Моршу в MLP

NC-17
Завершён
60
2
Amluceat бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
129 страниц, 55 873 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 203 Отзывы 14 В сборник

Глава 12: Ночь убийств, часть вторая.

Настройки

Неизвестное место, время 04:32...

— Что вы думаете о том, чтобы попытаться сделать подобие зелий у оборотней? Я не раз об этом задумывалась, но всё никак не доходили копыта это сделать... — заговорила фиолетовая единорожка, находясь в очень тёмной комнате, но прекрасно видя окружающих её подчинённых. — Мы не можем взять и придти в то место, где они делают зап-яблоки, миссис Высшая Рецендентка. – Сказал очевиднейшую вещь коричнево-чёрный единорог, поправив свои очки. — Взять да схватить оборотня-единорога не выйдет, они сопротивляются до своей смерти. А всякие попытки заставить их изменить яблочное дерево, дабы то плодоносило зап-яблоки — не увенчаются успехом, потому что на них накладывают метку. — Закончил свой не самый длинный монолог, а единорожка лишь хмыкнула. — Да-да, метка, которая не позволяет задействовать на оборотне иллюзии и обман на основе магии. Они тут же умирают, что очень мешает процессу хоть какого-то получения этих яблок. А раз в сезон или в год пытаться украсть яблоки у фермы Эпплджек — очень глупая затея. Да и убийства нам лишние не нужны, а она тем более важная личность. — Вдруг, в эту тёмную комнату врывается сиреневая пони-пегас, которая тут же с наскока кричит им всем. — ТРЕВОГА! НА ЭЛЕМЕНТ ЧЕСТНОСТИ БЫЛО СОВЕРШЕНО НАПАДЕНИЕ ОДНИМ ИЗ НАШИХ!!! — все пони, что вели тут дискуссию, моментально возбудились и начали громко шептаться, но Высшая Рецендентка создала искусственный магический молот, долбанув им по земле. Образовалась небольшая дыра, но под дырой был фундамент, так что бояться развала пола не стоит, хоть это и было глупо так привлекать внимание. — Тихо! Что именно произошло? — шум и гам прекратились, а пони-разведчица продолжила говорить о произодшедшем. — Один одичалый вампир напал на дом Эпплджек! Я в то время пролетала над полями яблочных деревьев и над территорией фермы! Я не успела в то время вмешаться, потому что его убили на ровном месте! Попадать в их поле зрения мне очень не хотелось! И, возможно, это дело рук гиганта! Он же и потом выносил куда-то его. Видимо, закопать... — подытожила разведчица, пока Высшая Рецендентка потирала копытом свой подбородок. Остальные находящиеся пони-вампиры вздыхали с облегчением. — Вот оно как... гигант, получается, помог нам? Хмф, я уж думала, что скоро пора будет от него избавиться... — Госпожа! — подал голос один из участников этого собрания. Тут все участники являются единорогами. — Вы же знаете, что мы не можем заразить никого из элементов Гармонии, так ведь? — Да, но Рарити явилась исключением, самовольно став такой. Только признавать свою натуру она не хочет, а как кровь пить — так сразу два пакетика ей подавай. — Пока Рецендентка упрекала Рарити за её действия, стоит всё же объяснить, а в чём суть. В том, что у Рарити до Спайка был, скажем, небольшой романс с одним элегантным кольтом, который являлся кровососом. Она и отдалась ему, жаль, что вампир, как выяснилось позже, умер от рук бэтпони. А умер из-за того, что оказался не в том месте, не в то время. Рарити-то узнала о его смерти, грустила, плакала. А потом на его замену пришёл Спайк, который немного был похож на него, хоть и является драконом. — Да она бесполезна абсолютно, зачем крутила романсы с тем кольтом — неясно. — Заявила какая-то чёрная пони. — Лучше бы с нами была, был бы хотя бы большой толк и возможность надавить, плюс, использование Элементов Гармонии являлось бы нереальным. — Не столь сейчас важна она, сколько придётся слышать приказ об уничтожении своих. Причём, уничтожать нужно будет слабых, плохих и диких вампиров. Оборотней, кхе, походу пьесы, тоже можно будет, хи-хи-хи-хи! — смех у Рецендентки был всегда странным, непохожим на обычный смех окружающих её вокруг пони. Он с нотками драматизма, издёвки и одновременно с ними и неприязнью. — Хех, поубивать всяких шерстяных комков — дело благодарное, хочу заметить! — подал голос пони из этой дискуссии. — И я не сказала ещё одну новость. — Разведчица прервала опять их начавшуюся дискуссию. — Ты кота за его органы долго будешь тянуть? Сразу нельзя было?! — Рецендентка своим видом нависла над ней. Эта пони выглядит испуганной, потому что Рецендентка способна на очень многое. Жаль, что она и близко не стоит (как и Графы и Графини) по силе с аликорнами. Разве что, отчасти на Твайлайт Спаркл. — П-прост-тите неугодную... — заикавшись, произнесла она. — Если говорить вкратце, то мне самой сообщил один пони, который ведёт эдакую статистику смертей. У него же это, типа, способность чувствовать умерших вокруг себя... — Рецендентка наклонила свою голову, пристально и не отрываясь смотря на разведчицу. — Не томи, что дальше? Да, знаю его, Дез Бласт его ещё зовут. Жаль к нам не захотел примкнуть. — Ну в общем... он сказал мне, что уже умерло 16 пони... от каких именно копыт — непонятно, он не сообщил... — после этих слов, в поезде вампиров начался сущий кошмар. Упс, не та пьеса! — Как... Шестнадцать пони за несколько часов?! — воскликнула главная здесь пони. — Да это... у меня даже слов нет, почему не было хотя бы каких-то попыток предотвратить смерти?! Неужто сегодня так много голодных ртов?! — Рецендентка сотрясала воздух своими риторическими вопросами, начав ходить вокруг да около. Столько умерших за 4-5 часов — это огромная цифра. В очень быстром темпе будут возбуждены уголовные дела, вместе с очень обширным расследованием убийств. Это вызовет гигантские проблемы, но будет всё ещё хуже, если большая часть погибла не от лап оборотней, а от кровопийц. — ... я могу быть... свободна? — тихонько заговорила разведчица, одновременно боясь гнева своей госпожи. — Иди. — Пони поспешила удалиться из этой дискуссии, закрыв за собой дверь. — А теперь нам всем надо обсудить планы по уничтожению расплодившихся недоростков-вампиров. — Пони хотела продолжить говорить свою фразу, но один из пони поднял копыто. Пони головой кивнула ему, разрешив говорить. — А нельзя ли хоть как-то обратить на нашу сторону Рарити? У неё же это, как его... — пони начала вспоминать имя того самого дракона. — Любовник Спайк. Возможно, стоит попытаться украсть его и шантажировать её с помощью него, дабы та начала сотрудничать с нами. — Казалось бы, идея от жёлтой единорожки с фиалковой гривой была очень хорошей и заманчивой... если бы не парочки НО. — Я давно задумывалась об этом. Но у нас появятся проблемы, от которых от нас вряд ли отстанут: Принцесса Твайлайт и детективы. Вы же понимаете, что если её питомец пропадёт, то нас за такое не погладят по головке? — говорила она, обращаясь ко всем вокруг. — Помимо этого, Найтмер Мун, а точнее её пародия, Принцесса Луна, которую не получается никак сделать нашей королевой. А ведь раньше она славилась своим величием и могуществом, а сейчас ослабела. Чёртова Селестия, земля ей шипами! От этой коровы польза только на уровне благосостояния страны! Она на более неспособна! — вампирша набрала кислорода, а затем посмотрела на пони, пока те лишь смирно слушали её. — Вдруг стране будет грозить опасность? Что тогда? Всё на Твайлайт Спаркл свалит, и будет тихонько себе в замке сидеть да пить чайку? — пони закивали головами, полностью соглашаясь с её мнением. — Да вы видели, что было, когда она пыталась сделать хоть что-то против нашей королевы? Она оказалась мусором! Её сестра на уровне её сил, а победила Найтмер Мун! Элементы Гармонии помешали очень сильно, но их нельзя трогать. — Очень громко высказал своё мнение случайный единорог. — Ладно, давайте вернёмся к основной и главной теме обсуждения, ибо сотрясать воздух своими негодованиями можно сколько угодно, а дело идти дальше не будет. — Рецендентка хотела поскорее начать нужное обсуждение и последующие действия, поскольку толку от жалоб таких, как от балобольства домохозяек России на кухне, которые недовольны властью, но продолжают её терпеть. Это, кстати, к бабушкам и дедушкам тоже относится.

