванием моего мозга. — Опять ты думаешь не о работе. Он сам уехал от тебя, ты тут не виноват, это только его решение. — Не суйте свой нос, куда не следует. Если он вам мешается, обращайтесь, мешать будет уже нечему. — Как ты разговариваешь с ним? Он ведь помогал тебе все это время. — Отец, не отчитывай меня за такие вещи. Я не собираюсь ни с кем обсуждать Чонгука. — Он уехал по моей просьбе. — Ты не мог так со мной поступить, так что не неси чушь. Нам нужно, чтобы ты утихомирил чертей, они не перестают нападать на нас. — Им нужен только один ребенок, и пока они его не найдут, не успокоятся. — Что еще за ребенок? — Ребенок в обычной семье, только они об этом не знают, канцелярия решила подарить лучшую жизнь этому ребенку и отправила его к людям. — Где этот ребенок? — У Мина. Не у Юнги с Чимином, у твоего работника, которого ты выгнал. Он знает, что это за ребенок, но сомневаюсь, что он по-доброму отдаст его. — Не отдаст по-доброму, будет по-плохому. Я не хочу вымирания своих городов. Я уберу всех, кто мне помешает сделать это. — Приди в себя Тэхен, ты не можешь убивать людей просто так. — Я могу все отец и ты мне не помешаешь, так ведь? — Конечно. — не стоило мне просить Чонгука об уходе, Тэхен сходит сума понемногу, нужно возвращать Чонгука, иначе он совсем слетит с катушек. — Я пойду, попробую договориться с ними, поговори с Мином, может он согласится.       Гухён вышел из кабинета сына перемещаясь в дом второго ребенка, но кроме бегающей малышки, которая врезалась в него, он никого не застал, только няню, которая прибежала спустя несколько минут. Девочка уже сидела на руках у дедушки. — Вы плохо выполняете свою работу, почему ребенок бегает по всему дому, а вы приходите только через минуты. — Вы собственно кто? — Я ее дедушка, а вы можете уходить, вы уволены. Тэса, а ты почему бегаешь? Разве бабушки тебе не говорили, что так нельзя делать? — Они на работе, а эта меня уже достала, может ты найдешь мне новую няню? — Обязательно, я даже уже нашел. — Да? Кто это? — Ты у него на руках сидишь маленькая проказница. Я подойду в роли няни? — Даааа. — А где Чонгук? — Папа в больнице лежит. — Почему? — Ему сделали операцию, и он отдыхает после нее. — Давно? — Как мы вернулись. Он вернулся, и в полете что-то повредил и его отвезли в больницу, и удалили крылья. — Посиди тут хорошо, я с тобой оставлю паренька одного, он сын моего друга, хороший, не обидит тебя. А я схожу к твоему папе. ***       Придя в больницу дошел до палаты, но не как не решался войти, ведь он виноват в этом, отправил сына подальше от другого и вот к чему это все привело. Тэхен, да и в принципе никто не знал об этом, он не говорил никому ничего. — Ну заходи, раз пришел. — возразил мужчина сзади. Проходя в свою палату с врачом.— Зачем пришел? — Что с тобой? Почему так грубо разговариваешь с отцом? — Я разговариваю с человеком, благодаря которому я здесь нахожусь. Так зачем ты приехал или прилетел сюда? — Нам нужна твоя помощь, ты же в хороших отношениях с… — Да, я с ними в хороших отношениях. Извините, но можете выйти, мы поговорим, и вы зайдете. — Врач поклонился и вышел из палаты — Что они опять натворили? — Они уничтожают все на своем пути. — Просто так они не нападают, разве он не знает этого. Вы узнали причину? — Есть предположение, что одного чертенка переродили и он у кого-то из его работников. — Заберите чертенка и верните домой, они сразу же отступят. — Сомневаюсь, что его просто так отдадут. Можешь усмирить их? — Я не собираюсь этого делать. Я больше не вернусь домой, ты выгнал меня от туда. Сам и разбирайся теперь. Я не желаю больше помогать вам. — Я не уеду от сюда пока ты не поправишься, и вернусь я только со своими внуками и тобой. Без тебя город погибнет, а вместе с ним и все что тебе дорого. И даже мимо него это не пройдет. —Мне все равно. Ты разрушил меня, чтобы вытащить его, я разрушу его и ты не вытащишь его. Беги и спасай его, пока не поздно. И если ты думаешь, что я не в курсе для чего ты все это сделал, то ты ошибаешься. Ты уже проиграл, дорогой отец. — Сомин был бы в ужасе, увидев тебя таким. — Благодаря тебе я такой. Он был бы в ужасе увидев, что ты сотворил со мной… ***       Мин как обычно выходит из своего убежища, направляясь на работу, и поехал бы туда, если бы не черти добравшиеся до его убежища и Тэхен стоящий в самом конце окруженный своими чертями. Мин собирается забежать в дом и скрыть от глаз чертей свое сокровище, но из дома выходит жена с близняшками, время будто остановилось на мгновение, в это самое мгновение Тэхен подошел к госпоже Мин и захотел забрать ребенка, но он показал клычки, защищая брата и мать. — Я не собирался их трогать, но ты должен усмирить своих сородичей, без тебя они не уйдут, решай сам, либо ты идешь с ними спокойно, либо они могут не сдержаться и убить их всех, и ты все равно пойдешь с ними. — Я не тот за кем вы пришли, вы ошиблись ребята, тот, кто вам нужен, уже ушел пока вы смотрели за мной. Мой отец. Он и есть тот, кто сбежал от туда, раньше он приходил туда, но в последние года там не появляется. Вот они и решили бунтовать.
9 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник