Хватит долбиться в мою дверь

PG-13
Завершён
141
автор
Alex_Walthem бета
Размер:
38 страниц, 17 552 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 61 Отзывы 28 В сборник

Глава 8. Celine ringa balığı

Настройки
Нет, они не поцеловались. Но были до того близки, что от эмоций у обоих захватило дух. Когда их губы соприкоснулись, в глазах друг друга загорелась нежность. Напрасный спор, предшествовавший этой случайности, был окончательно забыт. Серкан и Эда не могли оторваться друг от друга — они даже боялись дышать. В его глазах девушка увидела те горячие чувства к ней, которые, казалось, были выкинуты из памяти. Однако когда Эда поцеловала мужчину при всех на вечеринке, в нем пробудилось некое сомнение. А может эта девушка действительно искренна в своих словах и порывах? И неужели Серкан правда разделял подобные чувства с другим человеком? Был настолько открыт и счастлив? Стрелки часов замерли, но сердце продолжало яростно биться. Осталось мало времени, Серкан. Всего лишь неделя, чтобы он очнулся и вспомнил все забытое — свою любовь. «Ты видишь теперь, это я, Эда», — хотела прошептать девушка, но голос не поддавался. Любимый тоже хотел ей что-то сказать, но продолжал молчать. Внезапно захотелось расплакаться, но в эту секунду она вдруг почувствовала нереальное тепло на своих плечах. Мужские руки крепко заключили Эду в объятьях. «Но как? Он же не касается меня?» — пронеслось в мыслях девушки, как раз в тот момент, когда она на самом деле раскрыла глаза. Это был сон. Вчерашний «поцелуй» никак не выходил из головы. Раздражённая Селин, сложно сговорчивые заказчики, напряженная презентация… Презентация! Когда Эда оказалась в большой беде, Серкан был рядом. Ее слайды с проектом очевидно были кое-кем удалены. Она даже догадывалась, кем именно. Эта ненормальная Селин пойдёт на такие крайности во вред фирме, но не допустит сближение Эды с любимым. Потому что прекрасно знает, что проиграет. Никогда не будет построена счастливая любовь на подлости и обмане. Как никогда не зацветёт самый очаровательный цветок в плохой почве. Но в их истории любви нет места Селин. Ее подставы только подталкивают Серкана к Эде. Как только в сознании Серкана восстановится последний год, то они с Эдой воссоединятся. Теперь же ей нельзя опускать руки.

***

Эда раскрыла глаза. Перед ней горел камин, слабо светила лампа. Девушка почувствовала, что лежит на чем-то очень мягком. Она подняла голову и буквально в миллиметре от себя обнаружила лицо Серкана. Он положил щеку на ее лоб и тихо спал. Одной рукой мужчина придерживал ее локоть, а сама она приобняла его за пояс. «Серкан, знал бы ты, как мне страшно», — Эда положила обратно свою голову на его плечо, — «Порой у меня бешено стучит сердце, когда подумаю, что не верну тебя… вдруг я ошиблась с игрой в помолвки? Но сердце же не будет обманывать? Ты скоро постучишь в мою дверь». Девушка вновь погрузилась в свой сон. На улице светало. Было, скорее всего, начало десятого. Сильный снегопад закончился ещё ночью. Они смогут без труда найти путь обратно на базу. Но зачем? Если есть шанс продлить этот прекрасный момент еще хоть на чуток. Если можно притвориться, что между ними все как прежде, они счастливы и влюблены. Если они наконец-то нашли покой и истинное наслаждение здесь и сейчас, в объятьях друг друга.