Чуть менее двумя часами ранее (время 02:57), дом Эпплджек, единорога-оборотня мучают до сих пор. Моршу унёс труп пегаса, предварительно взяв лопату. Сейчас он отсутствует...

      Конечно же, этот единорог раскаялся и выдал всю информацию, потому что ему очень уж не хотелось закончить свою жизнь также, как и тот пегас. Поэтому, он рассказал семье Эпплджек (Гренни Смит и Эпл Блум спали, так что не могли слышать их, да и заставили говорить этого оборотня по-тихому) очень занятную информацию: он им рассказывал, что оборотни — точно такие же пони, но они плотоядны, и их одними фруктами и травкой не накормишь, их организм изменился. Но не столь приоритетна была данная информация, сколько то, что он случайно между рассказом сказал парочку слов о зап-яблоках. Ну, ему опять стали угрожать, а тот и выдал полную информацию о том украденном деревце. Мол, оборотни и есть воришки дерева. Кобылка, конечно, сильно рассердилась данному факту, но сделать с этим что-либо не представлялось возможным.       Но что реально представлялось возможным, так это узнать причину воровства. От услышанной информации, Эпплджек пришла в лёгкий шок: оказывается, некоторые особо плодоносящие деревья оборотни крадут себе во благо, дабы потом в ускоренном темпе с помощью своих друидов (о друидах оборотень ничего не сказал, да и его не просили) эти самые деревья давали радужные яблочки. Всего один самый большой минус: искусственное создание зап-яблок с помощью магии губит дерево. Получается так, что они иссушают дерево до конца, пока то окончательно не умрёт и не перестанет давать плоды. Само же дерево потом могут использовать в качестве перегноя для других растений. Главное, в нужном месте закопать, а дальше уже просто использовать останки.       Эпплджек ответ о получении радужных яблок удовлетворил (что только на копыто самому оборотню, не хватало выдать секрет особых зелий из них). Но её негодованию не было конца, это настолько неприятно осознавать, что у тебя из-под носа в глубокой ночи могу стыбзить парочку деревьев для себя... а Биг Мак, который стоял рядом с ней, просто являлся защитой на случай чего, дабы единорог не выкинул какие-нибудь фентифлюшки и не смог сбежать. Да и осознание того, что он убил пони, защищая сестру, всё ещё долбит его мозг очень нехорошими мыслями. А Моршу... Моршу просто хочет убрать труп куда подальше. Не лежать же и не догнивать трупу на кухне, верно? Хотя если бы я был на месте Эпплджек, я как истинный еврей использовал его останки в качестве удобрения для растений, кхе-кхе!       Ещё выяснилось, что оборотень не пытался никоим образом ликвидировать Моршу... жаль, что ложь Эпплджек распознала сразу, несильно ударив по нему копытом, сказав, что пытаться ей врать — чересчур неблагодарное дело. Тот и выложил свои карты, обозначив себя как не совсем убийцу, a скорее очень голодающей персоной, под копыта которой подвернулась столь интересная туша. Только эта туша врезала очень мощно так, но мы опустим данный факт, хех.       Отпускать его просто так на свободу — плохая идея, его нужно и даже необходимо сдать властям, плюс, он нарушил частную собственность, личное пространство, вломился в амбар, сломав замок. Кстати, об украденных яблоках он смолчал, что у него успешно получилось... пока Эпплджек не обнаружит, что корзинки с яблоками почему-то стоят вне зоны амбара. Ну, Эпплджек, узнав обо всём нужном, захотела узнать только то, как его зовут: — И как же тебя зовут, рецидивист? — раздражённо спросила оранжевая кобылка без своей фирменной шляпы ковбоя. — Лайт... Грейв... — кое-как, сквозь боль, тихо сказал оборотень. Хотя он и до этого еле-еле говорил, доставать информацию из него было сложно. — А ведь мог и не вставать на плохой путь, быть обычным добрым пони. — Её голос подействовал на оборотня, как некий триггер. Тот хотел было крикнуть на неё, но открыв чуть челюсть, его мозг окутала адская боль. Эпплджек было как-то всё равно, что у него там болит, ибо он пытался убить её друга, который очень хорошо ей помогает на ферме. Ну, пока что, ибо она узнала, что Моршу хочет уехать вместе с семьёй Пай в другой город. Временно, он естественно будет приезжать сюда обратно. Она поинтересовалась тогда, почему он так захотел, ну и Моршу объяснил, что он по профессии своей делает бомбы, верёвки и масло для ламп. Это его специальность. А насчёт того, что эти бомбы могут сделать с живыми существами — он умалчивает, ибо это полностью ведомо лишь Линку, который их активно использует в своих целях, дабы дойти до Ганона. Она была не против, только попросила его периодически приходить к ней на ферму, а то ей будет грустно и скучно без него. Уже привыкла к нему, да и не злой он. Но эти самые нотки торговца частенько у него проскакивают. — Мне плевать, что тебе сейчас больно, что ты хочешь мне сказать, ты хотел моего друга убить, тварь. — Эпплджек плюнула в морду оборотню, отойдя от него подальше. — Мак, побудь пока тут, я отойду в ванную. — Ага-а-а... — словно выйдя из прострации, ответил ей красный большой пони.

В это же время у Моршу...

— Угораздило же такому случится! Хорошо, что мне не в первой видеть смерть существ, а то бы повёл себя как тряпка. — Вслух молвил свои мысли он, почти докопав нужной глубины яму, чтоб сгрузить труп. "Ненавижу плохие мысли. Вечно затуманивают взор и ясность разума. Так и до депрессии будет очень недалеко. Чёртова могила, не хочу я вспоминать плохое! А вынужден! Хорошо, что никто не увидел. Умный был способ пойти через поле Эпплджек, предварительно правильно закинув голову, дабы кровь не растекалась дальше. Никого не было. Только на руку!". Закончив с копанием могилы, он взял этот трупик, аккуратно закинув его в яму. Теперь лишь осталось насыпать всю землю обратно. Кстати, он вблизи леса находится. Просто тут почва оказалась очень мягкой, отчего копать такую не сложно. " Да... Хватит! Ну почему у меня закапывание трупа та-а-а-ак ассоциируется с отцом?! Ну почему?!" Крича в своих мыслях, Моршу продолжал свою грязную работёнку. Он прекратил через минуту, не до конца убрав землю. Слеза пошла по щеке, что от света луны красиво блестела. "Теперь я страдаю. Страдаю, потому что закапываю, по сути, врага и того, кто хотел причинить ей вред. Но почему меня тянет на слёзы? Неужто настолько у меня большая ассоциация с похоронами отца?.." Моршу задал вопрос самому себе, раздумывая, как всё это произошло. И ведь отец умер не от того, что был жирным или страдал от болезней... нет. Старость. Старость никого не щадит. Как-то раз даже отец шутливо ему сказал о том, что желал бы умереть в тишине. Чёрно, конечно, шутил, но он это говорил уже взрослому Моршу, который итак всё понимает, как и многие взрослые штучки-дрючки.       За этой картиной услужливо наблюдала разведчица-кровопийца, что внимательно следила за происходящим. Правда, о могиле чуть позже она умолчит, совсем забыв, что он-то его похоронил уже. Наблюдательница.       Как только великан зашевелился, она быстренько спряталась за другим деревом высоко сверху, дабы тот ничего не заподозрил, потому что он её прихлопнуть тоже легко может, несмотря на крылья. Вон, Клауд же тоже имел крылья, но сделал "обосрамус" с ним?       Пони улетела восвояси, поняв, что ничего интересного или примечательного она не увидит. А кровь вампира оборотни чувствуют гораздо хуже, чем ту же кровь поняшек. Также их кровь (ровным счётом как и для вампиров) несовместима и очень не годится к употреблению, ибо вампир не то, что отравится, а будет иметь риск умереть. Но это надо выпить примерно 100 миллиграмм кровушки, чтоб эффект возымел своё действие.

Утром следующего дня...

      На утро, все были в хлам. Плохо выспались, работать было просто невозможно. Оборотня пришлось закрыть в одной из комнат, прикованным к стулу, заодно всячески закрыть дверь от попытки входа. Позже его освободят от заключения, а пока он там был вынужден мучаться всю оставшуюся ночь. Конечно, потом-то о нём вспомнили, когда все встали утром. Эпплблум как обычно в своём репертуаре была крайне любопытной пони, а Гренни Смит лишь не понимала, кого они туда запихнули. Но Эпплджек и Биг Мак (а вскоре и пришедший Моршу) сказали, что всё объяснят им, когда вернуться домой. Ну как минимум надо поговорить с Твайлайт обо всём, созвать всех подружек для сплетни, то есть, для разговоров. Только никому из семейке Эплов и Моршу неведомо, что за эту ночь было убито 18 пони... 10 из них копытами оборотней, а остальные 8 — вампирами (ещё двое пони добавилось, ибо оба скончались к утру из-за огромной нехватки крови в организме). Жаль, что вампиры, что оборотни могут почти что одинаково убить бедного пони, отчего получится путаница... Этот день будет воистину полон сюрпризов...
Примечания:
60 Нравится 203 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)