***

Несколькими часами ранее в поисках Эды и Серкана вышли их «половинки». Селин вела Дениза по дороге, по которой, предполагала, могли пройти потерявшиеся. Она была согласна хоть всю ночь пробегать по этому лесу, пока не нашла бы Серкана. Допустить, чтобы он и Эда остались наедине, — все равно, что потерять его. И так Селин упустила момент, что Серкан смог взять да и поехать на помощь Эде с презентацией. А итогом стало, что они провели день вместе, попивая кофе и кокетничая. Вспоминая своё разочарование, когда они вернулись вместе в одной машине на базу, Селин с двойным усилием вглядывалась в темноту и ускорялась. Она из последних сил топтала ногами снег, надеясь продвинуться вперёд, а на деле же едва делая хоть один шаг. Как и все ее попытки влюбить в себя Серкана, которые оказываются каплей в море. — Они точно пошли этой дорогой! — в горячке кричала она Денизу. — Смотри, там какая-то хижина, они могут быть в ней! Дениз старался не отставать. Он наблюдал, как девушка билась против Эды, и его начинало это пугать. Как бы она не сошла с ума от этого Серкана Болата… Денизу было искренне жаль ее. Она пытается ловить звёзды там, где их нет. То есть всем возможным удерживает человека, который ее сейчас не любит, а потом, как вспомнит Эду, и вовсе растопчет. Не тем путём пошла к любви. Хотя Селин сама виновата. Один раз Серкан бросил ее, и ведь она сама решила не терять остатки гордости и не рушить себе жизнь дальше, уехала в Данию за шансом начать все заново. Зачем Селин вновь ошибается и отказывается от открывшегося будущего ради пустых надежд и старых призраков прошлого? Она сейчас поэтому и держится за него мертвой хваткой, ведь поняла, от чего пыталась отречься в Дании. Девушка уехала далеко, пыталась открыть новую страницу в жизни, но чувствами так и осталась в прошлом. Разве не может Селин признать, что снова, как и с Феритом, обесценила своё счастье? Она сама поставила себя в такую ситуацию, когда должна подстраиваться под других, выгибаться и изворачиваться, как может. Идти на новые подлости, которые и Серкана лишают счастья, пусть в этом и не признается. Дениз покачал головой и поправил шапку. Они приблизились к хижине. Пара шагов и Селин потянула ручку двери. За девушкой подошел и Дениз, и они вместе вошли внутрь. С самого порога взгляд Селин упал на диван, а рот открылся от возмущения. Ее спутник тоже в смятении уставился на спящих Эду и Серкана и притворил дверь. Пара тихо в обнимку спала, погружённая в сновидения. Они так крепко спали, что ни свет, ни посторонние звуки их не потревожили. Селин уже хотела громко начать возмущаться и разбудить их, как внезапно ей стало так горько и обидно, что она быстро растеряла былой запал. Девушка готова была разрыдаться. Или, как в общем здании, в порыве гнева еще раз разрушить всю красоту подарка Серкана ей на день рождения. Девушка поднесла руку к лицу в попытке успокоиться и поправить макияж в уголках глаз и выбежала обратно на улицу. Дениз не мог оставить ее одну в таком состоянии посреди леса и пустился за ней. — Селин, постой! Селин! — кричал ей вдогонку мужчина и попытался удержать ее за рукав. — Я, бедная, переживаю, прощаю его и дарю себя, а он так открыто показывает, что ни капли меня не любит! — Селин, прекрати! Своими криками ты только хуже сделаешь, — они остановились, Дениз сдерживал руки девушки в своих. — Тут хоть в разные части света их разлучи, они все равно рядом заснут. — Значит, нужно действовать иначе. — Предлагаешь их вместе наедине оставлять, так что ли? — с сарказмом бросила Селин. — Именно. Когда они наедине, то ругаются и ссорятся. А когда ты пытаешься ограничить Серкана в действиях, то он злится и хочет отдалиться от тебя. Ты отталкиваешь его так. Дай ему хотя бы иллюзию самостоятельного выбора! Девушка замолкла в раздумьях. Она даже опустила до этого напряженные руки. Может быть, Дениз прав. Нужно действовать хитрее, потому что напрямую препятствовать Эде бесполезно. А ещё существует риск собственными руками отвернуть от себя Серкана. Нельзя, чтобы он знал о том, что она приходила в хижину и видела их. Он точно не пожалеет ее и не поймёт претензий. — Дениз, давай вернёмся на базу. — Хорошо. — Только никому не говори о произошедшем. Нам нельзя проигрывать. Они направились в обратную сторону ко всем со словами о безрезультатных поисках. Дениз уверился, что Эде тоже знать о Селин необязательно. И ещё об их поцелуе… Селин однозначно не владела собой, когда в сердцах притянула его лицо к своим губам. Но если кто-то узнает, может быть большой скандал, который помешает всей игре. Если Серкану скажут об «измене» Селин, то, он, вероятно, разорвёт с ней помолвку. Но и с Эдой так же не захочет сближаться. Так что Дениз держит рот на замке. И теперь с их новой тактикой и его умением вести игру, дело остается только за Эдой. Сейчас все зависит только от нее.

***

В начале одиннадцатого проснулся Серкан. Он приоткрыл глаза и в первый миг потерялся, где он находится. Но, вспомнив события вчерашнего дня, успокоился и с удовольствием потянулся. Находящаяся в его объятьях Эда тихо и до трогательного доверчиво прижималась к его груди. Так уютно и легко стало на сердце, которое обычно болит при их ссорах. Кажется, можно вот так лежать вечность с этой девушкой на старом диване в какой-то хижине посреди леса, будто в ней одной заключается все то, что дарует мужчине сладкое блаженство и умиротворение. Серкан осторожно поправил прядь у ее лица. «Ты пришла, дотронулась до моего сердца, и что-то изменилось для меня… А сейчас я не могу снова стать машиной. Не могу справиться с тяжестью моего сердца без тебя. Если твоя рука на моем сердце, то я готов справиться со всем», — Серкан снова зажмурился от всплывших в памяти слов. Они, сначала настолько нескладные, связывались в фразы. Он повторил шепотом вслух, вдруг удастся вспомнить, кому и как они были сказаны. — То я готов справиться со всем… И так же еле слышно Серкан услышал, как Эда ответила: — Договорились, Серкан Болат. Пройдем через это все вместе.

***

Эда, поджав колени, сидела в кресле в гостиной у зажженного камина. Она вновь мечтала о той минуте, когда Серкан вспомнит ее. Вчера на базе, когда они провели ночь вместе в деревянном домике, оставленные всеми, ей показалось, что он вновь с ней. Любит ее как прежде. И что все его показные отношения с Селин — притворство и заблуждение. Он не любит ее и почти признался в этом. Но неужели он также верит, что Эда забыла их любовь и сейчас без ума от Дениза? Когда он спросил про ее чувства к нему, то девушка правда растерялась. Сначала безрассудно она обиделась, что любимый сомневается в ее чувствах к нему. Но потом увидела искренний вопрос на его лице и соврала. Тетя дала неделю на игру. А значит, Эда использует все дни и все возможности, чтобы уже распахнуть его дверь. После их возвращения утром в общий домик, все выглядели невероятно взволнованными и счастливыми при виде их в целости и сохранности. Только Джерен, Дениз и Селин стояли в стороне, как будто что-то скрывая… Эда тогда подумала, что они чересчур разволновались, что не спали всю ночь. Хотя Дениз также был понур. Пока Эда пребывала в размышлениях о прошедшем дне, к ней рядом подсела Мело и крепко обняла: — Снова грустишь из-за зятя, Дада? Эда вымученно улыбнулась и прижалась к подруге. — Временами мне кажется, Мело, что мы с Серканом сближаемся, и в эти моменты его сердце вспоминает меня. Я жду, надеюсь, смотрю в его глаза. А вдруг именно в эту секунду он положит конец нашим мучениям. — А он устраивает праздник какой-то Селин. — Да, тогда у меня вновь все внутри обрывается. Подруги помолчали. Сейчас даже неунывающей Мело было тоскливо смотреть на терзания подруги. От каждой обиды зятя у Эды земля уходит из-под ног. Тем не менее Мело уверена, что Серкан в ближайшие дни вспомнит Эду. У него и нет больше времени: тетя Айфер дала ровно неделю. Хотя зять продолжает звать ее Мельтем, это не повод для отчаяния. Вместе с Эдой он вспомнит и ее. Так, Мело продолжала поддерживать всеми силами Эду. Она единственная не бросила подругу в такой нешуточной драме. — Скоро все закончится, дорогая Дада. И зять снова придет к нам домой свататься. — Я тоже в это верю, Мело. Пойдем спать, завтра я должна быть готова к новым поворотам игры.
Примечания:
141 Нравится 61 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (8)